Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


@Stanev Разъяснение МВД по этому вопросу.Так же известное ММЦ Сахарово пишет с своей памятке сразу в начале.

 

Спойлер

295711596_1.png.f85cd4f46e17d82105b85d5376e6aca0.png


 

Спойлер

image.png.9be0b5e280ec45dd7d64089491fb3ec6.png

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergann сказал:

у меня других дат нету...

Clip2net_201222222319.png

Прикольно  меняются правила))) мы РВП поставляли в Челябинске в августе этого года, у нас между датой действия и штампом от руки написано: штамп проставлен 07.08.20 года. Нам тогда инспектор сказала что теперь так делают и расписку нам не давали. Когда подавали на гражданство спросили где расписка, мы объяснили что теперь расписку не дают и пишут от руки. На тот момент это было новшество)))

Я уже писала тут, нам одобрили РВП октябрь 18 года, активировали книжку и ставили РВП август 20 года. Никаких проблем не было.

1 час назад, Stanev сказал:

@Влад Стрельцов нет , не видел и ничего не подписывал. Вы предлагаете не верить словам работников в регионе или консульстве ? Интересно ...

А вот тут я с Владом согласна. Много в консульстве ее компетентных работников, часто бывает так, что все новшества законов мы знаем лучше их))) и они очень любят страшилками пугать, а по факту это не так....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Stanev сказал:

@Влад Стрельцов вы уверены ? На форуме так и не пришли к единому мнению , когда считать начало действия РВП . 

РВП начинает действовать с момента его одобрения и не зависимо от того стоит у вас штамп РВП в паспорте или нет. 

Ссылка на комментарий

Это естественно,  вопрос с какого числа начинает действовать правило 180 дней, с момента принятия положительного решения или с момента дня проставления РВП в паспорт .... Если на рвп подается в регионе .... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, SAnto сказал:

Я так понял что разницы нет когда печать поставите, главное нельзя отсутствовать  в РФ более чем 6 месяцев с даты получения РВП и до окончания его действия, соответственно после того как Вам выдали РВП в Казахстане, не более чем через пол года Вы должны прибыть в РФ. Я вроде так понял. 

Немножко не правильно вы поняли. 180 дней начинают действовать с момента активации книжки и проставления печати РВП, вы в это время обязаны встать на МУ. Вот нарушение этого МУ и может повлиять на аннуляцию РВП. 

А пока вы не активировали книжку и не встали на МУ никаких нарушений за вами нет)))

Либо вы не правильно поняли инспекторов, либо они специально пугают)))

Нам тоже пугали, что после одобрения РВП  мы обязаны выехать в регион. Но потом мне прислали письмо, официальный ответ от начальника МВД по этому вопросу, и там было написано, что сроков по этому делу в законе нет)))

Кстати, недавно Путин подписал постановление не считать сроки по МУ да марта 21 года.))))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Stanev сказал:

с какого числа начинает действовать правило 180 дней .... Если на рвп подается в регионе .... 

 

С момента получения РВП,т.е проставления его в паспорт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stanev сказал:

Это естественно,  вопрос с какого числа начинает действовать правило 180 дней, с момента принятия положительного решения или с момента дня проставления РВП в паспорт .... Если на рвп подается в регионе .... 

С момента проставления печати. А если подавали в регионе, то с момента активации книжки( т.е постановки на МУ) Где то был официальный ответ по этому вопросу, но наверное сейчас уже не найду, удалила....

Ссылка на комментарий
20 часов назад, SAnto сказал:

Нет, мы вчера сдавали в кожвен, брали кровь с пальца с вены и мазок с носа чтоб исключить все эти заболевания

Прямо интересно мне стало! Я сама врач, вроде как понимаю о чём пишу. Может у них другие стандарты?...))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Stanev сказал:

То есть 180 дней начинаются с момента активации книжки?  Если приехал,  активировал , подал документы на РВП и уехал , 180 дней начались ? 

Дд, с даты активации книжки в регионе вселения 180 дней!

                  

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

РВП в Казахстане не выдают.

 

 

Дата получения РВП,это проставление РВП в паспорт.

 

Нет никакого срока,тем более если подавали в РК,то никаких сроков нет.

@Влад СтрельцовРВП в Казахстане выдают, просто печать не ставят, а РВП вступает в силу с момента выхода решения о РВП

10 часов назад, Ирина ию сказал:

Прямо интересно мне стало! Я сама врач, вроде как понимаю о чём пишу. Может у них другие стандарты?...))

Может поменялось, даже не знаю, но было именно так, 107 каб там с пальца потом 220 вроде, там справку, потом 103 каб там мазок, и 105 каб там с вены, потом в 207 по-моему там гербовая печать ставится, результаты анализов на следующий день

@Elena_b

17 часов назад, Elena_b сказал:

Немножко не правильно вы поняли. 180 дней начинают действовать с момента активации книжки и проставления печати РВП, вы в это время обязаны встать на МУ. Вот нарушение этого МУ и может повлиять на аннуляцию РВП. 

А пока вы не активировали книжку и не встали на МУ никаких нарушений за вами нет)))

Либо вы не правильно поняли инспекторов, либо они специально пугают)))

Нам тоже пугали, что после одобрения РВП  мы обязаны выехать в регион. Но потом мне прислали письмо, официальный ответ от начальника МВД по этому вопросу, и там было написано, что сроков по этому делу в законе нет)))

Кстати, недавно Путин подписал постановление не считать сроки по МУ да марта 21 года.))))

Вот этого я точно незнаю, но ведь РВП отсчет начинает не с момента печати а с момента решения о выдачи РВП?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, SAnto сказал:

Вот этого я точно незнаю, но ведь РВП отсчет начинает не с момента печати а с момента решения о выдачи РВП?

