Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@Евгения Блоха на выезд не могли давать 3 дня т.к после снятия с регистрации нужно сдать военный билет а это занимает 3-7 дней (вы по любому не уложитесь в 3 дня), даже 10 дней это сложновато.

Ссылка на комментарий

@Asviridov так сначала сдаётся военный билет, потом только подаем на выписку. На это даётся 7 дней. И только после выптски запускается отсчёт 10 дней. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Asviridov в Алмате МП дает 2 направления параллельно - на выписку и в военкомат. Это направление и есть основание для снятия с воинского учёта. Так что я сначала подал на снятие с учёта и отдал военник, а через три дня получил прощальное письмо из военкомата и тут же выписался, и сдал уд личности. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
47 минут назад, алиса-лиса сказал:

@Asviridov в Алмате МП дает 2 направления параллельно - на выписку и в военкомат. Это направление и есть основание для снятия с воинского учёта. Так что я сначала подал на снятие с учёта и отдал военник, а через три дня получил прощальное письмо из военкомата и тут же выписался, и сдал уд личности. 

Вы в цоне сдавали военник и направление на снятия с военского учёта или в сам военкомат пошли? Я так поняла,что ,если через цон,то 3 дня,если в сам военкомат идти,то на следующий день можно у них же забрать. Или теперь только через цон?

02-123

Ссылка на комментарий

@Asviridov очень даже могли,погуглите.как и был регламент о сдаче паспортов в трехдневный срок после получения гражданства,но это уже в прошлом,так что все это флуд

Ссылка на комментарий

https://back2russia.net/index.php?/topic/2873-rabota-v-kazahstane-posle-vypiski-na-pmzh-v-rossiyu/&page=4@Ptashenka я в теме только сегодня расписала что и как делать..... Однозначно сначала надо выяснить у своего работодателя имеет ли он возможность работать с иностранцами, предупредить лучше до..... Ну а что делать дальше, в теме я описала 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

Или теперь только через цон?

 

44 минуты назад, Asviridov сказал:

я сдавал через цон т.к нет желания встречаться с военкоматом лицом к лицу, ибо каждый прошлый поход туда оказывался каким нибудь напрягом.

 

Когда я хотел сдать билет в военкомат,то они сказали что этим не занимаются и теперь только через ЦОН.
Как в принципе и получал военный билет,всё сдавал и получал его в ЦОН.

Ссылка на комментарий

@лан лан через ЦОН. В принципе можно в военкомате за шоколадку попросить быстрее сделать, но они наверняка попросят все равно через ЦОН провести, так что особого смысла нет. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ptashenka сказал:

Здравствуйте!Ситуация следующая:

Сейчас оформляем выписку на ПМЖ, едем за получением гражданства и паспортов, но потом возвращаемся в Казахстан, т.к. в России пока нет ни работы, ни квартиры, да и квартира в Казахстане никак не продается. Супруг при этом не увольняется с предприятия, просто берет отпуск на время поездки за гражданством.

Собственно вопрос: когда супруг должен уведомить своего работодателя о смене гражданства (заранее, перед отъездом или уже по факту), и как будет происходить оформоение его, как трудового мигранта?могут ли при этом возникнуть какие-то трудности?Пожалуйста, ответьте, кто уже проходил этот процесс.

Надо сообщать заранее, так как у иностранцев другое налообложение. Если хотите остаться в Казани и работать дальше, то после получения гражданства лучше сделать ВНЖ а Казахстане, тогда налообложение будет такое же.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Asviridov сказал:

скажите справку с военкомата миграционка забирает или оставит на руках? 

 

Вам их три штуки дадут)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Asviridov сказал:

Сейчас дают только одну штуку они теперь нумеруются.

Вопрос в другом был:  миграционка забирает оригинал или оставит ее на руках?????????????????????????

 

Ох,мне дали три.Вот не надоело ли им всё менять?
Мой Вам совет,на заморачивайтесь по этому поводу,Ваш военный билет никому там не нужен,тем более справка о его изъятии.

Если даже что-то понадобится,пусть делают запрос в Казахстан.

Ссылка на комментарий

@kdv Благодарю!

@Влад Стрельцов дело в том что пока они будут делать запрос в Казахстан я буду без росс. военника как следствие без работы. Справка позволит сразу встать на учет и  получить военник может временный но сразу.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Asviridov сказал:

дело в том что пока они будут делать запрос в Казахстан я буду без росс. военника как следствие без работы. Справка позволит сразу встать на учет и  получить военник может временный но сразу.

 

Да на учёт можно встать вообще без ничего.Без запроса,справок и билета/приписного.
 

