Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@Elena_b потому что вы ещё не сталкивались с местной бюрократией и крючкотворством.Без бумажки ты букашка а с бумажкой человек.Даже на том же сайте проверки готовности написано,что сведения носят информативный характер.

@Очередной переселенец также писать запрос,по телефону многие не говорят вроде как разглашение персональных данных

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

@Elena_b потому что вы ещё не сталкивались с местной бюрократией и крючкотворством.

Да, видимо повезло))) у нас одобрение было в октябре 18 года, в печать проставили в августе 2020 года, и никто никаких бумажек не требовал, на гражданство подавали, боялась, что докопаются до плохо читаемой печати в СвОРе, тоже все прошло хорошо и гражданство одобрили))) так же в России покупали недвижимость, участок, не было проблем))) как то везде помогали, подсказывали, видимо очень повезло)))

9 часов назад, Очередной переселенец сказал:

Интересно, а как угадать в какой момент необходимо проверить готовность РВП?

Мы проверяли готовность спустя два месяца после подачи на РВП, высветилось спустя 3 месяца. Нам одобрили в октябре 18 года, в начале 19 года подтверждение на сайте ещё было, а в 20 году уже не было

Ссылка на комментарий
2 часа назад, YevgeniySK сказал:

Добрый день, Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, кто оформлял родителям РВП в Казахстане, не по программе переселения, и вообще если такой вариант?

На сайте консульства в Нур-Султане обьявление, что прием документов на РВП приостановлен. А раньше документы на РВП принимали только у участников ПП.

Ссылка на комментарий

К сожаленью уже нет мест.

Встали всей семьей в лист ожилания. Кто-нибудь может сказать,что даёт этот лист ожидания? Когда откроется очередь на февраль,те кто был в листе ожидания туда попадут автоматически? Или зачем тогда ежедневно подтверждать заявку?

Кто в курсе,или ктостоял в листе, как в итоге удалось записаться то?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ольга Б. сказал:

К сожаленью уже нет мест.

Встали всей семьей в лист ожилания. Кто-нибудь может сказать,что даёт этот лист ожидания? Когда откроется очередь на февраль,те кто был в листе ожидания туда попадут автоматически? Или зачем тогда ежедневно подтверждать заявку?

Кто в курсе,или ктостоял в листе, как в итоге удалось записаться то?

У нас сгорела очередь на начало июня. Заново записались в начале октября и сегодня пришли уведомления о записи на середину января. 

 

Ссылка на комментарий
В 19.11.2020 в 11:20, Оля-Леля сказал:

... А 18.11.2020 пришло сообщение что нас записали на 14.12.2020!!! Справки можно не переделывать, они подходят (так было написано). Так что проверяйте почту, возможно вам тоже пришло сообщение.:t142021:

Нам тоже пришло уведомление о дате и времени записи. Вот только о справках там нет ни слова. Очень большая просьба к Вам отписаться после сдачи документов. И еще интересует один вопрос - у Вас, как и у нас, сдача документов в понедельник. Когда и где собираетесь сдавать тест на ПЦР? Если в пятницу, имея цель забрать справку в субботу, то формально получается как бы четвертый день. А. если сдавать в субботу, и забирать справки утром в понедельник, то можно опоздать в конмульство.

Ссылка на комментарий

Добрый день, по поводу ПЦР... я позвонила в НЦЭ (8 727 3823257 Алматы) и там сказали что забор анализов у них круглосуточно, и они работают ежедневно без выходных. Я прямо уточнила у оператора, говорю что мне в понедельник в 9 утра нужно сдавать справку, а он мне ответил что без проблем - в субботу сдадите анализ, в воскресенье заберете результат.  К тому же оператор сказал что печать у них на 3 языках, выбор по желанию - русский, казахский, английский. Вот только что еще раз звонила. А по поводу остальных справок- из за того что везде были ограничения я к 04.08 успела сделать только справку с тубдиспансера. Поэтому в данный момент готовлю весь пакет справок а потом перевод.

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец

@Оля-Леля , у них там каждый, с кем не разговариваешь - как начальник, говорит одно, а по факту выходит совсем другое. Сайт НЦЭ не дает возможности записаться на сдачу в выходные дни (но и у нас даже не спрашивали, записаны мы были или так просто пришли сдавать). Печать они ставят в любом случае на все результаты, но это не гербовая и опции выбора языка на печати нет.

Ссылка на комментарий
В 17.11.2020 в 17:05, ulaisha сказал:

Нам сегодня позвонили и сказали что записали нас на 1 декабря!!! Мы рады, успеть бы теперь собрать все справки да анализы.

Здравствуйте, как все прошло? Тест ПЦР где сдавали, переводили? Справки других мед.учереждений новые делали, или прошли со старой датой?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня очередь сгорела в июне. Меня записали на РВП в Алмате на 7 декабря. В письме не было указано что справки можно не переделывать. Поосто указано, что записана на 7 декабря. А вам написали и время? Переделала все справки. Ищу где пцр сдать чтобы в понедельник успеть. ЭНЦц нормально делают?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lilysasa79 сказал:

Здравствуйте. У меня очередь сгорела в июне. Меня записали на РВП в Алмате на 7 декабря. В письме не было указано что справки можно не переделывать. Поосто указано, что записана на 7 декабря. А вам написали и время? Переделала все справки. Ищу где пцр сдать чтобы в понедельник успеть. ЭНЦц нормально делают?

