Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@Татьяна1407 "раньше такого не было" вы уже не первый раз делаете РВП?

Мне звонили, сообщили номер решения, нужные кабинеты и рабочие дни УФМС в регионе.

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Я имела ввиду, что после решения по РВП люди выезжали за 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства переселенца, поэтому и планировали свои дела с учетом этого времени. А мне сказали, что я должна поставить штамп в течении 6 месяцев со дня одобрения.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьяна1407 сказал:

что я должна поставить штамп в течении 6 месяцев со дня одобрения.

Значит опять что то поменяли и как всегда ни где не прописали. Они за эти несколько лет уже столько новшеств ввели и узнаём мы об этом гораздо позже.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане. Может кто подскажет мне в этой ветке. Вопрос такой: мы приехали в регион вселения без РВП. Детей в школу определили. Собираемся подавать на РВП. Можно ли не делать РВП детям 8 и 9 лет. На старшую, ей 17, сделаем. А вот про младших нам дали в фмс разные ответы. Один сотрудник - можете не делать, а другой - надо делать, но как-то неубедительно. Про то, что у них не будет мед полиса, мы в курсе.

Ссылка на комментарий

Мда если сами сотрудники фмс не в куссе, то кто тогда. По правилам если детям не делать рвп, то им через 3 месяца надо пересекать границу обновлять микрационку, гражданство им делать после получения паспорта одного из родителей, если не позволят вписать в заявление на гражданства родителя.

Ссылка на комментарий

@Tatoshenka справка в ЦОН, когда будете заказывать, скажите, что нужна справка для выезда на ПМЖ с гербовой печатью, делается неделю. Справка входит в перечень при подаче на РВП во временной группе, если подаете в регионе, то её не требуют.

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! У меня назрел такой вопрос (может повторюсь, но все же). Когда делаешь справки медицинские, нужно переводить и заверять те справки которые скачаны с сайта или те бумажки с гербами которые дают в поликлиниках? А то я уже запутался в конец.

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Tatoshenka сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в Алматы берут справку о несудимости. И взодит ли эта справка в перечень документов для подачи на РВП. Спасибо.

в ЦОНе, если на РВП  в регионе подаете, то не нужно (хотя смотря какой регион).

Ссылка на комментарий

@Eugene S справки с больницы вообще не прикладывают к делу РВП, за исключением сертификата об отсутствии ВИЧ. Инспектор делает акцент на справки-шаблоны скаченные с сайта, смотрит гербовые печати и диагноз - здоров. Рекомендую скачать и распечатать образцы, они есть в этой ветке в более ранних постах.

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! А если в кож.вен. диспансере справка несколько отличается от шаблонной, добавлены 2 графы это же нормально? Они принципиально отказываются писать в тех справках, которые приносишь сам, говорят: У нас есть свой  бланк и его заполняют. Утверждают, что всегда так делали.

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, какие сроки годности медицинских справок???

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий

ДД! Подскажите насколько критичным при приеме документов на РВП будет то, что в мед справках номер паспорта указан без указания буквы перед номером. Например номер паспорта  N10600000, а в справке указали номер 10600000   ???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Eugene S сказал:

 А если в кож.вен. диспансере справка несколько отличается от шаблонной, добавлены 2 графы это же нормально? Они принципиально отказываются писать в тех справках, которые приносишь сам, говорят: У нас есть свой  бланк и его заполняют. Утверждают, что всегда так делали.

День добрый!Вы наверное Караганда)):da:!!т.к да кож.вен имеет свой бланк!и у нас при подаче на РВП они делали на своём бланке!!Главное чтоб все печати были,диагноз здоров ну и все Ваши данные верные!!

 

7 минут назад, @Оксана@ сказал:

ДД! Подскажите насколько критичным при приеме документов на РВП будет то, что в мед справках номер паспорта указан без указания буквы перед номером. Например номер паспорта  N10600000, а в справке указали номер 10600000   ???

Не знаю как на данный момент,утверждать не буду!Но при подаче документов у нас,сотрудник просмотрел все печати,диагноз здоров,даты справок..а вообще там сидят обычные такие же люди):blush2:)и всё понимают прекрасно и сами.Кто то есть ставит так N10600000 а кто то не ставит хоть и просишь!как вот кож.вен!!Главное чтоб всё было как требуют по перечню и с гербовыми печатями//а то есть же люди идут просто с простой справкой что нет судимости и удивляются чего их развернули//.   Ну и нужно быть уверенным что всё будет хорошо!!)):da:

Ссылка на комментарий

@Eugene S ничего страшного. Когда я себе делал справки, то мне выслали образец, который как выяснилось потом отличается от справок на сайте, я тоже очень переживал, но на оформление справок даже никто не посмотрел. В кожвене мне тоже сделали их вариант, также говорили, что ещё никто не возвращался переделывать. Вот так вот...

