Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Burbon сказал:

РВП в Астане уже не отроют,100%

С чего это вдруг? Откуда такая дискриминация по регионам? Все будут сдавать спокойно, а наш консульский округ - нет? Быть того не могёт. Если не будут принимать на РВП, то по всему Казахстану. А очередь двигается - 100%))

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Ирина ию сказал:

С чего это вдруг? Откуда такая дискриминация по регионам? Все будут сдавать спокойно, а наш консульский округ - нет? Быть того не могёт. Если не будут принимать на РВП, то по всему Казахстану. А очередь двигается - 100%))

Как раз таки сейчас такая ситуация ,что все регионы принимают кроме Астаны ,Алматинской консульство справляется же с подающими на РВП ,а Астана уже скоро как год будет не принимает РВП с марта месяца того года ))

4 часа назад, Наташа Булыгина сказал:

Интересно, если получала свидетельство в Астане, а на РВП в Алматы примут документы?

 

Нет 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Наташа Булыгина сказал:

Интересно, если получала свидетельство в Астане, а на РВП в Алматы примут документы?

 

смените прописку-регистрацию

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Burbon сказал:

Как раз таки сейчас такая ситуация ,что все регионы принимают кроме Астаны ,Алматинской консульство справляется же с подающими на РВП ,а Астана уже скоро как год будет не принимает РВП с марта месяца того года ))

Астана тоже принимает, но принимает тех, кто записался год назад... 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ирина ию сказал:

Астана тоже принимает, но принимает тех, кто записался год назад... 

Я был записан год назад 15 марта ,приехал в посольство меня выпнули со словами у нас карантин ,РВП не принимаем,потом я звонил туда обрисовал ситуацию ,сказали,нас не волнует нам сказали не принимать,ждите когда откроем запись на РВП и записывайтесь заново ,вот жду до сих пор ...

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Burbon сказал:

Проблемы будут ,придется много документов изменять ,в один доках один адрес в других другой 

Никаких проблем не будет. Главное, что бы была Алматинская регистрация. Никакие документы изменять не надо. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Elena_b сказал:

Никаких проблем не будет. Главное, что бы была Алматинская регистрация. Никакие документы изменять не надо. 

А вы пробовали так делать ?

9 минут назад, Elena_b сказал:

Никаких проблем не будет. Главное, что бы была Алматинская регистрация. Никакие документы изменять не надо. 

Ведь при сборе медицинских справок на них написан адрес получения кем выдана город,разве не возникнут вопросы ?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Burbon сказал:

Ведь при сборе медицинских справок на них написан адрес получения кем выдана город,разве не возникнут вопросы ?

А где написано, что медицинские справки должны быть именно из города проживания? Главное, что б они были  по требуемой форме, не просроченные и что б стояли гербовые печати. 

Тут главное, что б регистрация проживания была. Раньше требовали адресную справку, причем они ее не забирали, а просто смотрели место прописки. Но документ упразднили, больше не требуют, видимо сами проверяют.

39 минут назад, Burbon сказал:

А вы пробовали так делать ?

Я нет! Знакомые да, делали регистрацию у родственников и подавали.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Burbon сказал:

Я был записан год назад 15 марта ,приехал в посольство меня выпнули со словами у нас карантин ,РВП не принимаем,потом я звонил туда обрисовал ситуацию ,сказали,нас не волнует нам сказали не принимать,ждите когда откроем запись на РВП и записывайтесь заново ,вот жду до сих пор ...

Моя сестра записалась в сентябре, и уже гражданка. А я с ноября - больше года прошло. Вот дата, на которую ориентируйтесь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ирина ию сказал:

Моя сестра записалась в сентябре, и уже гражданка. А я с ноября - больше года прошло. Вот дата, на которую ориентируйтесь.

С вами сами связались или вы сами звонили ? Вы повторно записывались или вас приняли по старому талону 

Ссылка на комментарий
В 21.01.2021 в 08:43, Burbon сказал:

С вами сами связались или вы сами звонили ? Вы повторно записывались или вас приняли по старому талону 