Отсчёт начинается с момента одобрения РВП. 

13 минут назад, SAnto сказал:

Влад СтрельцовРВП в Казахстане выдают, просто печать не ставят, а РВП вступает в силу с момента выхода решения о РВП

РВП выдают только в регионе, там же и ставится печать. В Казахстане просто принимаю документы на подачу РВП и отправляют эти документы в регионе. В Казахстане вопросы РВП никто не решает, они работают как курьеры)))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, SAnto сказал:

РВП в Казахстане выдают, просто печать не ставят, а РВП вступает в силу с момента выхода решения о РВП

 

РВП не выдают в Казахстане!Консульство принимает документы и как посредник пересылает в регион.

 

Ещё раз,срок действия РВП 3 года от даты решения о выдаче РВП.

Дата ПОЛУЧЕНИЯ РВП это не дата решения о выдаче,а дата проставления печати.

Ссылка на комментарий

@SAnto у вас неправильная формулировка, вы подаете на рвп в регион (хоть и через консульство, которое исполняет роль курьера) проверкой документов, решением и выдачей  рвп занимается только гувм

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SAnto сказал:

@Elena_b я имею ввиду, мы получаем РВП находясь в Казахстане, а потом едим в регион и ставим печать, это понятно что РВП не в Казахстане выдают а в регионе

Ничего вы в Казахстане не получаете!!! Вы только подаёте в Казахстане на РВП и все!!! 

Находясь в Казахстане вы просто узнаете на сайте результат. Многие, кто подают на РВП в регионе потом возвращаются  и так же узнают результат сидя в Казахстане.

Что то мы обо одном и том же вторые сутки говорим :facepalm:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я честно говоря уже замучился с этим кожно-венерологическим диспансером, мы сдали кровь из вены на Сифилис и все, и нам дали такую справку. На Алматинском сайте указаны еще болезни (лепра, туберкулез кожи (про него он вообще сказал что он не понимает причем вообще туберкулез кожи в кож-вене диспансере т.к это делают в туб. диспансере), хламидийная лимфогранулема, шанкроид) врач сказал что сдавать анализы на это не нужно, потому что те кому он выдавал справки переделывать их не приходили. Я написал на почту в консульство, а они ответили что Хламидийные инфекции нужны. Так в итоге какие анализы нужно делать ? 

Справка1111.jpg

Ссылка на комментарий

@KingTim на туберкулёз отдельно, кож вен отдельно там 3 анализа , с пальца, с Вены и с носа мазок берут, и дают справку а4 и плюс результаты всех анализов, а в туберкулёзке просто справка как вы приложили, сдавать нечего ненадо

Ссылка на комментарий

@KingTim добрый день, этот товарищ врач мне сказал тоже самое, что теперь делать с этой справкой как быть? Вам когда сдавать документы? Пожалуйста напишите пойдет такая справка или нет

Ссылка на комментарий
В 24.12.2020 в 21:18, KingTim сказал:

 

Все чудесатее и чудесатее)) В начале этого года делали справки от дермато-венеролога - сдавали только кровь на РВ, в справке написано, что "признаков лепры, инфекций, передающихся половым путем (сифилиса), не выявлено"... Образцы справок, кстати, есть на сайте в разделе РВП (Астана). Мне кажется не заморачивайтесь, Консульство только передаёт документы, их советы скажем так часто некомпетентны. Если врач пишет в справке "здоров" и ещё пишет, что признаков ППП-инфекций не обнаружено, то это включает все, перечисленные Вами болезни. Региону, который будет рассматривать документы, а тем паче Консульству, этого вполне хватит. 

Ссылка на комментарий

@Анастасия 25 Нам сдавать 11 января, так и оставлю, потому что как я понял в консульстве результаты анализов даже не просят. 

 

@Ирина ию Да, согласен. Просто некоторые тут писали что нужно сдавать эти анализы. Скорее всего это сам врач отправил их сдавать на лепру, хламидии и.т.д. Нам же наш врач сказал что все кто к нему за эти годы приходили ничего кроме RW не сдавали. А те инфекции которые указаны в в справке нужны только для самого врача. Он нам тоже дал бланк где написано "признаков лепры, инфекций, передающихся половым путем (сифилиса), не выявлено", но я на всякий случай скачал справку и отредактировал что бы там было указано про остальные заболевания, скорее всего это не нужно было, но я перестраховался. Скажите а Вы результат RW подшивали к этой справке у нотариуса ? У Вас вообще спрашивали сам анализ в консульстве ? 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, KingTim сказал:

Скажите а Вы результат RW подшивали к этой справке у нотариуса ? У Вас вообще спрашивали сам анализ в консульстве ? 

Нет, только справка. Да, анализы нужны только для врача, наверное молодой, перестраховаться решил))

Ссылка на комментарий
Евгений Владимирович
В 11.12.2020 в 15:19, Очередной переселенец сказал:

Все справки по паспорту, кроме справки о несудимости, она выдается по ИИН

дд, с новым годом!!!, А если начал справки собирать по уд. л., могут возникнуть проблемы при подаче на РВП? и ещё момент в лист ожидания так же указал отчество, на почту пришёл талон с датой и временем посещения консульства, нужно его ежедневно подтверждать или это только в листе ожидания подтверждается раз в сутки, и как быть если в талоне на посещение есть отчество а в паспорте нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений Владимирович сказал:

дд, с новым годом!!!, А если начал справки собирать по уд. л., могут возникнуть проблемы при подаче на РВП? 

А мед.справках на РВП должны быть данные из паспорта. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...