Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Tatjana89_M сказал:

Записаться на утрату не могу, т.к. паспорта еще нет. Я не подавала документы на него. А как быть с выездом на ПМЖ? У меня есть пенсионные начисления в КЗ.

 

Будете делать через получение ВНЖ в РК и оформление выезда на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatjana89_M сказал:

Записаться на утрату не могу, т.к. паспорта еще нет. Я не подавала документы на него.

Ну так вы еще чтобы стать гражданкой присягу должны принести. Так то вам одобрили эту присягу.

Ссылка на комментарий

Присягу я не принимала. Документы на паспорт еще не подавала. А когда Вы записывались? Вот я сижу уже 2 неделю с такой проблемой. Если заходили на сайт, то  увидели, что с 1 декабря запись только через заполнение анкеты. Однако уже нельзя записаться, а в анкете нужно укать № паспорта РФ и дату выдачи!

Безымянный.png

2.png

@kdv 3 файл не могу прикрепить. Так нужно указывать в анкете данные паспорта РФ

@Bomba! в нашем ОВМ присяга каждую неделю по пятницам. Так что записаться не проблема.  Мне бы только с ПМЖ разобраться

@Влад Стрельцов Это как? Т.е. мне нужно будет потом на РВП и на ВНЖ подавать в Казахстане? Только так? Нет другого варианта, мои родные переезжают в РФ в конце лета ну и зарегиться будет уже не у кого. Да, создала себе проблемы.

Ссылка на комментарий

@Tatjana89_M данные паспорта РФ я не заполнял, написал примерную дату получения паспорта, в итоге записался на январь.

Раз присягу не принимали и надо забрать пенсионные, то езжайте в РК и подавайте на выписку на ПМЖ, оставьте доверенность чтобы за вас сдали у. л. и забрали уведомление и листок убытия.

Ссылка на комментарий

Я не могу сейчас выехать, и ближайшие полгода не смогу выехать. Доверенность сейчас есть у мамы, но ее футболят с места на место.  За меня она не может подать, даже если я ей паспорт свой перешлю. Она на этой неделе была в Цоне, ее отправили на Терешкова в МВД, оттуда на Ержанова в Миграционку. В миграционной сказали только лично подача и забирать тоже лично. В цоне сказали могут меня просто выписать из квартиры. 

Ссылка на комментарий

@Tatjana89_M так я вам и написал, что вам надо ехать и самой подавать, а забрать выписку может кто то другой по доверенности. А дугой путь через получение ВНЖ в РК и последующей выпиской для вас более реалистичный ? Конечно зависит от суммы пенсионных, может и не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий

Поняла Вас. Но я не могу выехать, как писала выше я на 7 мес., я не могу куда-то лететь. Но уточните, насколько критично не сделать выезд на ПМЖ и просто подать на утрату. Будет ли у меня штраф, когда я поеду в КЗ к родным летом? Простите, за глупые вопросы. 

@kdv пенсионных на рубли 10 тысяч

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Tatjana89_M сказал:

Поняла Вас. Но я не могу выехать, как писала выше я на 7 мес., я не могу куда-то лететь. Но уточните, насколько критично не сделать выезд на ПМЖ и просто подать на утрату. Будет ли у меня штраф, когда я поеду в КЗ к родным летом? Простите, за глупые вопросы. 

 

Никаких штрафов не будет.Без выезда на ПМЖ просто не сможете забрать накопления и всё.Второй вопрос про сдачу паспорта,так как в Консульствах (не во всех конечно) принимают паспорта граждан оформивших выезд.Кто не оформил,сдаёт в МП по месту регистрации в РК.Но и так сдают тоже,зависит от их настроения.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может не по теме, но просто не знаю что делать и к кому обратиться. Мне надо сделать выход из гражданства РК (подача на ВНЖ по программе НРЯ).Для этого выписалась на ПМЖ, чтобы подавать документы на выход  в Консульстве г.Омска.А там запись не раньше апреля 2019г. Теперь в 10-дневный срок я должна выехать из Казахстана, на ВНЖ подать не смогу, пока не подам на выход из гражданства. В миграционке сказали,что в России я должна встать на постоянный учёт. Что это за учёт,может кто-то знает? В каком статусе я могу находится в России? До этого каждые 3 месяца просто пересекала границу с постановкой на миграционный учет .

