Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Астана кто в теме, сколько мест в день дают?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Энн сказал:

Хотела сегодня записаться,но забыла поставить будильник,в итоге зашла только в 8ч утра,записи уже не было,не поняла только одного, в 8 утра красный квадратик был только один ,а другие серые,а когда зашла в 12ч ,то уже все квадратики с числами красные,почему так?

Красный квадратик был на январь месяц в ваши 8 часов. А на февраль запись открыли где-то в 10.00, и все места расхватали минут за 10. Когда день открытия на запись, отходить от компа не рекомендуется, так как запись открывают в разное время. И нужно максимально сконцентрироваться, чтобы занять на себя и всех ваших членов семьи заветные окошки. А теперь вам надо ждать ещё месяц до открытия новой записи. 

10 минут назад, Фома_Алматы сказал:

Астана кто в теме, сколько мест в день дают?

Согласно забитым местам: понедельник, пятница - 24, вторник, среда - 12.

1 час назад, @Оксана@ сказал:

После получения РВП обязательно надо выехать в течение 6 мес??? 

Смотрите на пару постов выше. 

Ссылка на комментарий

Вот и я записался на РВП. Буквально за минуты все мечта расхватали. Есть кто с Петропавловска? Проконсультировать по местам сбора справок для РВП.

Ссылка на комментарий

Очередной прикол.

31 едем впятером сдаваться на РВП в Астану. Вчера вечером отвёз все 25 справок ноту на перевод (задержались из-за того, что вовремя ребёнку о несудимости не взяли, а ей вот только 14 исполнилось). Говорю делай копии к ним, переводи и подшивай три документа в один. Он вытаращил на меня глаза  - нафига копии сшивать к оригиналу. Показал ему выписку из списка по документам где это написано. Он мне, ну если у тебя 5 штук лишние, сделаем (25 копий по 226 тенге = 5660).

Утром решил всё таки позвонить и уточнить,у  которой будет принимать наши документы, но в течение часа телефон не отвечал. По второму номеру дежурный парень сказал делайте как написано - это требование региона!!!

Отзвонился ноту  - сшивай все три в один.

Далее,  два часа назад супруга всё таки пообщалась с нашей будущей приёмщицей документов о времени приезда (опять же, уговорила дежурного позвать её, так как первый телефон так и молчит). Она супруге говорит  - какие копии, куда подшивать? А, справок!!! Что вы ерундой занимаетесь! По слогам говорит  -  "берёте оригинал справки, переводите штампы и сшиваете вместе с переводом, перевод заверяете. Всё!!!

Я выпал в осадок. Утром один говорит одно, потом другая говорит другое.

Нотариус мне сразу сказал, что в перечне написано НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Так не делается. Вообщем полный пипец.

Сколько народу лишних бабок отваливает, а этим, которые не правильно составляют перечень документов и как их готовить до нас нет дела.

Ну если не могут сами грамотно написать, советовались бы хотя с лингвистами. Блин, из-за их же ошибок мы страдаем!

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, 760117400505 сказал:

Согласно забитым местам: понедельник, пятница - 24, вторник, среда - 12.

А на свидетельство ГПП по 30 в день? или тридцать только в алмате.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

По второму номеру дежурный парень сказал делайте как написано - это требование региона!!!

вы о чем? 

покажите ссылку, где вы требования эти читали...

 

а все нашла...

гыыы дурдом

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Andrea69 мне Российские нотариусы из Москвы которые занимаются миграцией и рвп в России ,сказали  с 16 января новые требования ,и как написано в перечне так и надо делать ,это требования РОССИИ а именно Миграционной службы РФ

1 минуту назад, Гость_я сказал:

вы о чем? 

покажите ссылку, где вы требования эти читали...

