Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@Диана_2017 проблема в том, что если процедуру сделать последовательно, но быстро, уд личности могут уничтожить позже, чем посольство оформит утрату. А самое главное я ищу опровержения заявлениям центральной алматинской МП, что не успел выехать в 10 дней, заново требуется подавать на выписку.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Итого после выписки на ПМЖ у нас на руках должно быть:

 

а) уведомление о снятии с регистрации, где написано, что в течение 10 дней должны выехать на ПМЖ,

б) адресный листок убытия,

в) справка из военкомата для мужчин.

 

Так? Все правильно? Или еще что-то нужно?

 

Спасибо. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто-нибудь может знает. Сейчас жду подтверждения гражданства РФ себе и дочери (6 лет). Потом планирую сделать выезд на ПМЖ, получить гражданство и на пару месяцев еще вернуться в Казахстан. Есть ли какой-то законный путь, чтобы не возить ребенка туда-обратно, а самой съездить за гражданством нам обеим? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
8 часов назад, Avona сказал:

Итого после выписки на ПМЖ у нас на руках должно быть:

 

а) уведомление о снятии с регистрации, где написано, что в течение 10 дней должны выехать на ПМЖ,

б) адресный листок убытия,

в) справка из военкомата для мужчин.

 

Так? Все правильно? Или еще что-то нужно?

 

Спасибо. 

 

Всё правильно.Мне еще 2 памятки дали.

Ссылка на комментарий

@ElenaAAA вроде можно так сделать, если вы не будете принимать присягу, пока идет выписка на ПМЖ, и РФ вас будет ждать.

Но ребенок после оформления выезда должен убыть из КЗ в течение 10/30 дней, по крайней мере пересечь границу. Хотя на детей особо МП не смотрит, они и регистрацию не обязаны иметь до 16 лет.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Мне еще 2 памятки дали.

Можно подробнее: где дали и какие памятки? Они где потом пригодятся?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
12 минут назад, Avona сказал:

Можно подробнее: где дали и какие памятки? Они где потом пригодятся?

 

В Караганде,да нигде они не понадобятся.

Спойлер

BCdNY_HPJ4g.thumb.jpg.d31c93329bb1eccaa6331e18a87eb9cd.jpg20180411_181558.thumb.jpg.ab4fc5c151379da1953edcea54410a11.jpg

 

Ссылка на комментарий
Роман Ермоленко

Сегодня подал на выезд на пмж в городе Темиртау, Карагандинская обл. Потребовали только квитанцию об уплате госпошлины, 2 заявления, да папку с завязками, сказали прийти 27 июля - то бишь через 22 дня от 5 июля. Кто нибудь может подсказать, мне необходимо идти в налоговую для получения справки о том что ничего не должен? И это можно сделать до получения разрешения на выезд? В военкомат от греха подальше ближе к выезду схожу)

Ссылка на комментарий

Коллеги!

А если после выписки на ПМЖ, в 10 дневный срок, сгонять на границу, допустим Киргизии, задержаться там дней на 20, искупаться в море и

потом вернуться в КЗ, для последующего выезда в РФ...

Как это потом оформить документально, чтобы потом можно было в РФ безболезненно выехать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такой вопрос, выехал из РК на ПМЖ в РФ. При пересечении границы на руках были следующие документы: загран. паспорт; В миграционной полиции дали документ "Решение об оформлении документов на выезд за пределы РК на ПМЖ", в нём написано, что выезд разрешён; В ЦОНе дали Адресный листок убытия. Там же в ЦОНе дали  Справку из военкомата, о снятие с воинского учёта. Вопрос вот в чём, многие говорят о каком то специальном штампе в паспорте РК. Как я понял в миграционной полиции должны были поставить штамп в паспорте «разрешен выезд на ПМЖ в Россию» и печать миграционной полиции. И Мне этот штамп не поставили!!! Может он и не нужен или его уже не ставят, с этими заморочками уже не знаешь,что надо, а что нет. Вот штамп на ПМЖ специальный в паспорте ставят???

Ссылка на комментарий

@mr_Gross добрый день, штамп в паспорт уже не ставят, все ок.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@mr_Gross не ставят штамп в паспорт, его заменили на документ "Решение об оформлении документов на выезд за пределы РК на ПМЖ" вот в нем и стоит печать уже.

 

@mr_Gross не дублируйте одни и те же вопросы в разных темах.

Ссылка на комментарий

18.07.2018 срок получения гражданства. Готовим документы на выписку на ПМЖ. Выясняется, что всем детям надо делать паспорта. А их четверо. Т.е. 80 000 тенге.  И две недели на изготовление. Насколько я понимаю паспорт является подтверждением гражданства РК. Но у меня все дети вклеены в мой паспорт и это является подтверждением их гражданства. Это же незаконно требовать паспорта на всех несовершеннолетних. Кто-нибудь оспаривал это требование? Или это бесполезно?

Ссылка на комментарий

@Елена_Елена добрый день, я предоставляла в МП копию и оригинал для сверки загранпаспорта своего ребёнка.  

К сведению , в соответствии со статьей 4 «о Гражданстве РК», документом, подтверждающим гражданство Республики Казахстан, является удостоверение личности либо паспорт гражданина Республики Казахстан. Гражданство ребенка в возрасте до 16 лет подтверждается его свидетельством о рождении, паспортом любого из родителей. Соотвественно я полагаю, что только вклейка фото в паспорт родителя не является подтверждением гражданства 

@@Ales в документе , который вы получите в МП срок будет указан 10 дней

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Диана_2017 сказал:

@Елена_Елена добрый день, я предоставляла в МУ копию и оригинал для сверки загранпаспорта своего ребёнка.  

К сведению , в соответствии со статьей 4 «о Гражданстве РК», документом, подтверждающим гражданство Республики Казахстан, является удостоверение личности либо паспорт гражданина Республики Казахстан. Гражданство ребенка в возрасте до 16 лет подтверждается его свидетельством о рождении, паспортом любого из родителей. Соотвественно ваше мнение, что вклейка фото детей в ваш паспорт является подтверждением их гражданства является ошибочным. 

Значит для ребенка достаточно предоставить свидетельство о рождении и паспорт родителя. Почему требуют паспорта на детей я не понимаю?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Диана_2017 сказал:

@Елена_Елена потому что это перечень необходимых документов для выезда на ПМЖ. Вы конечно можете с ними спорить и доказывать, решать вам 

В нашем случае, мы по срочному будем делать паспорта детям, чтобы через месяц их благополучно отдать назад. Бессмыслица какая-то, да еще денег столько

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Елена_Елена сказал:

Это понятно. Значит логики здесь искать не нужно. Это просто выжимание денег.

А каким образом Вы делаете детям гражданство, не указывая в заявлении (ях) их паспортные данные? Даже учитывая то, что вписываете к себе в заявление (к примеру). Данные СОР?

Ссылка на комментарий
1 час назад, +100500 сказал:

А каким образом Вы делаете детям гражданство, не указывая в заявлении (ях) их паспортные данные? Даже учитывая то, что вписываете к себе в заявление (к примеру). Данные СОР?

У меня ребёнка так и вписали ко мне в заявления,данные по сор. Паспорта нет,вот тоже всё так и не решились делать,не делать его. Пойдем когда в миграционку,буду уточнять,сможем ли мы сами без ребёнка выписаться,а то где то разрешают,а где то нет

02-123

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...