Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

@ksu_pvl такая же бумажка(уведомление о принятии документов) как и при подаче на РВП... указываются сведения о дате, принятия документов... получать её не обязательно...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Олеся Слонова
3 часа назад, Larisa93 сказал:

здравствуйте, подскажите пожалуйста, слышали что вышла новая форма заявления 2017 года на гражданство, если есть скиньте пожалуйста на почтовый ящик [email protected] 

https://мвд.рф/upload/site1/document_file/Zayavlenie.rtf

 

На сайте гумвд.рф   раздел "деятельность - госуслуги - гражданство"

актуальное заявление, там же есть пример заполнения заявления

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, можем ли мы подать на подъемные (20 т.р.) после проставления штампа РВП, т.е. до подачи заявления на гражданство. И какие документы для этого нужны? это же делается на Дзержинского,12/2 независимо от района регистрации?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Elena.prekrasnaya сказал:

Сегодня сдала документы на гражданство!!!:boyan:

Теперь надеюсь в сентябре получить долгожданный красный паспорт!

Напишите что там изменилось? И где вы подавали? В какое ФМС...по записи? И Если есть контакты помогаек

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Сухоносенко сказал:

Напишите что там изменилось? И где вы подавали? В какое ФМС...по записи? И Если есть контакты помогаек

Сдавала в Ленинском УФМС по записи. Мой совет всем, лучше запишитесь и спокойно приходите в назначенное время, тогда вас точно примут. Я заметила, что по пятницам в Ленинском УФМС народа поменьше, чем в другие дни. Про изменения ничего не могу сказать, так как не знаю, как раньше было)

Заявление заполнила вчера у помогаек. Инспектор увидев, что всё заполнено у помогаек, даже не проверяла его. Главное иметь наличие всех необходимых документов, указанных в списке. Фото я принесла 3,5*4,5 - приняли. 

До этого я была на консультации у того же инспектора и сразу проверила, какие документы вообще не нужны, а какие обязательны в моем случае. Инспектор Фролова была очень приветлива, даже просто поболтали с ней, пошутили) Но может и накричать)) 

Помогайки заполняют заявления в 7 и 8 окошке. Работают во все дни, кроме среды, до 19:00. Они даже потом чек дают при оплате за свои услуги. 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто записывался онлайн на подачу документов на гражданство, всем приходили письма с подтверждением записи после ввода кода на сайте? Почему то первый раз записывалась пришло письмо, сейчас перезаписалась на другое число, но письма нет уже сутки прошли...

А вообще эту запись распечатывать нужно или не обязательно? Ее иснпектору нужно показывать?

17.10.2016г - подача анкеты во ВГ в Астане
10.11.2016г - анкета согласована!
13.12.2016г - получила свидетельство! Ура!:rolleyes:

21.03.2017г - сдача документов на РВП (ждем 60 дней):478:

30.05.2017г. - решение появилось на сайте ГУМВД ( дата принятия решения - 17.05.2017г ):t142021:

22.08.2017г. - штамп РВП, временная регистрация

25.08.2017г. - сдача документов на гражданство (ждем....)

15.11.2017г. - принято положительное решение о  принятии в гражданство

10.01.2018г. - присяга

16.01.2018 г - получили заветные красные паспорта! Путь пройден!:beer::t142021:

Ссылка на комментарий

Мне пару раз приходило письмо с подтверждением. А было и такое, что не пришло письмо, но сама запись была, так как то время, на которое я записалась, было занято. Я поэтому стараюсь распечатать сразу же с самого сайта. Инспектор не проверяла само распечатанное подтверждение, но фамилию спрашивала. 

Ссылка на комментарий

@Elena.prekrasnaya ,я почему то была уверена что письмо придет и хотела с него распечатать, но  письма нет, а время так же как и у вас занято на сайте. Даже не знаю как теперь быть и не отменишь , чтобы заново переписаться. А в каком районе вы сдавали?

17.10.2016г - подача анкеты во ВГ в Астане
10.11.2016г - анкета согласована!
13.12.2016г - получила свидетельство! Ура!:rolleyes:

21.03.2017г - сдача документов на РВП (ждем 60 дней):478:

30.05.2017г. - решение появилось на сайте ГУМВД ( дата принятия решения - 17.05.2017г ):t142021:

22.08.2017г. - штамп РВП, временная регистрация

25.08.2017г. - сдача документов на гражданство (ждем....)

