Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Рус777 сказал:

Подскажите пожалуйста!!! Сыну нужно на лечение в РФ (справка имеется чтоб пропустили через границу) я с женой как сопровождающие, можно ли за одно проставить штамп РВП и подать на гражданство? 

Если вас впустят в Россию, то можно сделать все)))

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Рус777 сказал:

пропустят, а то что цель визита лечение, не как не помешает для РВП и в дальнейшем подача на гражданство? 

Конечно в каждом регионе все по-разному проходит, мы когда ехали написали  в миграционной карте цель личное. И при этом проставили печать РВП и подал на гражданство, вопросов не было.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Записываться на прием В Алма-ату на подачу документов на РВП нужно одному или всем кто в писан в свидетельства участника Госпрограммы по добровольному (зеленую книжку) ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ADIDASakanemo сказал:

Подскажите пожалуйста. Записываться на прием В Алма-ату на подачу документов на РВП нужно одному или всем кто в писан в свидетельства участника Госпрограммы по добровольному (зеленую книжку) ?

Надо записывать всех, кто будет подавать на РВП. В Алматы открыли приём документов на РВП?

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
3 часа назад, ADIDASakanemo сказал:

Подскажите пожалуйста. Записываться на прием В Алма-ату на подачу документов на РВП нужно одному или всем кто в писан в свидетельства участника Госпрограммы по добровольному (зеленую книжку) ?

Каждый, кто собирается подавать на РВП готовит свой пакет документов (как заявитель, так и член семьи) и у каждого должна быть своя запись на сдачу, оформленная через сайт генерального консульства.

1 час назад, Elena_b сказал:

В Алматы открыли приём документов на РВП?

Нет, ни запись на сдачу, ни прием документов

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elena_b сказал:

В Алматы открыли приём документов на РВП?

О приеме документов на РВП

Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате возобновляет запись граждан на прием документов на оформление РВП. Формирование списка заявителей будет происходить с использованием электронной системы записи на официальном сайте Генконсульства.

Смотрите объявления на сайте Консульства.

Ссылка на комментарий

Скажите,кто-то понял каким образом надо записываться в эту очередь? Где на сайте консульства это делается, ни в одном сообщении я не вижу что бы написано в каком разделе сайта жто делать.

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
1 час назад, Ольга Б. сказал:

Скажите,кто-то понял каким образом надо записываться в эту очередь? Где на сайте консульства это делается, ни в одном сообщении я не вижу что бы написано в каком разделе сайта жто делать.

1. На главной странице необходимо нажать "Записаться"

412232071_.png.efd21ea9beca9a62dcdb0b9a57d46a1e.png

2. Далее выбрать "Первичная запись"

2073825073_.thumb.png.127b9d8d137c188329d0c1801a4b6ae0.png

3. Далее установить галочку, что согласны с условиями работы и нажать "Продолжить"

356267490_.thumb.png.516cc14509a8acbb48c376558862098a.png

4. Далее необходимо заполнить данные о человеке, который будет подавать документы на РВП и нажать "Далее"

2071382445_.thumb.png.e637b0d67a62552a3adc597194539456.png

5. В следующем окне необходимо выбрать пункт касательно РВП

6. В следующем окне появится календарь, где возможно будет выбрать желаемую дату сдачи документов

Но система выдаст информацию, что для указанной услуги нет свободного времени и предложит встать в лист ожидания. Необходимо согласится со списком ожидания. После чего система выдаст, что регистрация прошла успешна и на электронный адрес, который был указан в п.4, придет письмо с номером заявки и защитным кодом.

И уже впоследствии эти данные необходимо будет вводить, чтобы "поймать" свободное время для сдачи документов

Ссылка на комментарий
В 01.10.2020 в 16:45, Очередной переселенец сказал:

1. На главной странице необходимо нажать "Записаться"

412232071_.png.efd21ea9beca9a62dcdb0b9a57d46a1e.png

2. Далее выбрать "Первичная запись"

2073825073_.thumb.png.127b9d8d137c188329d0c1801a4b6ae0.png

3. Далее установить галочку, что согласны с условиями работы и нажать "Продолжить"

356267490_.thumb.png.516cc14509a8acbb48c376558862098a.png

4. Далее необходимо заполнить данные о человеке, который будет подавать документы на РВП и нажать "Далее"

2071382445_.thumb.png.e637b0d67a62552a3adc597194539456.png

5. В следующем окне необходимо выбрать пункт касательно РВП

6. В следующем окне появится календарь, где возможно будет выбрать желаемую дату сдачи документов

Но система выдаст информацию, что для указанной услуги нет свободного времени и предложит встать в лист ожидания. Необходимо согласится со списком ожидания. После чего система выдаст, что регистрация прошла успешна и на электронный адрес, который был указан в п.4, придет письмо с номером заявки и защитным кодом.

