Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Lea сказал:

Возможно нам просто повезло. Утверждать однозначно на 100% не возьму на себя смелость. Но факт остается фактом - повторно делать миграционный учет нам не пришлось, отделались копией миграционного учета. Единственное, что могу посоветовать: попытка не пытка, возможно и у вас "прокатит" (Мы так поступили после прочтения информации на форуме, мы не единственные, кому так повезло).

рисковано)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, VVS_1980 сказал:

рисковано)

А в чем риск-то? Не пойму. Ну не получилось бы, сделали бы  новый миграционный учет. (ЛИшние бы деньги пришлось платить за миграционный учет, а так сэкономили). Риска никакого нет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Lea сказал:

А в чем риск-то? Не пойму. Ну не получилось бы, сделали бы  новый миграционный учет. (ЛИшние бы деньги пришлось платить за миграционный учет, а так сэкономили). Риска никакого нет.

а так ! ну тогда супер !!! я то думал за жабры возьмут )))))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lea сказал:

Вы же въезжаете в РФ для активации свидетельства и сразу будете подавать на РВП? Т.е. приезжаете в Челябинск, делаете миграционный учет, активируете свидетельство участника, собираете все документы, проходите медкомиссию и сдаете на РВП. Без выезда из РФ. Миграционный учет аннулируется при выезде из РФ.

У нас так было: мы подали на РВП, выехали в КЗ по удостоверениям (миграционный учет соответственно аннулировался, но я сняла копию с миграционной карты и миграционного учета и на проставление штампа РВП понадобилась именно копия миграционного учета (т.е. повторно нам делать МУ не пришлось).

Да, точно. Я не правильно написала (заново делать перед получением печати рвп, а не перед подачей на рвп)

 

Тогда получается заехали в рф по паспорту, вам поставили печати. Назад по удостоверению. Потом, когда за получением рвп поехали, то снова по удостоверению? И так получилось что в паспорте стояли печати что вы приехали, но не стояли печати что уезжали во время срока оформления рвп?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Regi сказал:

Да, точно. Я не правильно написала (заново делать перед получением печати рвп, а не перед подачей на рвп)

 

Тогда получается заехали в рф по паспорту, вам поставили печати. Назад по удостоверению. Потом, когда за получением рвп поехали, то снова по удостоверению? И так получилось что в паспорте стояли печати что вы приехали, но не стояли печати что уезжали во время срока оформления рвп?

жесть запутали )

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Regi сказал:

Да, точно. Я не правильно написала (заново делать перед получением печати рвп, а не перед подачей на рвп)

 

Тогда получается заехали в рф по паспорту, вам поставили печати. Назад по удостоверению. Потом, когда за получением рвп поехали, то снова по удостоверению? И так получилось что в паспорте стояли печати что вы приехали, но не стояли печати что уезжали во время срока оформления рвп?

Да, именно так.  Но ФМС все равно видят, что вы выезжали. Нас немного поругали, но не смертельно:hihi:

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан
В 20.02.2017 в 07:52, Eugene S сказал:

@Евгения Аксу Казахстан Спасибо за ответ. Но это же гербовая справка. А в справке форма которой размещена на сайте консульства есть графа -Проба манту для детей до 18 лет. Я имел в виду  именно вот такую справку.

WP_20170220_001.jpg

Да я тоже возмущалась и требовала чтоб они мне на распечатанных бланках с сайта написали и поставили печать, но увы. Сначала я позвонила в временную группу Усть каменогорска, на что она сказала что какие справки вам дают такие и привезете, лишь бы стояла фамилия и имя по паспорту и свежее число и гербовая печать. Всё. Это касается Павлодара и Павлодар кой области. Справку мною распечатанных и мною заполненную только наркологический центр без проблем нам поставили печати, а остальные все справки делали свои. Кстати не забудьте анализы с кож Вена, они нужны. Я вообще на сдачу документов на РВП всё брала. Сдавали 23.12.2016 г. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

 Сегодня,21.02, сдали с мужем и ребенком документы на РВП в Астане. Регион заселения-Новосибисрк.

