Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Сергей_418 сказал:

@Elena_b то есть, теперь когда мне одобрят РВП, мне не надо лететь в регион боясь, что по истечению 6 месяцев его аннулируют? Я что-то запутался((

@Влад Стрельцов знатокам вопрос!

Совершенно верно))) главное успеть до окончания РВП. 

Ссылка на комментарий

Подождите, до какого окончания если у меня штампа нет. Если штампа нет, то и РВП не началось или началось?, опять не понял.... С какого времени оно начинает действовать?

@Elena_b

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Сергей_418 сказал:

Подождите, до какого окончания если у меня штампа нет. Если штампа нет, то и РВП не началось или началось?, опять не понял.... С какого времени оно начинает действовать?

 

Срок действия это три года от даты принятия решения самого РВП,не штампа.Это когда в МВД приняли решение,не важно когда проставили.
Внизу дописано ручкой без графы,это когда проставили печать.

 

С этой даты:

  • нужно делать регистрацию;
  • эта дата считается отправной точкой отсутствия в регионе;
  • считается ежегодное уведомление о подтверждении проживания по РВП;(инспектор карандашом написала вверху)
Спойлер

321.png.f269496c256ab48aa6cd866bce68d65a.png

 

Ссылка на комментарий

Но погодите, Вы мне ж тут сказали, что срок начинается с момента проставки штампа. Или полгода отсутствия начинается от проставки штампа а общее время действия (3 года) начинается с одобрения, я вот не могу въехать(((

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Сергей_418 сказал:

Но погодите, Вы мне ж тут сказали, что срок начинается с момента проставки штампа.

 

Я такое писал?Процитируйте в таком случае.

 

1 час назад, Сергей_418 сказал:

Или полгода отсутствия начинается от проставки штампа а общее время действия (3 года) начинается с одобрения, я вот не могу въехать(((

 

Да!Написал же,отсутствие с проставления.Дата одобрения вообще не нужна,забудьте её.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов

после одобрения РВП Вы не имеете возможности находится вне РФ в совокупности дней не более полугода. То есть, если вы отсутствовали в РФ со дня одобрения более полугода, то они могут аннулировать РВП

 

Кто Вам такую глупость сказал?Не после одобрения,а после проставления.

Ссылка на комментарий

@Сергей_418 у меня сложилось впечатление, что вы абсолютно не хотите вникать в суть дела, типа знатоки, выложите мне все ответы на тарелочку и ещё разжуйте!  Почитайте правила и условия ПП, а так же все условия получения РВП и вам все станет понятно!:facepalm:

25 минут назад, Сергей_418 сказал:

после одобрения РВП Вы не имеете возможности находится вне РФ в совокупности дней не более полугода.

В данном случае речь шла о нахождении за пределами РФ и штрафах. Если вы подавали на РВП с стороне исхода, то как вас могут привлечь за не нахождения в РФ если вы там и не были и МУ не ставили?

Не поленитесь, поищите информацию в инете. Иначе вам многие вопросы так и не будут понятны, и можно попасть под штрафы ..  

Ссылка на комментарий

Подскажите! Ситуация такая, одобрили РВП уже в марте этого года, книжка переселенца заканчивается в начале июля 2021, какой самый поздний срок, чтоб начать с проставление печати РВП и подачей на гражданство, и успеть получить гражданство? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рус777 сказал:

Подскажите! Ситуация такая, одобрили РВП уже в марте этого года, книжка переселенца заканчивается в начале июля 2021, какой самый поздний срок, чтоб начать с проставление печати РВП и подачей на гражданство, и успеть получить гражданство? 

Почитайте здесь. Подробно обсудили несколько дней назад.

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Может кто сталкивался... Оформили книжку переселенца в Алтайский край. Сын поступил в Новосибирский институт, а мы собрались вообще на юг ехать, нам все равно нужно поставить штамп после одобрения, в алтайском крае? 

Ссылка на комментарий

"Граждане России могут находиться в Казахстане не более 90 суток, потом должны выехать из страны." Можно просто выехать и снова сразу заехать? Или нужно будет в России пробыть какое то время..?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aprelya сказал:

Всем добрый вечер. Может кто сталкивался... Оформили книжку переселенца в Алтайский край. Сын поступил в Новосибирский институт, а мы собрались вообще на юг ехать, нам все равно нужно поставить штамп после одобрения, в алтайском крае? 

