Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, snegkaiii сказал:

а вы только учредителем были или еще директором?

@PilatP

Только учредитель.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

У меня два диплома, и я военнообязанна по медицинскому средне-специальному образованию. А высшее это другой диплом и другая специальность. Вот и никто точно не знает, как правильно будет вписать. Вписали оба. Завтра узнаю вердикт..... 

Вопрос! Онлайн запись на приём обязательно иметь в распечатанном виде?? 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Огромное спасибо всем, кто делится своим опытом. Наша семья подала доки на РВП в стране исхода, на данный момент ждем одобрения. Сдавали на РВП на всех членов семьи: Я, муж , сын (12 лет), дочь (4 года). Перечитала много информации, но так и не нашла на свой вопрос ответ. Есть ли тут люди, которые тоже делали РВП на детей? В дальнейшем на граждансто на каждого ребенка нужно тоже отдельный пакет доков собирать как и на взрослого? Или можно просто вписать в свое заявление на гражданство?

Ссылка на комментарий

Я подавала в Астане на рвп, в тч и на детей. На гражданство сдали 2 нед назад и уехали в кз. Детям по 11 лет. Детям нужна мигр карта при пересечении границы и МУ для дактилоскопии. За дактилоскопию дети не платят, но пальцы откатывают.  На каждого  за печать рвп 1700 и на каждого временная регистрация. Если есть кому сделать регу, то хорошо,  если нет, готовьте 5000 на каждого за регистрацию.  Детей вписываете в свое заявление. На детей с рвп нужно сор и паспорт переведенные и нотариально заверенные, 2 фото 3,5*4,5 (вклеивают в ваше заявление). Если будут вопросы пишите в личку. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, PilipenkoS. сказал:

за печать рвп 1700

не первый раз вижу данную сумму... вот только не пойму почему??? размер госпошлины за РВП 1600 рублей... 100 руб комиссия что ли? Сбербанк комиссию точно не берет за оплату госпошлин.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, PilipenkoS. сказал:

Я подавала в Астане на рвп, в тч и на детей. На гражданство сдали 2 нед назад и уехали в кз. Детям по 11 лет. Детям нужна мигр карта при пересечении границы и МУ для дактилоскопии. За дактилоскопию дети не платят, но пальцы откатывают. 

старшей дочери было 11 лет, младшей 1 год (октябрь 2017)

сидели в машине, пока нам катали пальцы.

в итоге тоже в гражданстве.

сейчас ввели что ли детям пальцы катать ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, YULIAYULIA сказал:

Всем добрый день! Огромное спасибо всем, кто делится своим опытом. Наша семья подала доки на РВП в стране исхода, на данный момент ждем одобрения. Сдавали на РВП на всех членов семьи: Я, муж , сын (12 лет), дочь (4 года). Перечитала много информации, но так и не нашла на свой вопрос ответ. Есть ли тут люди, которые тоже делали РВП на детей? В дальнейшем на граждансто на каждого ребенка нужно тоже отдельный пакет доков собирать как и на взрослого? Или можно просто вписать в свое заявление на гражданство?

Мы делали РВП на детей, думали в школу раньше отдадим, на Гражданство подавали, в заявление моё детей вписывали, но вот паспорта заверять, переводить пришлось и детей тоже, и это ещё не считая СВОр.

20 минут назад, vasya_krg сказал:

старшей дочери было 11 лет, младшей 1 год (октябрь 2017)

сидели в машине, пока нам катали пальцы.

в итоге тоже в гражданстве.

сейчас ввели что ли детям пальцы катать ?

Да, в феврале были, откатали обоим, 6 и 11 лет

Ссылка на комментарий
10 часов назад, PilipenkoS. сказал:

@vasya_krg Вы наверно детям рвп не делали? Поэтому и не откатывали пальцы. 

aaa.

кстати да. не делали.

они у нас прицепом пошли..