Доки собирали  ровно неделю, относительно спокойно.

В Консульстве сказали ждать результат рассмотрения до полугода( хочется, конечно, быстрее.

Надеюсь, все благополучно разрешится )

 

 

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lea сказал:

Вы же въезжаете в РФ для активации свидетельства и сразу будете подавать на РВП? Т.е. приезжаете в Челябинск, делаете миграционный учет, активируете свидетельство участника, собираете все документы, проходите медкомиссию и сдаете на РВП. Без выезда из РФ. Миграционный учет аннулируется при выезде из РФ.

У нас так было: мы подали на РВП, выехали в КЗ по удостоверениям (миграционный учет соответственно аннулировался, но я сняла копию с миграционной карты и миграционного учета и на проставление штампа РВП понадобилась именно копия миграционного учета (т.е. повторно нам делать МУ не пришлось).

если возвращаться обратно в регион за штампом РВП ,МУ можно не делать -граждане КЗ могут находится на территории РФ 30 дней без МУ

Ссылка на комментарий
9 минут назад, sashok788 сказал:

если возвращаться обратно в регион за штампом РВП ,МУ можно не делать -граждане КЗ могут находится на территории РФ 30 дней без МУ

Дело не в том, что граждане РК могут в РФ 30 дн находиться. А в том, что для дактилоскопии и  подачи на гражданство нужен миграционный учет

Ссылка на комментарий
11 час назад, Lea сказал:

Дело не в том, что граждане РК могут в РФ 30 дн находиться. А в том, что для дактилоскопии и  подачи на гражданство нужен миграционный учет

для подачи на гражданство необходима регистрация по РВП!!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Lea сказал:

Дело не в том, что граждане РК могут в РФ 30 дн находиться. А в том, что для дактилоскопии и  подачи на гражданство нужен миграционный учет

в Ленинградской ветке МНОГИЕ казахстанцы отписались, что приехали в регион с готовым решением по РВП и пошли без МУ проставили штамп о нем и откатали пальчики (и лишь потом, кстати, пошли регистрировать книжку переселенца). Так что не все так однозначно. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Осталось только понять в каком ОВМ или УВМ они это делали. Я думаю, что везде всё по разному, дактилоскопия, в том числе. Надо придерживаться стандартной схемы.

Ссылка на комментарий
Сергей Вартанян

Здравствуйте, уважаемые друзья! Только сегодня зарегистрировался на сайте, хотя читаю его давно. Огромная благодарность всем людям, которые делятся информацией.

Сегодня сделал первый шаг - записался на подачу документов по Программе в Астану. 

Вопрос: могу ли я параллельно делать РВП в России, в Свердловской области (регион вселения) и получать свидетельство переселенца в Астане?

У мня есть возможность сделать РВП без квоты в льготном порядке.

Звонил в Мигр службу Екатеринбурга, внятно не сказали ничего. Вроде как ничего не нарушаю, действую таким образом.

Может кто-нибудь развеет сомнения. Спасибо.

Сразу прошу прощения за дублирование поста в теме Участие В Программе Переселения В Казахстане. 

Просто вопрос касается и РВП и Программы.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Гость_я сказал:

в Ленинградской ветке МНОГИЕ казахстанцы отписались, что приехали в регион с готовым решением по РВП и пошли без МУ проставили штамп о нем и откатали пальчики (и лишь потом, кстати, пошли регистрировать книжку переселенца). Так что не все так однозначно. 

С готовым РВП немного другая ситуация. Там нужно уже оформлять регистрацию по РВП. Мы же обсуждали оформление РВП в регионе вселения. Тот момент, что после подачи на РВП миграционный учет  аннулируется при выезде из РФ

Ссылка на комментарий

@Сергей Вартанян без проблем можете. Смысл свидетельства переселенца как раз в том, чтобы подать на РВП без квоты. Получается, после получения свидетельства и РВП вы можете подать на гражданство.

