Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, кто подавал документы на РВП на себя и на деток. Подскажите, точно достаточно будет для детей первой страницы моего паспорта (родителя)??? Или все-таки надо заверять весь паспорт родителя для оформления РВП деткам? И если только первую страницу и еще есть визы в паспорте моем их тоже надо переводить и заверять??? или достаточно просто первой страницы? 

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий

Ирина Аксенникова

Ребята,на сайте добавили образцы заполненных мед.справок!Справка от дермотовенеролога похоже их больничный бланк не такой немного,там больше анализов, в пустом образце написаны только лепра и сифилис,а тут...Не знаю зачем людей в заблуждение вводить,мы сдавали только два,что теперь..

Screenshot_2017-03-05-19-10-29.png

Вообще   перечне документов на РВП есть список заболеваний,там нет никаких хламидий и шанкроидов

Screenshot_2017-03-05-19-14-41.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kdv сказал:

Первую страницу и визы, т.е. всё, что не на русском

Сдавал 31 января, на ребёнка свой паспорт переводил только первую страницу без виз, всё приняли

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
В 04.03.2017 в 21:24, Наталья Темиртау сказал:

Доброго всем дня!

Кто сдавал документы на РВП в Астане... прошу подсказать...

записались на подачу документов на март интересует вопрос касательно консульского сбора, а именно где он оплачивается прямо там или нас куда-то в банк отправят?

и еще вопрос... так получилось, что с мужем записались на разные дни, он на 27,03, я на 15,03, сами знаете какой ажиотаж на запись(  Есть ли возможность сдать обоим в один или все же придется ездить 2 раза?  вроде читала здесь, что кому-то получалось в один день сдать.

Заранее спасибо!

1. После сдачи документов, вас направят в консульство для оптлаты пошлины. Я оплачивал картой.

2. Примут обоих в один день.

15 часов назад, Yelena Vassilenko сказал:

Форумчане, кто подавал документы на РВП на себя и на деток. Подскажите, точно достаточно будет для детей первой страницы моего паспорта (родителя)??? Или все-таки надо заверять весь паспорт родителя для оформления РВП деткам? И если только первую страницу и еще есть визы в паспорте моем их тоже надо переводить и заверять??? или достаточно просто первой страницы? 

Достаточно первой страницы. Для детей не переводил свои визы.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Я скачивал справки с сайта,а теперь смотрю и они не такие как показаны не много выше,нет строки заключения,и какие именно анализы сдавались то же нет.скиньте ссылку где скачать верные справки,буду очень благодарен

IMG_20170306_142704.jpg

Ссылка на комментарий

@Евгений30 это нормальная справка. Берите шаблон на официальном сайте и не парьтесь. 

Когда я подавал себе на РВП, я тоже видел несколько образцов, но решил скачать с офф. сайта и всё сдал успешно.

Справка приложенная к данному письму прокатила 100%

 

 

IMG_20160812_103220.jpg

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Здраватвуйте. Может кто сталкивался..при прохождении мед комиссии на сдачу на рвп детям 9 мес и 4 года нужно обяз проходить флюру или манту можно? Кто может проходил с детками маленькими? Подскажите...пожалуйста...благодарим.....

Ссылка на комментарий

В Астане узнавал в диспансере детям проба манту, если манта положительная диаскин тест, идете к своему педиатру берете детскую карточку с записями и потом едите в диспансер

Ссылка на комментарий

@Афелия Доброго времени суток! Дочери 3,5 года, делали пробу Манту и рентгенографию. Манту сделали раньше, пришли с результатами в туб.диспансер, а они без рентгенографии отказались выдавать справку, так что пришлось проходить.

Результаты пробы Манту нужны по любому, а вот рентгенографией я думаю можно и пренебречь, лишь бы в справке было написано "Диагноз - здоров"  

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий

Подскажите кто помнит, при заполнении миграционной карты на границе какой точно указывать срок пребывания в рф? Насколько знаю при подаче на РВП необходимо указать 90 дней. В мигр карте указываются конкретные даты «с по». Нужно высчитать по календарю 90 дней , или можно указать срок меньший 90 дням ? Кто как указывал подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@Yelena M Я указывал 90 дней. При постановке на МУ сотрудник МФЦ пару раз по календарику пересчитывала ровно 90 дней. Пробыть можно и меньше, а заполнять как положено.