 

@@Оксана@ У меня в справках было везде по разному. Так что не переживайте, всё получиться.

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Хочется поделиться на форуме своей радостью. Сегодня, просматривая сайт для проверки решения по РВП, обнаружила, что решение принято от 08.02. Подавали на РВП в г.Астана 11 ноября 2016г. в Ленинградскую область. Прошло всего три месяца. Единственное, что немного настораживает, так это информация, которую прочитала выше у форумчанина, якобы, теперь нужно в течении 6 мес. с момента принятия решения, поставить штамп РВП. А это нужно выехать в регион. Хотелось бы услышать об этом подробнее от тех, кто также получает сейчас решение по РВП в стране исхода...Насколько эта информация актуальна? Спасибо всем за поддержку и помощь.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сертоловчанка сказал:

Всем здравствуйте. Хочется поделиться на форуме своей радостью. Сегодня, просматривая сайт для проверки решения по РВП, обнаружила, что решение принято от 08.02. Подавали на РВП в г.Астана 11 ноября 2016г. в Ленинградскую область. Прошло всего три месяца. Единственное, что немного настораживает, так это информация, которую прочитала выше у форумчанина, якобы, теперь нужно в течении 6 мес. с момента принятия решения, поставить штамп РВП. А это нужно выехать в регион. Хотелось бы услышать об этом подробнее от тех, кто также получает сейчас решение по РВП в стране исхода...Насколько эта информация актуальна? Спасибо всем за поддержку и помощь.

 

Актуально

Ссылка на комментарий

@Сертоловчанка информация о 6 месяцах всего лишь телефонный звонок.

Я бы не стал заморачиваться без официального документального подтверждения. Когда у меня ещё не было решения по РВП, я дозвонился в регион, чтобы узнать, дошли ли документы, мне сказали выезжайте в регион - документы на месте. Но это не значит, что я тут же выехал в регион + по телефону мне выдали не корректные номера кабинетов и расписание их работы. 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Сертоловчанка сказал:

Всем здравствуйте. Хочется поделиться на форуме своей радостью. Сегодня, просматривая сайт для проверки решения по РВП, обнаружила, что решение принято от 08.02. Подавали на РВП в г.Астана 11 ноября 2016г. в Ленинградскую область. Прошло всего три месяца. Единственное, что немного настораживает, так это информация, которую прочитала выше у форумчанина, якобы, теперь нужно в течении 6 мес. с момента принятия решения, поставить штамп РВП. А это нужно выехать в регион. Хотелось бы услышать об этом подробнее от тех, кто также получает сейчас решение по РВП в стране исхода...Насколько эта информация актуальна? Спасибо всем за поддержку и помощь.

Это никакая не новость. Так было всегда. Всегда требовалось при наличии РВП не менее 180 дней в отчётный период, считают с даты вынесения решения по РВП, находится на территории, где выдано РВП. Ежегодно в течении двух месяцев после окончания года, надо сдавать отчёт о наличие средств к существованию и о выездах с территории за это время. За непредставление данного отчёта, человек терял РВП. Так было всегда, но не всегда такие дела заводили на тех, кто ещё не проставил штамп «РВП» и не всегда им закрывали въезд в Россию. Случаи отказа проставления штампа РВП после ГОДА от даты выдачи РВП были и раньше, они правда не были массовыми, а вот чтобы не проставили штамп после 6 месяцев –такого не было и быть не может. Это не законно, лишить РВП и не впустить в Россию на законных основаниях могут только спустя 14 месяцев. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/c9b9574537c49598dac3a13845550e8995a3f405/

Вот не дать потом гражданство, вернуть документы без рассмотрения или не принять документы к рассмотрению, по причине нарушения законодательства о гражданстве – могут, это законно.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане! Я новичок, только жду одобрения ПП, подала в Ленинградскую область из Алматы. Не могу разобраться как люди встают в очередь на подачу доков на РВП из Алматы? Надо писать письмо на электронку или есть где-то запись в электронную очередь, как в Астане? Знаю, что эта очередь расписана до конца 2017 года, но ведь по новым правилам, детей в очередь не нужно записывать, так что есть надежда на освободившиеся места... Как вы записались в эту очередь? Благодарствую за ответ!

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
Ирина Аксенникова

Ребята подскажите пожалуйста,кто точно знает какой срок у мед справок на РВП,а то мы прошли все в начале месяца,кроме кож.вена с уверенностью,что они действительны три месяца,на очередь еще не записались,вот теперь переживаю,что рано (

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...