Я вчера консультировался в мобильной лаборатории "Gamma Lab", которая находится сразу ниже здания КБТУ (прямо на Казыбек би между Панфилова и Аблай хана). Ее сразу видно - это что-то контейнерного типа. Работают без выходных, печати и справки можно на русском и английском языках. Если сдавать с 8 до 13 часов, то справки можно забрать уже на следующий день (стоимость 11900, хотя на висит ценник - 15500). Есть и ускоренное получение результата анализа в этот же день, но уже за другие деньги. Если нужно, то могу сфотографировать ценник.

О времени: в сообщении о положительном решении были указаны кабинет (окно), день приема и предлагалось выбрать время приема нажатием на кнопку напротив какого-либо времени. Все. Ничего о документах не было.

Ссылка на комментарий
В 03.12.2020 в 20:41, baursak сказал:

Я вчера консультировался в мобильной лаборатории "Gamma Lab", которая находится сразу ниже здания КБТУ (прямо на Казыбек би между Панфилова и Аблай хана). Ее сразу видно - это что-то контейнерного типа. Работают без выходных, печати и справки можно на русском и английском языках. Если сдавать с 8 до 13 часов, то справки можно забрать уже на следующий день (стоимость 11900, хотя на висит ценник - 15500). Есть и ускоренное получение результата анализа в этот же день, но уже за другие деньги. Если нужно, то могу сфотографировать ценник....

Вот цены и условия в этой лаборатории - рад буду, если может быть кому-нибудь и пригодится...

IMG_20201204_132044.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в списке документов на РВП в Алматинском консульстве указано "Заверенное гербовой печатью заключение полномочного органа системы здравоохранения, подтверждающее отсутствие заболевания COVID-19", я правильно понимаю что это обычный ПЦР тест, но с гербовой печатью ? У еще у них не сказано про срок действия этой справки, но я полагаю что это 72 часа с момента её выдачи ? И еще вопрос по поводу справки об отсутствие судимости с прокуратуры, её нужно просить в ЦОНе с гербовой печатью, они эту справку заполняют по удостоверению личности ? Должно ли там указанно отчество ?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, KingTim сказал:

нужно просить в ЦОНе с гербовой печатью,

Идете в цон заказываете эту справку, платите пошлину и через 5 дней получите справку на официальном бланке с печатью прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
10 часов назад, KingTim сказал:

У еще у них не сказано про срок действия этой справки, но я полагаю что это 72 часа с момента её выдачи ?

Да, не более 72 часов на момент сдачи документов в консульство

 

7 часов назад, KingTim сказал:

@Elena_b А не подскажите пожалуйста, там должно быть отчество или только имя и фамилия ? 

Справка делается по удостоверению, соответственно, и отчество тоже будет в справке. Это ничего страшного

 

9 часов назад, Elena_b сказал:

Идете в цон заказываете эту справку, платите пошлину и через 5 дней получите справку на официальном бланке с печатью прокуратуры.

Ничего платить не надо. Если справка нужна без апостиля, а только с гербовой печатью, то она бесплатно предоставляется. А требование консульства - только гербовая печать

Ссылка на комментарий
11 часов назад, KingTim сказал:

И еще вопрос по поводу справки об отсутствие судимости с прокуратуры, её нужно просить в ЦОНе с гербовой печатью, они эту справку заполняют по удостоверению личности ? Должно ли там указанно отчество ?  

У меня стоит отчество, думаю ничего странного, и если меняли фамилию, то обязательно указывайте в заявлении. У меня изменения фамилии по браку, я приносила оригинал и копию свидетельства о браке. Услуга бесплатная!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, KingTim сказал:

@Elena_b А не подскажите пожалуйста, там должно быть отчество или только имя и фамилия ? 

Сейчас посмотрела, у нас в справке полное ФИО, но у нас приняли документы без проблем. На медицинских справках должен прописан паспорт и соответственно данные как в паспорте.

3 часа назад, Очередной переселенец сказал:

Ничего платить не надо. Если справка нужна без апостиля, а только с гербовой печатью, то она бесплатно предоставляется. А требование консульства - только гербовая печать

Мы лично платили пошлину, там сумма не большая, сейчас уже не помню сколько.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала документы на РВП. Все приняли сразу. Заявление помогала заполнять Оксана. ПЦР на ковид сдавала в субботу в ИНВИТРО на Фурманова( сказали можно забрать результат в воск на Макатаева/Муратбаеаа или здесь же на Фурманова но в понедельник). Забрала в понедельник, на Фурманова, с 7:30 они выдают. Приняли ее, без гербовой печати. Герб печать не требуется. Минут 10 на каждого члена семьи. Все справки обновила перед приёмом(в июне ранее собирала и очередь сгорела). В принципе очень лояльно всё, если что то не так, то отправляют исправить. Мужчину передо мной отправили переделать заявление и фото(было на глянцевой бумаге).

13500тг на каждого члена семьи пошлина, оплачивается там же, принимают только оплату по карте. Перчатки и маска обязательна. Небольшая комната, несколько окошек. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lilysasa79 сказал:

13500тг на каждого члена семьи пошлина, оплачивается там же, принимают только оплату по карте. Перчатки и маска обязательна. Небольшая комната, несколько окошек. 

Как все глобально изменилось))) полтора года назад, когда мы подавали на РВП деньги принимали только наличными, карточкой не брали)))) но и пошлина в два раза дешевле была (((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...