Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

В 26.08.2018 в 01:03, Ilmira Allagulova сказал:

Эта справка подойдет или нет?Переживаю

Здравствуйте. Полагаю, что подойдет. Потому что меня в ЦОНе сначала в акимат Большенарымский отправили. Они сказали "Да, конечно, справку сделаем! Но постановления о переименованиях уже в архив сдали, обратитесь лучше к ним, быстрее будет"

У вас в справке написано же, что переименовали в соответствии с "указом таким-то от такого-то". Перевод печати заверите и нотариальную справку с переводом приложите, а оригинал оставьте, пригодится еще.

Ссылка на комментарий

@Kirill Dzhanbaev Записывалась получается за год до подачи, подруга на две недели раньше подавала заявку на запись, уже сдалась и даже одобрение получила. (Записывались в прошлом году в сентябре, у меня подача на октябрь назначена) - это Алматы

Информация Для собирающих справки на РВП в Алматы:
- Сертификат СПИД-центра выдается в СПИД-центре на Басенова (Басенова-Жарокова, номера телефонов и точный адрес в сети есть, здание находится в глубине, от входа направо или налево, путь одинаковый, схема входа есть на заборе самого центра),Сертификат бесплатный, выдается по паспорту, у меня и детей даже адресные не спрашивали, берете номерок на входе и далее по электронной очереди кабинет у входа - оформление, кабинет в глубине коридора - забор крови (процедура тоже бесплатная). Сертификат готовят сутки. Центр работает с 8:30 утра и до 17:00 вечера. Срок действия справки - 3 месяца.

- Справка из тубдиспансера делается за полчаса (с учетом очередей). Сам диспансер находится на Гончарной (небольшая улочка, уходящая вглубь частного сектора от пр. Райымбека - если двигаться в сторону Алтын-орды, справа, не доезжая магазина "Zeta", поворот перед мастерской гранитных памятников, за точным адресом и телефоном в тугис). Вход на крыльце слева, по стрелочкам. Работают с 8:00 утра до 17:00 вечера, рекомендую брать с собой марлевую повязку (мед.маску) - мелочь, но лишней не будет. Обед с 13:00 до 13:30. Оплата через кассу, только наличкой. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно взять с собой свежую флюру (не старше 1 года), детей тащить не обязательно, достаточно карточку с отметками о прививке БЦЖ и пробы Манту. Если их нет, достаточно рентген легких свежий, не старше года, или заключение штатного фтизиатра. Если и этого нет, то ребенка тащить придется, чтобы показать фтизиатру в диспансере. Стоимость на 1 человека - 1000 тг. Получали по паспортам, без адресных справок. Срок действия справки - 3 месяца.

- Справка из псих. и нарко-диспансера мной была получена на Каблукова (в псих.диспансере), видимо, базы объединили, всем, кто сразу просит, выдают справки парами. Взрослая регистратура находится сразу у входа, стоимость обеих справок - 385 тг (с мелочью там напряги вечные, так что берите мелкими деньгами). Прием по живой очереди, так что, как повезет.
Детские справки выдаются там же, но оформление запроса производится в другой регистратуре (необходимо проходить вглубь здания). Детей попросили предъявить и даже позадавали им вопросы на осознанность мышления (как зовут? где учишься? а это что за тетя, это твоя мама?). Справки детям выдаются бесплатно.
Мне и детям оформляли документы в одном кабинете (принимают страждущих в трех, детей, по идее, принимают отдельно, но нас кучей записали) Получали по паспортам, без адресных справок. Срок действия справки - 3 месяца.

Справка из кожвена выдается отдельно в диспансере на Чапаева, туда тоже затребовали предъявить детей, выписки педиатра и дерматолога им не достаточно, стоимость, длительность и прочие мелочи отпишу позже. Срок действия справки - 3 недели.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

@Евгений_П А у нас в центреСПИД кровь не взяли, сказали, что только "спецконтингент". Отправили по месту прописки. Но мы пошли в Инвитро (на противоположной стороне улицы Бурова), там за 800 с небольшим берут кровь и на следующий день, мы так поняли, выдают сразу с сертификатом на ВИЧ. Но муж сам заехал на следующий день в ЦентрСПИД и забрал там уже готовые сертификаты. Мой сертификат ему тоже выдали без проблем.

