Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@Alexa1 Скажите вы подавали на гражданство по какой программе или схеме? и какова причина была отказа? А насчет предоставления справки об отсутствии рос гражданства после выписки на ПМЖ об этом миграционка предупреждает, её надо было на территории России брать, тогда такие деньги платить не нужно.  А консульства берут такие деньги за свои услуги, так же как и допустим консульский сбор берут когда на рвп через них подашь. Везде обдираловка.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, khamrus2014 сказал:

Снимок32.JPG

Снимок1.JPG

Это как так получилось то?

А очень просто - на 3 человека подавали, 2 одобрили, а мне нет. Не буду же я в каждой теме указывать, что мне отказали

@Natka132005 причины отказа были в моей работе. А подавали по госпрограмме. Да может нас в МП и предупредили, но мы мимо ушей пропустили, а может и не предупредили, сложно сейчас сказать. Но факт остаётся фактом я была к такому повороту не готова совершенно. Поэтому и пишу, чтобы на грабли на мои больше не наступил никто

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alexa1 сказал:

мне отказали

Если не ошибаюсь, то теперь есть желание получить гражданство по родителю или уже нет?

Если да, то не боитесь отказа во второй раз и почему отказали в первый?

Ссылка на комментарий

Да именно так, хочу по родителю сделать, поэтому и хочу восстановить удостоверение и прописку. Нет не боюсь. Ну там больше моя ошибка была - работа моя в перечне тех, кому не дают гражданство. И из-за несвоевременно вышедшего приказа об увольнении, накладка вышла. То есть я написала на увольнение и уехала подавать на гражданство. А кадровики заступили и приказ вышел через неделю после приема моих документов. А при проверке это вылезло все

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Alexa1 сказал:

Ну там больше моя ошибка была - работа моя в перечне тех, кому не дают гражданство.

А РВП дают? Если дали РВП, то можно же и с РВП пока пожить, а потом по мужу или родителю гражданство оформить. Простите, конечно, но ситуация какая-то странная.

10 минут назад, Дмитрий!!! сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста актуальный список докум при офлрмлении выписки на пмж.

1. Анкета. Поищите в этой теме, я выкладывал бланк

2. Копии и оригиналы св-ва о браке, о рождении всех членов семьи

3. Оригинал и копия уплаты госпошлины за оформление документов

4. Оригиналы и копии паспортов и удостоверений личности

5. 2 фотографии 3.5х4.5 на каждого

6. Если кто-то платит алименты, то соглашение об уплате алиментов.

7. Адресная справка на каждого.

Ну и советую проехать в свою миграционную полицию и уточнить нюансы. В каждой области могут быть небольшие отличия.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Дмитрий!!! сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста актуальный список докум при офлрмлении выписки на пмж.

Смотря какой город. Вот список с МП по Алматинскому району г.Астана. разрешение от родителей не нужно. Список брала на прошлой неделе.

Спойлер

20181024_134856.jpg

 

 

11 часов назад, Viktoriya85 сказал:

Смотря какой город. Вот список с МП по Алматинскому району г.Астана. разрешение от родителей не нужно. Список брала на прошлой неделе.

Сдали сегодня документы на выписку с утра. На себя, супруга и 2 летнего ребенка. Вопросов к заполнению анкеты не было, заполняла электронно (скачала с egov образец,  подкорректировала его согласно анкеты выданной мне в МП).

У нас есть еще ребенок (2 недели), про него ничего не сказали, что не подаем на выписку его.

Ссылка на комментарий

В удостоверении ВНЖ стоит ИИН мой старый (который  был во времена казахстанского гражданства), а я еще и ИИН нерезидента оформила, пока удостоверения ждала. Как надо будет их обоих закрывать при оформлении выписки на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
В 27.10.2018 в 10:25, Alexa1 сказал:

Не знаю может кому-нибудь пригодится - у меня такая ситуация - сделала выписку на ПМЖ в апреле, в мае выехали из КЗ, но мне отказали в получении гражданства. В июле мы вернулись в КЗ, но сразу у меня не было возможности обратиться в ЦОН за восстановлением регистрации и изготовления нового удостоверения. В общем я туда обратилась где-то в середине августа и тут сюрприз - оказывается если проходит более 3 месяцев с момента выписки, то чтобы прописаться снова и подать доки на изготовление удостоверения нужно предоставить в ЦОН справку из посольства об отсутствии гражданства РФ. Я обратилась в посольство в Астане и тут снова сюрприз - 1) справка стоит 30030 тенге, 2) ее делают от 2.5 до 3.5 месяцев. Вот так не весело

 

Информация о предоставлении справки указывается в памятках которые выдают при выезде на ПМЖ в МП. Справку нужно было брать в РФ,конечно она денег в Консульстве стоит.20180411_181558.thumb.jpg.ab4fc5c151379da1953edcea54410a11.jpg

Ссылка на комментарий
В 25.10.2018 в 16:48, V.V.P. сказал:

@Viktoriya85 Выезд на ПМЖ имея ИП или ТОО  дадут, ( если нет долгов по налогам ) , так как Вы все еще гражданин Казахстана (так сказали в миграционке)!

                         После получения гражданства другой страны у Вас будет год для решения, что делать с ИП.

                         Можно просто переписать или продать доверенному лицу ИП, а после получения гражданства другой страны получить ИНН нерезидента и все вернуть как было.

 

А что будет в случае если в течении года после смены гражданства с ип ничего не решу? 

У меня вот знакомые уехали полгода назад тоже по программе. Но они паспорта получили еще в 2017 и год еще тут работали. Так вот у них ип вообще действующее осталось и они просто улетели и все на этом. Я вот думаю может когда выписку на пмж дадут (при условии что не будкт мое ип загвоздкой), то я перед тем как пойти в цон его просто приостановлю на 5 лет и все. 

