Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, VVS_1980 сказал:

блин это круто  если так, а как все таки уточнится ? по состоянию на 2017 год?

Самой актуальной информацией обладает Сергей (Serghei Nichitin) (не давно писал в этой теме) от него регулярно ходят люди сдаваться, правда он по Екатеринбургу.

Но я так думаю вам еще не к спеху. До апреля точно не нужно. Лучше будет уточнять ближе к дате Х

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@kdvподскажите пожалуйста паспорт Вы переводили и заверяли все страницы? адрес нотариуса не подскажите? 20000 это полная стоимость заверить и перевести паспорта и всех справок?  Спасибо.

сколько стоит перевести и заверить паспорт, Спасибо.

Ссылка на комментарий

справка о не судимости при подаче на РВП в России не нужна. Они сами запросы пробивают. 

Но если лишние деньги есть, то почему не сделать-то справочек на всякий случай  (перевод надо будет заверить обязательно )

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей1965 сказал:

@kdvподскажите пожалуйста паспорт Вы переводили и заверяли все страницы? адрес нотариуса не подскажите? 20000 это полная стоимость заверить и перевести паспорта и всех справок?  Спасибо.

сколько стоит перевести и заверить паспорт, Спасибо.

Да паспорт все страницы (если очень много виз, то лучше заказать новый), я делал возле ВГ через дорогу (там у них все поставлено на поток). Чистый паспорт  около 9000тг.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, сергей1965 сказал:

@kdvподскажите пожалуйста паспорт Вы переводили и заверяли все страницы? адрес нотариуса не подскажите? 20000 это полная стоимость заверить и перевести паспорта и всех справок?  Спасибо.

сколько стоит перевести и заверить паспорт, Спасибо.

На РВП заверяются все страницы паспорта, даже пустые, переводятся надписи не на русском. В Караганде выходило 9800.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста- в марте собираемся семьей подавать на РВП в регионе (Тульская обл), хотим сдать документы и уехать обратно доделывать дела. Летом вернуться и продолжить оформление документов. Как правильно оформить миграционную карту при пересечении границы в этом случае: указывать фактическую дату выезда или указывать срок в 90 дней? Не возникнет ли проблем при подаче документов на РВП, ведь МУ делается по мигр карте. И если до момента вынесения решения по РВП МУ уже закончится, не возникнет ли проблем с рассмотрением? А если указывать больший срок- не будет ли проблем при обратном пересечении границы?

Ссылка на комментарий

Нет не возникнет.Должны уложиться в срок.При пересечении границы РКи РФ пишите в мигр.карточке-цель визита частная срок только я заполнял не 90-суток а 87. Далее по приезду в регион нужно встать на Мигр.учет. Делаеться на Почте РФ,стоит 270 руб. Только когда будете заполнять бланки пишите точь в точь как мигр.карте. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vovchik сказал:

Нет не возникнет.Должны уложиться в срок.При пересечении границы РКи РФ пишите в мигр.карточке-цель визита частная срок только я заполнял не 90-суток а 87. Далее по приезду в регион нужно встать на Мигр.учет. Делаеться на Почте РФ,стоит 270 руб. Только когда будете заполнять бланки пишите точь в точь как мигр.карте. 

можно поподробней! 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@VVS_1980 можно и бесплатно в своем районном гувм,почитайте стр 5-6 форума своей региональной ветки станет понятно все действия

я не про деньги ,  а про отъезды приезды пока ждем решения по РВП?)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

@VVS_1980 не дольше 183 суток нужно находиться за пределами рф

Так это ведь условие после постановки печати в паспорт, а до печати ведь можно ездить туда-сюда

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kdv сказал:

Так это ведь условие после постановки печати в паспорт, а до печати ведь можно ездить туда-сюда

вот это я и хотел узнать это точно ? есть ссылка на нормативный документ ?) хочу ознакомиться 

7 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@kdv да чего то я сглупила,но помните об условии 90/90 

может 90/180?

Ссылка на комментарий

@VVS_1980 если вы приехали в рф сделали му и выехали то снова въехать вр сможете через 90 суток.на гувм пишут немного и обновления не частые.консультант в этом лучше и там и в сокращении и полностью нпа.еще скачайте свой региональный регламент там тоже все это как правило расписано

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

@VVS_1980 если вы приехали в рф сделали му и выехали то снова въехать вр сможете через 90 суток

как это  ,  а если у меня дела работа что я там торчать должен ? что то тут не так

12 минуты назад, kdv сказал:

После получения РВП если Вы находитесь за пределами России более 183 суток. то РВП аннулируют

т.е. в течении 183 суток могу мотаться туда сюда ? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@VVS_1980 где торчать?!не поняла ваш алгоритм действий

там где сделаю МУ,  я хочу подать  на РВП в Красноярске и пока буду ждать одобрения уехать обратно и доделывать свои дела готовиться к переезду 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Илья Першиков сказал:

Подскажите пожалуйста. Когда здавал на гос.программу делал перевод паспорта и заверил а рвп опять делать перевод и заверить? 

Читайте список документов на рвп, там все написано, ничего лишнего

4 минуты назад, VVS_1980 сказал:

там где сделаю МУ,  я хочу подать  на РВП в Красноярске и пока буду ждать одобрения уехать обратно и доделывать свои дела готовиться к переезду 

Подавайте на рвп и спокойно езжайте в казахстан доделывать дела

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kdv сказал:

Читайте список документов на рвп, там все написано, ничего лишнего

Подавайте на рвп и спокойно езжайте в казахстан доделывать дела

Так Евгения говорит ,  что если сделаю МУ всё хана мне уезжать нельзя ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...