Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Мы делали и рентген детям и себе флюрографию в поликлинике по месту прописки бесплатно.  Платили только в тубдиспансере за справку для РВП по 1000 тенге за каждого. Если спешки нет, можно по месту жительства сделать снимки.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите где можно узнать о статусе заявления на РВП. Сдавали 21.02.2017 г. в Астане и пока  тишина. На сайте смотрю каждый день, а на  + 7 (383) 232 60 49
По вопросам оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство - невозможно дозвонится- не отвечают. Регион Новосибисрка область.

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

Добрый день!   Для проверки статуса заявления на РВП следует воспользоваться специальным сервисом от ГУВМ МВД России (в графе "номер документа" требуется указать номер паспорта, который был указан  в заявлении при подаче документов на оформление РВП) https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp/.   Мы подавали документы в ВГ г. Астана 17.03.2017 г. Вчера зашла на сайт и проверила статус, и нам ресурс выдал сообщение "По результатам рассмотрения заявления принято решение. Дата решения 24.05.2017 г."

В связи с этим может кто недавно выезжал на ПМЖ, у меня вопрос, в какие сроки мы должны выехать в регион для проставления штампа РВП. Ранее я конечно читала, но может что-то изменилось. Сейчас все так быстро меняется.

Заранее спасибо за ответ

 

Ссылка на комментарий

Подравяю! какой регион у Вас? 

 я проверяю именно на этом ресурсе  и пока тишина((

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

Вот что написали в другом форуме.

 

"Всем доброго времени суток!
Есть следующий прецендент:
Я заявитель по гос.программе, со мной моя семья:муж, 2 детей,отец и брат.
Решение по РВП получено в Алматы в мае 2015г. до 2018г.
Я,муж,дети, въехали в РФ в августе 2016, в декабре 16го получили гражданство.
Мой брат приехал на днях,а сегодня в УФМС заявили,что РВП аннулировано в январе 17года,по причине того,что въехать нужно было в течение первого полугодия после получения разрешения РВП ,те в 2015г. Никакие объяснения не подействовали, я лично в 15 году звонила и проясняла этот нюанс,мне сказали ,что главное,въехать не поздее,чем за 6мес.до окончания свидетельства о программе по переселению, а в нашем случае это октябрь 2017.
Завтра иду к начальнику повыше.
Кто сталкивался,что можете посоветовать!. 

 

И далее

 

"Только от начальства. Твердолобые, гундят одно и тоже ,что это общее для всех распоряжение по РВП и для програмников и для остальных, дескать закон не пишет об особых условиях. Показали уведомление об аннулировании, датированное 12 января 2017г. Дескать оправили в консульство, брат его не получил, в итоге зазря приехал. Запросили копию, закинули обращение в ящик в миграционке, рассмотрение до 30 дней. Начальницы, а их было 2 , предложили обжаловать в суде. Дескать они бы типа и рады помочь, но решение вступило в силу и прошло по всем базам. Вперед и с песней.... Нет никаких комментариев, дождусь ответа и пойду дальше...чтобы обратиться в Москву нужно апеллировать ответом местных органов и потом подавать на обжалование..."

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Пипец товарищи, высраиваешь себе модель переезда на опыте переехавших ранее и какой то умник миграционер  посвоему другому видению закона ломает всю модель. Поражаюсь как одна и таже поцедура поразному выполняется в разных городах.

Ссылка на комментарий

@Ирин@1174 , скажите вы в какой регион подавали???? 

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 Здравствуйте! А когда получили книжку переселенца?

октябрь 2014?

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
Маша Неваляшкина
1 час назад, irina_m71 сказал:

Вот что написали в другом форуме.

 

"Всем доброго времени суток!
Есть следующий прецендент:
Я заявитель по гос.программе, со мной моя семья:муж, 2 детей,отец и брат.
Решение по РВП получено в Алматы в мае 2015г. до 2018г.
Я,муж,дети, въехали в РФ в августе 2016, в декабре 16го получили гражданство.
Мой брат приехал на днях,а сегодня в УФМС заявили,что РВП аннулировано в январе 17года,по причине того,что въехать нужно было в течение первого полугодия после получения разрешения РВП ,те в 2015г. Никакие объяснения не подействовали, я лично в 15 году звонила и проясняла этот нюанс,мне сказали ,что главное,въехать не поздее,чем за 6мес.до окончания свидетельства о программе по переселению, а в нашем случае это октябрь 2017.
Завтра иду к начальнику повыше.
Кто сталкивался,что можете посоветовать!. 