Рядом с центромСПИД есть также лаборатория ОЛИМП. Там тоже можно сдать кровь за 1440 тг. до 11 часов.

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька

На сайте посольства написано, что в очередь на РВП могут вставать только те, у кого на руках Свидетельство переселенца. Мне подтвердили, но забрать - ещё не забрала. Подскажите, при постановке в очередь нужно будет какие-то данные из свидетельства переписывать или нет?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Юлька Барабулька сказал:

На сайте посольства написано, что в очередь на РВП могут вставать только те, у кого на руках Свидетельство переселенца. Мне подтвердили, но забрать - ещё не забрала. Подскажите, при постановке в очередь нужно будет какие-то данные из свидетельства переписывать или нет?

нет

весь путь прохождения получения гражданства на сайте: https://www.myhobbi-vodilova.ru/gpps/gpps/scr/

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tavri4ano4ka сказал:

А у нас в центреСПИД кровь не взяли, сказали, что только "спецконтингент". Отправили по месту прописки. Но мы пошли в Инвитро (на противоположной стороне улицы Бурова), там за 800 с небольшим берут кровь и на следующий день, мы так поняли, выдают сразу с сертификатом на ВИЧ. Но муж сам заехал на следующий день в ЦентрСПИД и забрал там уже готовые сертификаты. Мой сертификат ему тоже выдали без проблем.

Рядом с центромСПИД есть также лаборатория ОЛИМП. Там тоже можно сдать кровь за 1440 тг. до 11 часов.

Надо было поругать их страшными словами. Может вы просто в какое-то время не такое попали. Потому что при мне, пока ждал, мимо очереди завели трех наркоманщиков. Один, для ускорения процесса, сам у себя из ноги кровь брал. В любом случае, все лаборатории отправляют анализы в центр СПИД, но за деньги.

 

Или у вас прописка не городская, скорее всего из-за этого. Но тут лучше сначала позвонить им.

Ссылка на комментарий

Добрый день. я тоже с Тараза, по каким причинам вы брали эту справку? она вам помогла?

В 26.08.2018 в 01:03, Ilmira Allagulova сказал:

@Евгений_П

Здравствуйте,извините у меня вопрос.

Все пишут о архивной справке переименовании города. Я сама из Тараза, вместо архивной справки взяла в гор.акимате справку о переименовании города в 1993г по приказу президента с гербовой печатью. Эта справка подойдет или нет?Переживаю.

 

Добрый день. я тоже с Тараза, по каким причинам вы брали эту справку? она вам помогла?

 

 

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.

 

Сведения о заявителе

3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде).

 

Мой муж родился в Молдове, с родителями в 2009 году приехал в Казахстан и получил гражданство. Никто не знает точно когда это было. А в заявлении написано указать -  когда и на каком основании приобретено, утрачено гражданство.

 

Вопрос - что писать? или может кто-то знает, где информацию затребовать можно?

ходила в ЦОН - руками разводят.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Вопрос такой, нас записали на подачу РВП в Алматы , я бы хотела сдвинуть даты, но по тому адресу, что писали - идёт возврат письма. Может кто знает почему?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Bagira2018 сказал:

Добрый день всем. Вопрос такой, нас записали на подачу РВП в Алматы , я бы хотела сдвинуть даты, но по тому адресу, что писали - идёт возврат письма. Может кто знает почему?

Актуальный вопрос! Подскажите пожалуйста по какому адресу записываться на РВП в Алматы

Ссылка на комментарий
В 09.08.2018 в 00:09, Юлия Грабовская сказал:

Здравствуйте. Подскажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой как нечёткая печать в свидетельстве о рождении? У нас ещё СССРовские. Нужно переделать или так примут на ПП и РВП. На других форумах пишут, что на программу пропустят, а на РВП нужно делать дубликат в цоне. 

лучше получить в ЦОНе новое, но его надо будет переводить и заверять у нотариуса, а также получить справку на каком основании произведена замена

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
В 02.09.2018 в 16:23, Nastya32 сказал:

 

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.

 

Сведения о заявителе

3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде).

 

Мой муж родился в Молдове, с родителями в 2009 году приехал в Казахстан и получил гражданство. Никто не знает точно когда это было. А в заявлении написано указать -  когда и на каком основании приобретено, утрачено гражданство.