А еще такой вопрос, может кто подскажет. Статус "выезд на ПМЖ"сразу провалится в систему, когда я сдам доки в ЦОНе?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Viktoriya85 сказал:

Статус "выезд на ПМЖ"сразу провалится в систему, когда я сдам доки в ЦОНе?

Нет, только после того как удостоверение личности уничтожат. По закону его уничтожить должны в течении 10 дней, а по факту у некоторых до 3-х месяцев доходит. Конкретно у нас примерно через 1,5 месяца в базе статус "выезд на ПМЖ" появился

Ссылка на комментарий

 

@khamrus2014 Почитайте здесь - глава 6  пункт 48 - https://tengrinews.kz/zakon/pravitelstvo_respubliki_kazahstan_premer_ministr_rk/natsionalnaya_bezopasnost/id-P1300000852/ врать не буду, не знаю насколько закон актуален, но свежее не видела.

 

Спойлер

S81030-17100430(1).jpg

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexa1 сказал:

не знаю насколько закон актуален

Да, закон актуален.

Там еще такой пункт есть:

Цитата

49. Акты об уничтожении недействительных документов территориальными подразделениями уполномоченного государственного органа ежедекадно направляются в Министерство внутренних дел Республики Казахстан для внесения сведений о недействительности в базу данных.

Т.е. выходит, что каждые 10 дней уничтожают, потом еще каждые 10 дней передают сведения в МВД, а те уже заносят в базу как смогут, как успеют.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Olga2904 сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли приехать в Казахстан после выписки на ПМЖ и еще до получения гражданства РФ? и если да, то на какой срок? Спасибо!

Не хочу никого подталкивать к нарушению закона, просто расскажу факты как было у меня - после выписки на ПМЖ мы выехали в установленный срок, но случилась неожиданность и мы буквально через 2 дня вернулись в Казахстан. После возвращения я сходила в МП в Астане и обратилась к сотруднице, которая занималась оформлением выезда на ПМЖ и попросила разъяснить, что нам теперь делать, так как поездка за гражданством откладывалась больше чем на месяц. Она мне сказала так - вы выехали, закон соблюли, а сейчас если нигде не засветились, то никакую регистрацию делать не нужно.И мы ещё полтора месяца жили без регистрации. Потом выехали, на границе никаких вопросов не возникло. Потом 2 из нас получили гражданство, а мне пришел отказ. В итоге я снова вернулась в КЗ, профукала срок когда можно было без справки о неимении гражданства восстановить документы и сейчас уже полгода как я выписана на ПМЖ и так и живу без удостоверения личности и прописки. Везде показываю паспорт, а на вопрос об удостоверении, просто говорю, что его нет без объяснения причин. Но опять же - это все на мой страх и риск

Ссылка на комментарий

Согласно стандарту государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства», утвержденному приказом МВД от 19.03.2015 № 254 (далее – Стандарт), лицо, получившее разрешение, обязано в течение трех месяцев выехать с территории Казахстана. Если этого не произошло, то наступает административная ответственность, предусмотренная ст. 492, 493 КоАП РК. Проживание без регистрации свыше одного месяца чревато штрафом в размере 7 месячных расчетных показателей (месячный расчетный показатель – это коэффициент для исчисления социальных выплат, а также для применения штрафных санкций и других платежей в Республике Казахстан), дальнейшее проживание после наложения административного взыскания на протяжении года – 13 месячных показателей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andrey 971 сказал:

Согласно стандарту государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства», утвержденному приказом МВД от 19.03.2015 № 254 (далее – Стандарт), лицо, получившее разрешение, обязано в течение трех месяцев выехать с территории Казахстана. Если этого не произошло, то наступает административная ответственность, предусмотренная ст. 492, 493 КоАП РК. Проживание без регистрации свыше одного месяца чревато штрафом в размере 7 месячных расчетных показателей (месячный расчетный показатель – это коэффициент для исчисления социальных выплат, а также для применения штрафных санкций и других платежей в Республике Казахстан), дальнейшее проживание после наложения административного взыскания на протяжении года – 13 месячных показателей.

Сейчас после выписки на ПМЖ, выехать нужно в течении 10ти дней.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Елена 13 сказал:

Сейчас после выписки на ПМЖ, выехать нужно в течении 10ти дней.

 

Ранее писали, что можно пойти в Цон в течение этих 10 дней и сделать временную регистрацию хоть на год. Насколько это правда и работает ли? Или все равно будут проблемы при выезде? 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите пжл, кто сталкивался.

Куда идти для того, чтоб поменяли статус в базе на "выезд на пмж"? В цон, по месту бывшей прописки, куда сдавали удл. В районную миграционку, куда изначально сдавали документы или в главную(для Алма Аты на Виноградова которая)?

Прошло больше месяца удл до сих пор висит на егове...

02-123

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pavel.msk сказал:

 

Ранее писали, что можно пойти в Цон в течение этих 10 дней и сделать временную регистрацию хоть на год. Насколько это правда и работает ли? Или все равно будут проблемы при выезде? 

Племяннику временную прописку сделали только на 20 дней. Больше сказали нельзя.

Ссылка на комментарий

Статья 492. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность

1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком от десяти календарных дней до одного месяца –  

влечет предупреждение.  

Те согласно Стандарту-дается 3 месяца, но тк ответственность наступает через 10 дней в виде предупреждения, поэтому этот срок и пишут, я так понимаю можно жить 3 месяца, заплатив штрафы 7 МРП. Где юристы? объясните

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...