Jump to content
Andreym1976

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане

Recommended Posts

АлександрВасильевич

Товарищи, доброго времени суток. Такой вопрос, в графе о текущем гражданстве как определить дату получения гражданства (родился в марте 1990)?

Мария Альбертовна

@АлександрВасильевич пишите 

(имели прежде)

имею гражданство Республики Казахстан, приобретено 01 марта 1992 г. 

На основании ст. 3 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», ранее СССР

АлександрВасильевич

Следующий вопрос. Заполняется ли мной поле в конце заявления где "обязуюсь в 30-дневный срок предоставить документы в _____территориальныйорган по вопросам миграции___________"?

V.V.P.
2 часа назад, АлександрВасильевич сказал:

Товарищи, доброго времени суток. Такой вопрос, в графе о текущем гражданстве как определить дату получения гражданства (родился в марте 1990)?

4. Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде)

Гражданство Республики Казахстан, приобретено после распада СССР с  вступлением в силу Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» от 20.12.1991 г., иного гражданства не имел и не имею

(где, когда и на каком основании приобретено, утрачено)

Надежда87

Добрый день! Подскажите пжл., у меня св-во участника гос.программы заканчивается 29.12.19 года, на 29.07.19 записалась на подачу документов на РВП , примут ли у меня документы, если осталось 5 месяцев до истечения срока действия "зеленой книжки"? Заранее спасибо за ответ.

Документы хочу подавать через Казахстан, а не на территории вселения.

Sergann
1 час назад, Надежда87 сказал:

Добрый день! Подскажите пжл., у меня св-во участника гос.программы заканчивается 29.12.19 года, на 29.07.19 записалась на подачу документов на РВП , примут ли у меня документы, если осталось 5 месяцев до истечения срока действия "зеленой книжки"? Заранее спасибо за ответ.

Документы хочу подавать через Казахстан, а не на территории вселения.

смотрите здесь...

Clip2net_190701164608.png

Анна Вовановна

Товарищи, если вдруг кто-то был записан на подачу РВП в Алматы и по каким то причинам решил подавать документы в РФ, прошу сообщить и если не сложно, отдать свою очередь. Заранее всех благодарю

о_О

Добрый день всем.

Может кто-то записывался недавно в очередь на РВП в г.Алматы...

Подскажите, пожалуйста, на какой месяц сейчас записывают?

Анна Вовановна

здравствуйте. май-июнь 2020г.

Maxim®
В 19.11.2018 в 12:24, Katerina81 сказал:

Здравствуйте! Подаем на РВП в Астане, собрали все справки, и в одной мед. справке написали Иванову Петру, примут ли ее или лучше переделать? Во всех остальных написано Иванов Петр, вот я и засомневалась не завернут ли нас с таким написанием фамилии и имени?

Добрый вечер. Подскажите, приняли у вас справку с "Иванову Петру", или пришлось переделывать на "Иванов Петр"?

uliat1980

здравствуйте! при подачи на РВП в Астане , 1600 рублей за РВП в России потом нужно оплачивать при дактилоскопии ? или в консульский сбор входила эта сумма ?

Ирина1969

привет всем
есть кто из Астаны, ой, из Нур-Султана? 

поделитесь адресами мед. учреждений, в которых надо брать справки для РВП
спасибо заранее!

Юлия18
1 час назад, uliat1980 сказал:

здравствуйте! при подачи на РВП в Астане , 1600 рублей за РВП в России потом нужно оплачивать при дактилоскопии ? или в консульский сбор входила эта сумма ?

Консульский сбор в РК сам по себе, при проставлении штампа РВП госпошлина за РВП сама по себе

Katerina81

Здравствуйте!! Да приняли,ничего не переделывали.

Анна Вовановна

Скажите пожалуйста, а мы сможем записаться всей семьей на рвп, а потом например я и муж перезаписаться на пораньше, а родители остануться на записанную  ранее дату?

Катерина--е
В 02.04.2019 в 20:27, Татьяна Олейник сказал:

Здравствуйте! Кто подавал на РВП В Астане в Свердловскую область. интересует такой вопрос где вы проставляли штамп РВП ? В Екатеринбурге или в городе в который переезжаете? Мы например подали в Нижний Тагил,  там можно подавать на РВП Переселенцам по программе, а вот кто подал в стране исхода только в Екатеринбурге проставляет печать?

