Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

DennerV

Да или нет. Выписка на ПМЖ.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Все же еще раз уточню вопрос: когда в базах Казахстана появляется информация о том, что гражданин РК принял другое гражданство?
P.S. попрошу коментарии не относящиеся непосредственно к вопросу не писать. Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vladislav69 В консульстве КЗ мне сказали, что ФМС передаёт им данные о вступлени в российское гражданство через два месяца. Но это все на словах. А как оно по факту бывает и как это проверить, увы, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Блоха    1 072 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@vladislav69 могут передать,а могут и не передать,точных сроков нет.вы задайте вопрос на сайте мвд рк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Влад Стрельцов    1 150 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
34 минуты назад, marussia сказал:

В консульстве КЗ мне сказали, что ФМС передаёт им данные о вступлени в российское гражданство через два месяца. Но это все на словах. А как оно по факту бывает и как это проверить, увы, не знаю.

 

Вот человеку ответили что не передаётся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Диана_2017 сказал:

Добрый день. Может кому пригодится информация . Консульский сбор за предоставление справки при сдаче паспорта РК в городе Омск стоит 50 долларов. В том году стоило 10. Если кому нужен список необходимых документов и график работы консульства пишите в личку, скину информацию

Здр! А вы можете сюда написать эту информацию, думаю многим будет полезно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгения Блоха @marussia @vladislav69 Конкретных сроков как бы нет... но кое что в законодательстве закреплено...

Приказ Федеральной миграционной службы от 19 марта 2008 г. N 64 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации"

Цитата

16.10. При издании Указа Президента Российской Федерации о приеме в гражданство Российской Федерации должностное лицо территориального органа извещает заявителя о принятом решении, направляет в случае необходимости уведомление полномочному органу иностранного государства в порядке, установленном пунктом 39 Положения, и в военный комиссариат по месту жительства заявителя в отношении лица, подлежащего постановке на воинский учет (приложение N 6 к Административному регламенту).

 

Так что действительно не известно, отправят, не отправят... и когда отправят... и кто решает что возникла та самая необходимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена_Елена    0 Обратиться по имени
Елена_Елена

Значит можно только на себя сделать выезд на пмж, а на детей потом сделать утрату? И все будет законно? Вот это я пыталась выяснить у инспектора МП, но нормального объяснения не добилась от него. Сказал, что можно без детей оформить выезд, НООО если у вас потом буду какие проблемы, вы сами будете виноваты. А про утрату ничего не объяснил. Как делать утрату гражданства на детей до 14 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2018 в 16:22, Елена_Елена сказал:

Как делать утрату гражданства на детей до 14 лет?

да очень просто, вписываете в свою анкету и прилагаете копии их СвОР и паспорта. И оплачиваете от их имени или от своего госпошлину, за каждого отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить уведомление о выписке на ПМЖ и лист убытия по доверенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, алиса-лиса сказал:

да очень просто, вписываете в свою анкету и прилагаете копии их СвОР и паспорта. И оплачиваете от их имени или от своего госпошлину, за каждого отдельно.

Могу ошибаться, но кажется вы про разные вещи говорите. Вы- про вписывания в заявление на выезд на пмж детей. А Елена про то, как сделать( в консульствах или в кз )утрату детям, у которых нет выписки на пмж. А там вроде нельзя в свое заявление вписывать детей, на каждого отдельное заявление заполняется. И самое главное-можно ли вообще   сделать детям(если они без выписки на пмж) эту утрату вместе с родителями(у которых есть выписка на пмж) вместе , в консульстве.А то вроде говорят, что консульства без листка убытия не принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×