Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Дима варяг сказал:

Подскажите дактилоскопию бесплатно можно пройти в любом районном УФМС или же только в "своём" по месту регистрации?

Этого знать не могу, рассказал как было у нас - когда делали МИ - просто спросили можно ли сделать тут же в УФМС, в Ленинском районе на Костычева 14 - можно, в остальных знать не могу точно.

5 часов назад, vasya_krg сказал:

кто вам сказал что бесплатно ?

кто вам сказал, что ребята с оборудованием сидят где то еще, кроме Есенина ?

Нам сделали бесплатно (спросили по программе мы? если да то бесплатно) , кстати кроме Есенина тут выкладывали же объявление  :

 

Я хз почему все поголовно на Есенина 1г ломятся за 550 рублей в "своеобразной" очереди потолкаться.

 

Дактелоскопия.jpeg

Ссылка на комментарий

@Bomba! Спасибо, но мы ждем разрешение на выписку, девушка сказала, что следующая присяга в конце апреля, думаю будем к ней. Талоны может взять любой человек? Планировал ехать день в день присяги.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, PilatP сказал:

что следующая присяга в конце апреля, думаю будем к ней. 

Система походу прояснилась - раз в 3 недели, выходит 27-го присяга будет.

7 минут назад, PilatP сказал:

Талоны может взять любой человек? Планировал ехать день в день присяги.

Да - приходит в автомате получает пин-код на бумажке для получения талона на бумажке, фотает на сотку и посылает например ваццапом. Вы приходите минут за 50 - жамкаете на получить талон по предварительной записи - вводите с фотки пинкод и получаете бумажный талон на прием. В тот же день сдать не выйдет, просите чтоб записали на 30 апреля в понедельник. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ^Evil сказал:

Этого знать не могу, рассказал как было у нас - когда делали МИ - просто спросили можно ли сделать тут же в УФМС, в Ленинском районе на Костычева 14 - можно, в остальных знать не могу точно.

Нам сделали бесплатно (спросили по программе мы? если да то бесплатно) , кстати кроме Есенина тут выкладывали же объявление  :

 

Я хз почему все поголовно на Есенина 1г ломятся за 550 рублей в "своеобразной" очереди потолкаться.

вот! значит добавилось.

на Дзержинского были.

так не было такой услуги в октябре 2017.

Ссылка на комментарий

@vasya_krg миграционный учет не вижу смысла  делать если через 7 дней  временно регистрируешься , тем более на гражданство МУ не требуют, только на ребенка. 

А по поводу договора аренды, так это нам сказали в УФМС Держинского района,разъяснили какой договор и в каких случаях, как в остальных  районах не знаю... даже подписи и даты разрешают на договоре ставить только в присутствии уполномоченного лица, все остальное заполняешь перед приходом на регистрацию. 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Вот этот список документов на подачу заявления на гражданство с ребенком, актуален? Не нужно ли сюда еще СВОЕ свидетельство о рождении?

 

Подаем на гражданство в районном УФМС
Нужны документы:
 - 2 экземпляра заявления
 - нотариально заверенная копия с переводом паспорта
 - фото 3 шт 35*45
 - копия св-ва участника ГП (все заполненные страницы)
 - нотариально заверенная копия отказа от гражданства
 - квитанция об отправлении отказа с почты
 - квитанция об оплате госпошлины 3500 рублей
Для жены дополнительно:
 - нотариально заверенная копия с переводом свидетельства о заключении брака
Для  ребенка дополнительно:
 - нотариально заверенная копия с переводом свидетельства о рождении
 - копия миграционной карты
 - копия отрывной части уведомления о прибытии ИГ

 

2)  - фото 3 шт 35*45 - фото глянцевые или матовые нужны?

 

3) Реквизиты для оплаты госпошлины в банке знают? Или где их взять, прежде чем идти платить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ElenaAAA сказал:

Подскажите, пожалуйста. Вот этот список документов на подачу заявления на гражданство с ребенком, актуален? Не нужно ли сюда еще СВОЕ свидетельство о рождении?

 

Подаем на гражданство в районном УФМС
Нужны документы:
 - 2 экземпляра заявления
 - нотариально заверенная копия с переводом паспорта
 - фото 3 шт 35*45
 - копия св-ва участника ГП (все заполненные страницы)
 - нотариально заверенная копия отказа от гражданства
 - квитанция об отправлении отказа с почты
 - квитанция об оплате госпошлины 3500 рублей
Для жены дополнительно:
 - нотариально заверенная копия с переводом свидетельства о заключении брака
Для  ребенка дополнительно:
 - нотариально заверенная копия с переводом свидетельства о рождении
 - копия миграционной карты
 - копия отрывной части уведомления о прибытии ИГ

 

2)  - фото 3 шт 35*45 - фото глянцевые или матовые нужны?

