Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@Светлана Хан 1. Можно, обычно для детей так делают, 2. В тубдиспансере с результатами манту, диаскин тест "для детей", для взрослого флюру, 3. В наркологию можно просто с паспортами ехать, 4. Кожвен также как и спид первый день сдаете кровь, на второй день справку, дадите справку с сайта консульства, они там в курсе, не вы первая не вы последняя, 5. Свои данные можно заполнить на компе.

Ссылка на комментарий

Про фтизиатора для ребенка: манту должна быть сроком не меньше 9 месяц, у нас было на месяц больше и нам по манту не дали справку, мы потратили время и сделали рентген ребенку (5 лет) и по заключению врач все написал

Ссылка на комментарий

детям справку берете в поликлинике у фтизиатра, потом за печатью едите в туб диспансер. Кровь тоже можно сдать с своей поликлинике они отправят в центр Спид и уже там берете сертификат

Ссылка на комментарий

здравствуйте. кто получил одобрение по рвп,скажите пожалуйста, Вам уведомление пришло или сами узнавали,звонили? и по времени кто и ск ждал? начитались тут,что дип почтой оч долго из Астаны отправляют,а еще на рассмотрение в регионе вселения время идет....мы ждемс....хотелось бы знать кто ск времени ждал....

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Афелия сказал:

здравствуйте. кто получил одобрение по рвп,скажите пожалуйста, Вам уведомление пришло или сами узнавали,звонили? и по времени кто и ск ждал? начитались тут,что дип почтой оч долго из Астаны отправляют,а еще на рассмотрение в регионе вселения время идет....мы ждемс....хотелось бы знать кто ск времени ждал....

С Астаны почта может до 3-х месяцев идти смотря какой регион и когда отправили + 60 дней в регионе для рассмотрения, поэтому и выходит 4-6 месяцев ожидания.

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@Ефремова Мария @Афелия Добрый день!

Девочки,попробуйте написать 

https://xn--b1aew.xn--p1ai/contacts/sites (Выбрав свой территориальный орган,далее Прием обращений)

Все заполните и напишите вопрос который Вас волнует.

Мне ответ пришел через 15 дней с момента обращения

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает, можно ли попасть на приём детского фтизиатора в Астане, если не прикреплён ни к какой поликлинике?

Есть ли в Астане частные фтизиаторы?

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

Благодарю.

Звонил в диспансер, сказали с детьми идти в поликлинику по месту жительства, там у местного фтизиатра брать справку, а потом к ним на проставление гербовой печати. А в поликлинике, если нет прикрепления, то не принимают, говорят прикрепляйтесь, а прикрепление сказали 3 дня займёт (почему-то!).

Вот и думаю теперь, ради одной справки прикрепляться, ждать три дня, при этом зная что больше в этой поликлинике никогда не появишься...

Тут писали что в диспансер нужно идти с рентгеном на руках, а рентген ребёнку не делают без направления, замкнутый круг какой-то.

 

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

@VT-i кажется частных фтизиаторов вообще нету, посмотрел список врачей в наших частных клиниках, но вы обратитесь к заведующей поликлиники, думаю за деньги этот вопрос можно решить

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nන්මtන්මlගේa сказал:

попробуйте написать 

https://xn--b1aew.xn--p1ai/contacts/sites (Выбрав свой территориальный орган,далее Прием обращений)

Я туда писала 15 апреля. 18 зарегистрировали. 18 мая д.б. ответить.(регламент 30 дней) Ответа нет до сих пор. А уже 29 число. Тоже сдавала 3 февраля...

Звонила на горячую линию по миграции своего региона: ответили - доки у них, но с какого времени "не видно"

Знаю, что человек из Ташкента, подавший 3 февраля в ЛО увидел решение ещё 30 марта.

И с Баку, тоже  подавший 3 февраля в ЛО, увидел решение где-то 30 апреля. А Астана ЗАВИСЛА! 3 ИЮНЯ БУДЕТ 4 МЕСЯЦА.

 

Ссылка на комментарий

@Танюха , да, что-то с Астаны вообще задержки какие-то нереальные! Интересно, чем Они это мотивируют? Мне кажется на Марс слетать и до быстрее!:hihi:

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий
В 24.05.2017 в 11:33, snegkaiii сказал:

@Avona буду очень благодарна....... [email protected]

Я Вам скидывала уже на другом форуме. :hihi: Я там под другим ником. :blush2:

2 часа назад, VT-i сказал:

Тут писали что в диспансер нужно идти с рентгеном на руках, а рентген ребёнку не делают без направления, замкнутый круг какой-то.

У нас почти такая же история была в Алмате. Не было прикрепления к поликлинике, я попыталась ждать, но это было бесполезно (то заведующей нет, то принесите вашу карточку, то адресную справку, то ждите неизвестно кого и сколько), оставила эту затею, только время зря потеряла. В итоге просто пошли в первую попавшуюся платную клинику, где делают снимки. Там делают всем: и детям, и взрослым. А потом уже с этими снимками поехали в тубдиспансер, там выдали справку, которую здесь принял консул на РВП. 

P.S. Список поликлиник, в которых можно сделать флюру смотрела до этого в интернете. Но это все было в Алмате. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Ну да, флюрографию платно можно сделать почти в любой больнице, достаточно у гугла спросить "флюрография в астане", я почему-то думал, что @VT-i ищет где пробу манту сделать

Ссылка на комментарий
11 час назад, kdv сказал:

Ну да, флюрографию платно можно сделать почти в любой больнице, достаточно у гугла спросить "флюрография в астане", я почему-то думал, что @VT-i ищет где пробу манту сделать

Ох, извините, не поняла. Мои искренние извинения.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avona :lol: да весело получилось....... вот что разные ники с людьми делают........ :hihi:

ребята так флюру надо или рентген? это все же разные вещи.........:facepalm:

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, snegkaiii сказал:

ребята так флюру надо или рентген? это все же разные вещи.........:facepalm:

Вон оно как, а я как человек далекий от медицины думал, что это одно и тоже:hihi:

Ссылка на комментарий

При флюрографии доза облучения больше,  чем при рентгене. Поэтому флюрография делается то ли с 16 то ли с 18 лет. А детям любого возраста нужен рентген и Манту для справки.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Рентген детям без направления не делают, обзвонил 5-7 клиник в Астане.

Пришлось записывать на приём к частному терапевту (3800 тенге) чтобы она выписала направление и тока потом ребёнку сделали рентген (2800 тенге).

А взрослому флюру делают спокойно, без направлений (1300 тенге)

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, VT-i сказал:

А взрослому флюру делают спокойно, без направлений (1300 тенге)

В Алмате с нас 1500 взяли (с каждого взрослого). Так что вы еще и сэкономили. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...