Ссылка на комментарий
Павел Пшеничный

Добрый! Сдали документы на гражданство. Опишу свои "грабли", потому как к некоторым не был готов,может кому то будет интересно.

Начал с поиска прописки,в моем случае в Avito. Половина говорила что с не Россиянами связываться не хотят,говорят большие проблемы могут возникнуть...те кто соглашался навязывали свой район(оргументируя что там все схвачено) и ценник ворировался от 12 до 15 т.за двоих...удивили жулики которые просили предоплату и говорили  что сами все сделают без моего присутствия, что в принципе невозможно.. но с утра позвонили родственники и предложили прописку,слово бесплатно было ключевым. Утром в понедельник поехали на Есенина забрать паспорта с РВП,и хотя зашел первой волной,талон оказался 30...попросил второй,на вопрос кому? Ответил жене но она еще не зашла...инспектор сказала; когда зайдет тогда и получит...поборов минутный ступор,втиснулся через 10 человек..и снова попросил талон,молча дала...правда уже через 3 номера....но это не через 200. Через 2 часа забрали паспорта...и бегом прописываться. Зашли с хозяйкой квартиры к помогайкам по Д.Ковальчук.  около УФМС в подвале. Сделали все за полчаса и заявление и договор безвозмездного найма  , 850р на двоих.побежали к инспектору,очереди не было,но она сказала что надо сначала у начальника подписать...и вот тут началось....начальник принимает с 14.00 инспектор до 13.00 на наши доводы начальник орала что,это их правила и наши доводы слушать не хотела. После того как я сказал что не уйду и буду ждать,сказала ждите,если доделаю свои дела посмотрю. Через 40 минут застав ее в расплох за тыканьем в телефоне,получил снисходительно "ладно давайте",чем не мало удивил инспектора когда она увидела ее подпись на документах,поставила прописку за 2 минуты. Побежали к нотариусу по Д.Ковальчук 394(за УФМС) очередь была,но зашли к начальнику и быстро сдали доки на перевод и заверение.  Результат ; 

2 паспорта,2 СВОР ,свид.о браке и 2 отказа от гражданства 8500р. 

Вторник; утром забрали доки,народу было уйма но нам только забрать поэтому,забрали за 20 минут. Пошли к тем же помогайкам...напечатали заявление ,все в месте с копиями  1200 на двоих. Пока они писали пошли на почту...которая работает с 11.00. Отправили отказ и забрав доделанные заявления пошли обедать...онлайн регистрация была на 14.00. Пришли в пол второго. Очередь огромная кто то за кем-то без конца занимает....показав онлайн регистрацию встали первые и полчаса ловили косые  взгляды.Зашли  ровно в 14.00 инспектор очень общительная,что очень настораживало,ждал подвоха...не думаю что у нее дефицит общения)). Попросила сделать копии чеков пошлины и с почты...а потом приняла обоих за 15 мин. Сказала что по программе нотариальный перевод СВОР не нужен...похвалила за полноту пакета и забыв взять фото(потом звонила просила донести) приняла доки...сказала что бы через 3 месяца подошел представитель и узнал у нее результат готовности.

P.S почти все недоразумения произошли из-за нездорового желания впихнуть в невпихуемое и сдать все за 2 дня.если растянуть все на неделю то и заявления можно писать самому и ни кого не надо просить и умолять ускорить,но хотелось домой. Поэтому запасайтесь временем и терпением....и все получится.     

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Павел Пшеничный сказал:

похвалила за полноту пакета и забыв взять фото

я так понимаю, Заельцовский р-он? 

там фото какого размера требуют и количество ? 

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Напишите, пожалуйста, подробно об особенностях подачи документов на гражданство в Дзержинском районе. Список документов, как с очередью обстоят дела, были ли вопросы или  исправления по заявлению?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Павел Пшеничный сказал:

...После того как я сказал что не уйду и буду ждать,сказала ждите,если доделаю свои дела посмотрю. Через 40 минут застав ее в расплох за тыканьем в телефоне,получил снисходительно "ладно давайте",чем не мало удивил инспектора когда она увидела ее подпись на документах,поставила прописку за 2 минуты. ..

