Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

 Калининград, вроде, никогда и не принимал медкомиссию из страны исхода, и на РВП смысла не было в РК подавать.  Бывшие соседи туда уезжали, все на месте делали. Это очень затратно, летать в такую даль и обратно. А сразу уехать не всегда есть возможность у людей. Может сейчас что-то к лучшеиу изменилось. Хорошо, что в других регионах попроще. И список документов в каждом регионе  с особенностям.  В Липецке справка о дактилоскопии не нужна, зато свидетельство переселенца нужно нотариально заверенное. Ну и паспорта РК, как и писала выше, все страницы заверенны,  переведены, прошиты. Поэтому узнавайте именно в своем регионе, особенностей много, как будто в разных странах сдаем документы.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Сейчас и медкомиссию принимают ,правда не у всех почему то.Зато изменились правила регистрации.   Теперь она за денежки. Раньше можно было бесплатно в общежитии зарегаться .Кое где копий добавили.Кое где перестали требовать перевод паспорта.Раз в месяц чего нибудь да изменят. Хорошо что кто столкнулся в ветке региона сразу пишут-жизнь сразу легче становится! А вообще перед выездом в регион вселения собирайте по максимуму все бумажки!Делайте копии нотарзаверенные(если принимают в регионе вселения) Можете смело фотографироваться три-четыре раза

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер. Может кто подскажет....Если сдать анализы в Кож.вене 10 мая, а запись на подачу доков на 29 мая, справка будет действительна? А то всё остальное время мы работаем...

Ссылка на комментарий

здравствуйте уважаемые,нежданно негаданно записали на прием документов рвп через 20 дней,прочитал кучу всего уже голова кругом идет,нигде ответа не нашел,вопрос такой детям рвп и паспорта обязательно делать их у меня двое 10 лет и полтора года переезжаю в Лен.область,и мед справки делать в каких то специальных клиниках или можно в районной больнице,живу в Талгаре под Алматой. заранее всем спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ. вчера подали документы на рвп. Перевод паспорта взрослого на ребенка приняли только первые страницы с переводом. Мы переживали,что недоглядели,что нотариус не весь паспорт нам перевел. Все обошлось! Но с заявлениями мы помучились. Три раза заставляли переделывать. Из-за таблицы,где вписаны близкие родственники. Дочь брата посчитали " сомнительными родственниками" и попросили удалить....бегали переделывали,распечатывали...крови попили у нас...в Астане....

Ссылка на комментарий

@Yelena Vassilenko Здравствуйте. У вас принимала доки в Астане не Алена Александровна? Сидит в левом углу молодая? Вчера и мы сдавали доки на рвп и попали к ней. Тоже семья большая...все доки были в порядке. Не понравилось ей в наших заявлениях вписанные " сомнителтный родственники" как она назвала дочь моего брата и сноху " сомнительными родственниками"...бегала переделывали заявления на каждого.....семья большая...не захотела сама распечатывать эти страницы с исправлениями....крови попила моей...мол заполните все правильно и через месяц опять запишитесь!!!!! Помогло лишь то, что я стала спрашивать ее фамилию и имя и увидела как человек во время раб дня сидит в телефоне в инстаграмм!!! В то время как мы, приезжие из далека с грудными детками бегаем и перепечатываем наши заявления....обидно....мол " Вас так много" и безобразно ведете себя" мол дети плачут!!! Но отдаю должное с третьей попытки она пошла нам на встречу и помогла....видимо повлияло руководство,которое услышало и увидело наши мытарства....им спасибо за участие!!!

ЛЮДИ! Будьте внимательными при заполнении заявлений!!! Не дай Бог пережить Вам такое!!! Распечатывать заявления на 6 членов семьи в двух экземпяраз за 20 тнг за страницу!!!! Ужас!!!

 

Ссылка на комментарий

на каждого ребенка перевод паспорта взрослого от дельно. Вам надо три раза заверить и перевести Ваш па порт. на детей и вас. А насчет мед справок..мы делали в отд больницах...фтизиатр одно направление...кожвен другое....и спидцентр третее...наркология четвертое.....у нас все отдельно в области нашей....

Ссылка на комментарий
11 час назад, Johnb сказал:

Вот и закончились те славные времена, когда говорили о новой и замечательной команде ВГ.

 

Вот только вернулась из Астаны, я забирала св.во и просто наблюдала за людьми, многие элементарно не читали, ни чего. Консульский сайт, что это такое, не говоря уже о форумах. У нас, как всегда, кто то, что то сказал, было прошлый раз так, а сейчас почему так. И я смотря на то как, многие не подготавливаются, прихожу в легкое недоумение. Ведь меняем не просто бумаги. Поэтому, не будем на Вг обижаться.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Афелия сказал:

Не дай Бог пережить Вам такое!!! Распечатывать заявления на 6 членов семьи в двух экземпяраз за 20 тнг за страницу!!!! Ужас!!!

