Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@Elena_b Прозрачный конверт? На каждого?

А вы когда записывались? сколько очередь сейчас не знаете?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

В 29.01.2018 в 07:47, Ната Т сказал:

В Алмате себе и сыну сдавала на РВП. Консульский сбор с меня и с сына /16 лет/ взяли. По 6120 тенге.

Здравствуйте! Сына вы записывали отдельно, или вместе с  вами прошел? И нужен ли он был при подаче документов на РВП?

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Елена 13 сказал:

Здравствуйте! Сына вы записывали отдельно, или вместе с  вами прошел? И нужен ли он был при подаче документов на РВП?

 

На сына заполняли отдельный бланк. Он в образцах на сайте есть, с двух сторон печатается. При подаче документов присутствие сына обязательно. Сын в заявлении при консуле рассписывался.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена 13 сказал:

Здравствуйте! Сына вы записывали отдельно, или вместе с  вами прошел? И нужен ли он был при подаче документов на РВП?

 

До 14 лет присутствие детей не обязательно. С 14 они заходят чтобы расписаться в заявлении. Отдельно детей записывать не надо(до 18 лет).это в астане так.

Ссылка на комментарий

Если про запись на очередь, то в Алмату записывала сразу в 1 электронном письме. Написала прошу записать меня и моего сына в очередь на РВП.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nik Nat сказал:

@Elena_b Прозрачный конверт? На каждого?

А вы когда записывались? сколько очередь сейчас не знаете?

Прозрачный пластиковый конверт на каждого, в нем и сдаются в е документы! 

Мы сдавали вначале июля, сейчас какая очередь не знаю)))

Ссылка на комментарий

А детям по СОРу можно делать РВП?

Судя по списку необходимых документов, получается, что копию паспорта родителя нужно делать два раза: один к своему заявлению, второй к детскому?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nik Nat сказал:

А детям по СОРу можно делать РВП?

Судя по списку необходимых документов, получается, что копию паспорта родителя нужно делать два раза: один к своему заявлению, второй к детскому?

 

можно по СОРу детям.

да, копия заверенная одного из родителей.

Ссылка на комментарий

Тогда ещё один вопрос, может кто знает.

У меня второй брак. В первом браке я поменяла фамилию, и так сейчас живу с фамилией первого мужа.

Я изменения указываю в заявлении на рвп. А вот прикладывать нотариальные копии в подтверждении нужно? Или просто посмотрят на оригиналы этих документов и всё?

В списке эти документы не значатся, а формулировка снизу "указать прежние фамилии, имена, отчества, причину и дату изменений"

Буду очень благодарна за информацию.

@Nastya32

17 часов назад, Nastya32 сказал:

 

можно по СОРу детям.

Я правильно понимаю, что всю процедуру получения гражданства ребенком теперь можно пройти без его паспорта? Раньше , я слышала, что обязательно паспорт....

Паспорт есть у ребенка, но перевод и копия стоят ощутимо и конечно хотелось бы минимизировать затраты

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nik Nat сказал:

Я правильно понимаю, что всю процедуру получения гражданства ребенком теперь можно пройти без его паспорта? Раньше , я слышала, что обязательно паспорт....

При выписке на ПМЖ нужны будут обязательно паспорта.

Да и с января 2019 года выезд детей за пределы Казахстана только по паспортам. Изменения в закон.в ступают в силу с 01.01.2019года.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена 13 сказал:

При выписке на ПМЖ нужны будут обязательно паспорта.

Ну это у нас в КЗ.

Вот сейчас заявление на РВП сдадим по СОРу, потом печать рвп ребенку ставят в СОР? или никуда не ставят? или как?

И на гражданство потом подавать по СОРу можно будет или уже не получится?

Извиняюсь за назойливость, слабо представляю эти процедуры :)

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Nik Nat сказал:

Ну это у нас в КЗ.

Вот сейчас заявление на РВП сдадим по СОРу, потом печать рвп ребенку ставят в СОР? или никуда не ставят? или как?

И на гражданство потом подавать по СОРу можно будет или уже не получится?

Извиняюсь за назойливость, слабо представляю эти процедуры :)

Мы оформляемся по паспортам

 Подруга уехала в Россию в июне, детям делала паспорта.

Вот этого не знаю, куда детям проставлять будут печать РВП

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Елена 13 сказал:

Мы оформляемся по паспортам

 Подруга уехала в Россию в июне, детям делала паспорта.

Вот этого не знаю, куда детям проставлять будут печать РВП

 

Не достигшему восемнадцатилетнего возраста иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки на свободной странице документов, удостоверяющих личность каждого из родителей (одного из них), получивших разрешение.

 При наличии у ребенка документа, удостоверяющего личность, разрешение в виде отметки оформляется также на свободной странице этого документа.