 

3) Реквизиты для оплаты госпошлины в банке знают? Или где их взять, прежде чем идти платить?

список, на мой взгляд полный.

фото матовые, вырезать нельзя. нам давали ножницы на месте. мы сделали по 4 фото на каждого. одно отрезали.

единственное, у меня 3х4 было.

3,5х4,5 - на паспорт сдавали уже.

рекзвиты знают в Сбере (мы платили в соседнем доме на Дуси Ковальчук, в УФМС Калины). платить только за взрослых.

мой список прилагаю.

2018-04-04 10-43-29.jpg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, vasya_krg сказал:

вот! значит добавилось.

на Дзержинского были.

так не было такой услуги в октябре 2017.

мы были в конце января - начале февраля 2018 тоже не было такой услуги

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@ElenaAAA могу перечислить документы которые на гражданство по списку уфмс были:

2 оригинала заявления

ксерокопия всех страниц паспорта нотариально заверенная с переводом

ксерокопия РВП

копия СВоБ

в моем случае справка о смене фамилии (оригинал и копия с переводом и нотариально заверенная, копию оставили оригинал отдали)

квитанция об оплате гос пошлины

копия отказа и квитанция с почты об отправлении этого самого отказа

копия свидетельства ГПП

3 фото 3х4

 

это то что было в списке на подачу на гражданство на взрослого в Новосибирске в Советском районе, свидетельство о рождении не нужно было им...... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

@ElenaAAA могу перечислить документы которые на гражданство по списку уфмс были:

2 оригинала заявления

ксерокопия всех страниц паспорта нотариально заверенная с переводом

ксерокопия РВП

копия СВоБ

в моем случае справка о смене фамилии (оригинал и копия с переводом и нотариально заверенная, копию оставили оригинал отдали)

квитанция об оплате гос пошлины

копия отказа и квитанция с почты об отправлении этого самого отказа

копия свидетельства ГПП

3 фото 3х4

 

это то что было в списке на подачу на гражданство на взрослого в Новосибирске в Советском районе, свидетельство о рождении не нужно было им...... 

"Ксерокопия РВП" - это что значит? Кроме копии с переводом всех страниц паспорта (где уже будет и штамп РВП), еще отдельно нужно страницу с РВП копировать?

 

"в моем случае справка о смене фамилии" - это какой случай? Я тоже сменила фамилию по браку, справка нужна?

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ElenaAAA сказал:

"Ксерокопия РВП" - это что значит? Кроме копии с переводом всех страниц паспорта (где уже будет и штамп РВП), еще отдельно нужно страницу с РВП копировать?

"в моем случае справка о смене фамилии" - это какой случай? Я тоже сменила фамилию по браку, справка нужна?

 

заверенная копия паспорта - это и нужно.

 

смена фамилии подтверждается свидетельством о браке (и заверенной копией с переводом)

справка о смене нужна, если был второй брак\развод. тогда, когда фамилия менялась более одного раза. 

дает их ЗАГС и их тоже надо заверять, переводить.

14 минут назад, Bomba! сказал:

а в новосибирском нужно

у нас в Калине тоже убрали их и копии из папки.

спросил повлияет ли это на отчетство (т.к. оно указанно то собственно только там).

сказали нет, т.к. при подаче на РВП отчество уже внесли в базу, теперь этот документ не нужен.

ровно как и его заверенная копия.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, vasya_krg сказал:

заверенная копия паспорта - это и нужно.

 

смена фамилии подтверждается свидетельством о браке (и заверенной копией с переводом)

справка о смене нужна, если был второй брак\развод. тогда, когда фамилия менялась более одного раза. 

дает их ЗАГС и их тоже надо заверять, переводить.

у нас в Калине тоже убрали их и копии из папки.

спросил повлияет ли это на отчетство (т.к. оно указанно то собственно только там).

сказали нет, т.к. при подаче на РВП отчество уже внесли в базу, теперь этот документ не нужен.

ровно как и его заверенная копия.

А почему при подаче на РВП они вносят отчество, они же все по паспорту делают, вот тут я не поняла. Я поэтому и думаю, что на паспорт обязательно Свор?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Светлана Хан сказал:

А почему при подаче на РВП они вносят отчество, они же все по паспорту делают, вот тут я не поняла. 