Я ж говорю - стояла в листе ожидания больше года - с 4 ноября 2019... Сестра вставала в лист ожидания в сентябре 2019 - и ей очередь пришла через 3 недели. А я вот так)) Такое ощущение, что в Консульстве уже в октябре знали про карантин и вычеркнутый год...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Лучше скачивайте образцы и формы заявлений после обновления компьютера/телефона. Я должна была летом сдавать доки на РВП, но из за карантина не было возможности даже справки собрать, я приехала в туб.диспансер и они сказали что выпишут мне справку, но если ее "срок годности" пройдет, а консульство не начнет работу, то мне придется делать все снова и снова за все платить. Врачи понимают сколько всего нужно собрать и сколько это стоит и дали такой совет. А когда мне прислали на эл.почту письмо с приглашением на сдачу документов, то тогда начали собирать все справки и я подготовила заявление по новому образу. Все заполнила сама, как в образце, жирным курсивом выделила информацию о себе. Но на всякий случай прихватила заявление, которое готовила для сдачи летом. Взяли последнее. Просто внимательно все читайте и пишите. В консульстве сидел молодой мужчина, очень даже понимающий волнение уезжающих и без проблем ждал пока мы все бегали исправляли. Мы там не одни такие были. Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Оля-Леля сказал:

Добрый вечер. Лучше скачивайте образцы и формы заявлений после обновления компьютера/телефона. Я должна была летом сдавать доки на РВП, но из за карантина не было возможности даже справки собрать, я приехала в туб.диспансер и они сказали что выпишут мне справку, но если ее "срок годности" пройдет, а консульство не начнет работу, то мне придется делать все снова и снова за все платить. Врачи понимают сколько всего нужно собрать и сколько это стоит и дали такой совет. А когда мне прислали на эл.почту письмо с приглашением на сдачу документов, то тогда начали собирать все справки и я подготовила заявление по новому образу. Все заполнила сама, как в образце, жирным курсивом выделила информацию о себе. Но на всякий случай прихватила заявление, которое готовила для сдачи летом. Взяли последнее. Просто внимательно все читайте и пишите. В консульстве сидел молодой мужчина, очень даже понимающий волнение уезжающих и без проблем ждал пока мы все бегали исправляли. Мы там не одни такие были. Всем удачи! 

Здравствуйте. Где сдавали? Что исправляли?

Ссылка на комментарий

Всем доброго, уважаемые. Новая заморочка в списке документов. Пункт 3, цитирую:

"Заверенное гербовой печатью заключение врачебно-консультационной комиссии полномочного органа системы здравоохранения, подтверждающее отсутствие заболевания COVID-19 (с указанием кода заболевания по МКБ-10), с приложением результата ЛАБОРАТОРНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ НА COVID-19 (с применением методов амплификации нуклеиновых кислот). Срок действия заключения ВКК – 3 месяца."

Это что такое, и где его получать? Раньше была просто справка ПЦР на Ковид, действующая 3 дня, а теперь вот непонятно... Кто сдавался на днях, просветите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Сдавали в Алматы. Выше переселенцы писали весь список документов, почитайте. На справке со СПИД  и на COVID гербовая не ставиться. Принимают так. В новом заявление я допустила ошибку, в пункте о паспортных данных букву N посчитала за знак "номер", вот и бегала исправляла. Видимо многие так ошибаться и консул сразу просит там проверить. Со стороны входа в консульский отдел всегда стоят в очереди люди, они мне и подсказали куда бежать. Заходите во двор больницы и слева маленькое помещение с пластиковой дверью. С собой возьмите флешку со своим заявлением, на всякий случай. Мужчина-помогайка все сам исправляет. 

Ссылка на комментарий

03.02.2021г. отправила запрос в эл. очередь на подачу РВП - временная группа в  Усть-Каменогорске. Через ночь (пишут через сутки) пришло подтверждение на почту и  талон на 20.02. мужу и сыну на 24.02. то же норм )) теперь собрать все справки и сдать в ген.консульство. ура ! 2 этап в дело ))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Анатолий2530 сказал:

Добрый день!

 

Подскажите, принимают по записи с прошлого года?  

Если Вы стояли в листе ожидания, то - да. Плюс появились места в свободной записи, но скорее всего поймать их нереально... В любом другом случае лучше проконсультируйтесь в Консульстве.

Ссылка на комментарий

@Vitaliy88 Добрый день. А в чем собственно вопрос? На программу в данный момент подает у меня мама

Сдали мы все таки на рвп 25го. Принимал, как я поняла сам консул. Не много все же вредный дяденька) Из-за того, что дети у меня не были записаны на очередь, он сначала отказал нам в приеме их документов. Но потом предложил ждать и если у него останется время, то примет. Так мы и прождали до 12-30 и смогли его все же уговорить!). Спасибо паре, которая нас там поддержала!!)) а то у меня уже паника начиналась, что все планы рухнули.

А теперь мирно ждем ответ и смотрим пути отъезда!)

@Ирина ию Да, действительно очень сложно. Мы буквально через неделю, поле того как встали в лист ожидания поймали очередь, и то случайно зашли проверить. А вот знакомые наши. уже больше месяца проверяют и никак

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...