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Уважаемые, сколько сейчас консульский сбор за подачу РВП в Астане? На сайте указано 6120. Это в тенге, в рублях? Смотрю, как люди платят по ~20 000 тенге. Это вообще откуда сумма и где ее можно официально увидеть?

223.png

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, slavutich32 сказал:

Уважаемые, сколько сейчас консульский сбор за подачу РВП в Астане? На сайте указано 6120. Это в тенге, в рублях? Смотрю, как люди платят по ~20 000 тенге. Это вообще откуда сумма и где ее можно официально увидеть?

223.png

Это сумма в тенге, оплачивал ее 08.02.17 при подаче на РВП. Если не изменяет память, размер консульского сбора изменился с 28.01.17, раньше был ≈ 22500.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сергей Вартанян сказал:

Здравствуйте, уважаемые друзья! Только сегодня зарегистрировался на сайте, хотя читаю его давно. Огромная благодарность всем людям, которые делятся информацией.

Сегодня сделал первый шаг - записался на подачу документов по Программе в Астану. 

Вопрос: могу ли я параллельно делать РВП в России, в Свердловской области (регион вселения) и получать свидетельство переселенца в Астане?

У мня есть возможность сделать РВП без квоты в льготном порядке.

Звонил в Мигр службу Екатеринбурга, внятно не сказали ничего. Вроде как ничего не нарушаю, действую таким образом.

Может кто-нибудь развеет сомнения. Спасибо.

Сразу прошу прощения за дублирование поста в теме Участие В Программе Переселения В Казахстане. 

Просто вопрос касается и РВП и Программы.

Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО дождаться свидетельства.

1. Не факт, что вам его дадут, и тогда ваш РВП - мусор

2. Процедура для тех кто по программе и тех кто подаёт на РВП на общих основаниях - разная. Там разные анкеты, разные статьи... Время получения результата тоже отличается. По программе 2 месяца, а так до 6 месяцев.

В чём выигрыш? Где смысл?

3 часа назад, stoch сказал:

без проблем можете. Смысл свидетельства переселенца как раз в том, чтобы подать на РВП без квоты. Получается, после получения свидетельства и РВП вы можете подать на гражданство.

"Великолепные" познания. Даже простейших вещей человек не знает! Измените пожалуйста название страны в подписи. Неужели в этой ветке форума, только меня обижает когда вот коверкают название страны, куда вы все так стремитесь? Нет такой страны "рашка" ! Как можно поливать помоями и рваться туда? Модераторы - вы тут вообще есть? Или вы только можете мне запреты различные вешать? 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Сергей Вартанян сказал:

Здравствуйте, уважаемые друзья! Только сегодня зарегистрировался на сайте, хотя читаю его давно. Огромная благодарность всем людям, которые делятся информацией.

Сегодня сделал первый шаг - записался на подачу документов по Программе в Астану. 

Вопрос: могу ли я параллельно делать РВП в России, в Свердловской области (регион вселения) и получать свидетельство переселенца в Астане?

У мня есть возможность сделать РВП без квоты в льготном порядке.

Звонил в Мигр службу Екатеринбурга, внятно не сказали ничего. Вроде как ничего не нарушаю, действую таким образом.

Может кто-нибудь развеет сомнения. Спасибо.

Сразу прошу прощения за дублирование поста в теме Участие В Программе Переселения В Казахстане. 

Просто вопрос касается и РВП и Программы.

Получайте свидетельство участника ГПП и начинайте оформляться. РВП без программы не надо делать (это дольше).

Ссылка на комментарий
В 21.02.2017 в 11:45, Настасийка сказал:

Почти закончили собирать документы на РВП. Справок вроде не много, но суеты куча. (г. Караганда)

Тубдиспансер (детский 215022, взрослый 417636), находятся в разных местах детский ул. Саттыбалдина 28 (с 9,00 до 13.00,в среду не принимают, вт.пт. приём) или поликлиника по Б.Мира (с 9,00 до 13.00,в среду не принимают, пн.чт. приём), взрослый Сакена 8 (с 9.00 до 16.00), по оплате ещё не знаю идём сегодня, но ориентировочно 600 тенге со взрослого . Перед этим обязательно взрослому пройти флюорографию, детям проба Манты (с 1,3г.), копия формы 63 и ренген снимок легких.

