Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Maffon сказал:

Мвд сайт с проверкой решений по РВП работает нормально? У меня пишет мол базы за тот год 27 ноября обновлялись.. А тут пишут, что на сайте одобрено.. не понимаю что то...

Ответил вам в другой теме.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Не помню писали тут или нет. Карагандинцы кто подаёт документы на РВП в Астане. Прежде чем ехать в туб диспансер на Магнитогорскую оплатите  в ближайшем отделении почты за справку 600тг. Мне сегодня пришлось дважды туда приезжать. Так как отделение почты находится не очень близко. А и справку можно взять в туб диспансере на любого члена семьи если у вас имеется на руках результат его флюрографии и паспорт.

И вопросик у нас в справках не указали № флюрографии. Так как его нет на снимках. У кого было так же? В посольстве не докопались?

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

И ещё один вопрос в кожвене нам заполнили свои бланки.Т.е мы распечатали с сайта, а они не стали даже разговаривать. Сказали что " У нас свои бланки" Кто такие сдавал? Нормально приняли?

Помню что где то читала по этому поводу инфу но не могу найти (((( Заранее благодарю за ответ.

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Оленьк@ сказал:

И ещё один вопрос в кожвене нам заполнили свои бланки.Т.е мы распечатали с сайта, а они не стали даже разговаривать. Сказали что " У нас свои бланки" Кто такие сдавал? Нормально приняли?

Помню что где то читала по этому поводу инфу но не могу найти (((( Заранее благодарю за ответ.

Да, точно такие же из кожвена  месяц назад сдали.

Отделение почты есть в ЦОНе в 5 минутах от тубдиспансера.

Но мы платили прямо в тубдиспансере в начале февраля

 

Ссылка на комментарий

@Larissa-Kot  Подскажите пожалуйста а номер флюрографии у вас в справке с туб диспансера был указан? И номер справки нам поставят когда поедем за гербовой печатью или просто нам забыли проставить в туб диспансере? Заранее спасибо

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 10:43, Paradox сказал:

Доброго времени суток! Собираюсь подавать документы на РВП в стране исхода. Медицинский осмотр проходить буду в г. Павлодар. Хотел узнать у тех кто проходил осмотр, за какой срок до подачи делали, как долго делаются справки и в все ли мед учреждения заполняют справки образца который печатаешь сам? Спасибо!

Здравствуйте! В Нарко выдается сразу же; в Тубе на след.день выдается, но она всего неделю действительна. Самое долгое - в Кожвене, там около 5 дней придется ждать. 

Справки с сайта можете не печатать, у них свои бланки, кстати, очень схожие. Распечатанные образцы Вам все равно никто не подпишет.

В консульстве бланки медучреждений принимают без проблем. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, кто располагает такой информацией: если основанием для выдачи РВП было свидетельство переселенца, а с момента одобрения моего РВП прошел уже год, и у свидетельства истек срок действия, могу ли я получить свое РВП по просроченному свидетельству? Понятно, что дальше на гражданство подавать у меня прав нет, ну хоть РВП получить.

 

Заранее благодарна за ответ

Ссылка на комментарий

@Элина1010 В законе о отказе решения по рвп или аннулирования уже выданного про это ничего не написано, думаю вам должны поставить печать, а основание о выдаче рвп не свидетельство переселенца, а ваше заявление. Может вам стоит снова подать на программу поменяв заявителя?

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 12:43, Paradox сказал:

Доброго времени суток! Собираюсь подавать документы на РВП в стране исхода. Медицинский осмотр проходить буду в г. Павлодар. Хотел узнать у тех кто проходил осмотр, за какой срок до подачи делали, как долго делаются справки и в все ли мед учреждения заполняют справки образца который печатаешь сам? Спасибо!

Думаю, вам проще обзвонить все и узнать  самому, у всех по разному  разве что усредненные сроки ..

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я подавал на РВП через Астану, в регионе вселения ещё не был только в 20-ых числах марта числа собираемся ехать и ставить штамп РВП, поэтому я и узнаю что и как делается. 

Ссылка на комментарий

@Paradox Граждане Советского Союза считались самыми читающими людьми)), а вы ленитесь читать форум, этот вопрос обсуждался и не относится к теме РВП. За справкой обращайтесь в погранчасть в вашем городе

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Может кому то будет полезна информация. г Караганда

1) На справку с туб диспансера номер ставят на Санаторной 22 на основании маленькой справки выданной в туб диспансере.

2) С кожвена и Спид центра готовые справки может забрать любой член семьи.

На Санаторной тоже достаточно приехать одному со справками и они проставляют печать.

С номером флюрографии пойду разбираться после обеда.

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

@kdv мне кажется Вы слишком язвите! Я думаю для этого форум и создан, чтоб люди могли получить ответы на свои вопросы! Тем более, мы не знаем может быть человеку срочно нужна данная информация, а Вы предлагаете ему перечитывать весь форум! Я думаю Вы тоже не все и сразу знали! Поэтому давайте будем добрее! 

Ссылка на комментарий

@Jul7 Вопервых вы засоряете форум, вопрос к теме рвп не относится, потому что для подаче на рвп она не нужна, она нужна при подаче на ПП людям которые не помнят все пересечения границы. Я при подаче на пп и рвп читал информацию с консульства и этого форума, сдал все с первого раза и не задавая сдесь вопросов которые уже понесколько раз обсуждались

Ссылка на комментарий

Люди! Кто подавал доки на Рвп с детками! Помогите! В обл детском туб диспансере на Сатыбалдина 28а в Караганде заставляют проходить рентгеногамму легких годовалому и четырехлетнему ребенку!!! Можно ли получить справку с диагнозом здоров на основании манту???!! Кто сталкивался??? Помогите!!! Мы на учете не состоим не болели!!! Как быть ? облучать детей не хочу!!! ведь вред колосальный !!!иммунная система сажается!!! Может кто проходил без снимков???

@Оленьк@ @Оленьк@ спасибо за инфу!!! Очень пригодится нам

Всем, кто проходит мед осмотр детям в Караганде для подачи доков на рвп информация- детям манту и рентгенограмму требуют на сатыбалдина 28а . Туберкулина в Караганде нет,чтобы следать манту появится только в апреле!!!! Вот и ждем!! Изза этого не можем дальше доки собирать!!!! Тормозят нас туб диспансер детский!!!

Ссылка на комментарий

В рентген нет ничего страшного, это не флюрография. Вы же ее не каждый месяц делаете. Мы тоже делали детям, без снимков вам справку не дадут. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 поддержу, скорее, опасения @Афелия :

 

цифровая флюорография: 0,03-0,06 мЗв, (самые современные цифровые аппараты дают излучение в дозе от 0,002 мЗв, что в 10 раз ниже их предшественников);

плёночная флюорография: 0,15-0,25 мЗв, (старые флюорографы: 0,6-0,8 мЗв);

рентгенография органов грудной клетки: 0,15-0,4 мЗв.

 

Лично для меня, дикость - такое требование врачей для маленьких детей. Тем более, что показаний для такой процедуры особо нет. Но видно, как всегда, здоровье наше и детей в данном случае меньше всего интересует врачей. Что поделаешь?!

Ссылка на комментарий

Если получено одобрение на РВП, поданное в Астане, то печать тоже ставят в Консульстве? Или уже по приезду на территорию вселения?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...