Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Только что, stoch сказал:

--> введите номер паспорта (без букв)

Есть один момент: когда я вводила номер паспорта, а он у меня начинается с нуля, информации не было. Потом, прочитав на форуме, что нужно ввести номер паспорта без нуля и увидела: По результатам рассмотрения заявления принято решение, то есть одобрено. Так что пробуйте оба варианта, если номер паспорта начинается с нуля.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Татьяна1407 сказал:

Есть один момент: когда я вводила номер паспорта, а он у меня начинается с нуля, информации не было. Потом, прочитав на форуме, что нужно ввести номер паспорта без нуля и увидела: По результатам рассмотрения заявления принято решение, то есть одобрено. Так что пробуйте оба варианта, если номер паспорта начинается с нуля.

Неоднократно слышал об этом моменте. Спасибо за информацию. 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Отправил заявку на сдачу документов на РВП по программе по этому адресу [email protected]. Ответ пришел что данный адрес не используется больше. По какому адресу записываться теперь в Алматы? 

Ссылка на комментарий

Все сдали сегодня документы на РВП в Алматы, спасибо @Avona по ее образцу заявления приняли без исправлений....... Приехали мы в 9:10, были последними в очереди  из 6-ти семей.... вызывали в порядке живой очереди....... мы зашли в 11:50, посмотрели документы, посмотрели заявления, вырезали фото, оплатили пошлину и в 12:20 мы были свободны....... уффффф....... теперь ждемс.......)))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, snegkaiii сказал:

теперь ждемс.......)))))))

поздравляю

подпись надо дополнить.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Anechkag сказал:

А нам посоветовали сдать документы на РВП в регионе заселения. Так как очередь в Алматы до декабря месяца занята.

 

Уже год так советуют так как летом 2016 года очередь была занята до 2018 года, хотя говорят кого то недавно записали на март 2018 года.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Bomba! сказал:

Уже год так советуют так как летом 2016 года очередь была занята до 2018 года, хотя говорят кого то недавно записали на март 2018 года.

Просто я смотрю @snegkaiii в Алматы сдали. Я теперь в недоумении. Мы уже сделали выезд на ПМЖ так что теперь уже точно будем в Рязани подавать.

Ссылка на комментарий

по Алматы пишите на [email protected]. Указываете данные на себя и семью (все кто подает на РВП), адрес проживания и контактный телефон. Также напишите желательный период для подачи на РВП. В основном сейчас записывают на 2018 год, но я так понял есть окна и на конец 2017 года. Сегодня нас записали на 5 декабря 17 года. Отвечают обычно в течение 1-2 суток, если есть все контактные данные.  

Ссылка на комментарий

@Anechkag я уже тут писала выше, что в мае чисто случайно тыкнула на вкладку сайта консульства, там емэйл указан, ну я нашару абсолютно написала им, что хочу подать документы на РВП и перечислила всех своих членов семьи кому нужно РВП, отправила ни на что не надеясь и вуаля на следующий день звонок, с сообщением что есть места на май, расстроилась т.к. документы не собраны были, а они мне предложили тогда на июнь....... ну естественно я отказываться не стала....... мы уже почти билеты купили для поездки в регион на подачу и тут так фортануло........ Если вы уже и ПМЖ оформили, то конечно вам выезжать придется........ мы изначально не планировали сразу на ПМЖ ехать..... в любом случае сначала подали бы документы в регионе, потом съездили бы на гражданство подали и только тогда начали бы оформлять выезд на ПМЖ.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii я когда в УФМС местном эту историю девушке рассказала она мне не поверила. Сама на РВП подавала со всеми мытарствами в Питере. Натерпелась. очереди тоже занимают за сутки, дежурят со списком у центра документов.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 13.06.2017 в 14:00, snegkaiii сказал:

Все сдали сегодня документы на РВП в Алматы, спасибо @Avona по ее образцу заявления приняли без исправлений....... Приехали мы в 9:10, были последними в очереди  из 6-ти семей.... вызывали в порядке живой очереди....... мы зашли в 11:50, посмотрели документы, посмотрели заявления, вырезали фото, оплатили пошлину и в 12:20 мы были свободны....... уффффф....... теперь ждемс.......)))))))

У меня такой вопрос. Можете скинуть пожалуйста образец заявления ваш если можно для взрослого если есть еще для детей и родителей пенсионеров  на почту [email protected]. У вас уже новый посол принимал документы.  СОР всем нужно, а СОБ только жене мне не нужно. Если вы подавали РВП  на дитей мой паспорт весь переводить или достаточно где фото и визы.

Ссылка на комментарий

На РВП подавал в Астане 31 января. Вообщем дозвонился вчера до одного из замов в отделе Челябинского ФМС и объяснил ситуацию, что при проверке готовности РВП Чел.обл. отсутствует. Сказала, что надо проверять не в Главном управлении , а по Чел.обл. и сразу проверила меня  - 29 мая одобрено. Я спросил про сроки, на что она ответила не затягивать ставить штампы и про пол года. Поинтересовался порядком - сказала приезжайте в Челябу, ставьте штампы, а потом езжайте в свою Магнитку и делайте там регистрацию (Казахстанцам на регистрацию даётся 30 дней) и дактилоскопию. Спросил, а можно ВСЁ там делать, ответила что активировать св-во переселенца и ставить штампы РВП только в Челябе.

Сегодня на работе возникли сомнения насчёт тёщи (у неё фамилия другая), вдруг ей не одобрили, а мы все припрёмся ставить. Облазил за час весь сайт 74 региона ФМС, ну нету там проверки готовности РВП.