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! У нас вышла вот такая история. Сын подавал на РВП в Консульств Алматы в июле месяце. Все документы приняли. На той неделе  звонок из Питера (ЕЦД, отдел по работе с РВП) - у вас дата рождения на ВИЧ-сертификате неверная:ahuet:. Сможете исправить за неделю? Я просто потеряла дар речи... Все справки и документы проверяли  в консульстве при подаче, а вот, просмотрели! :cry: Мы ведь сдали и оригиналы, и копии! Ни номера, ни даты, только помню, что конец июня!:ahuet:  Я бегом в СПИД-центр, там пошли мне на встречу, нашли и переделали этот сертификат, потом, к нотариусу за переводом и на почту. Хорошо, что я все еще нахожусь в Алмате, а сын уже в Питере. Сын получил сертификат и отнес инспектору. Огромное ей спасибо за человеческое отношение!!! А ведь могли просто прислать отказ. Это я все к тому, что проверяйте все документы сами, делайте фото ( у меня и этого не было)!  Всем добра!

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Елка70 вы же тоже просмотрели ошибку,а не только сотрудник вг,ну и спид центр и должны были выдать сертификат тк изначально их ошибка.все мы люди,делающие ошибки ,так,что вплоть до запятой нужно проверять

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Елка70 сказал:

 Все справки и документы проверяли  в консульстве при подаче, а вот, просмотрели! 

Вот и такое бывает))) вроде бы и сами все проверяем, и сотрудники ВГ, а бывает и такое))) вы когда в июле сдавали? Мы тоже в июле сдавали, пока тишина! 

Ссылка на комментарий

сотрудники ВГ не занимаются приемом документов на РВП. 

Временные группы созданы для реализации Госпрограммы переселения.

А сотрудник, принимающий заявление на РВП, несет ответственность за правильность заполнения заявления, наличие необходимых  документов и подлинность подписи заявителя.

 Но в любом случае такие уж несоответствия надо проверять самим заявителям, иначе сотрудник будет так долго проверять досконально заявления, что в день будет принимать лишь 3-4 заявления, да и в случае первой же малейшей ошибки отправлять на доработку с повторной записью на прием.

 

Ссылка на комментарий

Да, я согласна, что мы тоже просмотрели эту ошибку. Хотя, как будто все проверяли. Это я не к тому, что кто-то виноват, просто, как случай.

4 часа назад, Elena_b сказал:

Мы тоже в июле сдавали, пока тишина! 

 

Но, с уверенностью можно сказать,что наши документы в ЕЦД! Инспектор сказала сыну смотреть на сайте к концу октября. Ждемс...:)

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Сдались сегодня на РВП в Алматы.Что было из интересного у нас : во-первых мы были записаны на ноябрь 2018, но решили попробовать попроситься на пораньше. У нас получилось перезаписаться на сентябрь. Что удивило - из огромного списка, зачитанного с утра, не пришло больше половины. Во-вторых - справку из кожвена настоятельно рекомендует консул нотариально заверить и перевести. Хорошо, что мы это сделали, после нас заходили - отправили к нотариусу. Сумма к оплате выросла - теперь 6930 (или около того). Отчество вписываем в скобках (по свидетельству о рождении отчество такое то). Никакие! справки о заменах всевозможных свидетельств, переименовании чего-либо не понадобились. Начитавшись о распечатке постранично на одном листе - сделали и так и так. В итоге взяли экземпляры не две страницы на одном листе, а четыре листа с распечаткой на одной стороне. Теперь начинаем ждать)) Очень надеюсь, что будет положительный ответ.

Ссылка на комментарий
В 10.09.2018 в 16:39, Nik Nat сказал:

Ксерокопия свидетельства о браке,

Подавали в мае прошлого года, копию свидетельство о браке забрали, копию свидетельства о рождении забрали. Брак один, фамилию меняла. Адресную справку посмотрели и вернули. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Avona сказал:

Подавали в мае прошлого года, копию свидетельство о браке забрали, копию свидетельства о рождении забрали. Брак один, фамилию меняла. Адресную справку посмотрели и вернули. 

Говорят сейчас упростили, сейчас и бланк заявления с этого года другой.

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий
Юлька Барабулька

Переселенцы из Костанайской области, буду подавать на РВП в Астане, подскажите, детям сдавать анализы на СПИД, нарко и кожвен в Костанае или можно сдать у себя по месту жительства в лаборатории Олимп, а в область привезти готовые анализы? И ещё, Рудненском тубдиспансере требуют ли от детей с нормальной Манту снимок рентгена?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто подавал на РВП через Астану, нужно ли на ребенка тоже делать, если регион не требует РВП на детей?  И у Бектасова кто делал перевод и заверение документов на РВП, сколько по деньгам вышло на человека?

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Nastia_82 сказал:

Здравствуйте. Кто подавал на РВП через Астану, нужно ли на ребенка тоже делать, если регион не требует РВП на детей?  И у Бектасова кто делал перевод и заверение документов на РВП, сколько по деньгам вышло на человека?

Астана не принимает без детей. У Бектасова делали 17т с чем то не помню уже точно на 1 взрослого. На ребенка немного дороже. За 2 взрослых и 2 детей вроде 75тыс. Вышло.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...