У меня РВП без отчества было.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Светлана Хан сказал:

А почему при подаче на РВП они вносят отчество, они же все по паспорту делают, вот тут я не поняла. Я поэтому и думаю, что на паспорт обязательно Свор?

 

14 часов назад, Bomba! сказал:

У меня РВП без отчества было.

 

я сделал вывод на основе того, что оригинал СВОРа и заверенную копию брали при подаче на РВП.

а при подаче на Гражданство убрали и сказали, сюда уже не нужно прикладывать (это Калина, возможно в  других отделах по другому)

сейчас проверил скан старого паспорта - у меня тоже РВП без отчества.

 

ЗЫ. при подаче на Гражданство заметил на экране компа у девочки, что там в полный рост моя анкета, причем с фото из первого паспорта, по которому я даже никуда  не ездил в молодости. От куда они его взяли - загадка, но то что дело на нас уже давно сшито - это да :)

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, vasya_krg сказал:

 

 

ЗЫ. при подаче на Гражданство заметил на экране компа у девочки, что там в полный рост моя анкета, причем с фото из первого паспорта, по которому я даже никуда  не ездил в молодости. От куда они его взяли - загадка, но то что дело на нас уже давно сшито - это да :)

 

так правильно,  они заявителя “пробивают” со всех сторон по всем базам и про запросы в гос-ва откуда Вы родом, не забывают

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ElenaAAA сказал:

"Ксерокопия РВП" - это что значит? Кроме копии с переводом всех страниц паспорта (где уже будет и штамп РВП), еще отдельно нужно страницу с РВП копировать?

 

"в моем случае справка о смене фамилии" - это какой случай? Я тоже сменила фамилию по браку, справка нужна?

 

Вот да такой дебилизм, отдельно ксерокопия страницы с РВП....... 

У меня второй брак в котором я фамилию не меняла, вот нужна справка о смене девичьей фамилии на фамилию первого мужа (т.к. свидетельства о браке уже нет, только о разводе, а там не указывается что я ранее была на другой фамилии).....  если у вас единственный брак в котором вы поменяли фамилию с девичьей, то достаточно свидетельства о браке где это прописано

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vasya_krg сказал:

 

 

я сделал вывод на основе того, что оригинал СВОРа и заверенную копию брали при подаче на РВП.

а при подаче на Гражданство убрали и сказали, сюда уже не нужно прикладывать (это Калина, возможно в  других отделах по другому)

сейчас проверил скан старого паспорта - у меня тоже РВП без отчества.

 

ЗЫ. при подаче на Гражданство заметил на экране компа у девочки, что там в полный рост моя анкета, причем с фото из первого паспорта, по которому я даже никуда  не ездил в молодости. От куда они его взяли - загадка, но то что дело на нас уже давно сшито - это да :)

 

Вот это интересненько)) по поводу "дело сшито")) Но паспорт Вам уже с отчеством дали правильно?

Ссылка на комментарий

И все-таки, фото на гражданство (не на паспорт!) нужны 3,5х4,5 или 3х4? 

И если ребенку через неделю после даты подачи заявления только исполняется 6 лет, то фото не нужны или лучше сделать?

Я из дома свои планирую привезти...

 

И еще один вопрос, насчет работы в Казахстане. По предыдущим постам поняла, что указывать буду, что нигде не работаю. А пробивать насчет этого они не будут? К примеру, по отчислениям в каз.пенсионном фонде? Что-то переживаю насчет этого теперь.

Ссылка на комментарий
В 04.04.2018 в 10:21, ElenaAAA сказал:

 

 

2)  - фото 3 шт 35*45 - фото глянцевые или матовые нужны?

 

3) Реквизиты для оплаты госпошлины в банке знают? Или где их взять, прежде чем идти платить?

Тоже собираюсь подавать на гражданство, все пишут фото 3.5 на 4.5, а в заявлении на гражданство в примечании написано 3x4, вот теперь думаю обрезать можно будет? Про глянцевые или матовые не сказано, значит без разницы. 

 

В 03.04.2018 в 18:44, ^Evil сказал:

 

Дактелоскопия.jpeg

Скорее всего это с обратной стороны здания, если буду на Дзержинского утрчню.

@ElenaAAA делайте 3х4 в примечании так указано!

Ссылка на комментарий

@ElenaAAA мы сделали фото и привезли с собой размером 3х4 и 3,5х4,5 принесли в УФМС, оба варианта отдала инспектору со словами какой нужно? он сказал 3,5х4,5 вырезайте........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...