Дозвонился теперь уже до другого зама отдела (тоже подполковник). Объяснил ситуацию, что ни как не могу проверить остальных. Она тут же за 10 сек. пробила тёщу  -  одобрено. Спросил на всякий случай про 6 месяцев проставления штампа и порядок. На что она ответила  - кто вам про пол года сказал? нету такого. А штампы вам поставят тут только после того как вы сделаете регу в Магнитке и откатаете там пальчики. Я выпал в осадок  -  два зама подпола сказали всё совершенно противоположно

Есть такие, кто подавал в стране исхода на РВП и в каком порядке ставили штампы в паспорта? До регистрации, или можно поставить после. Просто прямого поезда до Магнитки нет, было бы удобнее прибыть всей толпой в Челябинск утром, спокойно активировать св-во переселенца, проставить всем РВП и спокойно ехать в Магнитку и уже там делать регу, дактилоскопию и подавать на гражданство.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Добрый день! Есть кто делал регистрацию после получения рвп, которую в течении 7 дней нужно? Как долго это занимает по времени, то есть в этот же день штамп регистрации поставят или сдаешь документы а за штампом через несколько дней? Спасибо 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

На РВП подавал в Астане 31 января. Вообщем дозвонился вчера до одного из замов в отделе Челябинского ФМС и объяснил ситуацию, что при проверке готовности РВП Чел.обл. отсутствует. Сказала, что надо проверять не в Главном управлении , а по Чел.обл. и сразу проверила меня  - 29 мая одобрено. Я спросил про сроки, на что она ответила не затягивать ставить штампы и про пол года. Поинтересовался порядком - сказала приезжайте в Челябу, ставьте штампы, а потом езжайте в свою Магнитку и делайте там регистрацию (Казахстанцам на регистрацию даётся 30 дней) и дактилоскопию. Спросил, а можно ВСЁ там делать, ответила что активировать св-во переселенца и ставить штампы РВП только в Челябе.

Сегодня на работе возникли сомнения насчёт тёщи (у неё фамилия другая), вдруг ей не одобрили, а мы все припрёмся ставить. Облазил за час весь сайт 74 региона ФМС, ну нету там проверки готовности РВП.

Дозвонился теперь уже до другого зама отдела (тоже подполковник). Объяснил ситуацию, что ни как не могу проверить остальных. Она тут же за 10 сек. пробила тёщу  -  одобрено. Спросил на всякий случай про 6 месяцев проставления штампа и порядок. На что она ответила  - кто вам про пол года сказал? нету такого. А штампы вам поставят тут только после того как вы сделаете регу в Магнитке и откатаете там пальчики. Я выпал в осадок  -  два зама подпола сказали всё совершенно противоположно

Есть такие, кто подавал в стране исхода на РВП и в каком порядке ставили штампы в паспорта? До регистрации, или можно поставить после. Просто прямого поезда до Магнитки нет, было бы удобнее прибыть всей толпой в Челябинск утром, спокойно активировать св-во переселенца, проставить всем РВП и спокойно ехать в Магнитку и уже там делать регу, дактилоскопию и подавать на гражданство.

печать РВП без регистрации и дактилоскопии не поставят. А активировать св-во переселенца можно в любой момент главное сделать это до подачи на гражданство

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то сроки, в течении которых необходимо проставить штамп РВП после въезда в Россию?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@kdv А если вьехать на территорию РФ и выехать без проставления штампа, а сам штамп получить в следующий приезд, не будет ли это являться нарушением?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia не вижу в этом никакого нарушения, если визит не займёт больше месяца, то можно вообще не регистрироваться, кроме городов, где пройдет чемпионат по футболу

Ссылка на комментарий

@zpvova Образец заявления скину вам на почту....... У нас детей не было на подачу на РВП, только взрослые, поэтому не подскажу по детям как....... На РВП я как заявитель прикладывала и СВоР и СВоБ, со мной подавали сын (18 лет) и сестра незамужняя, кроме меня СВоБ никому не понадобился, т.к. у них его просто нет.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Andrea69 сказал:

 Я выпал в осадок  -  два зама подпола сказали всё совершенно противоположно

Есть такие, кто подавал в стране исхода на РВП и в каком порядке ставили штампы в паспорта? 

Не удивлена совсем. Так часто с этим сталкиваюсь, что уже и варианты документов и еще что-то заготавливала по два комплекта. :lol:

Во-первых, поздравляю вашу семью с очередным успешным этапом! 

Во-вторых, все же советую прислушаться к первому варианту  (но его да наши  паспорта инспектор оформляла, то я ее спросила, как все же этими 180 днями быть, на что она ответила, что если штамп не стоит, то и рвп условно говоря официально не получено). Мы делали так: прилетели в субботу, в понедельник пошли ставить штамп рвп, потом все оставшиеся дни пытались сделать регистрацию временную себе и детям миграционный учет  (на них рвп не подавали). С третьей попытки это удалось  (просто у нас район долбанутый - самый населенный в России,очереди бешеные). Затем месту ждали , когда проявимся в базе данных,чтобы активировать книжку переселенца  (в Ленинградской области не активируют ее пока не увидят вас в базе, штампы в паспорте им пофиг, муж показал официальный ответ Свердловской гувм мвд о том, что вообще без регистрации можно книжку активировать, но им это не указ). В понедельник активирована книжка. Во вторник заняли очередь, в среду сдали на гражданство. 

 

19 часов назад, TatkaShak сказал:

печать РВП без регистрации и дактилоскопии не поставят. А активировать св-во переселенца можно в любой момент главное сделать это до подачи на гражданство

Я выше описала наш случай. Так что надо в ветке своего региона эти нюансы уточнять. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...