И уже впоследствии эти данные необходимо будет вводить, чтобы "поймать" свободное время для сдачи документов

Спасибо за подробную инструкцию. Только получается, что теперь члены одной семьи могут получить очередь на сдачу документов на РВП в разные дни, если каждый будет подавать только от себя? 

И еще вопрос насчет продления полученных в период карантинных ограничений справок: видимо полученные в июне справки, срок действия которых вышел в июле, например, придется обновлять и переводить заново? Или же есть послабления в виде сдачи просроченных справок для тех, у кого очередь на сдачу документов на РВП прошла по независящим от них причинам? Может быть кто-то уже столкнулся с подобным и может поделиться информацией...

Ссылка на комментарий

В предыдущем объявлении на сайте была инфо, что в текущем году записываться на рвп, встать в очередь, могут только те, кто по причине пандемии потерял свою очередь. Т.Е. Те кто имел запись и не смог ей воспользоваться могут попытаться записаться на теущий год. А у кого запись первичная, могут записываттся только в 2021 г. Я так поняла. Я писала в консульство с вопросом, могу ли я первичную запись сделать сейчас,но на 2021 год, но ответа не получила. Если кто-то спрашивал и есть ответы, напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
В 04.10.2020 в 15:46, Ольга Б. сказал:

В предыдущем объявлении на сайте была инфо, что в текущем году записываться на рвп, встать в очередь, могут только те, кто по причине пандемии потерял свою очередь. Т.Е. Те кто имел запись и не смог ей воспользоваться могут попытаться записаться на теущий год. А у кого запись первичная, могут записываттся только в 2021 г. Я так поняла. Я писала в консульство с вопросом, могу ли я первичную запись сделать сейчас,но на 2021 год, но ответа не получила. Если кто-то спрашивал и есть ответы, напишите, пожалуйста.

Обновленная информация на странице консульства:

О приеме документов на РВП

Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате с 26 сентября 2020 г. возобновило прием документов на оформление РВП. Граждане, записанные на IV квартал 2020 г., могут приходить в приемные дни по ранее сделанной записи. Формирование списка заявителей на 2021 г. будет происходить с использованием электронной системы записи на официальном сайте Генконсульства.

В то же время, доводим до Вашего сведения, что согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2020 года №2206-р, гражданам Республики Казахстан разрешается въезд на ее территорию без ограничений исключительно через воздушные пункты пропуска авиарейсами из Казахстана. Лицам, являющимся участниками Государственной программы по добровольному переселению в Российскую Федерацию разрешается пересекать российско-казахстанскую границу через сухопутные КПП, и переселенцы при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и свидетельства участника Госпрограммы по добровольному переселению могут въехать на территорию России и подать документы на оформление РВП.

При этом отмечаем, что переселенцы могут подавать заявления на получения РВП самостоятельно, непосредственно в регионах вселения. Срок рассмотрения документов в Управлении по вопросам миграции МВД России в субъектах Федерации составляет не более 60 суток.

При этом граждане Казахстана должны представить подтверждение отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не ранее, чем за 3 дня до даты пересечения границы.

 

Мы записаны на сдачу документов в ноябре этого года. Судя по объявлению, можно начинать собирать пакет документов

 

Ссылка на комментарий

 

20 часов назад, Dimakin сказал:

Добрый день! Почему консульство в Нур Султане ничего про РПВ не говорит... Будет открыта запись в этом году или нет... С февраля стоим в листе ожидания и тишина...

Мы с ноября стоим в очереди... Ждём как не знаю чего открытия приема на РВП.

Ссылка на комментарий
В 07.10.2020 в 10:29, Ирина ию сказал:

 

Мы с ноября стоим в очереди... Ждём как не знаю чего открытия приема на РВП.

