Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Перечитала почти всю ветку, прошу прощения, если все же вопрос уже такой был.Подскажите пожалуйста, есть срок действия у Справки о несудимости? Можно ли ее заказать заранее? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, реально ли подать заявление на РВП в Челябинске за один день, если медкомиссию донести позже? С работы никак не получается вырваться и время идёт. И подскажите где быстро можно выполнить нотариальный перевод паспорта? Спасибо!

Ссылка на комментарий

добрый день. сегодня успешно сдали документы на получение РВП в Алматы!!!!:beer::beer::beer:. документы принимают два консула, во документах было всего 3 исправления(причем 2 из них одинаковая ошибка в двух анкетах). Информация для семей с детьми- старайтесь, чтобы анкета была заполнена на двух листах. Если какие-то строки уходят на третью страницу- консул отправляет перепечатывать анкету.Анкеты заполнялись по шаблону с сайта Астаны

21.06.2016г.- запись на 19.05.2017г. на подачу документов на РВП в г.Алматы29.08.2016г- сдала документы на ГПП в г.Калининград.04.10.2016г.- одобрено!!!!11.10.2016- получена заветная книжечка!!!! 19.05.2017г.- поданы документы на РВП на всю семью!!!!! ждем ответа с сайта29.11.2017-поданы документы на гражданство.22.02.2018-одобрено гражданство.23.02.2018-сданы документы на паспорт с отчеством.эпопея почти закончена

 

Ссылка на комментарий

У нас вообще было на четыре страницы напечатано, нам ничего не сказали, правда мы сдавали в Астане, видимо у каждого консульства свои требования. 

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Опять с вопросом, сегодня отправила мужа с мамой в ЦОН на подачу справки о не судимости, они подали по удостоверению, не по паспорту, т.е. в справке будет указана ФИО, подойдет ли такая справка, или все же идти заново? Мед справки я поняла что все по паспорту,а вот с этой справкой упустила как то....

Ссылка на комментарий
15 минут назад, kdv сказал:

@Светлана Хан не переживайте, я по паспорту заказывал, а выдали с отчеством, все в ВГ приняли

Спасибо большое, так выручаете

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Готовлю доки на подачу РВП в Астане. Сейчас внимательно перечитываю перечень с оф. сайта и понимаю, что в списке нет СВОР и СВ. о браке.

Подскажите, кто сдавал последнее время в Астане их надо вообще брать, или все же заверить и перевести у нотариуса. 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите кто уже заполнял завление на РВП. Там есть пункт близкие родственники - если брат умер я пишу как в образце с сайта, что умер, а вот подтверждать надо ли ксерокопиями или справками?

Ссылка на комментарий

У нас справке с кож.вена на момент подачи будет 19 дней...как думаете не будет проблем? Так получилось...мы работали всё остальное время....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Frosi сказал:

Меняла когда замуж вышла

СОР или СОБ нужны только в отом случае 

При наличии у заявителя и его детей разных фамилий, для оказания государственной услуги, родственные 
отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами: свидетельство о 
рождении, свидетельство о заключении брака.
● предоставляется оригинал и нотариально заверенная копия с переводом

@Колючий ёж проблем не будет

Ссылка на комментарий

@Frosi @kdv  Я сдавала документы в апреле в Астане, у меня фамилия менялась трижды с Девичей на первую по мужу, потом развод - взяла свою девичью обратно, и потом второй брак  - эта третья фамилия. В своем пакете документов  я не прилагала никаких сор и о заключении либо расторжении брака. просто было указано в пункте 1 заявления  все изменения фамилий с датами и причинами изменения фамилий.  Доки принял инспектор без проблем. Хотя я брала с собой оригиналы документов на всякий случай. 

А вот при подаче заявления на старшую дочь, у нас разные фамилии -  я прилагала как раз свидетельство о расторжении первого брака и свидетельство о заключении второго, для того, чтобы доказать родство с дочерью. 

Думаю вам необходимо взять документы с собой надо на всякий случай, а вот заверять их у нотариуса пока не стоит. В том случае, если вдруг инспектор попросит заверенные копии- сделать там на месте, чтобы не тратить деньги понапрасну. 

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yelena Vassilenko сказал:

@Frosi @kdv  Я сдавала документы в апреле в Астане, у меня фамилия менялась трижды с Девичей на первую по мужу, потом развод - взяла свою девичью обратно, и потом второй брак  - эта третья фамилия. В своем пакете документов  я не прилагала никаких сор и о заключении либо расторжении брака. просто было указано в пункте 1 заявления  все изменения фамилий с датами и причинами изменения фамилий.  Доки принял инспектор без проблем.

В регионе тоже самое вышло, брали все эти кучки бумаг а ничего смотреть не стали, еще и заявление переделывали так как все это выпилили из списка.

Ссылка на комментарий

Доброе утро ! Помогите советом...заполняю заявление на РВП сыну, он у меня учится в колледже, в июле заканчивает...как заполнять 12 пункт информация о документе соответствующем уровне образования...и т.д...и так же что писать в пункте 16 Сведения о труд.деятельности???? и ещё...я так понимаю что таблицы нельзя рвать переносом на др.страницу ???...и графы о прилагаемых всех справках тоже нельзя делить на 2 страницы???  

Ссылка на комментарий

Запись на РВП освободил на 26.05 (11:22), кому надо, через полчаса появится, бдите.

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий

@Колючий ёж Мы сдавали в апреле, у меня на пять страниц заявление вышло. Если надо напишите свою электронку,я отправлю вам свой образец.

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий

@Larissa-KotИзвините что опять вас беспокою. При заполнении мест работы в заявлении на РВП трудовую книжку надо ксерокопиями заверять.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, alena alena сказал:

@Larissa-KotИзвините что опять вас беспокою. При заполнении мест работы в заявлении на РВП трудовую книжку надо ксерокопиями заверять.

 

Я не сдавала только собираюсь, но трудовую не готовлю т.к. в перечне.   нет трудовой

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Yelena Vassilenko сказал:

@Колючий ёж Мы сдавали в апреле, у меня на пять страниц заявление вышло. Если надо напишите свою электронку,я отправлю вам свой образец.

Скиньте мне пожалуйста [email protected]

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...