Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Данил79 сказал:

@slavutich32 если свидетельство ИНН утеряно, то нужно обращаться за повторным в налоговую, написав заявление и оплатив госпошлину(200р. вроде)

Сейчас сел и подумал - ведь у меня и не было свидетельства. ИИН ведь присваивается когда получаешь удостоверение личности и все. Никакой бумаги ведь никто не выдает на руки. Присваивают только номер и все. Тут нужно заказывать именно свидетельство или можно это в ЦОНе выяснить?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@slavutich32 вы про разные вещи говорите,в заявлении говорится про рос налог номер,а вы про каз  

а если у меня Российский ИНН есть его надо вписывать обязательно ?

Ссылка на комментарий
Сергей Николас

@slavutich32 я тоже делал в москве инн когда работал по патенту, так меня заставили востанавливать ИНН с датой (вписал новую по востановленному свидетельству) и ещё в заявлении на гражданство п. "доход от трудовой деятельности" дописать и "доход от вкладов" ((( пришлось вспоминать , что и как ... просто "личные сбережения" не прокатило ... 

Гражданин Российской Федерации. 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Что то я совсем запутался, подскажите пожалуйста, имею на руках свидетельство на всю семью. Собираюсь в апреле ехать в Челябинск и оформлять там РВП только на себя. Что мне необходимо везти с собой из Казахстана? Медсправки где буду получать? И границу пересекать необходимо по паспорту или по УДЛ?

 

Ссылка на комментарий
Сергей Николас

@Алексей1988 и пока вы ещё дома, не забудьте заполнить табличку родственников в заявлении на РВП. 

Гражданин Российской Федерации. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вопрос к тем кто сдавал документы относительно недавно на РВП(февраль, март). Нотариус Дина, которая распологается на иманова 2, при моем вчерашнем посещении, сказала, что СВоР, свидетельство о браке и адресную справку, сейчас не требуют. Насколько точная эта информация?

П.С. Всех женщин с праздником!!!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, slavutich32 сказал:

Сейчас сел и подумал - ведь у меня и не было свидетельства. ИИН ведь присваивается когда получаешь удостоверение личности и все. Никакой бумаги ведь никто не выдает на руки. Присваивают только номер и все. Тут нужно заказывать именно свидетельство или можно это в ЦОНе выяснить?

Не путайте ИИН и ИНН (росс. и каз)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vovan_men сказал:

Добрый день. Вопрос к тем кто сдавал документы относительно недавно на РВП(февраль, март). Нотариус Дина, которая распологается на иманова 2, при моем вчерашнем посещении, сказала, что СВоР, свидетельство о браке и адресную справку, сейчас не требуют. Насколько точная эта информация?

П.С. Всех женщин с праздником!!!

Сдавали 6.02.2017  на РВП - адресная справка была нужна

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Олеся Коршенко сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, флюорографию детям по паспорту проходить или можно по СОР?

По паспорту.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Собираюсь подавать документы на РВП в стране исхода. Медицинский осмотр проходить буду в г. Павлодар. Хотел узнать у тех кто проходил осмотр, за какой срок до подачи делали, как долго делаются справки и в все ли мед учреждения заполняют справки образца который печатаешь сам? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Paradox За Павлодар не знаю, я в Астане мед.комиссию сделал за 2 дня, в первый здал кровь в спид центре и в кожвендиспансере, а на второй день забрал результаты и съездил по остальным, в наркологии свои данные заполнял сам, в остальных учреждениях заполнял врач, можете впринцине заполнить на все справки на компе и распечатать, на вич выдадут сертификат международного образца. Удачи.

Ссылка на комментарий

@Олеся Коршенко здравствуйте, мы проходили по прописки по уд. личн.А затем врач в тубдиспансере записал данные в справку, те данные самого обследования

здравствуйте, вопрос по поводу РВП детям. Мне и супругу есть подтверждение, а детям нет.Подавали в Свердловскую область в Астане.Кто сталкивался с этим, объясните, пожалуйста

Ссылка на комментарий
10 минут назад, лизаКаз сказал:

@Олеся Коршенко здравствуйте, мы проходили по прописки по уд. личн.А затем врач в тубдиспансере записал данные в справку, те данные самого обследования

здравствуйте, вопрос по поводу РВП детям. Мне и супругу есть подтверждение, а детям нет.Подавали в Свердловскую область в Астане.Кто сталкивался с этим, объясните, пожалуйста

Подождать еще?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Мвд сайт с проверкой решений по РВП работает нормально? У меня пишет мол базы за тот год 27 ноября обновлялись.. А тут пишут, что на сайте одобрено.. не понимаю что то...

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...