 

..сказала что бы через 3 месяца подошел представитель и узнал у нее результат готовности...

Никитина - она такая :)

 

представитель - это интересно. раньше они в один голос орали, что только сам заявитель и только с документами может прийти своим пешком и спросить у них (отстояв очередь). даже по телефону посылали.

Ссылка на комментарий
Павел Пшеничный

Да Заельцовский, фото сдал 3×4 ,3 шт. Не разрезанные. Просто положил на стол и ушел. Зря его ругают(район)...ели не учитывать перепалку с начальником,в которой сам был виноват,все инспектора очень открытые и отзывчивые и очереди нет. Что не скажешь про Калининский...у них очередь человек 20 была,а у нас ни одного...и инспектор Калининского(сидят они за одним столом) ни упускала возможности кого нибудь унизить,даже мне досталось. И еще пока ждал начальника своего района часа полтора...в Калининском р-не начальник так и не пришла...а народ к ней пытался зайти постоянно.   

@vasya_krg Я поначалу скрывал что уезжаю,но она сказала что оставьте телефон человека который подойдет и останется для необходимых координаций .Потом ему позвонила по поводу фото,он представился родственником...и  ни каких вопросов не возникло. 

41 минуту назад, Gesha сказал:

Добрый день! Напишите, пожалуйста, подробно об особенностях подачи документов на гражданство в Дзержинском районе. Список документов, как с очередью обстоят дела, были ли вопросы или  исправления по заявлению?

@Gesha @vasya_krg  если не жалко лишних 600р,делайте через помогаек,заявление вообще не смотрела. Судя по отзывам и из практического опыта,такая практика во всех районах. Первый вопрос; сами заполняли,если нет...молча откладывает в сторону.

Ссылка на комментарий
Александр Юрчик
В 17.04.2018 в 16:13, PilatP сказал:

В миграционнке КЗ пришел отказ на выезд в связи с тем, что я являюсь учредителем ТОО.

 

Странно, у меня компаньоны в прошлом году без проблем получили, уже граждане РФ. Вы один учредитель? ТОО рабочая? Есть ли директор в ТОО? Может есть какие-то задолжности в ТОО? Просто сейчас летом тоже буду подавать на выезд, интересен этот вопрос.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Павел Пшеничный сказал:

Добрый! Сдали документы на гражданство. 

Добрый день, если по онлайн записи, талон уже не нужно брать? Сразу прохожу в нужный кабинет ко времени? 

Что-то напугали про Калининский..... Я иду туда. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Александр Юрчик сказал:

 

Странно, у меня компаньоны в прошлом году без проблем получили, уже граждане РФ. Вы один учредитель? ТОО рабочая? Есть ли директор в ТОО? Может есть какие-то задолжности в ТОО? Просто сейчас летом тоже буду подавать на выезд, интересен этот вопрос.

да вот у меня тут тоже напротив  сидят ребята, у каждого по 2-3 ТОО. по несколько учредов.

вышли из гражданства, получили новые доки, забрали пенсию.

вопросов не было.

теперь вот сам на измене.

 

я фактически гражданин РФ. 

и заморочился на счет ВНЖ, ПМЖ, и прочего только ради пенсии.

прикольно, если откажут.

выходить из ТОО или переписывать - это гон конечно будет.

пенсия хоть и не маленькая, но не покроет всех заморочек, однозначно.

Ссылка на комментарий

@romaut да вот ни слова об этом не сказали, никаких типа проблем не будет

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Павел Пшеничный

Если по онлайн записи, талон не надо,она видит в компьютере,для себя сделал скрин,что бы можно было оперативно показать.Просто живая очередь, как я видел лотерея. А про Калининский мое субъективное наблюдение,сдают же как то люди каждый день.   

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...