Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


@VVS_1980 заказывать в архиве, она бессрочная (ну, если не надумают снова переименовать город:D). А при подачи документов ее, естественно, переводить и заверять. Честно, не подскажу по стоимости, просто забыла, готовность не более 5 дней. @Фома_Алматы а зачем вам нужна справка Свердловск-Екатеринбург? а вот насчет Алматы-справка нужна (ведь по СоР у вас идет Алма-Ата)

Ссылка на комментарий

доброго дня , скажите пожалуйста нужно ли только заявителю сдавать на  сертификат или кто в вписан им тоже нужно.?  муж и я с  детьми вписаны в свидетельство муж

заявитель,

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, fash_writer сказал:

@Фома_Алматы а зачем вам нужна справка Свердловск-Екатеринбург? а вот насчет Алматы-справка нужна (ведь по СоР у вас идет Алма-Ата)

У меня в СоР - г.Свердловск написано, г.Алма-Ата это в братишкином СоР.

Вот что я еще подумал ведь Каз.ССР тоже не существует... Тоже справка нужна?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы насчет вашей ситуации выдумывать не буду, не знаю. А вот насчет КазССР: у меня в справке написано, что на основании такого-то приказа Президента РК от такого числа КазССР переименован в Казахстан, Кустанай-в Костанай. В архиве также спросили причину заказа справки, я им объяснила. 

Уточните у инспектора, у которого будете подавать на гражданство. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Dmmn сказал:

В справке от нарколога не написали "Здоров".

Возможен-ли отказ по этой причине?

Возможен, зависит от кого нарветесь. Сами подчеркните "Здоров" (если есть) или допишите.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Глупый вопрос, но где можно узнать свой номер, для проверки статуса по РВП? ) В квитанции 5ти значный номер, а больше никаких бумаг не давали.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, PilatP сказал:

Глупый вопрос, но где можно узнать свой номер, для проверки статуса по РВП? ) В квитанции 5ти значный номер, а больше никаких бумаг не давали.

Вы набираете номер своего паспорта, только одни цифры, без буквы.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, fash_writer сказал:

но такая справка понадобится при РВП не понадобится, она будет нужна на последнем этапе - подача на гражданство.

мне тут какое какой ваш читатель скинул ссылку, чтобы я суда залез, так вот , дорогие форумчане !!! никакой такой справки о смене названий в КЗ , в екате на подачу на гражданство - НЕ НУЖНО !!! это могу вам подтвердить со 100% уверенностью, с января месяца (возьмём только эти сроки) через меня прошли 8 семей из КЗ, состоявшие из мам и пап , а в некоторых случаях детей, так вот, всем заявления заполнял я, я просто фигел сначала сколько раз переименовали у вас города и области , Акмолинская область до сих пор , а город то не Акмола )) и т.д. ВСЕ РЕБЯТА УСПЕШНО СДАЛИСЬ БЕЗ ЭТИХ СПРАВОК. Не делайте вы лишних справок и т.д. 

 

Вот список из заявления на гражданства гражданина КЗ :

копии паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства участника государственной программы по оказанию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, справка ОЗАГСа, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении брака, заявления об отказе от гражданства с почтовой квитанцией, квитанция об уплате госпошлины.

 

это один из случаев, вот второй : 

 

копии паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, заявления об отказе от гражданства с почтовой квитанцией, квитанция об уплате госпошлины.

 

Ребята, нигде этой справки нету !!! т.к. она не нужна 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, fash_writer сказал:

@VVS_1980 заказывать в архиве, она бессрочная (ну, если не надумают снова переименовать город:D). А при подачи документов ее, естественно, переводить и заверять. Честно, не подскажу по стоимости, просто забыла, готовность не более 5 дней. @Фома_Алматы а зачем вам нужна справка Свердловск-Екатеринбург? а вот насчет Алматы-справка нужна (ведь по СоР у вас идет Алма-Ата)

Блин это где такой АРХИВ? подскажите плиз сейчас же все в ЦОНе вроде заказываем ?

Ссылка на комментарий

@VVS_1980 Вы подаёте заявление в ЦОН на выдачу справки о переименовании города, а они в свою очередь уже передают в местный архив, только я где- то здесь на форуме читала, что нужно чтобы в данной справке было написано " В компетентные органы РФ", мне например выдали на моё ФИО, хотя в заявлении именно так и просила указать:facepalm:теперь вот думаем обратиться непосредственно в архив, чтобы исправили шапочку.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Фома_Алматы сказал:

Вот что я еще подумал ведь Каз.ССР тоже не существует... Тоже справка нужна?