 

И далее

 

"Только от начальства. Твердолобые, гундят одно и тоже ,что это общее для всех распоряжение по РВП и для програмников и для остальных, дескать закон не пишет об особых условиях. Показали уведомление об аннулировании, датированное 12 января 2017г. Дескать оправили в консульство, брат его не получил, в итоге зазря приехал. Запросили копию, закинули обращение в ящик в миграционке, рассмотрение до 30 дней. Начальницы, а их было 2 , предложили обжаловать в суде. Дескать они бы типа и рады помочь, но решение вступило в силу и прошло по всем базам. Вперед и с песней.... Нет никаких комментариев, дождусь ответа и пойду дальше...чтобы обратиться в Москву нужно апеллировать ответом местных органов и потом подавать на обжалование..."

 

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

п. 11 находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Все по закону!!! Вы ни чего не добьетесь 

Ссылка на комментарий

З@Маша Неваляшкина закон, что дышло..., как писал админ сайта 

Выдача это когда поставят печать в паспорт, а не принятие решения, следовательно если выдачи не было, то и аннулировать нечего. Считаю, что суд можно выиграть.

Ссылка на комментарий

Нам поставили печать РВП 15 мая, а дата РВП  стоит 28.12.2016 года. Нам звонили с посольства и предупредили, что нужно поставить печать не позднее 6 месяцев после одобрения, что я и сделала от греха по-дальше.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

З@Маша Неваляшкина закон, что дышло..., как писал админ сайта 

Выдача это когда поставят печать в паспорт, а не принятие решения, следовательно если выдачи не было, то и аннулировать нечего. Считаю, что суд можно выиграть.

А если так поставить акценты? Есть юристы?

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

п. 11 находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Про аннулированное РВП, что я писала выше, это Нижний Новгород. 

У нас РВП было одобрено 27 ноября 2015, штамп проставляли 20 августа 2016. Никаких проблем не было, Липецк. В Алматы лично спрашивала консула о сроках простановки штампа РВП, ответил о полугоде до окончания действия свидетельства.

Конечно, такое нововведение значительно осложняет переезд. Очень значительно.

 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы вы конечно верно подметили, я тоже над этим задумался, но в нете ответа не нашел, несостыковка для тех кто сдаёт на рвп в стране исхода, буду искать для себя ответ, ну и конечно поделюсь своими мыслями...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, irina_m71 сказал:

Про аннулированное РВП, что я писала выше, это Нижний Новгород. 

У нас РВП было одобрено 27 ноября 2015, штамп проставляли 20 августа 2016. Никаких проблем не было, Липецк. В Алматы лично спрашивала консула о сроках простановки штампа РВП, ответил о полугоде до окончания действия свидетельства.

Конечно, такое нововведение значительно осложняет переезд. Очень значительно.

 

Там наверное еще какая-то причина для аннулирования, просто не пишут в форуме. При штампе РВП выдается лист дополнительный, где указана дата выдачи, она и считается датой выдачи. В паспорте в штампе стоит дата принятия решения, что не одно и тоже, как можно аннулировать то, что не было выдано?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Фома_Алматы сказал:

А если так поставить акценты? Есть юристы?

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

п. 11 находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

В законе четко сказано, находится за пределами, т.е. если человек подал завление на РВП и при его рассмотрении он уже более 6 месяцев за пределами РФ, РВП не выдадут, аннулировать могут, когда уже выдали РВП и есть штамп в паспорте, проверка и на момент проверки человек более 6 месяцев за пределами РФ.

Ссылка на комментарий

Нам никакого дополнительного листа после штампа РВП не давали.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

https://news.mail.ru/society/29935205/?frommail=1

365info.kz

По прибытии в РФ казахстанцы должны регистрироваться в течение суток

Новый порядок регистрации иностранцев будет действовать в период с 1 июня по 12 июля.

