Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Планирую переезжать в СПб не по программе. В связи с этим возник вопрос: могу ли я приехать в СПб, подать там документы на ВНЖ и вернуться обратно в Казахстан дожидаться выдачи ВНЖ, при этом не выписываясь из Казахстана и не получая разрешение на выезд на ПМЖ. И на каком этапе в этом случае нужно оформлять разрешение и выписываться?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Ivan_Sh сказал:

И на каком этапе в этом случае нужно оформлять разрешение и выписываться?

 

Так Вы для себя решите,нужно ли оно Вам вообще?Для чего делается наверно знаете.

Ссылка на комментарий

@Ivan_Sh сначала РВП скорее всего вам получить надо будет, а потом уже ВНЖ......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Наверное я немного неточно выразился. Как я понимаю. стандартный вариант отъезда выглядит следующим образом: получение здесь разрешения на выезд, выписка, выезд из КЗ, регистрация в РФ, сдача документов на ВНЖ и его получение через определенное время. И в это время ожидания человек находится в РФ. и возвращаться жить в КЗ не планирует. Но мне сказали, что есть другой вариант: выехать из КЗ (не получая разрешения и не выписываясь), сдать документы в РФ на ПМЖ, вернуться в КЗ и доделывать свои дела (доработать, распродать вещи). При уведомлении о том, что ВНЖ выдан, получить разрешение на выезд из КЗ, выписаться и уехать. Вот и возник вопрос, возможен ли второй вариант, возможно ли сдать на ПМЖ без разрешения на выезд?

@snegkaiii я попадаю под категорию без получения РВП

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ivan_Sh сказал:

Наверное я немного неточно выразился. Как я понимаю. стандартный вариант отъезда выглядит следующим образом: получение здесь разрешения на выезд, выписка, выезд из КЗ, регистрация в РФ, сдача документов на ВНЖ и его получение через определенное время. И в это время ожидания человек находится в РФ. и возвращаться жить в КЗ не планирует. Но мне сказали, что есть другой вариант: выехать из КЗ (не получая разрешения и не выписываясь), сдать документы в РФ на ПМЖ, вернуться в КЗ и доделывать свои дела (доработать, распродать вещи). При уведомлении о том, что ВНЖ выдан, получить разрешение на выезд из КЗ, выписаться и уехать. Вот и возник вопрос, возможен ли второй вариант, возможно ли сдать на ПМЖ без разрешения на выезд?

@snegkaiii я попадаю под категорию без получения РВП

Здравствуйте! При выписке на ПМЖ Вам необходимо будет сдать удостоверение личности, без которого сделать какие либо юридические действия в КЗ будет очень сложно. ВНЖ в РФ не обязывает Вас избавляться от документов Казахстана. Самым оптимальным вариантом, на мой субъективный взгляд, будет выписываться только перед самым переездом, после которого не планируете возвращаться. А после получения гражданства РФ сдадите паспорт в консульство КЗ на территории РФ. При этом, до получения гражданства РФ Ваши казахстанские документы не должны быть просрочены, поэтому при нахождении на территории РФ до получения гражданства необходимо будет их своевременно обновлять через консульство КЗ.

Ссылка на комментарий

Кто недавно получал справку о снятии с учета из военкомата в Алмате: на справке только одна круглая печать стоит или еще квадратный штамп в левом верхнем углу должен быть? И вся справка заполнена от руки, а подпись военкома явно факсимиле - это нормально?

 

Спасибо

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ElenaAAA сказал:

Подскажите, кто оформлял выезд на ПМЖ, потом при пересечении границы что спрашивают в плане документов? Лист убытия? Нужно оповещать, что именно на ПМЖ выезжаю?

У нас с мужем не спрашивали... Да и зачем пограничникам Ваш лист убытия? В миграционке пишете, что цель поездки частная, а оповещать что Вы на пмж выезжаете необязательно.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ElenaAAA сказал:

Подскажите, кто оформлял выезд на ПМЖ, потом при пересечении границы что спрашивают в плане документов? Лист убытия? Нужно оповещать, что именно на ПМЖ выезжаю?

