Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, лан лан сказал:

Куда идти для того, чтоб поменяли статус в базе на "выезд на пмж"?

А на основании чего это могут сделать? На основании справки-уведомления, которое при выписке дали?

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 таких нюансов я не знаю.но на руках есть и выписка ,и с егова адресная справка,где стоит -выписан на ПМЖ. Думаю,у них тоже в базе это видно. Кто то описывал ситуацию,что на месте шли и решали этот вопрос,им меняли статус. Вот только не помню алгоритма

ЗЫ:мне показалось,что я туда пишу. этот статус,по сути и нужен только для того,чтоб забрать пенсионку. Для других целей,я бы даже не заморачивалась с этими статусами))))

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, лан лан сказал:

таких нюансов я не знаю.но на руках есть и выписка ,и с егова адресная справка,где стоит -выписан на ПМЖ.

Вы точно уверены, что удостоверение уже уничтожено? Доступ сейчас к egov есть? В личном кабинете отражается удостоверение? Смс об уничтожении приходило?

Если отражается еще на egov в личном кабинете, нужно подождать пока не уничтожат. Иначе никто корректировку не сделает. А если уже в личном кабинете отражается только паспорт или ни один документ уже не отображается, тогда идти: а) в департамент Мин.Юста вашего города (откуда делали выписку на ПМЖ), там отдел по работе с базой физ.лиц (как-то так называется), б) в ЦОН, если там сделают и не откажут - это будет самый быстрый и беспроблемный вариант, в) в миграционку центральную, а не районную. В миграционке или в то окно, где брали выписку (они перенаправят в нужное окно) или записываться к начальнику - замначальника миграционки, г) написать в egov запрос на корректировку данных, они перекинут несколько раз ваше письмо, в итоге оно дойдет до замначальника миграционки вашего города, и он примет решение, но ждать больше месяца.
 

1 час назад, khamrus2014 сказал:

А на основании чего это могут сделать?


Только на основании акта об уничтожении удостоверения личности. Он появляется только после реального уничтожения в Астане. На руки Вы его не получите, но во внутренних документах он есть, по межведомственным запросам они могут получить ответ. Корректировку делают, когда сделали правильную выписку на ПМЖ и оформили утрату, но каким-то непонятным образом косорукий непрофессиональный сотрудник поставил статус "утрата гражданства" так, что статус "выписан на ПМЖ" стал не виден. Потому что правильно ситуация должна быть так: в графе удостоверение личности (в базе данных физ.лиц) должно стоять - выдано.., изъято в связи с изменением фамилии/по возрасту/утере/... выдано взамен и т.д. (все те удостоверения, которые были у вас за все время жизни гражданином РК и как они менялись), затем (это самое важное!) изъято в связи с выездом на ПМЖ, потом уничтожено согласно акту..., неактивно/не подлежит дальнейшему использованию (по разному могут написать), и следующий пункт: утратил гражданство РК.
Для пенсионных важен пункт: уничтожено согласно акту..., неактивно/не подлежит дальнейшему использованию. Даже если не стоит еще статус "утратил гражданство". 

Но иногда нерадивые сотрудники пишут так, что статусы "изъято в связи с выездом на ПМЖ, потом уничтожено согласно акту..., неактивно/не подлежит дальнейшему использованию" в базе становятся не видны, а виден только статус - "утратил гражданство". В этом случае пенсионные не отдают, а если вы по правилам делали выписку на ПМЖ и знаете точно, в egov удостоверение уничтожено, идете на корректировку и другой сотрудник сделает видимыми графы про ПМЖ. И пенсионные отдадут. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Avona сказал:

Вы точно уверены, что удостоверение уже уничтожено? Доступ сейчас к egov есть? В личном кабинете отражается удостоверение? Смс об уничтожении приходило?

Если отражается еще на egov в личном кабинете, нужно подождать пока не уничтожат. Иначе никто корректировку не сделает. 

Я имела в виду-куда идти,чтоб уничтожили удл и поставили этот статус в базу. В егове удл еще висит, адресная справка показывает-выписан на пмж. У нас месяц с выписки прошёл,так  они и пол года могут удл уничтожать и статусы менять,сколько ждать то их можно. Вот и хотела узнать,куда обращаться

02-123

Ссылка на комментарий
2 часа назад, лан лан сказал:

Вот и хотела узнать,куда обращаться

Я недавно писала, что мое удостов.висело на егов месяца 3. Пока моя мама была в КЗ она сходила в ЦОН, где я сдавала удостоверение и все исправили. 