 

Нововведение связано с новым порядком регистрации всех иностранных граждан на территории России. Он будет действовать в период с 1 июня по 12 июля 2017 года, сообщает Today.kz со ссылкой на BCD Travel.

После пересечения границы России казахстанцам и другим иностранцам необходимо в течение 24 часов зарегистрироваться по месту жительства в органах миграционной службы.

Сообщается, что изменение правил связано с началом действия указа президента РФ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017.

Ссылка на комментарий

Так хочу поделиться своим опытом, мы на стадии сбора документов на подачу на РВП в Алматы....... справку о несудимости заказали заранее и правильно сделали, ибо мне ее выдали только на одну фамилию (нынешнюю без девичьей), так что пришлось заказывать вторую справку уже на девичью фамилию....... далее вчера за полдня мы собрали все мед. справки, довольно таки не сложно...... Итак в 8 утра мы выехали из дома имея на руках ) флюорографии, паспорта, распечатанные бланки справок и адресные справки (на всякий случай)....... нам по маршруту удобнее было начать со СПИД центра (адрес Басенова, 2 корпус 4), туда и поехали..... приехали в 8:30, очередь в кассу 3 человека, там взяли талоны и стали ждать очереди своей....... зашли в один кабинет, там предъявляешь уд. личности, паспорт и адресную справку (т.к. если ты житель Алматы, то бесплатно проходишь), выписали направление и пошли в другой кабинет, 5 минут, взяли кровь, результат (т.е. сертификат) получаешь на следующий день, при чем получить его может любой из сдававших при наличии паспортов всех сдававших........ Сразу уточню срок действия 6 месяцев так сказали в центре....... Один пунктик done, едем дальше....... Опять же по маршруту кож. вен. диспансер (адрес Манаса, 65), нам повезло призывники уже все давно прошли комиссии, очередей практически нет....... подошли в регистратуру, сказали что нужны справки для ГК РФ, подали паспорта, выписали нам там направление на сдачу крови, тут же рядом дверь, взяли кровь с пальца и отправили на 2-ой этаж каб. 220 к заведующей....... вот к ней была небольшая очередь, документы собираем на троих, в кабинет я зашла одна со всеми паспортами и направлениями которые дали в регистратуре, со своими бланками справок....... Врач быстро все заполнила, поставила печати (пока она заполняла я сходила на 1 этаж в кассу оплатить за справку 2200 тенге с человека) и все свободны, срок действия справки 21 день, второй пунктик done........ Далее поехали в туб. диспансер (адрес 2-ая Гончарная, 21а) он единый для всех районов...... приехали, в регистратуре очереди нет, подали паспорта и флюорографии, нам выписали направление и отправили платить в кассу (1000 тенге с человека) там же вместе с чеком вам выдают уже готовый с печатями бланк, потом там же на 1 этаже зашли к врачу, он посмотрел флюорографии,  заполнил в бланке наши данные, все сокрушался: Что же вы все уезжаете, так много славян сейчас оформляются на выезд........ Срок действия справки 3 месяца так написано в диспансере...... Ну вот, третий пунктик done........ последним по маршруту у нас был наркодиспансер (адрес Макатаева, 10), зашли взяли талончик в регистратуру, очередь идет очень быстро...... подали в окошко паспорта, там выписали направление и отправили платить в кассу (1000 тенге за прием врача и 250 тенге за справку с человека), после оплаты идем на 2-ой этаж, там врач на своих уже готовых бланках впечатывает ваши данные и отправляет поставить печать гербовую к глав. врачу, срок действия справки 3 месяца сказали в самом диспансере....... Ну вот и все, сбор справок закончен....... в 12:40 мы уже вышли с наркодиспансера со всеми справками........ Тут конечно хотелось бы уточнить, что во-первых двигались мы на своей машине, сейчас пробок стало меньше ибо каникулы у школьников начались, была хорошая погода, ну и вообще мы не вредные........ )))))))))))))))))))))))))) Надеюсь кому-нибудь наш опыт окажется полезным...... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii Поделитесь, пожалуйста, как вам удалось записаться на подачу на РВП в Алматы? :)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...