Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Не надо ссориться. Недавно, действительно, писали, что аннулировали непроставленное РВП где-то через год после одобрения. Кажется, Воронеж. Поэтому человек интересуется. Я сама переживала, когда по приезде в регион пошли проставлять РВП. С момента одобрения  прошло 9 месяцев.Но у нас все получилось, никто не удивился и ничего не сказал. Так что лучше узнать в Вашем регионе. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 Зачем? Зачем вы назвали этот город Воронеж, я через год собираюсь ехать ставить печать рвп и подавать на гражданство. Как мне теперь спать спокойно? Ладно, это я шучу, по факту будет видно, чревато конечно потерей времени если подавать заново, но пережить можно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

Зачем вы назвали этот город Воронеж

Я извиняюсь, если что не так. Кто предупрежден, тот вооружен. Пока я только про один такой случай слышала. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
В 29.06.2017 в 12:34, Александра26 сказал:

позвонила я для уточнения решения. Сказали, что такую информацию по телефону не сообщают.

Почему в других регионах сообщают, а в моём не сообщают? У меня Челябинская область.

Как раз таки дважды в 10 числах июня звонил в Челябинск двум замам отделов и обе девушки-женщины вежливо проверили и сказали, что одобрено, первый день проверила мою семью, на второй день я позвонил по другому номеру узнать про тёщу, так как у неё другая фамилия.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@irina_m71 Не стоит, просто я видать не правильно донёс своё чувство юмора, я тоже не раз читал о таких случаях, а по линии фмс Воронеж отдельное государство со своими устоями

Ссылка на комментарий

Мне очень нравится один пункт из  статьи 7, который специально подчеркнул:

принятие решения по результатам рассмотрения заявления;

направление уведомления о принятом решении;

Сколько читаю форум, тут таких людей по пальцам пересчитать можно, которым официально сообщили о принятии решения.

В основном все сами либо проверяют на сайте, либо дозваниваются.

Но ведь не все такие продвинутые, и если семью официально не уведомили, то о каких 6 месяцах проставления штампа может идти речь! 

И заметил ещё одну нестыковку, пишут что отсчёт 6 месяцев начинается с момента проставления штампа РВП в паспорт. Но самое интересное, что все пишут тут что дата в паспорте ставится именно дня принятия РВП

Поясняю - нам одобрили РВП 29 мая и к примеру мы поедем проставлять РВП в конце августа. Вроде как всё нормально, на момент проставления РВП всего три месяца, но судя по штампу в паспорте 29 мая мы эти три месяца находились в Казахстане и нам разрешено ещё находиться в Казахстане не более трёх месяцев, потому что в сумме мы будем более полугода находиться по штампу за пределами России и нам могут анулировать программу.

Или отсчёт в шесть месяцев нахождения за пределами России всё таки начинается от даты пересечения границы, а не от даты стоящей в паспорте РВП? 

 

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
50 минут назад, irina_m71 сказал:

Я извиняюсь, если что не так. Кто предупрежден, тот вооружен. Пока я только про один такой случай слышала. 

На другом форуме писали что то в Омске также влетел на аннулирование. Но там тоже другое государство.

Ссылка на комментарий
В 01.06.2017 в 10:24, Avona сказал:

Да, пост приведенный выше, сильно заставил нас озадачиться. Подали недавно на РВП в Алматы, а выезжать думали не раньше следующего лета. Теперь получается, что надо корректировать планы, а это сильно осложняет дело. Может, все-таки есть кто-нибудь, кто совсем недавно получал в НСК штамп РВП (подавая в стране исхода) после 6 месяцев? Так не хочется рушить все намеченные планы... :cry:

 

6 часов назад, irina_m71 сказал:

Не надо ссориться. Недавно, действительно, писали, что аннулировали непроставленное РВП где-то через год после одобрения. Кажется, Воронеж. Поэтому человек интересуется. Я сама переживала, когда по приезде в регион пошли проставлять РВП. С момента одобрения  прошло 9 месяцев.Но у нас все получилось, никто не удивился и ничего не сказал. Так что лучше узнать в Вашем регионе. 

