Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@Avona да мы сейчас в омске думали пока тут,заодно и сдать. Но не будем рисковать,дождёмся уничтожения удл

02-123

Ссылка на комментарий

21 час назад, лан лан сказал:

да мы сейчас в омске думали пока тут,заодно и сдать.

Я бы смело сдала. В Омске оооооооооооооочень не быстро отправляют паспорта.  У нас больше месяца прошло со сдачи - и тишина. Удостоверение уничтожилось - меньше месяца. В любом случае, удостоверение уничтожат быстрее, что Омск передаст паспорта на уничтожение. Но решать, конечно, Вам. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
В 19.10.2018 в 19:58, khamrus2014 сказал:

Приграничный регион, поезда в Астану каждый день идут.

Это же работать надо )))), а лень ))) (это я про сотрудников консульства). На самом деле диппочту, например, в Генконсульстве России а Алма-Ате отправляли в 2017 году в Россию один раз в месяц - 20 числа (достоверные сведения). Поэтому пока отправят, пока в Астане получат и передадут, пока внесут в базу, пока захотят уничтожить, пока реально уничтожат, а там: то той, то праздники, то просто забухали, то лень одолела, то на завтра отложили :sarcastic:- не мало времени проходит. 

Если серьезно, то я очень хорошо Вас понимаю. Я сдала 10 сентября, паспорта не уничтожены до сих пор, из-за этого проблема с закрытием ИИН резидента КЗ. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Сейчас нахожусь за рубежом и собираюсь ехать в КЗ и оформлять разрешение на выезд на ПМЖ за границу.

После подачи всех документов в миграционную полицию, забирают ли паспорт на весь период рассмотрения? Я собираюсь выехать за границу после сдачи всех документов до получения разрешения. То есть обязательно ли находиться в КЗ все время при рассмотрении или можно выезжать временно?

Сколько длится период после подачи документов и получения разрешения на ПМЖ?

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, 김누리 сказал:

После подачи всех документов в миграционную полицию, забирают ли паспорт на весь период рассмотрения? Я собираюсь выехать за границу после сдачи всех документов до получения разрешения. То есть обязательно ли находиться в КЗ все время при рассмотрении или можно выезжать временно?

Сколько длится период после подачи документов и получения разрешения на ПМЖ?

Выезжать за рубеж можно. Паспорт не забирают. Документы рассматривают 21 день. Через 21 дается еще 7 дней, чтобы уладить дела с военкоматом и сняться с постоянной регистрации. Итого 1 месяц.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 김누리 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Сейчас нахожусь за рубежом и собираюсь ехать в КЗ и оформлять разрешение на выезд на ПМЖ за границу.

После подачи всех документов в миграционную полицию, забирают ли паспорт на весь период рассмотрения? Я собираюсь выехать за границу после сдачи всех документов до получения разрешения. То есть обязательно ли находиться в КЗ все время при рассмотрении или можно выезжать временно?

Сколько длится период после подачи документов и получения разрешения на ПМЖ?

 

Здравствуйте! Паспорт остается у Вас. Проверка по регламенту государственной услуги оказывается в течении 21 дня, но при необходимости дополнительной проверки может быть продлена еще на 30 дней. Выезжать за пределы РК можно, но получать результат оказания услуги надо не позднее недели после результата, потом могут потребовать подавать еще раз (так мне сказали в МП).

Ссылка на комментарий
12 часов назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Паспорт остается у Вас. Проверка по регламенту государственной услуги оказывается в течении 21 дня, но при необходимости дополнительной проверки может быть продлена еще на 30 дней. Выезжать за пределы РК можно, но получать результат оказания услуги надо не позднее недели после результата, потом могут потребовать подавать еще раз (так мне сказали в МП).

Скажите, а если я поеду подам заявление и во время рассмотрения выеду за рубеж, а по доверенности попрошу родственников получить листок убытия за меня, подтвердив факт, что я уже нахожусь за границей, это возможно? Говорят вроде в паспорт печать уже не ставят. То есть мой факт отсутствия в стране, уже будет зарегестрирован как выезд на ПМЖ в органах миграционной полиции??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 김누리 сказал:

Скажите, а если я поеду подам заявление и во время рассмотрения выеду за рубеж, а по доверенности попрошу родственников получить листок убытия за меня, подтвердив факт, что я уже нахожусь за границей, это возможно? Говорят вроде в паспорт печать уже не ставят. То есть мой факт отсутствия в стране, уже будет зарегестрирован как выезд на ПМЖ в органах миграционной полиции??