чтобы не думать, открываете заявление на РВП вышей жены и читает п.2, КазССР не существует, но он был !!! как и МССР, РСФСР и т.д.

 

 

 

9 часов назад, fash_writer сказал:

Вот что я еще подумал ведь Каз.ССР тоже не существует... Тоже справка нужна?

тут у него идёт Свердловск. А в свидетельстве о браке Алматы - и он без справки получил РВП и никто не задавал лишних вопросов - как написано в переводах - так и надо писать , и на гражданство также пойдёт ... без справок.

 

9 часов назад, fash_writer сказал:

А вот насчет КазССР: у меня в справке написано, что на основании такого-то приказа Президента РК от такого числа КазССР переименован в Казахстан, Кустанай-в Костанай.

но это не значит что вы родились в Казахстане, закон обратной силы не имеет ... Только если вы делайте ПОВТОРНОЕ свидетельство о рождении, то там написано Казахстан , и то у инспекторов никогда не возникает вопросов насчёт этого. 

 

@fash_writer а в вашей ситуации я бы лучше уточнил у инспектора чем вы ему так насолили, раз занимаетесь ненужной беготнёй ))) или дайте мне его фамилию , я сам спрошу )) 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, annik сказал:

@VVS_1980 Вы подаёте заявление в ЦОН на выдачу справки о переименовании города, а они в свою очередь уже передают в местный архив, только я где- то здесь на форуме читала, что нужно чтобы в данной справке было написано " В компетентные органы РФ", мне например выдали на моё ФИО, хотя в заявлении именно так и просила указать:facepalm:теперь вот думаем обратиться непосредственно в архив, чтобы исправили шапочку.

спасибо большое какаие нюансы благодарю за информацию

Ссылка на комментарий

@VVS_1980 а вы не боитесь что у вас 09.02.2017 документы которые ушли на свидетельство без справок ? они же тоже в РФ идут, и так же ответственно как на РВП и гражданство ... чего вы сразу там не навалили всё справками ... Ребята - да не нужны они ... 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

@VVS_1980 а вы не боитесь что у вас 09.02.2017 документы которые ушли на свидетельство без справок ? они же тоже в РФ идут, и так же ответственно как на РВП и гражданство ... чего вы сразу там не навалили всё справками ... Ребята - да не нужны они ... 

так на свидетельство я сдавал документы согласно перечню! на РВП свой перечень доков и буду собирать когда поеду РВП делать   

1 минуту назад, VVS_1980 сказал:

так на свидетельство я сдавал документы согласно перечню! на РВП свой перечень доков и буду собирать когда поеду РВП делать   

Да я согласен может и не нужны вот думаю надо поступать так если есть исчерпывающий список документов которые мы должны предоставить вот только эти доки нужно предоставлять!

Ссылка на комментарий
В ‎11‎.‎02‎.‎2017 в 17:28, Елка70 сказал:

Добрый день, форумчане! Я новичок, только жду одобрения ПП, подала в Ленинградскую область из Алматы. Не могу разобраться как люди встают в очередь на подачу доков на РВП из Алматы? Надо писать письмо на электронку или есть где-то запись в электронную очередь, как в Астане? Знаю, что эта очередь расписана до конца 2017 года, но ведь по новым правилам, детей в очередь не нужно записывать, так что есть надежда на освободившиеся места... Как вы записались в эту очередь? Благодарствую за ответ!

 Пока никак, ждете официального открытия на сайте консульства, либо едите в регион вселения.

Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 в 03:32, Pyotr сказал:

Кто может подсказать по своему личному опыту, что если сделать все справки в РК на РВП со всеми переводами и т.д. и подать документы на РВП в РФ, а именно в Ленинградской области,СПБ, примут ли их или заставят заново делать все справки но уже Российские?

@Pyotr Интересует именно ЛО, СПБ. Почитав на форуме пишут у кого то принимают каз.доки а у кого то нет.

Медицинские справки, если сдаете на РВП в России (не важно, какой регион, нужны только от российских врачей. Казахстанские, пусть и переведенные, никто не примет. 

 

Если говорить о каздокументах, то да, согласно минской конвенции, документы, заверенные казахстанскими нотариусами, при условии, что печать нотариуса на русском языке, обязаны принять. Если печать на казахском, то ее надо переводить и заверять в России :lol:

22 часа назад, fash_writer сказал:

@VVS_1980 обязательно, ведь написание разное, следовательно, было переименование, но такая справка понадобится при РВП не понадобится, она будет нужна на последнем этапе - подача на гражданство. 

