Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, лан лан сказал:

А у меня вот какой вопрос,а никто получается не подавал документы на выезд через цон? Почему все идут в миграционку,вроде как через цон удтбнее же

У меня миграционка прям напротив дома, а в ЦОН ехать надо )))

 

3 часа назад, khamrus2014 сказал:

А на временную регистрацию получается по паспорту встали?

да в Цоне по паспортам на месяц сделали временную. Теперь в адресной справке пишут: снят с регистрации в связи с выездом на ПМЖ, временная регистрации с..по..

 

3 часа назад, khamrus2014 сказал:

Интересно, а если я сам и есть собственник и у меня есть ЭЦП, то через егов этот финт выйдет?

По ЭЦП у нас не получилось (муж собственник) - не знаю почему, поехали в ЦОН, 5 - минут, без каких-либо вообще вопросов и нас в нашей же квартире на паспорта КЗ временно зарегистрировали.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

5 часов назад, лан лан сказал:

А у меня вот какой вопрос,а никто получается не подавал документы на выезд через цон? Почему все идут в миграционку,вроде как через цон удтбнее же

 

Я уже писал что мне сказали в ЦОНе Караганды по этому поводу.ЦОН выступает посредником между Вами и МП,они не знаю тонкостей заполнения анкеты или как там она называется.Поэтому при ошибке анкету вернут в ЦОН и они будут Вас вызывать для исправления,всё это затянется.
В МП на месте можно заполнить и исправить.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов вот мне сейчас в цоне сказали, что принимать документы будут сотрудники миграционки(  представители миграционки,  сидят в цоне)они и проверят на месте сразу.верить им конечно, занятие рискованное)) цон просто удобнее нам и по времени работы и по месторасположению. Если сделаем через цон -отпишусь потом, может наладилось уже все.

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан это в бостандыкском? 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
46 минут назад, snegkaiii сказал:

@лан лан это в бостандыкском? 

Ага в нём!а вы не узнавали тогда , когда сдпвались про цон

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан нееееемы решили сразу через мп идти

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Приветствую. Вероятно повторяюсь, но не нашел пока ответы на ряд вопросов.

Имеются сомнения, помогите определиться.

Планируем на выходных ехать в город где на постоянной основе прописаны дети, цель оформить паспорта для них же (новые паспорта только по месту прописки можно получить). Все это мероприятие только для того, что бы в последующем выписать детей и получить разрешение на ПМЖ для них.

Может мы зря все это затеяли,,, если только мы, как родители, выпишемся на ПМЖ, а дети по СОРу уедут с нами........

1. Примут ли документы и дадут ли разрешение на ПМЖ, если подавать без детей?

2. И возможны ли последствия для самих детей в дальнейшем? (полагаю последствий быть не должно, но все же)

3. Что происходит с пропиской, если не выписался и уехал, числишся как призрак в квартире или собственник может сам выписать с квартиры любого в никуда?

 

Многие из нас выезжают с детьми, поделитесь опытом, как поступили вы, или укажите на тему где это разобрали по "косточкам".

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Petr T сказал:

3. Что происходит с пропиской, если не выписался и уехал, числишся как призрак в квартире или собственник может сам выписать с квартиры любого в никуда?

Я так сделал и стал призраком. В миграционке мозг едят так как собственник.

Ссылка на комментарий
Светлана Федорова

Здравствуйте,друзья.У нас такая ситуация.Выписались на ПМЖ и закон обязывает покинуть государство за 10 дней.У нас билеты и мы не укладываемся в эти сроки,задержка дней на 6.

Подскажите если мы не зарегестрируемся временно будут ли у нас проблемы на границе?

 

 

 

 

В 07.10.2014 в 17:22, Ksenya сказал:

@Олег 290276, перечитайте Глава 3 "О Гражданстве РК" прекращение гражданства РК, так вот для прекращения гражданства есть два пути:

Первый: Статья 20. Выход из гражданства, процедура долгая и нудная не менее 6 месяцев, просто когда люди говорят хотим отказаться от гражданства РК я понимаю что они хотят пойти по этому пути.