Попробуйте для начала также в цон обратится

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

@Ната Т  спасибо,видимо вашу историю я и запомнила! С цона начнём тогда

Ещё напомните пжл(может вы говорили,я не запомнила) а сколько по времени это заняло или прям при маме на месте всё исправили? И  какие то документы ваша мама им давала или прлсто по фамилии вашей

02-123

Ссылка на комментарий
18 минут назад, лан лан сказал:

@Ната Т  спасибо,видимо вашу историю я и запомнила! С цона начнём тогда

Ещё напомните пжл(может вы говорили,я не запомнила) а сколько по времени это заняло или прям при маме на месте всё исправили? И  какие то документы ваша мама им давала или прлсто по фамилии вашей

У нее была копия моего удостоверения. Она подходила к начальнице отдела, объяснила все, спросила когда все таки уничтожат удо. Начальница взяла ее телефон, пообещала разобраться. На след.день или через день /не помню/ позвонила, сказала все нормально, в базе исправили статус. В этот же день проверила на егов - данных удо не было.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем форумчанам! Подскажите пожалуйста нужно ли все-таки разрешение от родителей и супруги на подачу выезда на ПМЖ ? Кто то пишет надо,кто то пишет не надо ... И еще такой вопрос: хватит ли недели для подачи доков на выезд пмж, а потом через 21 день снова приехать и завершить всю процедуру выписки? И еще читала ,что справка действительна неделю или две, если не забрать сразу,то весь квест по выписке нужно оформлять заново... Мы с Балхаша,может есть люди на форуме,кто недавно выписывался на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, лан лан сказал:

Я имела в виду-куда идти

Вам сначала нужно немного подождать. Месяц - маловато. Возможно, это не сбой в базе, в еще реально не уничтожено удостоверение. 

 

29 минут назад, Энн сказал:

Подскажите пожалуйста нужно ли все-таки разрешение от родителей и супруги на подачу выезда на ПМЖ ?

В Алмате не нужно. 
 

 

29 минут назад, Энн сказал:

И еще такой вопрос: хватит ли недели для подачи доков на выезд пмж

Ели все документы готовы и заявление заполнено верно - за один день сдадите документы на ПМЖ. 

15 часов назад, лан лан сказал:

адресная справка показывает-выписан на пмж

У нас этот статус проявился сразу, как оформили выписку в ЦОНе. Мы выписались, тут же в ЦОНе взяли адресную справку, там стоял статус - выезд (или выписка не помню точно) на ПМЖ. А в личном кабинете удостоверение висело еще больше месяца, пока его не уничтожили.

15 часов назад, khamrus2014 сказал:

ух ты, и даже такое бывает?

Если в личном кабинете на egov указать номер мобильного и отметить галочкой: уведомления на телефон, то приходит )))

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Avona сказал:

Если в личном кабинете на egov указать номер мобильного и отметить галочкой: уведомления на телефон, то приходит

Номер телефона есть, галочки рядом нет. Не нашел ее... В настройках ЛК все галочки связанные с смс неактивны.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, khamrus2014 сказал:

В настройках ЛК все галочки связанные с смс неактивны.

В "личный кабинет - настройки- и оповещать меня об изменениях в моих документах" раньше так было. :ahuet:Сейчас зашла. Там вообще дизайн поменялся, sms оповещения вообще ни по одному разделу не могу настроить. И даже нет раздела - мои личные данные или документы (в разделе настройки), хотя паспорт все еще действующий у меня. 
Наверное, теперь нет вариантов, чтобы смска пришла. 

 

P.S. Сейчас увидела : есть раздел - личный кабинет в настройках, но там только только на "личный кабинет" можно поставить галочку, на sms ни как не поставить. Может, временный сбой в связи со сменой дизайна?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Энн сказал:

Подскажите пожалуйста нужно ли все-таки разрешение от родителей и супруги на подачу выезда на ПМЖ ? Кто то пишет надо,кто то пишет не надо ... Мы с Балхаша,может есть люди на форуме,кто недавно выписывался на ПМЖ?

На счёт родителей не скажу, а от супруга, если он не выезжает с вами в Балхаше точно надо. Самый простой вариант позвоните в МП и узнайте. Они по телефону обычно нормально все объясняют

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Кто может подсказать. МП если что то пойдет не так по моей выписке, они позвонят и предупредят или по факту когда я приду за выпиской они мне выкатят что что то не в порядке? Или я могу позвонить им в мп и узнать, не пошлют ли? Или сходить и узнать про ход моей выписки или тоже пошлют? В Астане сдавала, Алматинский район

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Viktoriya85 сказал:

по факту когда я приду за выпиской они мне выкатят что что то не в порядке

В Алмате обычно так. Никто заранее не звонит и ни о чем не предупреждает.  Они как бы считают, что это все наши проблемы и заморочки. 

2 часа назад, Viktoriya85 сказал:

Или сходить и узнать про ход моей выписки или тоже пошлют

Если какая-то хоть бумага к ним уже пришла, скажут, если нет - пошлют дальше ждать. По сути они только внимательно проверяют заполнение заявления, а дальше ждут, пока все органы, которые должны, проверят Вас. Как только что-то получают от межведомственных департаментов , во время вашего обращения, вас информируют и могут подсказать, где и как штраф оплатить или что нужно сделать, чтобы устранить какой-нибудь косяк (например, у вас ИП не закрыто, поэтому вы не сможете получить ПМЖ или это штраф неоплаченный, оплатите и принести справку с egov. Или любые другие случаи). Если ничего пока нет, то им и говорить нечего. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Avona сказал:

В Алмате обычно так. Никто заранее не звонит и ни о чем не предупреждает.  Они как бы считают, что это все наши проблемы и заморочки. 