Кожвен , Майкудук р-он ДК (с 9.00-16.00. обед 13.00-14.00), 459788, взрослый 3240 в кассу, детки бесплатно, нас сбила медсестра которая брала у детей кровь, и сказала что мед. осморт (до 15.00) проходят после готовых анализов, из-за этого пришлось детей везти дважды.

Нарколог (347040 взрослый, 348274 детский) ЮВ, здания разные, но рядом стоящие, приём до 15.00. Оплата взрослый 420, ребенок 350.

Сертификат ВИЧ, Анжерская, р-он кооперативного университета, анализ бесплатно, а за сертификат 790 с человека.

Уточняйте информацию по телефонам, возможно что-то изменится!

Я распечатывала образцы справок и сверяла с выданными. Просите что бы делали как образцы. ЭТО ВАЖНО!

 

Хочу дополнить, относительно тубдиспансера. Уточняйте по телефону график работы, обязательно возьмите бланк справки. Стомость справки 600 тенге. И после всего этого придётся ещё ехать на Узеку за гербовой печатью. 

Ссылка на комментарий
Сергей Вартанян

 

11 час назад, Виталий71 сказал:

Вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО дождаться свидетельства.

1. Не факт, что вам его дадут, и тогда ваш РВП - мусор

2. Процедура для тех кто по программе и тех кто подаёт на РВП на общих основаниях - разная. Там разные анкеты, разные статьи... Время получения результата тоже отличается. По программе 2 месяца, а так до 6 месяцев.

В чём выигрыш? Где смысл?

 

Основной смысл  в экономии времени (2-3 мес). Я подаю сейчас документы во ВГ в Астане на свидетельство переселенца и одновременно подаю документы на РВП в Екатеринбурге (без квоты, рожден в РСФСР) и к июню месяцу на руках имею 2 документа, позволяющих мне подать на Гражданство. Штамп РВП он одинаковый, не зависимо от процедуры его получения (это я узнал в УФМС).

Риск не получения свидетельства я осознаю и принимаю.

Вопрос: ничего я не нарушаю действую таким образом?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Сергей Вартанян сказал:

 

Основной смысл  в экономии времени (2-3 мес). Я подаю сейчас документы во ВГ в Астане на свидетельство переселенца и одновременно подаю документы на РВП в Екатеринбурге (без квоты, рожден в РСФСР) и к июню месяцу на руках имею 2 документа, позволяющих мне подать на Гражданство. Штамп РВП он одинаковый, не зависимо от процедуры его получения (это я узнал в УФМС).

Риск не получения свидетельства я осознаю и принимаю.

Вопрос: ничего я не нарушаю действую таким образом?

Если вы получаете РВП на общих основаниях (6 мес срок), то думаю, что и на гражданство должны подавать на общих основаниях. Статьи то разные. Зачем Вам так заморачиваться? Подаете на свидетельство. Через месяц-два получаете свидетельство, сразу подаете на РВП и через 60 дн будете с РВП. Какая экономия времени? Если вы одновременно подаете и на программу, и на РВП - не допускаете мысль, что проверка идет по всем инстанциям, и именно из-за того, что Вас проверяют с двух сторон разные инстанции может получиться какая-нибудь накладка? 

Читала истории форумчан, проживающих в РФ, что они получили РВП, потом подали на программу уже из РФ, но чтобы одновременно и на РВП по общим основаниям, и на программу - впервые. Зачем все так усложнять?

15 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Сергей Вартанян если у вас есть рвп то и подавать на программу вы должны в рф

 

У него еще нет РВП, он хочет одновременно подать на РВП по общим основаниям, и на программу:facepalm:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...