 

Да уж ужас 20*6*2=240тг, а ведь сдача в ВГ это самое лёгкое, все сложности в регионе вселения с таким настроем вам будет нелегко. В информации о родственниках всегда записывались только родители, дети, супруг(а), родные братья и сёстры и всё. Сотрудников ВГ которые ведут приём всего несколько человек и принимают в день по 60-70 человек не считая тех кому выдают уже готовые свидетельства.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2017 в 19:17, pewpew сказал:

Извините, но Ваш горький опыт основан исключительно на Вашей невнимательности.

Просто каждый месяц новые правила. Сдавал 31-го января в Астане, на пятерых. Это было не переведено и приняли без проблем, даже не смотрели на это.

Я две недели всего не успел, до 16 принимали копии паспортов даже не заверенные, а  16 января отменили копии свидетельства о рождении и браке.

Тут просто кому как повезёт и к кому попадёшь на проверку. Мне все пять анкет девушка исправляла сама.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Афелия сказал:

Здравствуйте. У вас принимала доки в Астане не Алена Александровна? Сидит в левом углу молодая? Вчера и мы сдавали доки на рвп и попали к ней.

Да, да. Сдавали ей, нашла несколько ошибок в пяти анкетах и сама исправила, а справа от неё девушка сидела в Инстаграме  пол часа и ни кого не обслуживала - "отдыхала"

Может повлияло то, что писал на Кремлин.ру и нас пятерых вызвали на РВП без записи в удобную для нас дату. После принятия документов пришлось писать заявление старшему ВГ, что не имею претензий и нас приняли. Спросил у него про сроки проставления печати в регионе после получения РВП. Ответил, что на программу даётся три года с момента получения свидетельства, этим всё регламентировано. Т.е. не обязательно ехать через пол года? Он ответил, что  "Да".

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Andrea69 сказал:

Спросил у него про сроки проставления печати в регионе после получения РВП. Ответил, что на программу даётся три года с момента получения свидетельства, этим всё регламентировано. Т.е. не обязательно ехать через пол года? Он ответил, что  "Да".

Мне в самом регионе при сдаче тоже самое сказали.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Andrea69 сказал:

Просто каждый месяц новые правила. Сдавал 31-го января в Астане, на пятерых. Это было не переведено и приняли без проблем, даже не смотрели на это.

Я две недели всего не успел, до 16 принимали копии паспортов даже не заверенные, а  16 января отменили копии свидетельства о рождении и браке.

Тут просто кому как повезёт и к кому попадёшь на проверку. Мне все пять анкет девушка исправляла сама.

Не хотелось бы с Вами спорить, но правило "Документы, составленные не на русском языке, подлежат переводу и нотариальному заверению" было всегда. А уж смотрят там, не смотрят - это просто дело случая, возможно, невнимательности работника. Наша задача как переселенцев - привести документы в соответствии с этим правилом, как бы затратно (а иногда и совершенно бесполезно) это ни было.

Ссылка на комментарий

Всем здраствуйте! Подскажите кто сталкивался - сертификат об отсутствии СПИД врач отказался заполнять по паспорту и заполнил по удостоверению, это не страшно? Такой сертификат примут? 

Ссылка на комментарий

здравствуйте. как вы считаете??? 800 тнг. с двуз сторон странички))))))

@kdv у нас настрой очень хороший....я ужаснулась от того еще, когда эта сотрудница подошла к моей снохе и сказала:Вы по нации казашка?куда мол вы едете? вы не боитесь,что там работу не найдете,что не так к Вам будут относиться....Вы считаете это нормальным????? это что за отношение к др национальностям??????!!!! это полное бескультурье!!!! ваше мнение??? вы так защищаете ее

Ссылка на комментарий

@kdv у нас настрой очень хороший....я ужаснулась от того еще, когда эта сотрудница подошла к моей снохе и сказала:Вы по нации казашка?куда мол вы едете? вы не боитесь,что там работу не найдете,что не так к Вам будут относиться....Вы считаете это нормальным????? это что за отношение к др национальностям??????!!!! это полное бескультурье!!!! ваше мнение??? вы так защищаете ее

Ссылка на комментарий

@Афелия не это конечно отвратительно и за это надо наказывать, я не именно ее защищаю, а целом говорю том, что нас тысячи, а их несколько и им надо уложиться в определенный отрезок времени чтобы принять всех

Ссылка на комментарий

унижала когда читала заявление,мол кто по специальности сноха...медсестра? там написано-врач!!! я ей так и отвечаю...она мне:какой врач? фтизиатр!!!! очень неприятно было!!! 

Регион ввнес положит решение,а эиа мадам за нас решает ехать нам или нет...с нашей то националтьностью!!!! 

ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Афелия Вы женщины такие разные, один день прекрасные другой "ужасные" :), может она не стой ноги встала. Не обращайте внимание. В российских фмс не смотрят на национальность, мы для них все никто, пока не получим красный паспорт.

Ссылка на комментарий

Ясно, будем переделывать спасибо. Балхашцы имейте ввиду в СПИД центре моей матери отказались заполнять справку по паспорту и заполнили по удостоверению. Мама одна была и не придала этому значения. Придется идти ругаться (((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...