Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я записана как заявитель на рвп в Алмате на конец июня. Я, муж и 2 детей 2 и 7 лет. Можно ли не брать с собой детей в консульство? Их личное присутствие обязательно? 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Lilysasa79 сказал:

Здравствуйте. Я записана как заявитель на рвп в Алмате на конец июня. Я, муж и 2 детей 2 и 7 лет. Можно ли не брать с собой детей в консульство? Их личное присутствие обязательно? 

В Алмате открылась очередь на РВП??? Личное присутствие несовершеннолетних необязательно.

Ссылка на комментарий

Мы записывались давно, зимой ещё. Просто я сейчас в другом городе, и не хочу везти детей, и нигде не нашла инфо по поводу присутствия детей. Точно их не обязательно? Вам в консульстве так сказали? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lilysasa79 сказал:

Мы записывались давно, зимой ещё. Просто я сейчас в другом городе, и не хочу везти детей, и нигде не нашла инфо по поводу присутствия детей. Точно их не обязательно? Вам в консульстве так сказали? 

Дети не нужны. То есть они нужны, конечно))) Но на сдачу документов их можно не брать. Они нужны при проставлении печати РВП в паспорта уже в России, там дактилоскопию делают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.05.2020 в 07:52, Lilysasa79 сказал:

Здравствуйте. Я записана как заявитель на рвп в Алмате на конец июня. Я, муж и 2 детей 2 и 7 лет. Можно ли не брать с собой детей в консульство? Их личное присутствие обязательно? 

Здравствуйте. У меня аналогичная ситуация, только с записью на начало июля. Пора начинать собирать документы на РВП, но, в свете Ковидных дел, не совсем понятно как это сделать (те же ЦОНы непонятно как работают). Если Вас не затруднит, то ответьте, пожалуйста, на мой вопрос -  Вы их уже собрали? И, если да, то  собирали Вы их в этот самый период? Были-ли трудности или какие-либо особенности?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Главное не паникуйте. ЦОНы работают. Но по предварительной записи.  Если вам на рвп, то с ЦОНа только справка о несудимости международного образца. Лично у моих знакомых по срокам была проблема. Лучше на неделю вперед.

Ссылка на комментарий

Выше куча моих сообщений, но подытожу так сказать. 21 января сдались в Ате на РВП в Челябинск. Нововведения просто заставили потеть. Справки с наркологии на Макатаева у взрослых и детей были разные. У детей был диагноз здоров, у взрослых просто не состоит на учете. По требованию консульства должно быть написано: здоров!!! БЛИН но я не последний человек в Ате, дошел через знакомых до руководства, оказывается руководство наркологии сидит на Каблуковам ( сидит:)) Сейчас вроде и справки там же выдаются. Ну вообщем руководство пожало плечами и говорят, что диагноз не имеют права писать, если напишут, то это неправильно. Ну я и у детей тоже заставил написать без диагноза. Хорошо детям бесплатно. Что бы у всех было одинаково. Сдали доки в консульство. Прошел месяц, второй, третий, но в итоге наконец то на114-й день одобрение на сайте. Только для взрослых. Вроде бы они детям не дают. Пока в Россию не приехали, не знаю как там будет.

Ссылка на комментарий
В 13.02.2020 в 17:02, Amdishen сказал:

Здравствуйте. Если вы активировали книжку переселенца в регионе вселения, то вы уже никак не можете подать на РВП в Казахстане.  После активации книжки все последующие шаги уже в регионе вселения. Единственное на всех шагах до принятия гражданства РФ, вам надо успеть сделать выписку на ПМЖ.

откуда такая информация?

Ссылка на комментарий

Мы толь начинаем собирать, цоны только открыли. Сделали детям паспорта, всего 10 дней. Теперь пойду за справкой о несудимости. Мы прописаны в г. Кентау, у нас маленький город и нет диспансеров, думаю справки сделать в Ате, вроде там можно платно. У нас с поликлиники могу взять, но печати самого диспансера не будет, вот не знаю пойдёт ли такая. В Ате есть агенство Клеопатра чтоли, муж нашёл, наверное через них будем готовить доки и заявление. 

@derbes а подскажите: нужно справки : 1. Вич, 2. Кожвен диспансер, 3. Туберкулезный диспансер, и 4. Наркологический. Это верно? Или нужно ещё с психоневрологического? 