Ссылка на комментарий
В 24.02.2017 в 20:43, Евгений30 сказал:

Это каждый на себя заверяет весь паспорт,а детям докладывается первая страница паспорта одного из родителей.

Спасибо. Сделала всего паспорта. Побоялась, что могут вернуть или не принять.

На сайте написано "4. Документ, удостоверяющий личность, законного представителя (паспорт). ● предоставляется оригинал паспорта и нотариально заверенная копия всех страниц паспорта с переводом, одного из родителей ребенка, указанного на оборотной стороне заявления" 

Конечно по деньгам получилось прилично. 

И ещё может кто тоже столкнется, поскольку на момент рождения детей мы не были с супругом официально расписаны, у нас установление  отцовства, поэтому если заявитель мама его не нужно, если папа нотариально заверить и перевести печать.

Ссылка на комментарий
В 24.02.2017 в 21:45, Сертоловчанка сказал:

Караганда. Обл.нарк.центр (Муканова, 35). 420тг/чел., детям бесплатно. В кассе оплачиваешь, результат в этот же день. Приём до 16.00. Бланк свой (заранее распечатать дома, обратить внимание на год в справке, был 2013, нужно исправить!!!). Заполнять по ПАСПОРТУ. Обл.Кожно-венер.диспансер (Архитектурная,32), рядом с Обл. противотуберк. диспансером (Магнитогорская, 22). Цена 3950тг/ч, детям бесплатно. Приём до 16.00. Бланк справки у них свой (можно не распечатывать). В кассе оплачиваешь, через день после 14.00 -результат. Анализ крови из вены, осмотр кожн.покровов. Взрослые в одном кабинете, дети в другом. Обл.противотуберкулез.диспансер (Магнитогорская, 22) - для взрослых и Сатыбалдина ,28а- для детей. 600тг/ч, детям бесплатно. Взрослым нужен талон флюорографии со снимком+распечатать дома самим бланки справок. Детям не могу точно сказать, вроде как, рентгенография+ результат манту(взять в школе). Гербовая печать на справки ставим на ул.Санаторная, 22(район Узенки). Все остальные печати ставят в этот же день на ваши бланки справок. Обл.центр по профилактике и б-бе со СПИД (Анжерская,37). 780тг/ч и детям платно! Анализ Крови из вены. Результат на след.день с 14.00 Сертификат выдают свой, свои бланки справок не нужны. Для медкомиссии иметь: паспорт, св-во о рождении, бланки справок (несколько копий, на случай, если испортят) Заполнять все справки строго по ПАСПОРТУ. Номер паспорта пишем с буквой N. На всех сравках должно быть указано Диагноз здоров. Все справки должны быть с номером. Сразу хочу сказать, что эта информация была актуальна на ноябрь 2016г.  Если вдруг что-то изменилось, прошу меня поправить. Удачи!

везде за детей платила, кроме кожно-венерического диспансера.

В 24.02.2017 в 21:05, Евгений30 сказал:

Извините,напомните страницу,если кто знает,где обсуждалась медкомиссия в Караганде,помню читал,а щас смотрю не могу найти страницу.

 

В 23.02.2017 в 09:46, Настасийка сказал:

Хочу дополнить, относительно тубдиспансера. Уточняйте по телефону график работы, обязательно возьмите бланк справки. Стомость справки 600 тенге. И после всего этого придётся ещё ехать на Узеку за гербовой печатью. 

 

Ссылка на комментарий

В заявлении на РВП есть 17 пункт об ИИН. У меня он есть, но там нужно указать номер свидетельства, дату и место выдачи и т.д. За давностью лет его уже не найти. Может просто обойтись номером или все же нужно опять идти туда где выдавали и просить справку о выдаче?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...