15.11.2017г. - принято положительное решение о  принятии в гражданство

10.01.2018г. - присяга

16.01.2018 г - получили заветные красные паспорта! Путь пройден!:beer::t142021:

Ссылка на комментарий
Елена Мушенок

Сдали сегодня на гражданство в Дзержинском районе. Внимание обращают чуть ли не на каждую запятую. Принимают только по электпонной очереди. Сами работники признаются, что она работает с перебоями. Мне код подтверждения пришел только раз, а инспектор сказала что я записана три раза

Ссылка на комментарий

Отчет-рассказ об ускоренном получении паспортов.

Начитавшись историй об ускорениях, сделал выбор в пользу конторы на Восходе (да, грубоватое общение, зато быстро). Мой план выглядел следующим образом:

Понедельник – роспись в уведомление, заключение договора на ускорение и сдача необходимого пакета документов. Паспорт должен был получить или вечером в понедельник или во вторник.
Среда – заключение договора на ускорение.

Четверг – сдача необходимого пакета документов. Паспорт должен был получить или вечером в четверг или в пятницу.
Судя по нескольким историям, все это было реально.

 

Суровая реальность…

Понедельник:

9:00 – пришел в УФМС Кировского района, был записан на данное время через сайт. Спросив, когда подавал на гражданство, инспектор сразу же дала мне бланк 1П и перечень документов, со словами: «Идите, собирайте». Почему не дала расписаться в уведомлении? Похоже не поверила, что я записан на 9 часов (компьютер у нее еще не загрузился) и решила быстрее спровадить.

Сразу уточнение: Девушки на Дзержинского, без росписи в уведомлении, договор не составляют. На Восходе факт росписи не имеет значения.

10:00 – приехал на Восход. Дамы (далее по тексту – Ирина Владимировна), которая занимается составлением договоров об ускорении на месте не было. По телефону обещала быть через часик и все сделать. После полуторачасового ожидания, позвонил на Дзержинского, мне как раз и сказали, что без росписи договор составить не смогут. День можно было смело считать потраченным:(, так как вернуться, расписаться, ехать на Дзержинского, потом обратно на сдачу доков – не хватало времени. Пришлось дожидаться Ирину Владимировну.

12:50 – свершилось… приехала Ирина Владимировна. Пообещав, что все будет хорошо, взяла оплату (4080р) и копию паспорта. Договор обещала подготовить завтра, до обеда и с утра договориться в уфмсе.

с 13:00 до 23:40 -  квест под названием: «Запишись на прием». 3 записи, 3 разные почты и не одного подтверждения…

 Вторник:

11:00 – забрал договор на Восходе и сопроводительное письмо. Со слов Ирины Владимировны, все уже договорено, паспорт получу или сегодня вечером, или в среду (хм, в нерабочий день :blink:). По пути оплатил госпошлину и сфоторгафировался.

16:15 – подошел в Кировский УФМС в первое из зарегистрированных времен (но не подтвержденное). В записанных на сайте, меня не оказалось, пришлось называть все времена, на которые был записан. В итоге, все времена на которые записывался, просто отсутствовали в списке. Приняли так сказать под честное слово. Сдал документы.
Вот полный список необходимых документов ( пункты 3 и 4 зависят от вашего семейного статуса):

1)Заявление формы 1П

2)Свидетельство о рождении

3)Свидетельство о заключении/расторжении брака

4)Свидетельство о рождении детей до 14 лет

5) Госпошлина за паспорт РФ

6) Фото глянцевые на паспорт РФ -2 шт. 3,5х4,5

Среда-Четверг:

Периодическое звонки к Ирине Владимировне и стряхивание лапши с ушей…:mudak: 6-7 звонков и каждый раз обо мне или договариваются в данный момент и потом перезвонят или обо мне будут договариваться через час и потом перезвонить. Причем так ни разу сама и не перезвонила :mudak:

Пятница:

10:00 – устав от телефонной чуши :angry:, приехал на Восход. Со слов Ирины Владимировны «в Кировском дурдом и бардак» поэтому задержка, паспорт будет готов сегодня после обеда.

14:30 – приехал в Кировский УФМС. Паспорт действительно готов, но… отсутствует роспись начальницы отдела…:facepalm: которая уехали и до конца рабочего дня не появиться :facepalm:. «Приходите пожалуйста в субботу» :mudak:

Суббота:

9:30 – получил паспорт, без отчества.

После такого «сервиса» от Восхода, конечно же хотелось второй паспорт ускорить на Дзержинского, но без прописки ускорить паспорт согласились только на Восходе… :(

Понедельник:

10:00 – приехал на Восход. Отдал оплату за ускорение и копию первой страницы РФ паспорта. Договор, снова, пообещала сделать завтра с утра. То ли я попал не ко времени, то ли они вообще перестали делать договоры в день обращения.