7 часов назад, derbes сказал:

Выше куча моих сообщений, но подытожу так сказать. 21 января сдались в Ате на РВП в Челябинск. Нововведения просто заставили потеть. Справки с наркологии на Макатаева у взрослых и детей были разные. У детей был диагноз здоров, у взрослых просто не состоит на учете. По требованию консульства должно быть написано: здоров!!! БЛИН но я не последний человек в Ате, дошел через знакомых до руководства, оказывается руководство наркологии сидит на Каблуковам ( сидит:)) Сейчас вроде и справки там же выдаются. Ну вообщем руководство пожало плечами и говорят, что диагноз не имеют права писать, если напишут, то это неправильно. Ну я и у детей тоже заставил написать без диагноза. Хорошо детям бесплатно. Что бы у всех было одинаково. Сдали доки в консульство. Прошел месяц, второй, третий, но в итоге наконец то на114-й день одобрение на сайте. Только для взрослых. Вроде бы они детям не дают. Пока в Россию не приехали, не знаю как там будет.

Здравствуйте, вы сколько справок о здоровье готовили? Вич, туберкулёз, кожвен и наркологический? Эти? Или надо психиневрологический тоже? 

Ссылка на комментарий

Срочно. Подскажите: справка о несудимости мне в ЦОНе сказали дадут одну, на нынешнюю фамилию, просто в справке укажут старую (девичью) фамилию. А в консультации сказали, что должно быть 2 бумажки: девичью и нынешнюю. Как вы сдавали? 

Ссылка на комментарий
В 01.06.2020 в 21:57, derbes сказал:

Только для взрослых. Вроде бы они детям не дают.

Пока в Россию не приехали, не знаю как там будет.

Дд, РВП детям отдельно не дают, дети получают РВП по одному из родителю.

В России детям откатывают пальчики также как и родителям  и ставят печать РВП в паспорт ребенка. 

                  

Ссылка на комментарий

Начали готовить справки на подачу (Алматы) потихоньку, потому как записаны на конец июня.

Сертификаты ВИЧ с Басенова 2,к4 - кровь сдали 28го мая, сертификат выдали 1го июня (на 4й день). Прописка у нас городская, бесплатно. Сертификат с двумя печатями (без гербовой), без номеров документов, без адреса проживания, из персональных данных только фамилия, имя на кириллице и латинице и дата рождения.

Тубдиспансер на Наманганской, 19а - повезли им флюры с заключениями, сделанные в Сункаре на Кульджинке за 840тг (цифровой аппарат, доза 0,35мЗв, ожидание результата 5 минут). Нюанс неприятный: в справке категорически отказались писать слово "Диагноз", написали: "Д/З". Ни в какую. Чем мотивировали: "С 25го мая я выписала кучу справок для РФ с такой формулировкой и еще никто не возвращался". Еще и с ошибками, "Без пОтологий"... Обращение к руководству тоже не помогло абсолютно. "Если не примут - приедете, переделаем". Каждая справка стоит 500тг. Выписали на загранпаспорта.

Справка с наркологии. Мы сунулись на Макатаева, 10, но охранник сказал, что там уже 2,5 месяца как закрыто на карантин. Поехали на Кекилбайулы (Каблукова),117. Справки за 2470тг взрослая и 1600тг на ребенка 16 лет (присутствие ребенка требовалось). Я сказала, что только наркология нужна, иначе заплатили бы больше и получили еще и справку психо. Никаких анализов не сдавали. Попросили для оформления именно загранпаспорта. И номера паспортов и адрес проживания в справках указан. На печатях написано, орган выдачи "Центр психического здоровья".

 

Ссылка на комментарий
В 01.06.2020 в 20:38, baursak сказал:

<...>в свете Ковидных дел, не совсем понятно как это сделать (те же ЦОНы непонятно как работают). Если Вас не затруднит, то ответьте, пожалуйста, на мой вопрос -  Вы их уже собрали? И, если да, то  собирали Вы их в этот самый период? Были-ли трудности или какие-либо особенности?

Вопрос не ко мне, но есть опыт по ЦОНу Алматы... мы записались в ЦОН Медеуского р-на на егов.кз (а можно и по тел.1414) на конкретную дату и время, пришли 30го мая, в субботу, и почти без очереди заказали справки с гербовой печатью (без апостиля) бесплатно, сказали забрать их можно будет без записи 8го июня. Однако смс пришли уже через день о готовности справок

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lilysasa79 сказал:

А почему без апостиля? Мне сказали с апостилем и заплатила я, 0,5 мрп. 

