Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, khamrus2014 сказал:

значит не читали. Там речь идет не только о бывших супругах. Закон о браке и семье РК велит заботиться и о пожилых родителях.

В итоге сделали у нотариуса заявление, что родители никаких претензий не имеют. Надеюсь именно это и нужно в МП.

Никому заявления эти не нужны, так никто и не спросил про них, ни при выписке ни при получении гражданства.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, khamrus2014 сказал:

 

А при оплате паспорта предъявляли или просто попросили отдельные квитанции на каждый ИИН?

и как эта пошлина называется?

Оплачивал по реквезитам взятым в МП У-Ка.1-МРП получатель Мин.Фин РК.Получил квитанцию об оплате в Народном Банке. Как называется увы не помню. Для оформления выезда на ПМЖ.

3 часа назад, khamrus2014 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, khamrus2014 сказал:

 

 

и как эта пошлина называется?

 В Усть-камане в списке документов прям стояли эти загадочные цыфры гос.пошлины( список ещё старый так.как в Усть-камане миграционка не признает новый закон, "особенные они":dolbit:) я их обвила красным кружком ну и МРП на этот год 2269 тенге, там 2405 тг, старые данные IMG_20180207_194447.jpg.ce6ccd28d082f71dbe9b2da82fa4fa47.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! такой вопрос:
Получив  паспорт гражданина России-  нужно  в течении 30 дней подать на Выписку  на ПМЖ- отказ от гражданства КЗ.
 Можно ли  пока  будет разрешаться вопрос о выезде на ПМЖ из Казахстана вернуться в Россию и приехать только через 15 - 30 дней (в зависимости от сроков решения вопроса)?

13.06.2018 «Первичная запись»                                                    09.06.2020 " РВП получено"

21.07.2018  «Одобрение с Новосибирска»                                  09.06.2020 " Подача документов на гражданство"
14.08.2018 «получено Свидетельство переселенца»              29.07.2020 " Одобрено гражданство"

18.05.2020 "печать РВП получена" жду прописку.                    24.08.2020 "Получен паспорт РФ"

 

Ссылка на комментарий

@Eugene B. Получив паспорт России вы уже не сможете оформить выписку на ПМЖ, а только утрату гражданства РК в миграционке Казахстана и успеть вам надо в 30 дневный срок дабы не нарваться на штраф. Не объединяйте два разных понятия, выписка на ПМЖ это выезд из Казахстана на постоянное место жительство за границу будучи ещё в гражданстве Казахстана сдача удостоверения личности и выписка с постоянной прописки. А утрата гражданства это утрата в связи с получением другого гражданства, тут вы сдаете паспорт казахский и уд.лич если не оформляли выписку на ПМЖ. Утрата гражданства оформляется быстро в течении 1-2 дней. А что бы делать выписку на ПМЖ будучи уже гражданином России это вам вначале нужно оформить в Казахстане вид на жительство(ВНЖ) получить розовое уд.личности и с ним оформлять выписку на ПМЖ и его сдавать. Выписка на ПМЖ нужна тем кто забирает пенсионные накопления. Утрату гражданства так же многие оформляют в консульствах Казахстана которые находятся в России(Москва, Санкт-Петербурге, Омске, Астрахане, Казани) там за просрочку 30 дневного срока штрафов не берут, но пишут что должен быть оформлен выезд на пмж обязательно, хотя люди на форуме пишут что сдавали и уд.личности и паспорта без выписки. 

Ссылка на комментарий

То есть если я оформлю выписку на ПМЖ- я не  утрачиваю гражданство РК?

 

13.06.2018 «Первичная запись»                                                    09.06.2020 " РВП получено"

21.07.2018  «Одобрение с Новосибирска»                                  09.06.2020 " Подача документов на гражданство"
14.08.2018 «получено Свидетельство переселенца»              29.07.2020 " Одобрено гражданство"

18.05.2020 "печать РВП получена" жду прописку.                    24.08.2020 "Получен паспорт РФ"

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Eugene B. сказал:

То есть если я оформлю выписку на ПМЖ- я не  утрачиваю гражданство РК?