Абсолютно ничего не спрашивали....... )))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Скажите пжл,анкету в 2х экземплярах надо заполнять? Читаю, кто то по одному,кто то по 2 на человека заполнял. В бостандыкский пойдём

ЗЫ анкету эту на месте заполнять или готовую нести? На компе/в ручную или без разницы? И поделитесь пжл,у кого есть вордовский актуальный файл этой анкеты(если заранее заполнить надо) а то нашла только пдф и в разных вариантах,какая правильная не знаю?

02-123

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Денис Кувшинов сказал:

А сейчас говорят что проблема при регистрации по месту жительства в РФ требуют 

Они требуют лист убытия который выдается при мигации внутри страны.Вы им объясните что у Вас они его требовать не могут и что регистрации на территории РФ даже не было. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Денис Кувшинов сказал:

А сейчас говорят что проблема при регистрации по месту жительства в РФ требуют его.

НЕ требовали. Правда регу на листочке делал. А вот чтобы в КЗ на ВНЖ подать - то требуют российский лист убытия.

Ссылка на комментарий

@Денис Кувшинов у меня его паспортистка попросила, когда я пришла в России прописку делать. Я сказала, что у меня его нет, и нужно мне сделать прописку, чтобы сдать казахстанские документы. Она больше ничего по этому поводу не сказала.

 

В 14.08.2018 в 12:13, Bomba! сказал:

А вот чтобы в КЗ на ВНЖ подать - то требуют российский лист убытия.

Это действительно так? Даже если ВНЖ оформляется, чтобы закончить здесь какие-то дела, а потом вернуться в РФ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Должанский сказал:

А в РФ его сейчас разве выдают?

Если прописка в паспорте была то выдают. А если временная на листочке то хоть в лепешку разбейся - лист убытия не дают.

5 минут назад, Claudia сказал:

Это действительно так? Даже если ВНЖ оформляется, чтобы закончить здесь какие-то дела, а потом вернуться в РФ?

Так. Намедни завернули. При этом выписку на ПМЖ я не делал а оформил утрату.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Claudia сказал:

Это действительно так? Даже если ВНЖ оформляется, чтобы закончить здесь какие-то дела, а потом вернуться в РФ?

Сейчас выполз от начальника миграционки, в общем если выписки на ПМЖ не было и утрата оформлена в КЗ то справка о судимости и листок убытия не нужны. Зато попал на штраф в 10 МРП так как миграционная карта от 2 августа а сегодня 14-е.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Bomba! сказал:

попал на штраф в 10 МРП так как миграционная карта от 2 августа а сегодня 14-е.

 

Ничего не понял.
Звучит как "Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без регистрации по постоянному месту жительства либо без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше десяти календарных дней"

Но Вы находитесь там 2 недели,а как же пребывание 30 дней без регистрации!?
Я что-то собраться с мыслью не могу,объясните.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

Но Вы находитесь там 2 недели,а как же пребывание 30 дней без регистрации!?

Я выписку на ПМЖ не делал и мне было продемонстрировано на компе о наличии постоянной реги по месту жительства.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bomba! сказал:

Я выписку на ПМЖ не делал и мне было продемонстрировано на компе о наличии постоянной реги по месту жительства.

 

:facepalm: Ага,типо есть регистрация даже по КЗ паспорту,ты его сдаешь но регистрация остаётся и начинает тикать время до штрафа.Красиво конечно,ничего не скажу.
Само собой Вас не предупредили о выезде не позднее 10 дней?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Само собой Вас не предупредили о выезде не позднее 10 дней?

Нет канечна, сдал паспорт получил справку и уехал. Сейчас приехал с Киргизии и получил 2 августа новую миграционную карту. А в МП сказали что поскольку выезд на ПМЖ не был оформлен а остаюсь как постоянно проживающий. Тока без ВНЖ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Зато попал на штраф в 10 МРП так как миграционная карта от 2 августа а сегодня 14-е.

А что нужно было сделать, чтобы не попасть на штраф?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Avona сказал:

А что нужно было сделать, чтобы не попасть на штраф?

Наверное:

а) выписываться на ПМЖ как нормальные люди

б) после утраты гражданства в городской МП бежать в районную сдавацца на ВНЖ.

Мне пока выдали короткий список - сказали главное 6 справок медицинских щас соберите.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...