Ссылка на комментарий

Можно еще раз,для тех кто в танке,для меня то есть))) подаю в районную мп на выписку,они в свою очередь где про мои долги штрафы и тд запрашивают? В районной налоговой по прописке моей или в общей городской? Хочу понять,где идти заранее узнавать про долги свои по налогам. Идти в свою по прописке или сразу топать в общую

02-123

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, лан лан сказал:

Можно еще раз,для тех кто в танке,для меня то есть))) подаю в районную мп на выписку,они в свою очередь где про мои долги штрафы и тд запрашивают? В районной налоговой по прописке моей или в общей городской? Хочу понять,где идти заранее узнавать про долги свои по налогам. Идти в свою по прописке или сразу топать в общую


Еще административки проверьте на всякий случай) Вот тут

Ссылка на комментарий
СвЕтЛаНаПетровна

Всем привет.Я не пойму Мы на разрешение подали,через месяц пришли нам дали бумагу на военкомат,.и сказали после получения справки с военкомата сразу выписаться и к инспектору  ,а ПОТОМ ЧТО? про налоговую еще и речи не было. Может кто в Павлодаре недавно оформлял ПМЖ разъясните .

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, СвЕтЛаНаПетровна сказал:

Всем привет.Я не пойму Мы на разрешение подали,через месяц пришли нам дали бумагу на военкомат,.и сказали после получения справки с военкомата сразу выписаться и к инспектору  ,а ПОТОМ ЧТО? про налоговую еще и речи не было. Может кто в Павлодаре недавно оформлял ПМЖ разъясните .

Здравствуйте! Если в МП Вам выдали бумажку, значит по налоговой и юстиции у Вас все в порядке. Выписывайтесь и счастливого пути!

Ссылка на комментарий

О процедуре оформления выезда на постоянное место жительства:

Спойлер

Согласно внесенным в мае изменениям в Стандарт государственной услуги “Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства” для граждан, желающих оформить выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, оформление процедуры и получение результата услуги теперь осуществляется по месту постоянного проживания. Процедура оформления выезда состоит из четырех этапов, на два из которых ходатайствующему для получения результата ранее необходимо было выезжать в областной центр. Сегодня же решение о выезде на ПМЖ граждане получают по месту обращения. Особенно это удобно для жителей регионов области. Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги может осуществляться как через подразделения миграционных служб ОВД, так и через некоммерческое акционерное общество “Государственная корпорация “Правительство для граждан”, то есть через ЦОНы. Срок оказания государственной услуги составляет 30 календарных дней.

1 этап: рассмотрение документов услугодателем с положительным заключением согласующих органов - 21 календарный день;

2 этап: вынесение решения об оформлении документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, выдача документа, подтверждающего выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительство для снятия услугополучателя с воинского учета (в случае отношения к воинской обязанности) и снятия с регистрации по постоянному месту жительства на территории Республики Казахстан, либо выдача уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги - 1 календарный день;

3 этап: снятие услугополучателя с воинского учета (в случае отношения к воинской обязанности) и снятие с регистрации по постоянному месту жительства на территории Республики Казахстан - 7 календарных дней; 4 этап: выдача результата оказания государственной услуги в виде решения об оформлении документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства - 1 календарный день. Результат оказания государственной услуги - решение об оформлении документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место, либо мотивированное уведомление об отказе в оказании государственной услуги. Данная услуга оказывается на платной основе. Государственная пошлина составляет - 1 месячный расчетный показатель.

В случае подачи заявления на получение государственной услуги через Государственную корпорацию оплата осуществляется через платежный шлюз “электронного правительства” или банки второго уровня.

График работы: В подразделениях миграционных служб прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется по месту регистрации услугополучателя с 9.00 часов до 17.30 с перерывом на обед с 13.00 до 14.30. Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

В ЦОНах прием и выдача результатов осуществляется с понедельника по субботу включительно, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 до 20.00 без перерыва на обед, за исключением воскресенья и праздничных дней, согласно трудовому законодательству Республики Казахстан.

Прием в ЦОНах осуществляется по месту регистрации услугополучателя в порядке “электронной” очереди, без ускоренного обслуживания или бронированием электронной очереди посредством веб-портала “электронного правительства” .egov.kz.

Услугополучателям, имеющим нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, ограничивающим жизнедеятельность, в случае необходимости прием документов для оказания государственной услуги производится услугодателем или работником Государственной корпорации с выездом по месту жительства посредством обращения услугополучателя через Единый контакт- центр 1414, 8 800 080 7777.

Пресс-служба ДВД Павлодарской области

Obozrenie.kz



 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...