Ссылка на комментарий

@Juliyanna  по ГП делают отказ от гражданстваКЗ+ его нотор.заверенную копию  у Нотариуса в РФ.

Этот отказ посылают в консульство КЗ по почте.

Гос.органам РФ при подаче на гражданство сдают: копию нотариальн.заверенного отказа+ квитанцию почтовую (с указанием куда отослали). Может и Вам такое подойдет? Узнайте У инспектора принимающего на ВНЖ в своём регионе.

Ссылка на комментарий

Вчера торчал в Турксибской миграционке - радом дяденька с ВНЖ и кыргызским паспортом выписывался на ПМЖ. Точно такая же канитель - разрешение от бывших и настоящих жен и родителей. Выходит ничего не поменялось.

Ссылка на комментарий

@Bomba!  куча народу выписалось без этого всего, значит просто Турксибский отсебятиной занимается

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! У меня серьёзный вопрос, прошу Вас помочь. Я гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ, есть собственное жилье в России, моя супруга гражданство Казахстана, живет в Казахстане, брак зарегистрирован в Казахстане, есть общий ребенок, родился в Казахстане, доки Казахстана. Сейчас буду делать документы на выезд семьи на ПМЖ в Россию. Как я понимаю по программе переселения не получится. Что мне делать? Спасибо кто поделится информацией!

Ссылка на комментарий

@Николай Ст можно и по программе,если жена пройдёт по требованиям и живёте вы в том регионе,где есть программа. А вообще ребёнку за пару месяцев можете гражданство по себе оформить,а вот с женой сложнее. Там по 4х стороннему можно,либо через вас,если браку больше 3х лет. Но это всё дольше,чем через ПП

02-123

Ссылка на комментарий

Всем день добрый! Ранее я писала что подала на выписку на ПМЖ в Астане в конце октября.  У меня есть ип действующее и штраф за пдд вывалился за 2010 год. Так вот сегодня я получила выписку, ип не закрывала,штраф не платила. Снялась с учета в ЦОНе и муж с воинского. Теперь в МП пойдем печати поставить на листках убытия,после получения документа с цона по воинскому вопросу. Вот как то так. 

ИП вчера я просто приостановила на 4 года. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Viktoriya85 сказал:

Всем день добрый! Ранее я писала что подала на выписку на ПМЖ в Астане в конце октября.  У меня есть ип действующее и штраф за пдд вывалился за 2010 год. Так вот сегодня я получила выписку, ип не закрывала,штраф не платила. Снялась с учета в ЦОНе и муж с воинского. Теперь в МП пойдем печати поставить на листках убытия,после получения документа с цона по воинскому вопросу. Вот как то так. 

ИП вчера я просто приостановила на 4 года. 

Как так вам повезло поучить выезд на ПМЖ с не закрытым ИП? Может все таки есть какие то нормативы? Так не хочется сейчас бегать с этим ИП!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Elena_b сказал:

Как так вам повезло поучить выезд на ПМЖ с не закрытым ИП? Может все таки есть какие то нормативы? Так не хочется сейчас бегать с этим ИП!

Ну вот я ни один раз задавала этот вопрос здесь на форуме и только 1 человек мне сказал,что дают выписку при наличии ип. И я приводила пример что мои знакомые уехали вот летом тоже с ип. Получили пенсионку, а ип так и оставили. Не знаю как, но мне повезло и я этому рада

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Как так вам повезло поучить выезд на ПМЖ с не закрытым ИП? Может все таки есть какие то нормативы? Так не хочется сейчас бегать с этим ИП!

Удивительно - мне даже с паспортом РФ не удается закрыть приостановленное с этого года ИП так как как обсуждается в ветке добрые советы - выплыл какой то транспортный налог.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...