Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Еще в перечни документов написано что нужно завереное нотариусом копия свидетельство участника гос.программы но нам дали пакет документов и сказали его не вскрывать как быть?

Ссылка на комментарий

Без основания ( рвп или внж) на территории России Вы можете находиться 90 суток , по истеченнии их должны пересечь границу. Можете уехать и раньше ничто Вас там не обязывает прибывать именно 90 суток

Ссылка на комментарий

Евгения Блоха, kdv да это понятно ! прост говорят в Красноярске над сначало записаться в очередь на РВП потом они там через месяц примерно дату назначат и после надо приехать сдать доки на РВП .......... я так и хочу сделать приехать записаться на очередь и уехать потом когда назначат дату приехать сдать доки и снова уехать ,  потом когда решение по РВП будет одобрено приехать проставить штамп РВП сдать доки на гражданство и уехать и когда придет решение положительное по гражданству приехать сдать доки на паспорт получить его и уехать в Казахстан там быстро в течении 30 суток сделать утрату гражданина РК так как я уже буду гражданином РФ утрясти вопросы с военкоматом с работой с квартирой и ВПЕРЕД В КРАСНОЯРСК НАВСЕГДА!!!! 

Ссылка на комментарий

@VVS_1980 ваш алгоритм правильный,настоятельно рекомендую все таки почитать мигр законодательство,так сказать быть подкованным в этом деле,не все сотрудники гувм компететны

@Илья Першиков  можно и в разные,удобнее всем вместе

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

@VVS_1980 ваш алгоритм правильный,настоятельно рекомендую все таки почитать мигр законодательство,так сказать быть подкованным в этом деле,не все сотрудники гувм компететны

@Илья Першиков  можно и в разные,удобнее всем вместе

обязательно почитаю даже попробую найти знакомых  в этой сфере через  знакомых и проконсульлтироваться

Ссылка на комментарий

@VVS_1980 схема вполне рабочая. Только несколько замечаний. Я бы не стал сильно о Ваших пересечениях границы делиться с инспекторами. Как вариант, использовать уд. личности. Как только выехали, МУ сразу потеряли. Соответственно надо думать о том, чтобы его как-то делать каждый свой визит или по мере необходимости. Это всё до получения штампа РВП, потом проще. А так надо знать, конечно, реалии Красноярска. В профильной ветке, возможно, лучше подскажут.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Данил79 сказал:

@VVS_1980 схема вполне рабочая. Только несколько замечаний. Я бы не стал сильно о Ваших пересечениях границы делиться с инспекторами. Как вариант, использовать уд. личности. Как только выехали МУ, сразу потеряли. Соответственно надо думать о том, чтобы его как-то делать каждый свой визит или по мере необходимости. Это всё до получения штампа РВП, потом проще. А так надо знать, конечно, реалии Красноярска. Впрофильной ветке, возможно, лучше подскажут.

а я после того как сделаю МУ буду ездить по уд. личности возможно такое что не светить свой паспорт и не ставить там печати? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В 16 пункте о трудовой деятельности за 5 лет писать если заявитель пенсионер больше 5 лет? В 18 пункте предполагаемая трудовая деятельность на в РФ что писать если заявитель пенсионер? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Андро сказал:

Здравствуйте! В 16 пункте о трудовой деятельности за 5 лет писать если заявитель пенсионер больше 5 лет? В 18 пункте предполагаемая трудовая деятельность на в РФ что писать если заявитель пенсионер? Подскажите пожалуйста!

Дата (месяц и год)                          Должность с указанием организации                           Адрес места работы (страна, город, область, населенный пункт)

приема,  увольнения                                                        

     с  01.03.2012 (если                                                пенсионер                                                   домашн. адрес

подаёте в марте)

 

18. Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации

например: Ведение личного подсобного хозяйства

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Андро сказал:

Здравствуйте! В 16 пункте о трудовой деятельности за 5 лет писать если заявитель пенсионер больше 5 лет? В 18 пункте предполагаемая трудовая деятельность на в РФ что писать если заявитель пенсионер? Подскажите пожалуйста!

Если вы пенсионер по возрасту, то боюсь,  не стоит Вам тратить время на программу. Ваши дети могут подать на программу, а вас запишут как члена семьи. Тогда Вам, никуда ничего писать не придётся. В программе есть ограничения по возрасту. Если вы бывший мент, то там всё немного по другому. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Ирина Аксенникова
5 минут назад, Виталий71 сказал:

Если вы пенсионер по возрасту, то боюсь,  не стоит Вам тратить время на программу. Ваши дети могут подать на программу, а вас запишут как члена семьи. Тогда Вам, никуда ничего писать не придётся. В программе есть ограничения по возрасту. Если вы бывший мент, то там всё немного по другому. 

Я думаю,здесь речь идет о заявление не на участие в программе,а на РВП,там ведь тоже есть пункты о трудоустройстве

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ирина Аксенникова сказал:

Я думаю,здесь речь идет о заявление не на участие в программе,а на РВП,там ведь тоже есть пункты о трудоустройстве

Тогда извиняюсь, затупил. Действительно, так и писать - пенсионер. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Я являюсь участником программы. Меня интересует вопрос о получении РВП, а именно: 

1) необходимо ли мне выписываться из Казахстана если я буду подавать документы в регионе вселения (Новосибирск).

2) Могу ли я покинуть территорию вселения на время рассмотрения заявки на РВП.

3) может ли гражданин РК имеющий недвижимость на территории вселения поставить меня на миграционный учёт.

4) Есть ли запись на сдачу документов на получении РВП в Новосибирске, или в порядке живой очереди.

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
В 16.02.2017 в 17:15, Natasha@P сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста- в марте собираемся семьей подавать на РВП в регионе (Тульская обл), хотим сдать документы и уехать обратно доделывать дела. Летом вернуться и продолжить оформление документов. Как правильно оформить миграционную карту при пересечении границы в этом случае: указывать фактическую дату выезда или указывать срок в 90 дней? Не возникнет ли проблем при подаче документов на РВП, ведь МУ делается по мигр карте. И если до момента вынесения решения по РВП МУ уже закончится, не возникнет ли проблем с рассмотрением? А если указывать больший срок- не будет ли проблем при обратном пересечении границы?

при сдаче доков на РВП,вам инспектор выдаст справку о принятии доков на РВП,на основании этой справки можно продлить МУ

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, подавали с женой и с ребёнком на РВП в один день 21.11.16, ей приняли решение ещё 10.02.17, а у меня и ребёнка решение отсутствует хотя уже 18-ое число, подскажите разве так может быть и что мне делать? 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Ирина Аксенникова сказал:

Подскажите, пожалуйста,нужно ли предъявлять трудовую книжку при подаче документов на РВП в Астане?

Нужно. По крайней мере в августе мы подавали, была нужна. С тех пор список документов вроде не менялся. Но лучше уточните на сайте, там все подробно расписано

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...