Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@Sssashaaa Вечер добрый! Повторюсь-Не знаю как сейчас. Но в декабре я свой паспорт и ребёнка паспорт делала полностью,и плюс к сыну документам нотариус сделал копию моего паспорта первой страницы и выписку там где были записи.

На счёт /одного из родителей или обоих сразу?/ то я думаю копия того, к кому Вы вписываете ребёнка!!!!в этом уточните конечно!!

Ссылка на комментарий

Спасибо, Лоя . У кого ещё какой опыт по моему вопросу есть?

Кто недавно сталкивался и не по наслышке знает, в детском перечне документов родительский паспорт (его копия ) нужен одного из родителей или обоих сразу? И подскажите пожалуйста эту копию родительского паспорта нужно полностью заверять 36 страниц или же только с биометрическими данными?

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@Sssashaaa

Добрый вечер!

А кто именно у Вас заявитель по программе?

Просто когда Мы подавали,там был мужчина он записан на 12 декабря,а его теща на 23 декабря,он заявитель по программе -все заранее пояснил в ВГ ,документы сдал и за себя и за тещу сразу сам,женщину пригласили написать и подписать заявление о сроках рассмотрения....

Может и Вам стоит связаться заранее и пояснить-прояснить в ВГ...  

ВГ АСТАНА  8 7172 20 08 50 ; 8 7172 20 14 72 

@Sssashaaa ● предоставляется оригинал паспорта и нотариально заверенная копия всех страниц паспорта с переводом, (переводу подлежат все штампы и отметки в паспорте, которые не дублируются на русском языке)    http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Perechen_na_RVP.pdf

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

@Sssashaaa

1 час назад, Sssashaaa сказал:

...итог Жену записал на 1 февраля а себя на 6 февраля...

поинтересуюсь на всякий случай))). 

А справку о несудимости уже сделали? Жене каГбЭ уже не успеете сделать(это если не сделали ещё))))), а себе надобы поспешить, а всё остальное делается за 2 рабочих дня!

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Nන්මtන්මlගේa сказал:

@Sssashaaa

Добрый вечер!

А кто именно у Вас заявитель по программе?

Просто когда Мы подавали,там был мужчина он записан на 12 декабря,а его теща на 23 декабря,он заявитель по программе -все заранее пояснил в ВГ ,документы сдал и за себя и за тещу сразу сам,женщину пригласили написать и подписать заявление о сроках рассмотрения....

Может и Вам стоит связаться заранее и пояснить-прояснить в ВГ...  

ВГ АСТАНА  8 7172 20 08 50 ; 8 7172 20 14 72 

@Sssashaaa ● предоставляется оригинал паспорта и нотариально заверенная копия всех страниц паспорта с переводом, (переводу подлежат все штампы и отметки в паспорте, которые не дублируются на русском языке)    http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Perechen_na_RVP.pdf

Заявитель Жена. Я позвонил в ВГ и они пояснили , что она может подать заявление только на себя и детей(двое), мне нужно резервировать отдельную очередь. , мотивируют тем что физически не успевают проверить доки за всех членов семьи за отведенные 35 минут времени.

 

    А по этому вопросу  ● предоставляется оригинал паспорта и нотариально заверенная копия всех страниц паспорта с переводом, (переводу подлежат все штампы и отметки в паспорте, которые не дублируются на русском языке)  http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Perechen_na_RVP.pdf

я конечно же всё это читал, быть может это тоже лингвистическая ошибка(очень хочется верить) т.к. дополнительно полностью заверять два паспорта дороговато....

на сегодняшний день в нотариусе посчитали 79 тыс т , и это без учета ещё 10 справок которые нужно донести.

19 минут назад, Кирилл123123123 сказал:

@Sssashaaa

поинтересуюсь на всякий случай))). 

А справку о несудимости уже сделали? Жене каГбЭ уже не успеете сделать(это если не сделали ещё))))), а себе надобы поспешить, а всё остальное делается за 2 рабочих дня!

Справку в цоне заказали пару дней назад , выдача 31 числа. Когда  заказывали то уточняли , чтобы сделали с печатями для консульства

И еще вопрос к знающим не по наслышке . Копии свидетельства участника нужно все страницы заверять?

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@Sssashaaa Нет не все.

Только 1 стр-разворот,10 стр.(вписанные участники )-разворот,12 стр(данные заявителя)-разворот----копии с заверением делают на всех кто падает на РВП

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sssashaaa сказал:

Спасибо, Лоя . У кого ещё какой опыт по моему вопросу есть?

Кто недавно сталкивался и не по наслышке знает, в детском перечне документов родительский паспорт (его копия ) нужен одного из родителей или обоих сразу? И подскажите пожалуйста эту копию родительского паспорта нужно полностью заверять 36 страниц или же только с биометрическими данными?

В детские документы нужен паспорт одного из родителей, не весь. Сдавали 20января

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

Тоже сдавала 20.01.17 на РВП. Свидетельство переселенца заверяла полностью все страницы и на себя и на дочь.Паспорт нужен того родителя который будет указан в заявлении ребёнка. ( Но я в программе переселения участвую как один родитель). Паспорт свой к документам ребёнка прикладывала первую страницу с переводом, но он у меня чистый без виз. Но согласна, что лучше делать так, как написано в перечне документов.

Ссылка на комментарий

Хотела сегодня записаться,но забыла поставить будильник,в итоге зашла только в 8ч утра,записи уже не было,не поняла только одного, в 8 утра красный квадратик был только один ,а другие серые,а когда зашла в 12ч ,то уже все квадратики с числами красные,почему так?Спасибо за ответ,я думала запись открывается как раньше, в 3ч ночи...А получается ,что в течение утра...