В Воронеже и через год после принятия решения активируют. Вообще эта тема надумана, в регламенте нигде нет записи об аннулировании в течение 6 месяцев после принятия решения, и кроме одного случая (и там наверное другая причина также) все активировали и я сам в срок более, чем 6 месяцев после принятия решения.

Ссылка на комментарий

Сколько копий уже сломали здесь про сроки проставления штампа РВП после одобрения! Я сам уже сколько форум читаю, а до сих пор уверенности нет.

Хотя в законе, который много раз тут цитировали, написано, на мой взгляд, совершенно чётко: РВП не выдаётся, и аннулируется уже выданное, если иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев...

Т.е. если выдача РВП это проставление штампа в паспорт, то для тех кто подаёт документы в стране исхода его могут и не проставить вовсе, если тебя нет более 6 месяцев в РФ. К тому же, если просто включить логику и поставить себя на место государства, то зачем мы подаём на разрешение на временное проживание, если мы не собираемся появляться в РФ раньше чем через полгода и более!? Все собираемые бумажки и справки, которые собираются для подачи на РВП, могут потерять актуальность даже за эти полгода, не говоря уже про год и тем более 3 года (срок действия свидетельства ППС). Так что притягивать "за уши" желаемую трактовку закона я смысла не вижу.

Я когда забирал зелёненькую книжку в Алмате, то специально спросил начальницу ВГ о сроках выезда в РФ для проставления штампа РВП если, вдруг, я получу одобрение в РК.

Она мне уверенно сказала: 6 месяцев со дня принятия решения. Тоже самое говорили во ВГ в Астане, когда подавал документы на РВП. На этом же форуме уже писали, что кому-то, не так давно в Омске аннулировали решение за нарушения этих сроков.

В общем выводы я сделал для себя такие: печать РВП нужно проставлять в течении 6 месяцев после получения одобрения, и РФ может легко, по закону, аннулировать решение о выдаче, если эти сроки будут нарушены. Другое дело что в каждом регионе по разному следят за этими сроками и в каком-то регионе могут это простить/не заметить, а в каком-то попадёшь под "горячую руку" и они будут правы.

 

 

1 час назад, Andrea69 сказал:

... пишут что отсчёт 6 месяцев начинается с момента проставления штампа РВП в паспорт. Но самое интересное, что все пишут тут что дата в паспорте ставится именно дня принятия РВП

Поясняю - нам одобрили РВП 29 мая и к примеру мы поедем проставлять РВП в конце августа. Вроде как всё нормально, на момент проставления РВП всего три месяца, но судя по штампу в паспорте 29 мая мы эти три месяца находились в Казахстане и нам разрешено ещё находиться в Казахстане не более трёх месяцев, потому что в сумме мы будем более полугода находиться по штампу за пределами России и нам могут анулировать программу.

Или отсчёт в шесть месяцев нахождения за пределами России всё таки начинается от даты пересечения границы, а не от даты стоящей в паспорте РВП? 

 

 

Присоединяюсь к вопросу.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

Перечитала снова закон и таки да. Могут не выдать, если ты полгода вне России. Может поправки какие-то внесли?

Там это однозначно звучит. Вы верно подчеркнули. 

 

Хотя в законе, который много раз тут цитировали, написано, на мой взгляд, совершенно чётко: РВП не выдаётся, 

 

Я тоже задалась вопрос про дату штампа рвп, ведь в паспорте стоит дата вынесения решения. По сутипу это именно та дата,на которую надо равняться. Ведь нигде не указано, что штам получил позднее. 

Хм... Ну будем смотреть,каков будет опыт дальнейших переселенцев. 

Неужели станут "не выдавать"...

2 часа назад, Bomba! сказал:

Но там тоже другое государство.