Вторник:

10:00 -  забрал договор об ускорении и сопроводительное письмо. Сдаваться нужно было в Октябрьском УФМС.

11:30 – сдал документы (перечень документов точно такой же, как и в первом случае) на паспорт в Октябрьском УФМС. За паспортом, сказали прийти, в четверг с утра.

Четверг:

9:40 – получил паспорт с отчеством. Финиш :beer:

 

Постарался все описать подробно. Если возникнут вопросы, пишите) 

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Kir сказал:
Скрытый текст

 

Отчет-рассказ об ускоренном получении паспортов.

Начитавшись историй об ускорениях, сделал выбор в пользу конторы на Восходе (да, грубоватое общение, зато быстро). Мой план выглядел следующим образом:

Понедельник – роспись в уведомление, заключение договора на ускорение и сдача необходимого пакета документов. Паспорт должен был получить или вечером в понедельник или во вторник.
Среда – заключение договора на ускорение.

Четверг – сдача необходимого пакета документов. Паспорт должен был получить или вечером в четверг или в пятницу.
Судя по нескольким историям, все это было реально.

 

Суровая реальность…

Понедельник:

9:00 – пришел в УФМС Кировского района, был записан на данное время через сайт. Спросив, когда подавал на гражданство, инспектор сразу же дала мне бланк 1П и перечень документов, со словами: «Идите, собирайте». Почему не дала расписаться в уведомлении? Похоже не поверила, что я записан на 9 часов (компьютер у нее еще не загрузился) и решила быстрее спровадить.

Сразу уточнение: Девушки на Дзержинского, без росписи в уведомлении, договор не составляют. На Восходе факт росписи не имеет значения.

10:00 – приехал на Восход. Дамы (далее по тексту – Ирина Владимировна), которая занимается составлением договоров об ускорении на месте не было. По телефону обещала быть через часик и все сделать. После полуторачасового ожидания, позвонил на Дзержинского, мне как раз и сказали, что без росписи договор составить не смогут. День можно было смело считать потраченным:(, так как вернуться, расписаться, ехать на Дзержинского, потом обратно на сдачу доков – не хватало времени. Пришлось дожидаться Ирину Владимировну.

12:50 – свершилось… приехала Ирина Владимировна. Пообещав, что все будет хорошо, взяла оплату (4080р) и копию паспорта. Договор обещала подготовить завтра, до обеда и с утра договориться в уфмсе.

с 13:00 до 23:40 -  квест под названием: «Запишись на прием». 3 записи, 3 разные почты и не одного подтверждения…

 Вторник:

11:00 – забрал договор на Восходе и сопроводительное письмо. Со слов Ирины Владимировны, все уже договорено, паспорт получу или сегодня вечером, или в среду (хм, в нерабочий день :blink:). По пути оплатил госпошлину и сфоторгафировался.

16:15 – подошел в Кировский УФМС в первое из зарегистрированных времен (но не подтвержденное). В записанных на сайте, меня не оказалось, пришлось называть все времена, на которые был записан. В итоге, все времена на которые записывался, просто отсутствовали в списке. Приняли так сказать под честное слово. Сдал документы.
Вот полный список необходимых документов ( пункты 3 и 4 зависят от вашего семейного статуса):

1)Заявление формы 1П

2)Свидетельство о рождении

3)Свидетельство о заключении/расторжении брака

4)Свидетельство о рождении детей до 14 лет

5) Госпошлина за паспорт РФ

6) Фото глянцевые на паспорт РФ -2 шт. 3,5х4,5

Среда-Четверг:

Периодическое звонки к Ирине Владимировне и стряхивание лапши с ушей…:mudak: 6-7 звонков и каждый раз обо мне или договариваются в данный момент и потом перезвонят или обо мне будут договариваться через час и потом перезвонить. Причем так ни разу сама и не перезвонила :mudak:

Пятница:

10:00 – устав от телефонной чуши :angry:, приехал на Восход. Со слов Ирины Владимировны «в Кировском дурдом и бардак» поэтому задержка, паспорт будет готов сегодня после обеда.

14:30 – приехал в Кировский УФМС. Паспорт действительно готов, но… отсутствует роспись начальницы отдела…:facepalm: которая уехали и до конца рабочего дня не появиться :facepalm:. «Приходите пожалуйста в субботу» :mudak:

Суббота:

9:30 – получил паспорт, без отчества.

