Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

всем привет, скажите кто подавал на РВП в Алматы в начале марта вам ответ пришел? подавали в Лен область, решение не принято через сайт пишет, бить тревогу? или в связи с карантином подождать еще?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, BellaAn сказал:

всем привет, скажите кто подавал на РВП в Алматы в начале марта вам ответ пришел? подавали в Лен область, решение не принято через сайт пишет, бить тревогу? или в связи с карантином подождать еще?

Подождите, это задержка из за карантина. У меня племянница до сих пор диплом не может защитить в Питере, и все из-за карантина, там практически ничего не работало

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BellaAn сказал:

всем привет, скажите кто подавал на РВП в Алматы в начале марта вам ответ пришел? подавали в Лен область, решение не принято через сайт пишет, бить тревогу? или в связи с карантином подождать еще?

Мы сегодня заполняли заявление на рвп у Оксаны. Она сказала ждать примерно полгода

Ссылка на комментарий
On 6/12/2020 at 10:25 AM, BellaAn said:

всем привет, скажите кто подавал на РВП в Алматы в начале марта вам ответ пришел? подавали в Лен область, решение не принято через сайт пишет, бить тревогу? или в связи с карантином подождать еще?

 

Два месяца при ожидании РВП нужно отсчитывать не от даты, когда сдали документы в консульство, а от даты, когда документы пришли в регион. Наши документы в регион шли 3.5 месяца, плюс два на принятие решения. итого 5 с половиной. Так что ждите.

Ссылка на комментарий

Ну, что тут можно сказать :cry:

Информация с сайта алматинского Консульства...

 

"В СВЯЗИ С УХУДШЕНИЕМ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ
ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИИ В АЛМА-АТЕ
ЗАКРЫВАЕТ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ С 19 ИЮНЯ 2020 ГОДА"

 

Ссылка на комментарий

Мы сегодня хотели поехать все доки на переводы отдать Айгерим, она работает, но написала, что до 6го июля Консульство не будет граждан принимать (инсайдерская информация, видимо). На сайте Консульства просто написано, что прием закроют завтра. А до какого числа - не пишут (когда во время ЧС закрывали прием, писали, до какого, хоть и откладывали несколько раз). Облом обломыч.

Ссылка на комментарий

Может все таки рвп будут принимать?там все равно не так  много народу,и в принципе по одному можем заходить!и ещё не узнать не где точную информацию,а не пишут потому что сослаться не на что, типа режима ЧП,просто захотели закрыть, хотя трц работают!

Ссылка на комментарий

Сдали документы на рвп 30 января и до сих пор нет результата. Уже и в регионе каждые пол месяца звоним, и в Москве узнавали нет документов, ещё с Казахстана не пришли.... Связываемся с Временной группой, отвечают, что не могут дать ответ т.к. мы мол, подписали бумагу о том, что узнавать результаты будем только сами, через сайт... вообщем замкнутый круг... Может у кого то была подобная ситуация. Дайте совет, пожалуйста, как узнать где же наши документы....? И ещё, может кто знает, если снова, уже в регионе подать на РВП, это пройдёт или нет.... Помогите, пожалуйста кто  знает... уже сил нет ждать.... Документы подавали через Нурсултан. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите такая вот ситуация, собираю документы на госпрограмму в перечне необходимых документов для участия в госпрограмме написана такая информация, что люди рождённые после 1991 года должны предоставлять свидетельство о рождении своего родителя рождённого в СССР. У моей матери в свидетельстве 1980 года стёрлась печать одна, они тогда писались ещё на русском и на казахском языках, если её не видно нужно ли обязательно повторное свидетельство заказывать или можно просто это заверить нотариально и всё?

Подскажите пожалуйста, незнаю что мне делать...

Здравствуйте, вы ездили на подачу документов уже? Незнаете ли насчёт информации если рождён после 1991 года, точно нужно свидетельство о рождении одного из родителей?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Иван2110 сказал:

Может все таки рвп будут принимать?там все равно не так  много народу,и в принципе по одному можем заходить!и ещё не узнать не где точную информацию,а не пишут потому что сослаться не на что, типа режима ЧП,просто захотели закрыть, хотя трц работают!

Я написала в алматинское консульство на электронку, временная ли это мера, что прекратили приём. 

Ответ пришел, что они на КАРАНТИНЕ:

 

"Добрый день!

Генеральное консульство закрыто на карантин.

Никаких консульских действий не производится.

Просим повторно обратиться к нам после снятия карантина."