1. Теперь надо пройти все процедуры вплоть до получения гражданства там, куда Вам одобрили переселение.

2. Не берите никаких подъемных и компенсаций.

P.S. Становясь участником ГПП, Вы принимаете на себя некоторые обязательства перед регионом переселения. В частности, жить и работать в регионе не менее 3 лет.

.

Ссылка на комментарий
16 hours ago, aprelya said:

Можно просто выехать и снова сразу заехать?

По закону нельзя выехать и заехать. В РК действует правило 90-180, т е пробыв в РК 90 дней вы должны выехать и въехать обратно имеете право не раньше чем через 90 дней. Либо нужно оформлять годовую регистрацию по трудовому договору, родственниками и что там еще может быть.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2020 в 17:16, Оля-Леля сказал:

На сайте написано Запись на консульские услуги АНУЛИРУЮТСЯ ДО СНЯТИЯ КАРАНТИНА. Ждем до 03.08.2020. Скорее всего будут созданы новые "очереди" на ближайшие дни...

Дождались 3.08.20...будем теперь ждать 17.08.20...

Ссылка на комментарий

Теперь ждать не имеет смысла. Консульство официально на своем сайте выложило информацию "О приостановке приема документов на РВП" , прием документов на РВП не будет производиться до возобновления регулярных рейсов. После возобновления надо будет вставать в электронную очередь. Ждать еще год??? Грустно, братья переселенцы. Пакуйте чемоданы ((

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажи, пожалуйста, я собираю справки для подачи их на рвп в Алматы. Какие-то справки можно заказать онлайн? Или по всем учреждениям надо ездить? Слышала что через цон можно предварительно заказать? И второй вопрос, где сдают анализ на ВИЧ? На басенова или любой лаборатории? Надо ли сверять полученные справки с требованиями к справками на сайте, или там уже отработан механизм.

Спасибо.

Подскажите самое долгое время подготовки справки?

Ссылка на комментарий

Онлайн справки заказать не возможно, к тому же для большинства из них нужно сдать анализы, а для туб диспансера сделать флюорографию. Только в нарко диспансере ничего сдавать не нужно, так дадут. СПИД, да, на Басенова. Везде говорите, что справка нужна в консульство РФ, они знают в каком виде давать справку. Хотя я бы пока подождал собирать справки, у них ограниченный срок действия, а сейчас не известно, когда возобновят прием документов и какая будет очередь.

Ссылка на комментарий

В психдиспансер что надо сдавать,какие анализы? Маленькие дети тоже сдают все анализы? Не знаете для получения справок обязательно оригинал удостоверения личности, на перевыпуске у меня.

Ссылка на комментарий

Вам психдиспансер не нужен,вам нужен нарколог, детей обязательно везде,сдавать анализы детям тоже,удостоверение не надо,паспорта оригиналы всех,по ним заполняется справка!!!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ольга Б. сказал:

Подскажи, пожалуйста, я собираю справки для подачи их на рвп в Алматы

Разве консульство в Алматы принимает на РВП? В вацапе кто то писал, что сдали на РВП в Астане, перед самым карантином в марте, так им в июле позвонили, сказали что документы так и не отправлены, типа ждали когда авиасообщение откроют.  Пришлось им в регион ехать подавать на РВП. Так что имейте ввиду! Что б не потерять зря время!

Ссылка на комментарий

сейчас псих и нарко диспансер объединили и дают сразу две справки, нарко и псих, но в консульство нужна только псих справка. Справки да, только на паспорта выдаются, потому как все документы на РВП вы оформляете на паспорта. Если на детей оформляется РВП, то дети сдают все анализы и получают все справки, если детям РВП не делаете, то не нужно ничего. Если дети несовершеннолетние, то гражданство они получают вместе с одним из родителей, их вписывают в заявление матери или отца и для этого РВП ребенку не нужно. Мы не делали РВП детям, только взрослым.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, SeaBirdDK сказал:

но в консульство нужна только псих справка. 

Как раз эта справка в консульстве и не нужна! Нужно 4 справки, нарко, СПИД, кожвен и тубик

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...