Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@Ирина Аксенникова выше почитайте  или пользуйтесь поисковиком. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Ирина Аксенникова 3 месяца. 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! скажите, пжста, я правильно поняла, что из справок, указанных в перечне, никакие результаты анализов не нужно с собой брать?

А то результат по крови для сертификата спид у меня одного формата, у сына другой. И в поликлинике сказали, что сыну нужно переписать результат анализа на другом бланке.

эти результаты вообще нужно с собой брать? или же все таки достаточно просто справок с переводом, скачанных с сайта?

Ссылка на комментарий

Сдавали недавно в У-Ка, я на всякий случай взяла все результаты анализов с собой. Оказалось не зря, попросили из кож-вен. диспансера анализы и мои и детей, все прикрепили к справкам. 

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Оксана-вко сказал:

Сдавали недавно в У-Ка, я на всякий случай взяла все результаты анализов с собой. Оказалось не зря, попросили из кож-вен. диспансера анализы и мои и детей, все прикрепили к справкам. 

Я в Астане собираюсь сдавать

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан
В 11.02.2017 в 14:57, Ирина Аксенникова сказал:

Ребята подскажите пожалуйста,кто точно знает какой срок у мед справок на РВП,а то мы прошли все в начале месяца,кроме кож.вена с уверенностью,что они действительны три месяца,на очередь еще не записались,вот теперь переживаю,что рано (

Здравствуйте! Не слушайте медиков которые нам например говорили что справка с туб диспансера действует 10 дней, заведующая не хотела нам даже выписывать мол ссылалась на срок справки. Но я позвонила в временную группу УФМС, на что они сказали что справки действительны два месяца на момент сдачи документов по РВП. То есть например прошли в октябре 25, а сдавать документы 10 декабря. Ну как то так. Мы например прошли мед комиссию 22 ноября, а сдали документы 23 декабря. Вот!!! Конечно лучше не затягивать, тем более ваши справки уже сгорели так как вы ещё не записались

3 часа назад, Оксана-вко сказал:

Сдавали недавно в У-Ка, я на всякий случай взяла все результаты анализов с собой. Оказалось не зря, попросили из кож-вен. диспансера анализы и мои и детей, все прикрепили к справкам. 

Точно, анализы из кожвена нужны взрослым и детям с 12 лет.дети у нас в Казахстане до 12 лет не сдают на кож. Вен. Просто справку им выдают. А на СПИД сертификат все сдают даже сынок младший мой 2 года сдавал, лишь бы сертификат дали. 

Ещё выше я писала! Не забывайте справку о смене названия города. Например родились в городе Акмола, а сейчас города такого нет. Справка о смене названия города берется в цене.

Ссылка на комментарий

Сдали доки на РВП, сидел как на иголках, не могли выехать, трасса была закрыта )

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
Ирина Аксенникова
14 часа назад, Евгения Аксу Казахстан сказал:

Мы например прошли мед комиссию 22 ноября, а сдали документы 23 декабря. Вот!!! Конечно лучше не затягивать, тем более ваши справки уже сгорели так как вы ещё не записались

Ну если к примеру мы прошли 6 февраля и чудом запишется на начало марта,справки же будут действительны?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Евгения Аксу Казахстан сказал:

Здравствуйте! Не слушайте медиков которые нам например говорили что справка с туб диспансера действует 10 дней, заведующая не хотела нам даже выписывать мол ссылалась на срок справки. Но я позвонила в временную группу УФМС, на что они сказали что справки действительны два месяца на момент сдачи документов по РВП. То есть например прошли в октябре 25, а сдавать документы 10 декабря. Ну как то так. Мы например прошли мед комиссию 22 ноября, а сдали документы 23 декабря. Вот!!! Конечно лучше не затягивать, тем более ваши справки уже сгорели так как вы ещё не записались

Точно, анализы из кожвена нужны взрослым и детям с 12 лет.дети у нас в Казахстане до 12 лет не сдают на кож. Вен. Просто справку им выдают. А на СПИД сертификат все сдают даже сынок младший мой 2 года сдавал, лишь бы сертификат дали. 

Ещё выше я писала! Не забывайте справку о смене названия города. Например родились в городе Акмола, а сейчас города такого нет. Справка о смене названия города берется в цене.