Да печать в паспорт действительно не ставят, в МП выдают листок убытия, уведомление о необходимости покинуть страну в определенный срок (удивительно, но в Астане этот срок составляет 30 суток, а в Балхаше только 10). И бумаги для того чтобы сдать документы в ЦОН. Возможно ли забрать листок убытия в МП по доверенности вам лучше узнать у них по телефону (или родственники пусть сходят в миграционку - узнают), так как честно сказать, в каждом городе свои правила. Но если разрешат, вам нужно будет иметь ввиду, что доверенность нужна будет не только для МП, но и для ЦОНА чтобы сдать удостоверение и, при необходимости, военный билет. 

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, 김누리 сказал:

Скажите, а если я поеду подам заявление и во время рассмотрения выеду за рубеж, а по доверенности попрошу родственников получить листок убытия за меня, подтвердив факт, что я уже нахожусь за границей, это возможно? Говорят вроде в паспорт печать уже не ставят. То есть мой факт отсутствия в стране, уже будет зарегестрирован как выезд на ПМЖ в органах миграционной полиции??

 

Смотрите. вы подаете на выписку заявление  у вас уйдет на это 2-3 дня, зависит от города, затем ждем положительного ответа. где то 21 день. Идем опять в миграционку, нам выдают листок  для цона, и  для мужчин в военкомат. Идем в цон, сдаем удостоверение личности ждем дня 2. И только потом опять идем в миграцинку и нам выдается окончательно предписание в течении какого времени должны уехать. Т. есть одним заявлением вы не оформите полностью выезд на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

@김누리 я не знаю в каком вы городе, но в Алматы в Бостандыкской МП моя тетя весной подала заявление на выезд на ПМЖ, оставила на подругу доверенность представлять ее интересы в МП и в ЦОНе и свое удл, уехала домой в РФ..... И далее уже ее подруга за нее ходила оформляла и сдавала документы, на сколько я знаю проблем не возникло....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexa1 сказал:

МП выдают листок убытия, уведомление о необходимости покинуть страну в определенный срок (удивительно, но в Астане этот срок составляет 30 суток, а в Балхаше только 10).

И в Астане на выезд даётся 10 дней. Не вводите людей в заблуждение. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена 13 сказал:

И в Астане на выезд даётся 10 дней. Не вводите людей в заблуждение. 

Никого я не ввожу в заблуждение.Вот посмотрите. Вроде читать умею. Мы ещё удивлялись с мамой - она получила уведомление в Балхаше, а выезжали мы вместе почему ей на выезд времени меньше дали.

S81024-15545797.jpg

Ссылка на комментарий

А с июня сделали 10 дней. И племянник вот будет уезжать тоже считал что месяц, как было в прошлом году. Выписался на ПМЖ и ему дали срок на выезд 10 дней. Так что вам крупно повезло. Вот так быстро все поменялось

Ссылка на комментарий
В 24.10.2018 в 06:44, 김누리 сказал:

о есть мой факт отсутствия в стране, уже будет зарегестрирован как выезд на ПМЖ в органах миграционной полиции??

нет, не будет. Будет зарегистрирован факт пересечения границы. А выезд на ПМЖ будет зарегистрирован только после правильно оформленных всех документов для выезда на ПМЖ. 

В 24.10.2018 в 06:44, 김누리 сказал:

по доверенности попрошу родственников получить листок убытия за меня

Листок убытия и справку из военкомата в ЦОНе по доверенности отдадут абсолютно спокойно. 

В 24.10.2018 в 06:44, 김누리 сказал:

подтвердив факт, что я уже нахожусь за границей, это возможно

Где вы будете находиться - им все равно. Не обязательно подтверждать факт, что вы заграницей. Просто можно оставить доверенность, причину не обязательно указывать.

В 23.10.2018 в 08:35, 김누리 сказал:

То есть обязательно ли находиться в КЗ все время при рассмотрении или можно выезжать временно?

Выезжать можно, находиться необязательно.

 

Может возникнуть только одно препятствие: в июле и августе этого года в Алмате требовали, чтобы хотя бы один раз при получении Вы лично были в миграционке: или когда вам одобрят все органы и вы найдете себя в списках, или будете получать документы для снятия с учета, или когда уже выдадут разрешение на выезд. В любой из этих 3 раз нужно было личное присутствие. Но! Я точно знаю (сама так сделала на мужа даже без доверенности) и при мне другие делали: можно попросить сотрудников 6 окна (это если в Алматы), они по доверенности отдают ваше дело, только когда никого рядом в окошке нет. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Нужна ваша помощь.

Хотела подать на выписку, а у меня проблема с закрытием ИП. Если я его не закрою, мне выписку на ПМЖ не дадут или дадут?