Значит будем надеяться что с нового года отменят статус РВП и прировняют свидетельство переселенца к правовому статусу! Получил книжку - подовай на гражданство!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я была записана на приём для сдачи документов на РВП на июнь 2020 и из-за пандемии мы не смогли сдать локументы(ввели карантин). Я все выше прочла и все равно не поняла. Подскажите, пожалуйста, мне нужно на сайте опять через кнопку ЗАПИСАТЬСЯ, там щаписаться? Если так, то выбрать ПЕРВИЧНЫЙ прием или мне нужно просто им писать на емейл?

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
41 минуту назад, Очередной переселенец сказал:

@Lilysasa79  выше ответ для Вас

Что-то то есть, то нет моих сообщений.

 

Смотря как была у Вас произведена первичная запись. Если по емейлу, то туда и надо писать и узнавать, что с Вашей записью стало. И чем быстрее напишите, тем больше шансов, что найдут новое время.

Ну а если записывались через сайт, то там же и проверяйте статус своей записи, может уже также переназначено новое время

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я ранее записывалась на июнь через емейл, не на сайте. По дежурному телефону в сннтябре они мне говорили, что надо будет мне еще раз написать на емейл или позвонить тогда, когда восстановят авиасообщение. Теперь я им пишу, они не отвечают, а иелефон отключен. Думаю теперь что делать? Может на сайте записаться? И какую там запись выбрать? Все справки сгорели в сентябре. Что делать? Прехать к ним ножками?

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец

@Lilysasa79  Ну в консульстве люди не быстрые ), на последнее мое письмо через два дня ответили. Может быть и Вам ответят в скором времени. А на сайте запись, согласно новой опубликованной информации, производится будет на 2021 год. Это уже Вам решать записываться на следующий год или уже в регионе оформлять РВП, если конечно консульство не ответит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кому-то поможет информация: 

сегодня подали на РВП в Алматы, справку на Covid-19, делали в Олимпе- результат они дают на 3 языках с их печатью ( не гербовая) - берём на русском и нотариально НЕ заверяем, сдали оригинал. НЦЭ делают с гербовой печатью, тест у них дороже , в связи с этим выбрали Олимп и всё приняли ! С собой обязательно нужно иметь маску и перчатки , а так же белые конверты с марками для отправки по КЗ. 

Ссылка на комментарий

   Mariika, добрый день. У Вас справкИ с наркодиспансера  и сертификат  на ВИЧ с гербовой печатью? Нам выдали без гербовой, сказали, что по новым приказам гербовую печать не ставят.

Написали в консульство, теперь ждем ответа, примут такие или нет.

Ссылка на комментарий

@Рябина да везде гербовая печать ( собирали все справки 8.10.2020)  на нарко и псих у нас не было диагноза «Здоров» - просто написано что на учете не состоим, переживала что не примут , т.к. везде пишут что именно нужно здоров! Приняли всё нормально! 

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
3 часа назад, Mariika сказал:

Может кому-то поможет информация

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

1. За сколько дней до сдачи документов в консульство, сдавали тест на COVID?

2. Тест на COVID необходим методом ПЦР?

3. Документы готовили согласно списку по этой ссылке https://almaata.mid.ru/rvp1? СВОРы для взрослых необходимо предоставлять?

4. Кож.вен. диспансер выдал справку с результатами анализов, как этого требует перечень документов?

5. Из дополнительного к списку необходим еще конверт с марками для отправки по КЗ (один на одного сдающего)?

6. Папок, файлов, скоросшивателей и т.п. не требуется предоставлять?

7. Актуальные адреса для получения справок:

- КГП на ПХВ Центр психического здоровья, ул. Кекилбайулы (Каблукова), 117;

- ГКП на ПХВ Кожно-венерологический диспансер, ул. Манаса, 65;

- КГП Центр фтизиопульмонологии УЗ г.Алматы, ул. Наманганская, 19;

- Центр по профилактике и борьбе со СПИД, ул. Басенова, 2 к4?

8. Вы просили ставить гербовые печати на справки или по умолчанию проставлены были?

9. Заявление сами заполняли? Там на месте можно подправить?

 

Если принимают без гербовой печати, то скорее всего так даже проще. После получения справки на руки остается, наверно, менее суток, чтобы перевести и заверить гербовую печать.

Может быть опишите какие тонкости/ошибки, отличия от примера на сайте консульства, были при заполнении заявления?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

          Спасибо,    По ошибке написала, что  в справке с наркодиспансера нет гербовой печати, печать есть , нет диагноза "здоров"

  сейчас с консульства ответили, что справки подходят. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...