Эта справка НЕ обязательна и у вас ее не имеют права требовать.

В Ленинградской области, к примеру, ее не требуют и не принимают, когда такие расторопные граждане из Кызыл-Орды или Алма-Аты суют им ее.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Гость_я сказал:

Эта справка НЕ обязательна и у вас ее не имеют права требовать.

В Ленинградской области, к примеру, ее не требуют и не принимают, когда такие расторопные граждане из Кызыл-Орды или Алма-Аты суют им ее.

Да причём здесь расторопные или нет !  просто не хочется из-за одной бумажки тратить деньги на дорогу туда обратно + время ! дело же не в том, что я вот взял и побежал эту бумажку делать я узнаю пока анализирую прост думаю зачем на свои грабли наступать если уже дорожка протоптана многими людьми кто уже все сделал и это отлично что есть такой форум где можно что то узнать уточнится , я же здесь не с кем не спорю а просто собираю информацию чтоб потом сделать по приезду в регион все правильно и чтоб у сотрудников кто принимает документы у таких как мы не было шансов докопаться и не принять документы!  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, VVS_1980 сказал:

чтоб у сотрудников кто принимает документы у таких как мы не было шансов докопаться и не принять документы!  

они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА требовать что-либо вне списка документов.На крайний случай, можете воспользоваться советом питерских переселенцев, которые приносили на сдачу документов... распечатку из википедии, о том, что в таком-то году, согласно приказа такого-то город (страна) были переименованы. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я серьезно приносили распечатку с Вики? 

 

Блин а если мы отказники по прививкам, интересно сильно геморно будет оформляться.........:facepalm:

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

вот у меня тоже такой вопрос я несколько раз отказывался от прививки по причине того что на тот момент болел! , но потом так и не поставил то ли от лени то ли еще от чего то ! значит вопрос в следующем: когда буду проходить мед. комиссию при оформлении РВП требуют ли они прививочный сертификат ?

42 минуты назад, Гость_я сказал:

они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА требовать что-либо вне списка документов.На крайний случай, можете воспользоваться советом питерских переселенцев, которые приносили на сдачу документов... распечатку из википедии, о том, что в таком-то году, согласно приказа такого-то город (страна) были переименованы. 

да я не спорю если это так то ОТЛИЧНО!!! одной бумажкой меньше )

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

 

@fash_writer а в вашей ситуации я бы лучше уточнил у инспектора чем вы ему так насолили, раз занимаетесь ненужной беготнёй ))) или дайте мне его фамилию , я сам спрошу )) 

 

она мне тоже не особо понравилась, всё взаимно. 

Но я сдавала в конце января, у меня запросили справку о замене СоР и переименовании города. Если люди находятся в Казахстане еще, то буду рада помочь им, чтобы они были готовы по-максимуму. 

@Гость_я  уже стандартная фраза, но "всё зависит от региона". Я следовала фразе Козьмы Пруткова "лучше перебдеть", в итоге не прогадала. Не знаю, как у нас в области отнесутся к распечатке с Википедии. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, snegkaiii сказал:

@Гость_я серьезно приносили распечатку с Вики? 

Вот тут два случая описаны (больше искать не стала, но в последнее время люди пишут, что справки привезли и у них не спросили )

 

В 27.09.2016 в 01:52, Татьяна Грин сказал:

У меня попросили дополнительно выписку из википедии о переименовании области, в которой я родилась, так как были расхождения в СОРе и паспорте. А также, так как я подавала и на ребёнка тоже- нужна была ещё нотариально заверенная копия перевода паспорта моего мужа (то биш - пары ребёнка) в мой пакет документов.

 

В 24.08.2016 в 15:07, Lan_ka_k сказал:

Спрашивала конкретно - о переименовании Каз. ССР в Казахстан, Актюбинск в Актобе. Про города она отмахнулась - типа не сильно то это и надо, про Казахстан - ну, это же все знают))) Вот такой ответ в ВГ.))) Теперь точно сделаю! Но читая в ветке переселеницев из КЗ видала, что человек, уже почти отчаявшись, нагрянул в городскую Питерскую библиотеку (я так поняла самую большую, т.к. конкретно в какую не написано) и попросил там девушку снять копию с газетной подшивки о переименовании Республики. На основании этой подшивки он сделал нотариальную справку))) Я не знаю, чего ему это стоило, но доки у него приняли! Причем, уже в ЕДЦ))) Ну, это так, от совсем уж безнадеги... Проще все же сделать ее у себя 

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...