После такого «сервиса» от Восхода, конечно же хотелось второй паспорт ускорить на Дзержинского, но без прописки ускорить паспорт согласились только на Восходе… :(

Понедельник:

10:00 – приехал на Восход. Отдал оплату за ускорение и копию первой страницы РФ паспорта. Договор, снова, пообещала сделать завтра с утра. То ли я попал не ко времени, то ли они вообще перестали делать договоры в день обращения.

Вторник:

10:00 -  забрал договор об ускорении и сопроводительное письмо. Сдаваться нужно было в Октябрьском УФМС.

11:30 – сдал документы (перечень документов точно такой же, как и в первом случае) на паспорт в Октябрьском УФМС. За паспортом, сказали прийти, в четверг с утра.

Четверг:

9:40 – получил паспорт с отчеством. Финиш :beer:

 

Постарался все описать подробно. Если возникнут вопросы, пишите) 

 

 

Ускоряли через ПВС на Дзержинского, в понедельник утром (5 июня)  расписались в уведомлении и сдали все документны на паспорт в Заельцовский УФМС, после поехали на Дзержинского и заключили там договор по сопровождению, и отвезли его копии в Заельцовский, отдав копии договоров инспектору, она сказала приходить за паспортами в четверг (8июня), в среду (7 июня) утром решили заехать узнать по поводу паспортов, а они готовы! Причём дата  выдачи паспорта стоит 5 июня, возможно дату выдачи они ставят той же датой которой приняли документы, но в любом случае паспорта были готовы за два рабочих дня. Тут я думаю, многое ещё и зависет от районов, от настроения сотрудников УФМС и контор, которые занимаются данным ускорением.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Inga13 сказал:

А есть помогайки для заполнения заявления на гражданство именно октябрьского района, "официальные" так сказать?

Да есть, они прямо внутри сидят в уфмс, окно 11

6 часов назад, alpha сказал:

 

нужно будет сдать оригиналы этих документов?

Да, забирают оригиналы

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Kir сказал:

 

Да, забирают оригиналы

Кир, получается сначала нужно также подойти в окно №7 в Кировском УФМС к тому же инспектору, что на гражданство документы принимала?

Она дает Уведомление о принятии в гражданство РФ, там расписываешься, и сразу можно сдать ей же все документы на получение паспорта?

Просто нужно по электронке записаться на прием, как обычно.

 

А Заявление 1П вы заранее не заполняли?

Кстати, я сама сдалась на гражданство в Кировском с 1-го раза. Первый вопрос инспектора был, где Заявление заполняли:))) Я заполняла сама, но все прошло нормально. Благодаря, конечно, помощи на этом форуме и всем советам в этой теме. Всем спасибо еще раз))

 

Со мной сдавалась и моя мама, у нее была смена фамилии (она разведена). Кроме нотариально заверенной копии Св-ва о разводе и архивной справки из ЗАГС о смене фамилии, с нас потребовали еще и нотариально заверенную копию Св-ва о рождении. Пришлось быстро съездить к нотариусу и заверить (благо 100 рублей всего стоит, переводить не нужно было). Донесли в тот же день, сдались обе. Может кому пригодится.

 

И на каждого ребенка, которого в Заявление вписываете, в Кировском инспектор требует отдельную Запись на прием. Без этого отказывается принимать (без боя:)))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, alpha сказал:

Кир, получается сначала нужно также подойти в окно №7 в Кировском УФМС к тому же инспектору, что на гражданство документы принимала?

Она дает Уведомление о принятии в гражданство РФ, там расписываешься, и сразу можно сдать ей же все документы на получение паспорта?

Просто нужно по электронке записаться на прием, как обычно.

А Заявление 1П вы заранее не заполняли?

Да все правильно, окно №7, расписываетесь и подаете доки на первый паспорт тут же.
Заранее не заполнял, не где было взять бланк бесплатно (картонка, половинка А4). Рядом в ПВСе: 170 р. бланк+заполнение, как то дороговато. 

 

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий

Подскажите, если я подала на гражданство в одном УФМС, а на паспорт хочу подать в другом? Возможно это? Мне нужно забрать уведомление о принятии меня в гражданстао, и идти в тот УФМС который мне нужен?

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите  сколько, реально по времени, одобрение гражданства? И за сколько до одобрения нужно подать на выписку на ПМЖ? когда нужно выехать после получения листка убытия ( чтоб лишнее время не сидеть в РФ)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...