Если какая-то хоть бумага к ним уже пришла, скажут, если нет - пошлют дальше ждать. По сути они только внимательно проверяют заполнение заявления, а дальше ждут, пока все органы, которые должны, проверят Вас. Как только что-то получают от межведомственных департаментов , во время вашего обращения, вас информируют и могут подсказать, где и как штраф оплатить или что нужно сделать, чтобы устранить какой-нибудь косяк (например, у вас ИП не закрыто, поэтому вы не сможете получить ПМЖ или это штраф неоплаченный, оплатите и принести справку с egov. Или любые другие случаи). Если ничего пока нет, то им и говорить нечего. 

Ну вот у меня как раз ип и не закрыто. Но люди говорят, и в том числе среди моих знакомых уехали с ип не закрытым и выписку им дали. Не разобрать эту систему. Буду ждать. А там видно будет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите знающие, можно ли после получения уведомления о выписке на ПМЖ не выезжать из РК, а сразу сделать временную регистрацию у родственников. Нет уверенности, что решение по гражданству РФ будет  ровно через 3 месяца, да и сроки выпадают на новогодние праздники.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктор Р сказал:

можно ли после получения уведомления о выписке на ПМЖ не выезжать из РК, а сразу сделать временную регистрацию у родственников.

Да, можно. Мы в тот же день по паспортам сделали временную регистрацию. Можно делать от 1 дня до 1 года - на любой срок. 

5 часов назад, Viktoriya85 сказал:

Ну вот у меня как раз ип и не закрыто. Но люди говорят, и в том числе среди моих знакомых уехали с ип не закрытым и выписку им дали.

Не знаю, как удалось с незакрытым ип уехать. Я много раз ходила в миграционку по разным вопросам, и при мне всем отказывали из-за незакрытого ИП. Ни одного  случая лично не видела, чтобы дали разрешение на выезд на ПМЖ с открытым ИП. Однажды даже женщина минут 30 спорила с сотрудницей миграционной службы в Алмате, что-то ей доказывала про ИП, но там была неумолима - принести бумагу о закрытом ИП и я выдам вам документы на выписку. Так и не дала. 

И лично знаю несколько человек, кто уехал без ПМЖ из-за проблем с закрытием ИП. Сейчас не могут выдернуть пенсионку из-за этого. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня такой вопрос . переехали с родителями по программе переселения на рвп подали уже . ждем.. Они после получение в любом случае поедут выписываться. а мне как быть с сыном пенсионных у меня нет для выписки на пмж требуют паспорт ребенку (2.8 ) по сути в России ему нигде паспорт не нужен. не хочется лишних 20 тысяч выкидывать что б один раз им воспользоваться . Можно ли нам не выписываться с сыном ? или можно ли его не выписывать а самой выписаться ? или нужно обязательно выписываться нам всем ???? И если не выписываться то что будет ? 

Ссылка на комментарий

@Viktoriya85 знаете мне не давали выписку не то что из-за ИП, из-за ТОО в котором я учредитель, пришлось приносить им бумагу с налоговой что в этом нет никакой проблемы, что все налоги уплачены и задолженностей никаких нет....... Так что ИП это еще тот геморрой

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Настя1306 сказал:

Здравствуйте у меня такой вопрос . переехали с родителями по программе переселения на рвп подали уже . ждем.. Они после получение в любом случае поедут выписываться. а мне как быть с сыном пенсионных у меня нет для выписки на пмж требуют паспорт ребенку (2.8 ) по сути в России ему нигде паспорт не нужен. не хочется лишних 20 тысяч выкидывать что б один раз им воспользоваться . Можно ли нам не выписываться с сыном ? или можно ли его не выписывать а самой выписаться ? или нужно обязательно выписываться нам всем ???? И если не выписываться то что будет ? 

Если пенсионные не нужны, то можно не выписываться. Последствий никаких.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто сталкивался. Можно ли получить Уведомление о разрешении выезд на ПМЖ доверенному лицу (сдаем документы сами, в Казахстане, но после сдачи хотели выехать)?  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Настя1306 сказал:

И если не выписываться то что будет ? 

Вам ничего не будет. А вот хозяину квартиры где вы останетесь прописаны будет счастье до сноса этого жилья.

5 часов назад, snegkaiii сказал:

Так что ИП это еще тот геморрой

Я кстати так ИП и не могу закрыть. Сказали что с какой то налоговой пришло в эту налоговую что я должен за какой то год доплатить налог за тачку. При этом я год назад оплатил транспортный налог, получил на руки справку о сверке налога, тачку снял с учета и укатил на ней в Сибирь. Спрашиваю что за налог - говорят мы не знаем но в компьютере вы должны.

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, можно. Но только в случае того что доверенное  лицо имеет доверенность и с самого начала делает вам разрешение на выезд на ПМЖ. У меня не получилось после подачи лично заявления на выезд, дать доверенность маме для получения готового решения. Сказали в миграции что надо было изначально делать доверку, что было в деле. Както так, но лучше спросить лично в миграции.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...