Здравствуйте, подскажите пож-та туб.диспансер , психо и нарко диспансеры- как они дают справки детям до 12 лет? (нашей доченьке 3 года). На Спид сдали по месту жительства, сертификат  забирать будем с Спид-центре.Спасибо

 

Всем здравствуйте. Нужен совет бывалых)) Думаем где сдавать доки на РВП Астане или в Новосибирске. Хотим получить гражданство до конца года. Смущает, что во временной группе на Ауэзова сказали, что срок рассмотрения 6 месяцев. 

Есть у кого- нибудь опыт сдачи документов на РВП с Астаны в Новосибирск? Спасибо большое

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

еще возник вопрос- в "детском" перечне документов для РВП п.3 указан 3. Документ, удостоверяющий личность (паспорт). ● предоставляется оригинал паспорта и нотариально заверенная копия всех страниц паспорта с переводом, (переводу подлежат все штампы.   

Нашему ребенку 3 года, из документов , удостоверяющих личность только свидетельство о рождении. Нужно ли делать паспрот? или Свительство и будет являться таким документом?

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmmn сказал:

В справке от нарколога не написали "Здоров".

Возможен-ли отказ по этой причине?

Если справку примут в посольстве то нет, но обычно они разворачивают если нет диагноза здоров.

P.S. я сам от руки написал похожим на врача почерк д/з: здоров )) и сотрудница сделала вид что не поняла этого)

Ссылка на комментарий

Я уже сдал документы. Принимавшая их девушка указала на отсутствие "диагноз - здоров".

Думал на месте дописать, но... По зрелому размышлению в справке подчеркнуто, что наркомании нет. Вывод напрашивается сам собой.

Досадно будет, конечно, если откажут из-за одного слова.

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать по своему личному опыту, что если сделать все справки в РК на РВП со всеми переводами и т.д. и подать документы на РВП в РФ, а именно в Ленинградской области,СПБ, примут ли их или заставят заново делать все справки но уже Российские?

@Pyotr Интересует именно ЛО, СПБ. Почитав на форуме пишут у кого то принимают каз.доки а у кого то нет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, natalia_com сказал:

Ещё выше я писала! Не забывайте справку о смене названия города. Например родились в городе Акмола, а сейчас города такого нет. Справка о смене названия города берется в цене.

А если город раньше писался Кызыл - Орда, а сейчас Кызылорда тоже нужна справка ? и брать её надо в ЦОНе?  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pyotr сказал:

Кто может подсказать по своему личному опыту, что если сделать все справки в РК на РВП со всеми переводами и т.д. и подать документы на РВП в РФ, а именно в Ленинградской области,СПБ, примут ли их или заставят заново делать все справки но уже Российские?

@Pyotr Интересует именно ЛО, СПБ. Почитав на форуме пишут у кого то принимают каз.доки а у кого то нет.

Насколько я слышал то нет. Зачем вам геморрой такой? Там же на Красного текстильщика сразу мед. центр стоит в котором можно сдать медкомиссиию.

Ссылка на комментарий

@VVS_1980 обязательно, ведь написание разное, следовательно, было переименование, но такая справка понадобится при РВП не понадобится, она будет нужна на последнем этапе - подача на гражданство. 

Ссылка на комментарий

 

@fash_writerА если родился в г.Алма-ата тоже справку нужно? второй вопрос нужна ли справка о переименовании г.Свердловск в г. Екатеренбург? И где её взять?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
39 минут назад, fash_writer сказал:

@VVS_1980 обязательно, ведь написание разное, следовательно, было переименование, но такая справка понадобится при РВП не понадобится, она будет нужна на последнем этапе - подача на гражданство. 

а значит  понадобится только при подаче на гражданство! а заказывать в ЦОНе? 

Только что, VVS_1980 сказал:

а значит  понадобится только при подаче на гражданство! а заказывать в ЦОНе? 

и я ее могу например щас заказать она по прошествии времени актуальная будет? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pyotr сказал:

 если сделать все справки в РК на РВП со всеми переводами и

подавайте тогда в Астане...или хотите прокатиться в ЛО? или спешите и уже выезжаете, время поджимает?

Что заморачиваться? Делаете тут- подаёте тут.  Хотите там- и сдавайте там, в РФ. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...