Второй: Статья 21 Утрата гражданства, в соответствии с пунктом 5 данной статьи если лицо приобрело гражданство другого государства гражданство утрачивается. Как только получите российские паспорта так бегом оформлять утрату гражданства:

Для оформления справки об утрате гражданства Республики Казахстан Вам необходимо лично предоставить в Консульский отдел Посольства Казахстана в России следующие документы:

1. личное заявление на имя Консула

2. документ, подтверждающий гражданство Казахстана (например: паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан или паспорт образца 1974 г. (СССР) со штампом о гражданстве Казахстана или справка о наличии гражданства Республики Казахстан из паспортного стола по месту бывшего проживания в Казахстане или паспорт образца 1974 г. (СССР) с отметками о прописке в Казахстане на 1 марта 1992 г. и выписки из Казахстана);

3. документ, удостоверяющий личность;

4. ксерокопию заполненных страниц документа, удостоверяющего личность;

5. заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России или документы, подтверждающие прохождение воинской службы, службы в милиции, в органах юстиции или в иных органах государственной власти и управления России.

Кстати привожу перечень документов для отказа от гражданства РК, поэтому нотариально заверенный отказ от гражданства, который требуют в УФМС это просто лажа.

Информация по выходу из гражданства Республики Казахстан

В соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан», не предусматривающего двойного гражданства, решения по выходу из гражданства Республики Казахстан принимаются Президентом Республики Казахстан. Для оформления ходатайства по выходу из гражданства Республики Казахстан (далее РК) граждане РК, постоянно проживающие за пределами страны, должны явиться лично и представить в близлежащее консульское учреждение РК в РФ следующие документы:

Оригинал и копии документов: 1. национальный паспорт гражданина Республики Казахстан – 2 экз.;

2. свидетельство о рождении – 2 экз.;

3. свидетельство о браке – 2 экз.;

4. свидетельство о рождении детей – 2 экз.;

Заполненные бланки:

5. заявление о выходе из гражданства (с объяснением причин подачи ходатайства) на имя Президента Республики Казахстан – 2 экз.;

6. анкета-заявление установленного образца – 2 экз.;

7. автобиография – 2 экз.;

А также:

8. фотографии 3,5 x 4,5 – 2 шт.;

9. оригинал квитанции об оплате;

10. маркированный конверт с обратным адресом заявителя – 1 шт.

При наличии у заявителя в Казахстане супруга (супруги) или находящихся на его иждивении лиц он представляет нотариально удостоверенное заявление этих лиц об отсутствии материальных и других претензий.

Ходатайство по вопросам изменения гражданства, удостоверенное загранучреждением, в отношении лиц, не достигших 18 лет, а также признанных недееспособными, подается их законными представителями, вместе с копией свидетельства о рождении ребенка (усыновители, опекуны и попечители представляют копию решения местного исполнительного органа) либо с документом, удостоверяющим личность недееспособного лица.

Дети от 14 до 18 лет предоставляют к письменному заявлению родителей или иных законных представителей (опекунов) удостоверенное загранучреждениями свое письменное согласие в 2 экземплярах.

В случае, если о выходе из гражданства ходатайствует один из родителей вместе с ребенком, необходимо представить нотариально заверенное согласие другого родителя – в 2-х экземплярах. Если о выходе из гражданства ходатайствуют родители без детей, то предоставлять свидетельства о рождении детей нет необходимости. Все экземпляры анкет и автобиографии должны быть подписаны заявителем собственноручно и с указанием даты подачи заявления.

Консульский отдел вправе затребовать от заявителя документы, не указанные в перечне.

В случае неудовлетворения ходатайства консульский сбор заявителю не возвращается.

Срок рассмотрения ходатайства составляет 1 год и более.

 

Ссылка на комментарий

@Petr T по поводу прописки могу сказать, что в Казахстане везде дают противоречивую информацию. В одном месте говорят, типа собственник может выписать по заявлению, в другом говорят, что с россиянином не проканает такое. Мне в ЦОНе сказали, приходите к нам со справками об утрате гражданства и паспортом, все сделаем (когда пришла, то сказали идите в миграционку, мы только казахстанцев обслуживаем). В миграционке говорят, что можно только через ВНЖ. Звонила на горячую линию - там вообще сказали, что с утратой гражданства вы автоматически выписываетесь. Как оно на самом деле - сказать трудно.

По поводу детей могу сказать только то, что мама когда делала выезд на ПМЖ, то включала в заявление в моего младшего брата. Так что по возможности делайте, как положено, выезд на ПМЖ на себя и своих детей. Я сейчас жалею, что сама не сделала все, как надо. Как говорится, "нормально делай - нормально будет".

