Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kdv сказал:

@Светлана Хан если последние 5 лет на пенсии, то и пишите пенсионер, источник средств - пенсия и личные накопления

 

2 часа назад, Bomba! сказал:

Соответсвенно если меньше 5 лет на пенсии то отсчитываете 5 лет назад от сегодня и пишете где работал а потом ставите дату выхода на пенсию по н.в - пенсионер.

Спасибо:blink:

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Подскажите маленькие справочки со всеми печатями выданные врачами, тоже переводить и заверять? Или только справки распечатанные с сайта????   Кстати,сегодня Запись, УДАЧИ всем !!!

Ссылка на комментарий

@Колючий ёж только с сайта которые, маленькие не надо.

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте смотрю странички и тут вы из Темиртау. Мы с семье собираемся подать на РВП в июле. Огромнейшая просьба к вам, если вам не трудно напишите адреса поликлиник Темиртау, где вы все проходили и сроки по справкам. Заранее вам благодарна.

Ссылка на комментарий

@Маша Неваляшкина  А что эта тётенька действительно такая "нехорошая" ? Уже столько слышу про неё... Нам 29 сдаваться ехать, я уже её боюсь!!!

Ссылка на комментарий

@Колючий ёж Если заявление заполнять по образцу с сайта Посольства РФ, без самодеятельности, то все нормально будет. Проблемы обычно бывают от отсебятины, ну или справки врачами не дооформлены/не правильно оформлены. Если строго следовать указаниям на сайти (по перечню документов и заполнению заявления) проблем не бывает.

Ссылка на комментарий

@Parti  Так вот я сколько проверяю наши Заявления, столько раз и сомневаюсь, а когда сомневаюсь,вообще тупеть начинаю.))) Так никто и не подсказал как заполнить сыну пункт 16. Он у меня учится в колледже...как заполнять эту таблицу прям не знаю...

Ссылка на комментарий
Маша Неваляшкина

 

Только что, Маша Неваляшкина сказал:

18 лет есть?

 

1 минуту назад, Колючий ёж сказал:

@Parti  Так вот я сколько проверяю наши Заявления, столько раз и сомневаюсь, а когда сомневаюсь,вообще тупеть начинаю.))) Так никто и не подсказал как заполнить сыну пункт 16. Он у меня учится в колледже...как заполнять эту таблицу прям не знаю...

 

Ссылка на комментарий

@Маша Неваляшкина  да, 20 уже...там таблица с высчетом минус 5 лет...так получается начинать заполнять 05.2012 г, так???? в 12 году он у меня учился в школе...с 2013г и по сей день студент колледжа...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alena alena сказал:

Здравствуйте смотрю странички и тут вы из Темиртау. Мы с семье собираемся подать на РВП в июле. Огромнейшая просьба к вам, если вам не трудно напишите адреса поликлиник Темиртау, где вы все проходили и сроки по справкам. Заранее вам благодарна.

почитайте в Темиртаусской ветке

я там очень подробно все адреса писала

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
Риммасик Казахстан

 

Изменения графика приёма посетителей в июне 2017 года

26 Май, 2017

Уважаемые посетители,

 

Доводим до вашего сведения информацию об изменении графика работы консульского отдела Посольства России в Казахстане на период с 1 по 10 июня 2017 года:

 

В указанные даты не будет приёма по визовым вопросам, не будет осуществляться выдача

 

свидетельств на возвращение в Российскую Федерацию.

 

8 июня также не будет приёма по вопросам ЗАГСа и нотариата,

 

а также оформления справок о несудимости, брачной правоспособности.

 

Приём и выдача документов по прочим направлениям работы консульского отдела в указанные даты останется без изменений.

 

12 июня 2017 года - выходной день, приёма не будет.

Это для тех, кто в начале июня собирается за свидетельством.

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@НаталиКараганда Ответила Вам в личку

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

Вы знаете,  я адреса спросила в Темиртауской ветке, а вот по срокам справок? Читала что 3 месяца, что 2 недели, 3 недели. В голове каша. Страшно просрочить справки и детей лишний раз не будешь повторно таскать на анализы.

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@alena alena Доброй ночи!

Все справки 3 мес,кроме КОЖВЕН -21 день она

 

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

Сегодня жена подавала на РВП в Астане, я ее сопровождал (чтоб не заблудилась))). Сдала с 1 раза, кстати принимала Алёна (я тоже ей сдавал). Она сказала, что заявление и справки заполнены корректно и все приняла. Заявление заполнял сам (учёл ошибки которые были в моем заявлении).

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Максим_Д сказал:

Сегодня жена подавала на РВП в Астане, я ее сопровождал (чтоб не заблудилась))). Сдала с 1 раза, кстати принимала Алёна (я тоже ей сдавал). Она сказала, что заявление и справки заполнены корректно и все приняла. Заявление заполнял сам (учёл ошибки которые были в моем заявлении).

Всем удачи!

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Колючий ёж сказал:

@Маша Неваляшкина  А что эта тётенька действительно такая "нехорошая" ? Уже столько слышу про неё... Нам 29 сдаваться ехать, я уже её боюсь!!!

У нас в феврале она приняла без проблем, исправила 2 незначительные ошибки. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Максим_Д сказал:

Сегодня жена подавала на РВП в Астане, я ее сопровождал (чтоб не заблудилась))). Сдала с 1 раза, кстати принимала Алёна (я тоже ей сдавал). Она сказала, что заявление и справки заполнены корректно и все приняла. Заявление заполнял сам (учёл ошибки которые были в моем заявлении).

Всем удачи!

 

Только что, Машенька;) сказал:

 

Доброе утро, подскажите по доверенности можно сдать доки за маму на РВП?

 

Ссылка на комментарий

Папа пенсионер, написали в графе труд деят: пенсионер. А предполагаемаы труд деят-по его специальности указали:инженер-энергетик. По диплому и трудовой книжке должно совпадать! Нам так сказали в Астане

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Встали на очередь на подачу РВП в г. Астана, есть несколько вопросов по поводу прохождения мед.коммисии, буду благодарна за помощь тех кто проходил в Астане. 1. Можно ли кровь на ВИЧ сдать в ОЛИМПЕ, а потом с результатом поехать выписать сертификат в СПИД центре? 2. Справка с тубдиспансера на детей, справку заполняет врач фтизиатор в поликлинике? или при наличии справке Манту и рентгена, могут заполнить в тубдиспансере? или справку саму заполняет фтизиатор, а потом ехать в тубдиспансер за подтверждением? 3. Нарколог,можно пройти без присутствия детей или с ними? 4. Кожвен, что нужно сделать сначало, сдать анализы, или осмотр врача, в регистратуре могут подсказать мои действия? нужно объявлять для чего справка нужна? 5. Последний вопрос, заполнила и распечатала все справке на компе, врачи соглашаются их заполнять, или все же заполняют сами руками, или заполняю я руками,а они проставляют только отметки и печати? Заранее спасибо за ответы

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...