В 02.04.2019 в 20:40, Sergann сказал:

@Татьяна Олейник @Татьяна Олейник @Татьяна Олейник .Здравствуйте. Не знаю может вы уже все сделали. Но отвечу. Мы тоже подавали в Нижний Тагил, рвп в стране исхода сделали. Написала в главное управление по Свердловской области, какие именно процедуры надо пройти и где. Они мне ответили, Сначала едим в Нижний Тагил и встаём на МУчет, затем едем в Екатеринбург, там ставим печать о прибытии в зелёную книжку, т.е. активируем ПП. Далее в Екатеринбурге проставляем штамп РВП. И только потом  в Нижнем Тагиле делаем регу. И далее подаём на гражданство

Анна Вовановна

Здравствуйте! Такая ситуация, моя двоюродная сестра была записана на очередь по РВП. Ввиду обстоятельств, подает документы в регионе вселения. Может ли она отдать очередь мне? Т.е. позвонит и перепишет свою очередь на меня? Так допускается?

Elena_b
Только что, Анна Вовановна сказал:

Может ли она отдать очередь мне? Т.е. позвонит и перепишет свою очередь на меня? Так допускается?

Можно, были такие случаи, когда переписывали очередь другим людям.

Анна Вовановна

Очень надеюсь на то, что все получится.

Катерина--е
В 12.07.2019 в 19:17, Анна Вовановна сказал:

Очень надеюсь на то, что все получится.

Я тоже думаю, что все получится

В 02.06.2019 в 15:58, Анна Вовановна сказал:

Здравствуйте. Планируем подавать на РВП в Алмате. После одобрения, можем ли мы поехать в регион вселения по отдельности (сначала я с мужем, потом родители и дети) для по тавления штампа и активации свидетельства переселенца?

Главное, чтобы заявитель первый выехал и активировал книжку переселенца, а остальные могут в любое время выехать до срока окончания книжки переселения не менее, чем за полгода до окончания

Катерина--е
В 04.04.2019 в 21:16, orkhideya сказал:

Добрый вечер!Может не туда пишу,но такой вопрос, кто нибудь слышал про новый закон о упращенном получении гражданства,который вступил с 1 марта?Собираем справки,а мужу на работе говорят мол делать вам не чего,за чем РВП если новый закон...я в замешательстве.

Меня тоже заинтересовал этот вопрос, я написала письмо и мне ответили, что РВП надо делать. А упрощенка заключается в том, что после того как проставили штамп РВП в регионе заселения, по МУ, который делается на три месяца, можно подавать заявление на гражданство и в этом случае не надо делать регистрацию по РВП на 3года/1 год/6мес. И если у вас закончится срок МУ (3 мес), а решение по гражданству не вынесено, то нужно продлить МУ на основании заявления на гражданство (но тут надо уточнить!)

Nasten_a

Здравствуйте,подскажите может кто сталкивался,нам с мужем рвп одобрили,а детям пока нет,но дети шли с мужем,детям значит тоже одобрили по мужу?

Елена 13
3 часа назад, Nasten_a сказал:

Здравствуйте,подскажите может кто сталкивался,нам с мужем рвп одобрили,а детям пока нет,но дети шли с мужем,детям значит тоже одобрили по мужу?

Да, оформили, поздравляю. У нас так же было. Из за того что они в одном заявлении шли, главное что мужу одобрили, а им автоматически. У них даже номер  и дата одобрения будут общие.

Nezabydka

Здравствуйте.начала проверять мамины документы на рвп и заметила что нотариус сделал копию и завершение только заполненных страниц книжечки по переселению...когда сама подавала даже не обращала внимание...или так и надо?или всю надо копировать и в конце заверять...

Nastia_82
24 минуты назад, Nezabydka сказал:

Здравствуйте.начала проверять мамины документы на рвп и заметила что нотариус сделал копию и завершение только заполненных страниц книжечки по переселению...когда сама подавала даже не обращала внимание...или так и надо?или всю надо копировать и в конце заверять...

Заверяются страницы где есть отметки и записи

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.