Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Новичок в переезде

@Данил79 Срок действия паспорта был  около года, но дела быстро не решились))) Разве ЦОНы дают такие справки?

@kdv Справка, это хорошо. А ЦОНы дают такие справки?

Ссылка на комментарий

я подала на РВП по одному паспорту

 

 

У нас была такая ситуация. Свекровь подавала на РВП по загранпаспорту, выданному в 1996 году, бессрочному, без ИИНа. В мае 2016 года по такому паспорту запретили выезд граждан РК заграницу, пришлось срочно менять паспорт. При проставлении штампа никаких проблем не было. Справку в ЦОНе не брали.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Всем Здрасьте !!! Снова я со своими справками...Прям как рок какой.....Сегодня заметила что нет номера справки....Так переживала за написание диагноза и перечня заболеваний, что совсем вылетел из головы такой факт...Номера нет ни на их бланке, ни на справке с сайта...У меня уже глаз дёргается, да нервы сдают ...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Колючий ёж сказал:

Всем Здрасьте !!! Снова я со своими справками...Прям как рок какой.....Сегодня заметила что нет номера справки....Так переживала за написание диагноза и перечня заболеваний, что совсем вылетел из головы такой факт...Номера нет ни на их бланке, ни на справке с сайта...У меня уже глаз дёргается, да нервы сдают ...

Поставьте номер сами. На наших справках точно были номера

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Прошел все этапы Программы,получил гражданство РФ.Живу в Иркутске.Если кому нужен совет или вы собираетесь в Иркутск,обращайтесь-помогу советом или непосредственно на месте.

Ссылка на комментарий

@Irkutsk17 самый главный вопрос - регистрацию делаете переселенцам? Напишите здесь,думаю, для уезжающих это самая главная проблема. 

Спасибо за отзывчивость, кстати. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Колючий ёж сказал:

@Larissa-Kot А где его взять? Какие номера вписывать?

позвоните в учреждение где брали справки, Вам там скажут под каким номером зарегистрированы были эти справки и эти номера сами поставьте. У нас тоже так было сами пописали и все.

Ссылка на комментарий

те кто сдавал в Алматы недавно на РВП, сдали сразу? исправления по заявлению делают? разрешают исправить и сдать?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гость_я сказал:

@Irkutsk17 самый главный вопрос - регистрацию делаете переселенцам? Напишите здесь,думаю, для уезжающих это самая главная проблема. 

Спасибо за отзывчивость, кстати. 

Не делаю,но могу посоветовать тех,кто однозначно сделает-оперативно и без обмана.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Irkutsk17 сказал:

Доброго времени суток.Прошел все этапы Программы,получил гражданство РФ.Живу в Иркутске.Если кому нужен совет или вы собираетесь в Иркутск,обращайтесь-помогу советом или непосредственно на месте.

Реально ли в Иркутске снять квартиру с регистрацией по МУ а потом и по РВП? 

Ссылка на комментарий
В 15.05.2017 в 21:36, Максим_Д сказал:

Реально ли в Иркутске снять квартиру с регистрацией по МУ а потом и по РВП? 

90% арендодателей с этой ерундой возиться не будут.Особенно если узнают,что разговаривают с ИГ.По РВП вообще никто не зарегит-там на длительный срок и выписать невозможно,надо ждать окончания действия РВП.Ради интереса звякни из дома в Иркутск и уточни нюансы

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Irkutsk17 сказал:

90% арендодателей с этой ерундой возиться не будут.Особенно если узнают,что разговаривают с ИГ.По РВП вообще никто не зарегит-там на длительный срок и выписать невозможно,надо ждать окончания действия РВП.Ради интереса звякни из дома в Иркутск и уточни нюансы

ой да не рассказывайте. 

Кому 10 косарей за рядом 15 минут постоять лишние?  

 

Друзья, не переживайте, на месте - в регионе у вас появятся столько вариантов, что ещё своим друзьям будете советовать. Удаленно сложнее решить, т.к. для многих это не телефонный разговор.

 

 

 

 

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
В 16.05.2017 в 16:53, stoch сказал:

ой да не рассказывайте. 

Кому 10 косарей за рядом 15 минут постоять лишние?  

 

Друзья, не переживайте, на месте - в регионе у вас появятся столько вариантов, что ещё своим друзьям будете советовать. Удаленно сложнее решить, т.к. для многих это не телефонный разговор.

 

 

 

 

 

 

Он ведь не спросил про платную услугу?!У него в вопросе речь шла,видимо,о тех,кто,сдавая квартиру,в ней же и зарегит бесплатно,как по закону положено!Ясен пень,что за деньги возможно все.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2017 в 09:27, Колючий ёж сказал:

Здрасьте всем !!! Переделали нам справки с КВД....Врач на этой справочке дописал диагноз Здоров. ..и ещё заполнил справку распечатанную с сайта...Я прям аж офигела...думала ругаться придётся, ан нет...взял и заполнил,прям как я просила)))  Только свои данные на справке я печатала на компе,а он заполнял от руки...я очень сильно надеюсь что это то ошибкой не будет считаться а???? Теперь у нас на руках по 2 справки))) так сказать перестраховались))) Только вот какие из них заверять и переводить во вопрос то ))))

Добрый вечер! Переводить и заверять - ту что с сайта распечатали. Для уверенности возьмите к нотариусу обе, она точно скажет

Ссылка на комментарий
В 15.05.2017 в 10:24, snegkaiii сказал:

 

те кто сдавал в Алматы недавно на РВП, сдали сразу? исправления по заявлению делают? разрешают исправить и сдать?

 

Вчера подали документы на РВП в Алмате. Да, исправления дают делать. Разрешают все исправить и сдать.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avona заполняли сами по образцу? 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Вопрос к прошедшим уже этап подачи документов на РВП: в книжке переселенца по ГПП нас 5 человек (я - (заявитель), муж, сын, дочь и сестра моя)..... муж и дочь граждане РФ (на них РВП не делаем), подаем документы на РВП на троих (я, сын и сестра)...... нужно ли мне в мой пакет документов брать документы мужа, сына, дочери, мамы моей? нужно ли сыну (он уже совершеннолетний) в его пакет документов брать мои документы и документы отца? нужно ли сестре брать мои документы в свой пакет и документы мамы нашей?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii каждый подавающий на рвп сдает копию своего паспорта, свидетельства переселенца, справку о несудимости и мед. справки. Документы родственников ненужны.

Ссылка на комментарий
В 14.05.2017 в 22:25, Колючий ёж сказал:

@Larissa-Kot А где его взять? Какие номера вписывать?

Добрый вечер всем! Сдали сегодня документы на РВП. Сдавали в Астане. Номер у нас был только на одной справке, на остальных не было, внимания на это никто не обратил, а вот в наркологии и тубдиспансере на справках написали что паспорт выдан МВД РК. Это неправильно. Хорошо что переводчик (он же нотариус) нам на это указала и рядом дописала на английском как написано в паспорте. В итоге - документы сдали с первой попытки! Уррраааа!!!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Alexa1 сказал:

Хорошо что переводчик (он же нотариус) нам на это указала и рядом дописала

да, у нас тоже было нечто подобное. Она и цвет пасты подобрала, чтобы вписать... Кажется, номера справкам приписывала... СЕРВИС!!!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, хотим подавать на РВП в Барнауле. На этом сайте есть файл для скачивания, заявление на РВП, насколько оно сейчас точное. Потому что сейчас все так быстро меняется.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...