 

Нет. Вы утрачиваете только удостоверение личности и прописку в КЗ.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Natka132005 сказал:

ну и МРП на этот год 2269 тенге, там 2405 тг, старые данные 

чуток не понял, МРП с 1 января 2018 года составляет 2405 тенге... 2269 тенге было с 1 января по 31 декабря 2017 года.

МРП в РК с 2000 по 2018гг

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, TsAlexander сказал:

чуток не понял, МРП с 1 января 2018 года составляет 2405 тенге... 2269 тенге было с 1 января по 31 декабря 2017 года.

МРП в РК с 2000 по 2018гг

Ой точно перепутала простите в 2017 году проработала весь год и цыфра врезалась в память, а в 2018 году всего три месяца уехали в регион вселения и не запомнила мрп, блин мозги уже отрафировались от того что полгода уже не работаю и не глянула, цыфра то больше значит правельнее, а та меньше:blush2: простите мою невнимательность ввожу в заблуждение, но я не со зла. Спасибо что заострили на это внимание.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Кто выписывался на пмж в конце июня 18г? Удостоверение в личном кабинете на егов кз удалилось? У меня нет.переживать начинаю...уже почти 3 месяца прошло.скоро гражданство РФ.на пенсионке не отразится?

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
В 28.08.2018 в 17:25, Влад Стрельцов сказал:

Собственник ходил в ЦОН?Подавал заявление на выписку из квартиры?Что ему сказали?
Собственник помещения может выписывать кого угодно,это не в России где фиг выпишешь кого из квартиры.

Да, ходил. Когда там узнали, что я россиянка, то так и сказали, что иностранцев выписывают только по закону: сначала ВНЖ, потом выписка на ПМЖ.

 

Так что вот так. Обращаюсь ко всем, кто в раздумьях по поводу выписки на ПМЖ: лучше сделайте, впоследствии сможете избежать подобный геморрой. Не повторяйте мою ошибку. Как вы сами можете убедиться, фигня это все, типа собственник может кого угодно выписать "по заявлению". Иностранцев так не выпишут. Только через оформление вида на жительство и последующей выписки на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Claudia сказал:

Да, ходил. Когда там узнали, что я россиянка, то так и сказали, что иностранцев выписывают только по закону: сначала ВНЖ, потом выписка на ПМЖ.

А чтобы сделать ВНЖ нужно постоянно прописаться в РФ, потом выписаться и получить лист убытия так как без листа убытия на ВНЖ не принимают. И в итоге я уже три месяца не могу решить вопрос с этим триппером, как бы повторно не пришлось за медкомиссию платить.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Claudia сказал:

Да, ходил. Когда там узнали, что я россиянка

Как они узнали что Вы россиянка?

Собственник пришел бы и сказал что хочет выписать такого то гражданина из своего жилья.Или Вы там еще своим красным паспортом светили?

 

 

 

 

Есть кто именно из Караганды (на Терешковой) делал выезд на ПМЖ и выезжал или пробовал выехать во время оформления выезда?Заставят ли делать заново если выехать?

Сейчас родителям требуется подать и выехать чтобы не ждать в Казахстане 30 дней и уладить дела в РФ.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Bomba! сказал:

А чтобы сделать ВНЖ нужно постоянно прописаться в РФ, потом выписаться и получить лист убытия так как без листа убытия на ВНЖ не принимают. И в итоге я уже три месяца не могу решить вопрос с этим триппером, как бы повторно не пришлось за медкомиссию платить.

Нужно ещё чтобы в листке убытия из РФ,указанно было для выезда на ПМЖ в РК город такой-то(Алматы).А так-да,чтоб листок убытия получить нужна постоянная прописка в РФ,потом выписываешся получаешь листок убытия и тд...

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов Потому что я уже больше месяца назад сдала свои казахстанские документы. Уже в их базах значится, что я теперь россиянка, а мои казахстанские документы уничтожены.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Claudia сказал:

Уже в их базах значится,

Я когда оформил утрату то на второй день по ЭЦП зашел в egov и там уже данные о паспорте и удостоверении были стёрты. так что миграционка работает очень оперативно. А на третий день получил на руки справку об утрате гражданства и что документы изъяты и уничтожены.