 

То есть будем надеяться, что 6го июля они откроются

Ссылка на комментарий
11 часов назад, NaRee сказал:

Я написала в алматинское консульство на электронку, временная ли это мера, что прекратили приём. 

Ответ пришел, что они на КАРАНТИНЕ:

 

"Добрый день!

Генеральное консульство закрыто на карантин.

Никаких консульских действий не производится.

Просим повторно обратиться к нам после снятия карантина."

 

То есть будем надеяться, что 6го июля они откроются

Вот и мы "попали в косяк", т.к. уже в нынешний карантинный период нам нужно было сдавать документы на РВП... Но, ведь, подобное уже было и в карантинных марте и апреле... может быть кто-то отпишется здесь как осуществлялся прием документов на РВП у них (видимо, в мае-начале июня): им можно было приходить в любой день и быть "втиснутыми" между нормальными очередниками, или им были назначены какие-либо определенные дни, а как обстояло дело со сроками действия справок? Вопрос для меня далеко не праздный, т.к. это связано с необходимостью отпрашивания с работы  оформления официального отпуска для этого.

Ссылка на комментарий
В 19.06.2020 в 09:31, NaRee сказал:

Я написала в алматинское консульство на электронку, временная ли это мера, что прекратили приём. 

Ответ пришел, что они на КАРАНТИНЕ:

 

"Добрый день!

Генеральное консульство закрыто на карантин.

Никаких консульских действий не производится.

Просим повторно обратиться к нам после снятия карантина."

 

То есть будем надеяться, что 6го июля они откроются

Я вчера дозвонился до канцелярии консульства в А-А и на мой вопрос о том, что в карантинный период заканчиваются сроки подачи документов на РВП мне ответили, что после окончания карантина нужно будет снова написать к ним на сайт и они определятся с новыми сроками. По поводу заканчивающихся сроков действия справок мне ответили, что они прорабатывают вопрос о том, что бы их не обновлять. На телефоны справочной консульства звонить бесполезно, т.к. автомат предлагает набрать доб.номер или дождаться ответа оператора, после чего сразу сбрасывается.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, baursak сказал:

Я вчера дозвонился до канцелярии консульства в А-А и на мой вопрос о том, что в карантинный период заканчиваются сроки подачи документов на РВП мне ответили, что после окончания карантина нужно будет снова написать к ним на сайт и они определятся с новыми сроками <...>

Не совсем поняла, извините... "Заканчиваются сроки подачи документов на РВП" - это что значит? У Вас срок книжки скоро к концу подходит?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! мы по программе переселения хотим поставить штамп РВП в Новосибирске,  у нас семья из 3-х человек, есть маленький ребенок 3 года, ему нужно сделать паспорт КЗ (перед как поедим штамп РВП ставить) или достаточно что он вписан в паспорт матери?

Ссылка на комментарий

На сайте Генконсульства Алматы добавили вот что:

"ВСЕ ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬСКИЕ УСЛУГИ АННУЛИРУЮТСЯ ДО СНЯТИЯ КАРАНТИНА"

 

Это просто жесть. Ждать свою очередь больше 8 месяцев, чтобы она вот так запросто аннулировалась?!

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Рус777 said:

Здравствуйте! мы по программе переселения хотим поставить штамп РВП в Новосибирске,  у нас семья из 3-х человек, есть маленький ребенок 3 года, ему нужно сделать паспорт КЗ (перед как поедим штамп РВП ставить) или достаточно что он вписан в паспорт матери?

Если РВП на ребенка не получали, то и паспорт ему не нужен, если получали, то РВП проставляется в паспорт, значит он нужен.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, NaRee сказал:

Не совсем поняла, извините... "Заканчиваются сроки подачи документов на РВП" - это что значит? У Вас срок книжки скоро к концу подходит?

   Это Вы меня извините за нечеткость изложения мысли. :) Нам нужно было сдавать документы на РВП по предварительной записи в начале июля, а тут, как назло, опять карантин и невозможность сдать документы... С книжкой, слава богу, все в порядке - еще два года до окончания ее срока действия. Но, хотелось бы пройти эти процедуры здесь.

   Если я правильно понял, то они (в Генконсульстве) ситуацию понимают и будут стараться каким-то образом ее разрешить для нас. Будем надеяться на лучшее.

Я уже обращался здесь к тем, кто попадал в подобную первую карантинную ситуацию  марте-апреле (наверняка такие переселенцы были), но ответа как она разрешилась для них, увы, никто не дал.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...