@Гость_я да он вот об этом (перевод и заверенная копия должны быть подшиты к оригиналу документа)

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Golkiper88 сказал:

 (перевод и заверенная копия должны быть подшиты к оригиналу документа)

Она мне сказала, если есть оригинал, то копия не нужна. Это касается паспортов, так как они остаются у вас и им нужны заверенные копии.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фома_Алматы сказал:

А на свидетельство ГПП по 30 в день? или тридцать только в алмате.

На ГПП в Астане понедельник, пятница - 60, вторник, среда - 48.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Andrea69 сказал:

Она мне сказала, если есть оригинал, то копия не нужна. Это касается паспортов, так как они остаются у вас и им нужны заверенные копии.

логично! Зачем делать копию, если вы им оригинал отдадите. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фома_Алматы сказал:

А на свидетельство ГПП по 30 в день? или тридцать только в алмате.

На ГПП в Астане понедельник, пятница - 60, вторник, среда - 48.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vitaliy.1979 сказал:

Скажите кто знает записались на РВП на 15,17 февраля  зашли в записи запись была но через 5 минут зашли что бы распечатать и там их нет.

Может записи продублировали, может неполные данные без указания контактного телефона, и они их удалили по новым требованиям. А вообще напишите на электронную почту в ВГ в Астане, если вы сделали все ровно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

 

1 час назад, Golkiper88 сказал:

 (перевод и заверенная копия должны быть подшиты к оригиналу документа)

Она мне сказала, если есть оригинал, то копия не нужна. Это касается паспортов, так как они остаются у вас и им нужны заверенные копии.

 

Хватит мусорить во всех темах! Когда сдадите документы вы сами лично, и у вас их примут, напишите точный список. Многие вам будут благодарны. А вот так засорять все темы мусором о том, что где УСЛЫШАЛИ не надо. Тут и так трудно, что либо найти. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 некто нечего не слышал ,все написано в перечне новом ,не нравится не читайте ,закройте глаза и идите дальше.

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, 760117400505 сказал:

 

5 часов назад, vitaliy.1979 сказал:

Скажите кто знает записались на РВП на 15,17 февраля  зашли в записи запись была но через 5 минут зашли что бы распечатать и там их нет.

Может записи продублировали, может неполные данные без указания контактного телефона, и они их удалили по новым требованиям. А вообще напишите на электронную почту в ВГ в Астане, если вы сделали все ровно. 

 

Аналогичная "проблема", только на 17 февраля, сохранился как всегда. В обед решил распечатать талон, захожу на аккаунт, в записи и ........ только мёртвые с косами стоятЪ.

Сразу же в ВГ Астаны отписал, что за фигня, братья мои меньшие, а они в ответ:

Разъясняем, что Временная группа к ведению электронной очереди (открытию, закрытию очереди, удалению участников и тд) отношения не имеет. Принимает людей записавшихся в электронную очередь исключительно  по спискам, поступающим из Консульского отдела Посольства России. По вопросу наличия (отсутствия) записи и причины ее удаления, обращайтесь в Консульский отдел, Временная группа данной информацией не располагает.
 

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

 

я с Петропавловска, 7 числа записался на Рвп

@Максим_Д я с Петропавловска. 

записался на 7 число...

всю ночь караулил очередь, лег спать в 5 утра поставив будильник на 9, встал в 9 утра посмотрел пусто...

в пол 10 завел будильник, встаю снова пусто...после проснулся уже в 9.50 и уже было мало мест, хотел на конец февраля так как документы были не готовы...

в итоге 7 число) сегодня как Петух клюнул меня бегал по мед учреждениям сдавал анализы и т.д

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Кирилл123123123 сказал:

 

Аналогичная "проблема", только на 17 февраля, сохранился как всегда. В обед решил распечатать талон, захожу на аккаунт, в записи и ........ только мёртвые с косами стоятЪ.

Сразу же в ВГ Астаны отписал, что за фигня, братья мои меньшие, а они в ответ:

Разъясняем, что Временная группа к ведению электронной очереди (открытию, закрытию очереди, удалению участников и тд) отношения не имеет. Принимает людей записавшихся в электронную очередь исключительно  по спискам, поступающим из Консульского отдела Посольства России. По вопросу наличия (отсутствия) записи и причины ее удаления, обращайтесь в Консульский отдел, Временная группа данной информацией не располагает.
 