Если не дадут, тогда я могу просто поехать и получить гражданство РФ. Сделать утрату гр РФ. Потом по приезду в РК я смогу оформить ВНЖ и Выписку на ПМЖ чтоб получить пенсионку или у меня будут проблемы все таки из за ип? 

Ссылка на комментарий

@Viktoriya85 к сожалению не дадут пока не закроете ИП..... Почитайте как тяжело пользователь Бомба пытается получить ВНЖ, есть тема специальная и ещё раз подумайте, может подождать все таки закрытия ИП

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, snegkaiii сказал:

@Viktoriya85 к сожалению не дадут пока не закроете ИП..... Почитайте как тяжело пользователь Бомба пытается получить ВНЖ, есть тема специальная и ещё раз подумайте, может подождать все таки закрытия ИП

да я вот читала его, просто не с самого начала знаю ситуацию 

Ссылка на комментарий
В 24.10.2018 в 13:42, Frosi сказал:

 

 

Смотрите. вы подаете на выписку заявление  у вас уйдет на это 2-3 дня, зависит от города, затем ждем положительного ответа. где то 21 день. Идем опять в миграционку, нам выдают листок  для цона, и  для мужчин в военкомат. Идем в цон, сдаем удостоверение личности ждем дня 2. И только потом опять идем в миграцинку и нам выдается окончательно предписание в течении какого времени должны уехать. Т. есть одним заявлением вы не оформите полностью выезд на ПМЖ.

А вы могли бы объяснить что делать с военкоматом? как я понимаю, военкомат сам никаких справок не  дает, и все делается через ЦОН? В МП мне выдадут направление в венкомат или как?

Ссылка на комментарий

@김누리 в МП вам дадут справку на сдачу уд. личности и справку на сдачу воен билета, с ними илете в цон, сдаете и получаете листки убытия и справку о снятии с воинского учета.

Ссылка на комментарий

@Viktoriya85 Выезд на ПМЖ имея ИП или ТОО  дадут, ( если нет долгов по налогам ) , так как Вы все еще гражданин Казахстана (так сказали в миграционке)!

                         После получения гражданства другой страны у Вас будет год для решения, что делать с ИП.

                         Можно просто переписать или продать доверенному лицу ИП, а после получения гражданства другой страны получить ИНН нерезидента и все вернуть как было.

 

                  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, V.V.P. сказал:

@Viktoriya85 Выезд на ПМЖ имея ИП или ТОО  дадут, ( если нет долгов по налогам ) , так как Вы все еще гражданин Казахстана (так сказали в миграционке)!

                         После получения гражданства другой страны у Вас будет год для решения, что делать с ИП.

                         Можно просто переписать или продать доверенному лицу ИП, а после получения гражданства другой страны получить ИНН нерезидента и все вернуть как было.

 

Надо в нашей МП уточнить. Долгов нет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 김누리 сказал:

А вы могли бы объяснить что делать с военкоматом? как я понимаю, военкомат сам никаких справок не  дает, и все делается через ЦОН? В МП мне выдадут направление в венкомат или как?

Да правильно, МП вам дает направление  одно для военкомата, второе для выписки,в Цоне , пишите заявление сдаете военный билет,и через дня два(зависит от города), вам дают выписку из военкомата. в Цоне.

С ней  муж, в России после получения паспорта пошел в военкомат. Вставать на учет. 

Ссылка на комментарий
В 03.10.2018 в 22:55, Sofico сказал:

Здравствуйте. Делаем выписку на пмж, с нами ребёнок 10 лет. После получения паспорта РФ необходимо вернуться назад в КЗ. Ребёнка не хотим брать с собой на получение гражданства, просто хотели взять её СВОР, поставить печать. Или ребёнок вместе с нами должен выехать из КЗ в течении 10 дней после выписки и потом уже заехать с росс.гражданством. Подскажите пожалуйста как быть... Не охота срывать её по середине учебного года. 

Для меня этот вопрос тоже актуален! Люди, подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией.

Ссылка на комментарий

Не знаю может кому-нибудь пригодится - у меня такая ситуация - сделала выписку на ПМЖ в апреле, в мае выехали из КЗ, но мне отказали в получении гражданства. В июле мы вернулись в КЗ, но сразу у меня не было возможности обратиться в ЦОН за восстановлением регистрации и изготовления нового удостоверения. В общем я туда обратилась где-то в середине августа и тут сюрприз - оказывается если проходит более 3 месяцев с момента выписки, то чтобы прописаться снова и подать доки на изготовление удостоверения нужно предоставить в ЦОН справку из посольства об отсутствии гражданства РФ. Я обратилась в посольство в Астане и тут снова сюрприз - 1) справка стоит 30030 тенге, 2) ее делают от 2.5 до 3.5 месяцев. Вот так не весело

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...