Ссылка на комментарий

Сегодня опять был в КЗ миграционке - походу квест выезд в регион и получение там гражданства без выписки на ПМЖ влечет за собой ворох проблем, в частности в невозможности находиться на территории РК более чем 10 суток без уплаты штрафа в 10 МРП после въезда в РК. Причем наличие на руках миграционной карты все равно не отменяет запрета на нахождении на территории РК более чем на 10 суток. Причем это ограничение пожизненное. То есть вариант только 1 - приехал, сдал паспорта на утрату гражданства РК и сразу выехал за границу.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Гарик_кс сказал:

@Bomba! что ещё за штраф 10мрп, какое основание?

Статья 492 КоАП РК - Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

 

1. ..

2. ...

3. ....

4. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без регистрации по постоянному месту жительства либо без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше десяти календарных дней, а также несвоевременное извещение органов внутренних дел об утере паспорта, вида на жительства либо удостоверения лица без гражданства - влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

5. Деяния, предусмотренные частью четвертой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

 

Резюмю: нет выписки на ПМЖ = постоянное проживание.

Ссылка на комментарий

Настал новый этап прохождения квеста...казалось все самое страшное позади....а неет...

1 Вопрос- Кто владеет точной информацией ,надо ли детям несовершеннолетним делать загран.паспорта для выписки на ПМЖ

2.Надо просчитать время....на справку ,как поняла выше,требуется примерно 1 месяц и неделя на выписку и в течении 10 дней покинуть КЗ?

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Прошу помочь в уточнении вопросов, Был в ЦОНЕ (егов) в г. Атырау . Сказали при выписке на ПМЖ нужно обязательно нотариальное согласие супруги и родителей .

Выше читал что уже не требуется с этого года. Сказал об этим менеджерам Егова, позвонив в пару мест они все равно сказали, что требуется, а то отказы без них выдают.

Вопрос , лучше пойти и сделать либо обратиться в миграционку? просто по работе не успевал туда, а в субботу  была толпа людей из Узбекистана .....

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Денис З. сказал:

Добрый день!

Прошу помочь в уточнении вопросов, Был в ЦОНЕ (егов) в г. Атырау . Сказали при выписке на ПМЖ нужно обязательно нотариальное согласие супруги и родителей .

Выше читал что уже не требуется с этого года. Сказал об этим менеджерам Егова, позвонив в пару мест они все равно сказали, что требуется, а то отказы без них выдают.

Вопрос , лучше пойти и сделать либо обратиться в миграционку? просто по работе не успевал туда, а в субботу  была толпа людей из Узбекистана .....

Добрый день.

Мы тоже читали, что нотариальное согласие не требуется. По факту в Атырау предоставляли согласие моих родителей и моей супруги.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bomba! сказал:

Сегодня опять был в КЗ миграционке - походу квест выезд в регион и получение там гражданства без выписки на ПМЖ влечет за собой ворох проблем, в частности в невозможности находиться на территории РК более чем 10 суток без уплаты штрафа в 10 МРП после въезда в РК. Причем наличие на руках миграционной карты все равно не отменяет запрета на нахождении на территории РК более чем на 10 суток. Причем это ограничение пожизненное. То есть вариант только 1 - приехал, сдал паспорта на утрату гражданства РК и сразу выехал за границу.

Как иностранный гражданин имея паспорт РФ разве не можете находиться в РК по миграционке? 

5 часов назад, Bomba! сказал:

Статья 492 КоАП РК - Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

 

1. ..

2. ...

3. ....

4. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без регистрации по постоянному месту жительства либо без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше десяти календарных дней, а также несвоевременное извещение органов внутренних дел об утере паспорта, вида на жительства либо удостоверения лица без гражданства - влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

5. Деяния, предусмотренные частью четвертой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

 

Резюмю: нет выписки на ПМЖ = постоянное проживание.

Если происходит утрата гражданства какое может быть постоянное проживание?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...