На странице 114 Andrea69 столкнулся с другой проблемой: зарезервировал 3 места, потом под аккаунтом жены зарезервировал ещё 2, и пока ходил туда-сюда все его резервы погорели. Он написал в Кремлин.ру в администрацию президента, и ему дали возможность подать документы без очереди на всю семью на 31 января. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim91 сказал:

 

я с Петропавловска, 7 числа записался на Рвп

@Максим_Д я с Петропавловска. 

записался на 7 число...

всю ночь караулил очередь, лег спать в 5 утра поставив будильник на 9, встал в 9 утра посмотрел пусто...

в пол 10 завел будильник, встаю снова пусто...после проснулся уже в 9.50 и уже было мало мест, хотел на конец февраля так как документы были не готовы...

в итоге 7 число) сегодня как Петух клюнул меня бегал по мед учреждениям сдавал анализы и т.д

Занимательная история! Я только справку о не судимости заказал. На 8 записался. Рассказывпй, что да как, где бегал. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 15:08, Виталий71 сказал:

Хватит мусорить во всех темах!

 

-документ необходимо перевести и заверить у нотариуса (перевод и заверенная копия должны быть подшиты к оригиналу документа)

В данном случае должно быть - Заверенный перевод должен быть подшит к оригиналу. И так все пять справок!

 

 

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@Andrea69

Добрый вечер!

Вы как все закончите с РВП,напишите по шажкам всю историю своего прохождения.

Многие помнят как они подавали до Нового года или в начале его,а в ВГ вечно что то да меняется.

Вот и поделитесь всей Новой информацией в подробностях.Всем будет интересно и полезно узнать как и что теперь  происходит

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

Привет всем участникам!!! Сегодня попробовал записаться в очередь на РВП. Скажу сразу что т.к опыта в этом нет вообще, то начал дежурить у компа с 11-45 вечера., на случай если очередь выкинут в 00 часов, - не выкинули))))))

        Затем коротал время на форуме до 3-х ночи - а вдруг по Москве в ноль часов очередь появится.... -  не появилась(((((((( лег спаать.

В 6-45 утра подъем. Жена на работу а я на дежурство, при этом сильно спать хочется...

 

На форуме напугали , что очередь надо успеть застолбить буквально за  5 минут (как оказалось, правда ,очередь забили одним махом) , поэтому всё на готове!!! Открыты два браузера под разными логинами и постоянно обновляю страничку... жду... (хотя как потом выясняю можно было сделать всё в одном браузере. Дело в том , что мне нужно было ознакомиться со вкладкой https://q.midpass.ru/ru/Appointments

где  подробно описано как нужно резервировать несколько записей) .

К сожалению я это прочитал после того как наломал немного дров во время записи на очередь, не много не справившись с волнением, я выбрал не тот день который мне хотелось , итог Жену записал на 1 февраля а себя на 6 февраля. теперь немного добавляет нервозности тот факт , что у нас ещё не готовы некоторые справки и переводы доков, хотя прикинули с женой всё должны успеть, впереди ещё выходные ( нотариус работает в сб и вск) ну и понедельник со вторником для завершения справок.

      Сегодня был у нотариуса, и он никак не мог понять для чего нужны нотариально заверенные копии справок, т.к. справки в оригинале мы сдаём. Уверяла меня что нужно сделать перевод и просто его заверить. И как писали выше в постах она оказалась права. Так что делаем переводы на отдельном листе , заверяем их и подшиваем.

 

  Теперь вопрос такого характера: Кто недавно сталкивался и не по наслышке знает, в детском перечне документов родительский паспорт (его копия ) нужен одного из родителей или обоих сразу? И подскажите пожалуйста эту копию родительского паспорта нужно полностью заверять 36 страниц или же только с биометрическими данными?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...