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Claudia сказал:

по поводу прописки могу сказать, что в Казахстане везде дают противоречивую информацию.

 

Собственник ходил в ЦОН?Подавал заявление на выписку из квартиры?Что ему сказали?
Собственник помещения может выписывать кого угодно,это не в России где фиг выпишешь кого из квартиры.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите вот такая ситуация, отец не даёт ребёнку разрешение на пмж, подали в суд заявление разрешить таким способом,в октябре будет готово гражданство у меня и у несовершеннолетнего ребёнка , как мне быть могу ли я подать пока только от себя выезд на пмж, буду ли я фигурировать в их базе как истец, насколько это повлияет на мое разрешение, кто был в такой ситуации можете помочь в ответе? И второй вопрос если я не смогу выписаться до получения гражданства, что будет и что надо делать в моем случае?

Ссылка на комментарий
В 28.08.2018 в 16:25, Влад Стрельцов сказал:

Собственник ходил в ЦОН?Подавал заявление на выписку из квартиры?Что ему сказали?
Собственник помещения может выписывать кого угодно,это не в России где фиг выпишешь кого из квартиры.

Смешно пишите, это раньше так было. В астанинском цоне собственнику не разрешили выписать временно зарегистрированную квартирантку без ее присутствия. 

 

В 29.08.2018 в 09:09, Lana1976 сказал:

могу ли я подать пока только от себя выезд на пмж, 

Можете

В 29.08.2018 в 09:09, Lana1976 сказал:

буду ли я фигурировать в их базе как истец

Не будете

В 29.08.2018 в 09:09, Lana1976 сказал:

если я не смогу выписаться до получения гражданства, что будет 

Не сможете забрать пенсионные отчисления пока не сделаете ВНЖ в РК и паспорт надо будет сдать в РК в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, kdv сказал:

Смешно пишите, это раньше так было. В астанинском цоне собственнику не разрешили выписать временно зарегистрированную квартирантку без ее присутствия. 

 

А что смешного?Если там работают самодуры то их слова не должны являться истиной в первой инстанции.Собственник на то и владелец квартиры и распоряжается имуществом как хочет.

Она не может выписаться сама,так как эти идиоты думают про выезд на ПМЖ и не может собственник. А если человек уехал в другую страну и не может приехать,собственнику в суд идти?Где сидят такие же тормоза.

При том на ПМЖ все выписываются без собственников.

Ссылка на комментарий

А вот еще такой вопрос назрел. Может кто подскажет.

Продал человек квартиру, через пару дней новый собственник пошел в ЦОН и выписал всех бывших владельцев.

Выпишут ли новоиспеченного БОМЖа на ПМЖ?

И куда ему обращаться за выпиской на ПМЖ если он фактически нигде не прописан?

Ссылка на комментарий
В 01.09.2018 в 23:16, kdv сказал:

Не сможете забрать пенсионные отчисления пока не сделаете ВНЖ в РК и паспорт надо будет сдать в РК в течении 30 дней.

Без выписки на ПМЖ сейчас ВНЖ сделать просто анриал. Даже просто получить ИИН нерезидента например если не продана квартира или машина большая проблема. Поэтому если есть возможность выписаться то надо выписываться.

6 часов назад, khamrus2014 сказал:

Продал человек квартиру, через пару дней новый собственник пошел в ЦОН и выписал всех бывших владельцев.

Выпишут ли новоиспеченного БОМЖа на ПМЖ?

Сомнительно. Походу надо вначале выписываться на ПМЖ а потом продавать квартиру... но - если гражданин РК выписался и отсутсвует более 183 дней в стране то он становится нерезидентом со всеми вытекающими :478:

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, khamrus2014 сказал:

А вот еще такой вопрос назрел. Может кто подскажет.

Продал человек квартиру, через пару дней новый собственник пошел в ЦОН и выписал всех бывших владельцев.

Выпишут ли новоиспеченного БОМЖа на ПМЖ?

И куда ему обращаться за выпиской на ПМЖ если он фактически нигде не прописан?

 

Думаю что по их логике  извращенному мышлению заставят зарегистрироваться,а уже потом с регистрацией подавать на выезд.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...