 

Вопрос - что писать? или может кто-то знает, где информацию затребовать можно?

ходила в ЦОН - руками разводят.

Если вы про гражданство Молдовы,то при развале СССР в 1991 году.Здесь на форуме есть ветка Молдавии.Нужно указать и про молдавское и про казахстанское гражданство.

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Sergann сказал:

Нужно переделать или так примут на ПП и РВП.

У меня приняли и на ПП и на РВП без слов. А вот как будет на гражданство пока не знаю!

Ссылка на комментарий

Я про 2009год, ни муж, ни его родители не могут сказать когда они получили гражданство РК и какое основание было (указывали) при смене гражданства. 

5 часов назад, simaks сказал:

Если вы про гражданство Молдовы,то при развале СССР в 1991 году.Здесь на форуме есть ветка Молдавии.Нужно указать и про молдавское и про казахстанское гражданство.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nastya32 сказал:

Я про 2009год, ни муж, ни его родители не могут сказать когда они получили гражданство РК и какое основание было (указывали) при смене гражданства. 

 

Даа,странно что родители не помнят,что их сподвигло.Вообще-то в 2009 году в Молдавии были массовые беспорядки,может как беженцы.

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Почему уехали то они знают))) бабушка тут жила, к ней и приехали.

А если не совсем вкратце, то через Жди меня в 1999году мой свекр искал свою мать. При разводе, мать уехала с детьми в Казахстан с Молдовы, а отец свекра приехал и украл одного из сыновей (моего свекра). Нашлись и решили переехать к маме.

Просто не помнят когда точно было получено гражданство, и причину, которую указывали. Так как несколько лет жили по внж.

 Где-то же можно  узнать эту информацию?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. В шапке форума, в списке документов на РВП в "п 4. Ксерокопия свидетельства о браке, или разводе (если вы в браке или в разводе ) заверенная нотариально", а на сайте almaata.mid.ru в списке необходимых документов этого нет. Кто может подсказать - нужно или нет?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nik Nat сказал:

Подскажите, пожалуйста. В шапке форума, в списке документов на РВП в "п 4. Ксерокопия свидетельства о браке, или разводе (если вы в браке или в разводе ) заверенная нотариально", а на сайте almaata.mid.ru в списке необходимых документов этого нет. Кто может подсказать - нужно или нет?

Берите список с сайта консульства, в Алматы у нас брали документы строго по списку. Так как я в браке фамилию не меняла, свидетельство о браке у меня не требовали

Ссылка на комментарий

 Подскажите, пожалуйста. В шапке форума, в списке документов на РВП в "п 4. Ксерокопия свидетельства о браке, или разводе (если вы в браке или в разводе ) заверенная нотариально", а на сайте almaata.mid.ru в списке необходимых документов этого нет. Кто может подсказать - нужно или нет?

@Elena_b Я ФИО меняла.  А там в списке и СОРа нет. Значит не надо?

Perechen_dok_RVP - копия.pdf

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

@Nik Nat это вы список именно с сайта консульства Алматы скачали? Что то он похож на Астанинский перечень документов, у них требования другие!

Мы подавали в июле месяце. Там в перечне документов было, в млучае изменения фамилии предоставлять сведетельсьво о браке.

Может сейчас что то и поменялось!

У нас такой список документов был:

 

IMG_20180910_211601.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena_b сказал:

@Nik Nat это вы список именно с сайта консульства Алматы скачали? Что то он похож на Астанинский перечень документов, у них требования другие!

Мы подавали в июле месяце. Там в перечне документов было, в млучае изменения фамилии предоставлять сведетельсьво о браке.

Может сейчас что то и поменялось!

У нас такой список документов был:

 

IMG_20180910_211601.jpg

вот ссылка https://almaata.mid.ru/rvp1 на сайт консульства

вот ссылка на документ https://almaata.mid.ru/documents/24538220/25563647/Perechen_dok_RVP.pdf/f71684b5-0fd5-4d13-a8ac-016fd54b76cf

@Elena_b  ещё и справки адресной нет в моем списке

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

@Nik Nat адресную справку у нас не взяли)))

Видимо быстро меняются требования))) в июле одно было, в сентябре уже другое)))

Ещё не забудьте положить все документы в пластиковый конверт!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...