Там вообще труба. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ребенку не делать РВП в стране исхода, а вписывать его при подаче на гражданство, мед. комисию надо ребенку проходить в регионе перед тем как подаешь документы на гражданство?

Ссылка на комментарий
В 30.06.2017 в 08:55, kzman сказал:

Они и должны быть вписаны. Получат взрослые РВП, после детей впишете при подаче заявления на гражданство. В Калининграде с этим проблем нет. 

Мы в Калининград как раз и собираемся:).

Только вот я теперь не пойму, как нам в этом случае быть и что делать? Получается мы едем сдавать документы в Астану подаём свои документы и заявления- мама, папа, а детские справки и документы везти не надо? И заявление на детей получается тоже?

А потом как быть после одобрения программы взрослым? Я что то даже и не  встречала такой информации, думала РВП оформлять обязательно всем членам семьи.

- "при подаче заявления на гражданство"- это вы имеете ввиду по приезду в регионе?

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий

@Ташка если вы только на программу подаете, то в Астану ехать только заявителю с документами родителей и детей. Если вы подаете на рвп, то записывать надо всех взрослых и ехать всем взрослым. Как я понял в Калининграде детей можно вписать в заявление одного из родителей не делав детям рвп.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kdv сказал:

@Ташка если вы только на программу подаете, то в Астану ехать только заявителю с документами родителей и детей. Если вы подаете на рвп, то записывать надо всех взрослых и ехать всем взрослым. Как я понял в Калининграде детей можно вписать в заявление одного из родителей не делав детям рвп.

Мы уже на РВП подаём.

Т.е. получается не нужно на детей заполнять заявление на РВП не достигшим 18 лет?:facepalm:

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий

Если детям рвп делать не будете,то не надо заявлений никаких. Если решили делать, то собираете все справки, заявление и приносит взрослый, то есть детей во ВГ тащить не надо с собой.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Мы прилетели без дочки. Сдали на РВП на взрослых. Уехали. Всё. Возьмите на всякий случай свидетельство о рождении, но нам и оно не понадобилось. После одобрения прилетаете с ребёнком обязательно оформив в порту миграционную карточку и на ребёнка и подаёте на гражданство вписав ребёнка в заявление. Ничего на детей оформлять не надо, ни каких медкомиссий и анализов, только пошлину. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kzman сказал:

только пошлину

???????????

 

 

Если ребенка вписываешь себе в заявление на гражданство, то пошлина платиться только за заявителя (хоть там десять детей вписано, платит только мама, если она заявление подает).

 

Миграционный учет бесплатный. Регистрация с РВП для участников госпрограммы тоже бесплатна. О какой пошлине речь - не пойму. ;)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Ташка оплатите при подаче заявления 3500 рублей только за взрослых. На детей не надо, посмотрели квитанции. Если будете оформляться в Багратионовске, советую все необходимые наториальные действия делать у местного нотариуса. Переводы правда у него не делают. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, kzman сказал:

Мы прилетели без дочки. Сдали на РВП на взрослых. Уехали. Всё. Возьмите на всякий случай свидетельство о рождении, но нам и оно не понадобилось. После одобрения прилетаете с ребёнком обязательно оформив в порту миграционную карточку и на ребёнка и подаёте на гражданство вписав ребёнка в заявление. Ничего на детей оформлять не надо, ни каких медкомиссий и анализов, только пошлину. 

В таком случае у детей не будет проблемы со школой и детским садом? Возьмут ли их? И ещё вопрос, с подъёмными. Их насчитывают на каждого члена семьи, если на детей не оформлять РВП на них тоже насчитывать будут? Подскажите пожалуйста, где официальную информацию по вопросу не оформления на детей РВП можно поискать?

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий

В законе о гражданстве всё написано - каков механизм получения его,в том числе на несовершеннолетних. Ни в одном документе вы не найдете сведений о "не оформлении рвп на детей".

 

Моего сына в школу взяли без проблем с корешков миграционного учета.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...