Ссылка на комментарий
1 час назад, vitaliy.1979 сказал:

Кто знает по поводу Манту детям 5 лет последний раз делали 8.04.2016 если подавать документы на РВП в марте эта прививка будет действительна или нужно новую делать?

Вообще согласно прививочному паспорту Манту делают ребенку всего 2 раза. Первый раз - в первые дни рождения, и второй раз в 6-7 лет (хотя моему ребенку почему-то сделали в 5 лет) . так что не переживайте., манту каждый год не делают.

 

1 час назад, Энн сказал:

Хотела сегодня записаться,но забыла поставить будильник,в итоге зашла только в 8ч утра,записи уже не было,не поняла только одного, в 8 утра красный квадратик был только один ,а другие серые,а когда зашла в 12ч ,то уже все квадратики с числами красные,почему так?Спасибо за ответ,я думала запись открывается как раньше, в 3ч ночи...А получается ,что в течение утра...

В 8 утра записи ещё! не было, Открыли её около 10 часов. В течении  10 минут всё разобрали, как в 90-х в магазинах....

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Nන්මtන්මlගේa сказал:
2 часа назад, Энн сказал:

Спасибо за ответ,я думала запись открывается как раньше, в 3ч ночи...А получается ,что в течение утра...

 

Уже пол года запись ночью не открывают, видать вы долго тут в КЗ не были. Несколько месяцев окрывали каждый день утром и каждые 35 минут открывали  время. Четыре месяца открывают уже сразу на месяц и время открытия от 10 часов до 16 часов. РВП 5 минут и всё, так как всего около 100 мест. По программе 3-4 часа свободно  -  около 900 мест. 

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Добрый день. подскажите

знаю когда едешь за паспортом переселенца дают пакет который нельзя вскрывать!!! И ты с этим пакетом едешь в РФ и там в своем городе подаешь уже на рвп

а если через Астану делаешь рвп? Дают ли пакет?

Дело в том что я записался на вторник 7 число, документы собрал на рвп.

хотел в Астану приехать 6 числа с утра в понедельник забрать этот паспорт и там же в Астане заверить его и на следующий день подать все документы на РВП.

но что-то вспомнил про этот пакет...задумался.

подскажите пожалуйста..правильно ли я рассуждаю 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Maxim91 сказал:

но что-то вспомнил про этот пакет...задумался.

подскажите пожалуйста..правильно ли я рассуждаю 

Да, но тут есть один ньюанс, 6 февраля это понедельник, а вам пакет и свидетельство выдадут только во вторник и среду (дни выдачи)

Так что вам надо умудриться почти первым их 7-го во второник забрать, заверить свидетельство переселенца на мкаждого и только потом идти на РВП. И пакет тут как бы ни причём, он понадобится только потом в регионе вселения по приезду.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

 

28 минут назад, Maxim91 сказал:

если в один день все делать, как они к этому относятся? я 1 подаю документы.

С утра приезжай и проблем не будет, заберёшь всё, заверишь и в коце дня сдашься. Всё по закону. Нарушений нет. (у тебя же больше 14 дней прошло с момента получения одобрения?) а когда его забирать, это твоё дело.

 

Сейчас ещё раз перечитал выше, ты одобрение получил? Как то не понятно написал  - 1-го куда подаёшь документы, на программу?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 я 26 октября подал документы, 23 декабря одобрили...из-за праздников сказали после 17 января могу забрать свидетельство...я решил просто так не ездить...дождался открытия рвп, занял очередь)) я один подаю документы)) 

ну тогда я так и сделаю как Вы написали выше, приеду с утра заберу, в нотариус сбегаю и уже после сдамся на рвп 

а что с этим пакетом нужно будет делать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxim91 сказал:

а что с этим пакетом нужно будет делать?

На нём написан адрес, по приезду в Россию отдать его по этому адресу.

Даду ещё пАмятку, внимательно прочти несколько раз.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Sssashaaa я сдаю  документы 30 января на себя и детей, в ВГ У-Ка нам  сказали к документам ребенка прилагается паспорт родителя с заверенными копиями всех страниц и плюс конечно заверенный перевод печатей.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maxim91 сказал:

@Andrea69 я 26 октября подал документы, 23 декабря одобрили...из-за праздников сказали после 17 января могу забрать свидетельство...я решил просто так не ездить...дождался открытия рвп, занял очередь)) я один подаю документы)) 

ну тогда я так и сделаю как Вы написали выше, приеду с утра заберу, в нотариус сбегаю и уже после сдамся на рвп 

а что с этим пакетом нужно будет делать?

н-да уж, до нового года было оповещение что все книжки выписанные до НГ, обязаны быть забраны до 31.12. Все что не забрано идет в утилизацию, уж не знаю почему. Если книжку выписали до 31.12 то у вас может возникнуть форс-мажор... Так что думаю звонок в ВГ это первое что нужно выяснить, жива книжка или нет.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

вы о чем? оповещение мне пришло 9 или 11 января я уж не помню...из-за праздников. Вы знаете о таком как пришло оповещение что нужно забрать не ранее 2ух недель...т.е мне сказали до 17 января там появляться даже не стоит, опять же...с учетом праздников.

@Фома_Алматы вот так

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фома_Алматы сказал:

н-да уж, до нового года было оповещение что все книжки выписанные до НГ, обязаны быть забраны до 31.12.

Если одобрение получено за неделю до нового года, то получить её всё равно не получилось бы.

Тут столько людей хотели их забрать, они звонили и  потом отписывались, что им отвечали, читать не умеете -- не раньше чем через две недели после одобрения, ещё учтите , что Россия две недели отдыхает после нового года.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, тоже записалась на февраль, теперь нужно экстренно делать справки, подскажите где проходили мед комиссию? Быстро делают? И в какую сумму это Вам обошлось?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...