А кто сказал делать с апостилем? Не в "Клеопатре" ли случаем?

На РВП гербовая печать нужна и подпись должностного лица прокуратуры, за апостиль платить не нужно

Ссылка на комментарий
В 05.06.2020 в 19:44, Lilysasa79 сказал:

А почему без апостиля? Мне сказали с апостилем и заплатила я, 0,5 мрп. 

Точно так: 4.06.20г. заказали справку в ЦОНЕ, оплатили ровно 1389 т/справка с апостилем. Выдачу назначили на 15.06, однако уже на следующий день пришло СМС о готовности справки. Поначалу мы подумали, что вкралась какая-то ошибка, но в субботу 6.06.20 мы пойдя в ЦОН получили эту справку на руки.

Ссылка на комментарий
Анна Колодижанская
В 08.06.2020 в 20:08, baursak сказал:

Точно так: 4.06.20г. заказали справку в ЦОНЕ, оплатили ровно 1389 т/справка с апостилем. Выдачу назначили на 15.06, однако уже на следующий день пришло СМС о готовности справки. Поначалу мы подумали, что вкралась какая-то ошибка, но в субботу 6.06.20 мы пойдя в ЦОН получили эту справку на руки.

 

Это в ЦОНах сейчас фишка такая. Те, справки, которые готовятся электронно - СМС приходит почти в тот же день о готовности.  Я тоже обрадовалась, пришла, а мне говорят - приходите. когда назначено, ибо бумажная версия будет идти несколько дней. 

Видно ЦОНы для отчетности показывают, как быстро они работают .  И по всем архивным  справкам такая фигня - СМС есть, а результат еще ждать и ждать  

Ссылка на комментарий
Анна Колодижанская

Кстати, может кому пригодится.

Квест по справкам для РВП я проходила в Астане в феврале. 

Самым сложным оказался тубдиспансер - ибо есть нюансы для получения справок на детей. Одному было 13, второму 15.

Когда мы приехали в новый тубдиспансер (на 40-ой станции) , то мне справку выдали (флюро была с собой,, денежку заплатила)

А детям отказались,  сказали, что не имеют права. Послали к фтизиатру по месту жительства.

Фтизиатр послала в свою очередь к терапевтам.   те послали на рентген младшего (ему еще нельзя флюру) и на флюру для старшего.

С этими фотографиями опять по терапевтам (младшему терапевт в детской поликлинике, а старшему - во взрослой поликлинике есть специальный подростковый терапевт) 

Каждый дал бумажку для фтизиатра, фтизиатр уже заполнила образцы справок, которые требуются, написала диагноз.

А вот за важной и круглой печатью пришлось опять ехать в тубдиспансер. Но уже бесплатно, не считая дороги :)

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Анна Колодижанская сказал:

 

Это в ЦОНах сейчас фишка такая. Те, справки, которые готовятся электронно - СМС приходит почти в тот же день о готовности.  Я тоже обрадовалась, пришла, а мне говорят - приходите. когда назначено, ибо бумажная версия будет идти несколько дней. 

Видно ЦОНы для отчетности показывают, как быстро они работают .  И по всем архивным  справкам такая фигня - СМС есть, а результат еще ждать и ждать  

Нет, мы делали все в Алма-Ате и нам, действительно, выдали бумажные справки о несудимости с апостилем и с печатями, а вдобавок еще и те, которые действуют на территории Казахстана. Кроме того, мы еще одновременно заказали справки о причинах замены СОР. Вот их-то и готовили неделю (в точно назначенный срок) - только сегодня пришли СМС об их готовности.

 

Из собственного опыта получения медсправок в Алма-Ате: во все медицинские учреждения мы приезжали непосредственно сразу после их открытия и без всяких очередей нам удавалось все сделать быстро. Когда мы освободившись уходили (обычно примерно через минут 20), то практически везде уже жаждущий справок народ начинал подходить и занимать очередь.

Будет приятно, если эта информация кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, NaRee сказал:

Кожвен свежий в Алматы кто делал? У них печать нынче на двух языках или только на государственном? И срок действия на самой справке пишется?

Сегодня забрали справку. Печать на двух языках, срока действия нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...