Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Светлана Хан сказал:

 

Мой ответ Вам думаю не пригодится, г. Астана, а у Вас я так вижу Алматы)) Планируем ехать после майских праздников. Список для Астаны

Screenshot_20180304-170419.png

 

Я вчера была в миграционной полиции Бостандыкского района г. Алматы, мне там дали абсолютно такой же список..... Спросила насчёт согласия родителей, сначала сказал надо, потом сказал: А вообще-то сейчас уже не надо, только ИИН родителей и бывшего мужа.... Спросила также по поводу что нужно от мужа гражданина РФ т.к. со мной он не выезжает на ПМЖ, ответили только ИИН если есть или копию паспорта..... От детей ничего не надо...... Кстати несмотря на то что дочка гражданка РФ все равно надо в опеке брать её согласие если она со мной на ПМЖ будет выезжать

@Elena ast. У нас сказали да надо, на всех

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

9 минут назад, snegkaiii сказал:

.От детей ничего не надо......

Вот бостандыкский это как раз мой! А вот насчёт того,что ничего не надо от детей-это вы имеете в виду,дитей рф? Я просто всё думаю,как мне с моим быть,не хочу паспорт делать ему только из за этого выезда на пмж, думаю сделают ли только нам с мужем выезд на пмж без дитёныша. А его так вывезем. Тут выше писали,что не разрешили, а ещё слышала,что без проблем вывозили,потом правда что тотим делали ,кажется вместе со сдачей родительских паспортов(не помню точно уже что)

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан я имела ввиду если ребёнок остаётся в РК и не выезжает с вами на ПМЖ то от него никакого согласия не нужно...... У нас семья 4 человека, муж и дочь граждане РФ, мы с сыном граждане РК..... Вот хотим с сыном поехать получить гражданство и на время вернуться обратно дела закончить.... Поэтому выезд на ПМЖ мы только на двоих оформлять будем, сын уже совершеннолетний и идёт как самостоятельный взрослый..... А дочь с мужем остаются тут, вот я и спрашивала у инспектора надо ли от нее согласие.....)))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, snegkaiii сказал:

@лан лан я имела ввиду если ребёнок остаётся в РК и не выезжает с вами на ПМЖ то от него никакого согласия не нужно...... У нас семья 4 человека, муж и дочь граждане РФ, мы с сыном граждане РК..... Вот хотим с сыном поехать получить гражданство и на время вернуться обратно дела закончить.... Поэтому выезд на ПМЖ мы только на двоих оформлять будем, сын уже совершеннолетний и идёт как самостоятельный взрослый..... А дочь с мужем остаются тут, вот я и спрашивала у инспектора надо ли от нее согласие.....)))))

А всё поняла))другая история у вас, ну может кто то с такой же ситуацией придёт-напишет мне,как сделали. Ну не могут же они со мной же моего же ребетёнка не выпустить)

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан при пересечении границы вы насколько я знаю и не обязаны предъявлять бумаги что вы на ПМЖ едите, тем более вы по РК документам выезжаете...... Так что не выпустить точно не имеют права..... Также как и не обязательно ребенок должен с вами на ПМЖ выписываться, может он с бабушкой-дедушкой остаётся..... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, snegkaiii сказал:

Также как и не обязательно ребенок должен с вами на ПМЖ выписываться, может он с бабушкой-дедушкой остаётся..... 

Да вот тоже на это надеялась,только вот буквально недавно девушка выписывалась из Уск(пару стр назад как раз описывпла процесс),ей не разрешили-сказали обязательно ребёнка надо вписывать . Есть у меня надежда,что в Ате всё таки разрешат. Ну будем смотреть))решать вообщем

02-123

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ефремова Мария сказал:

@лан лан Я выписывалась в Караганде без несовершеннолетнего ребенка, никто даже не спросил, без проблем выписали

А как потом с ребёнком поступали))?ну в плане,получили гражданство и на ребёнка утрату делали?и папа с вами выписывался? Просто я так поняла,что если один родитель выписывается,то без проблем,а если сразу оба,вот тогда не разрешают

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан Ребенка пока не выписывала, и муж еще не выписывался, но у меня сестра когда уезжала,  она и муж выписались, а дочь несовершеннолетняя с бабушкой осталась в РК, и через год они за ней вернулись и без проблем выписали ее и увезли

@Ефремова Мария А ребенку не буду делать выезд на ПМЖ, сделаю утрату

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Elena ast. сказал:

Вы узнавали, госпошлину на несовершенолетнего ребенка платить надо?

Да и платили, переспрашивала несколько раз, когда еще ходила на разведку в МП, сказали даже на несовершеннолетних детей!

9 часов назад, Avona сказал:

Благодарю. Мне точно такой же список на руки в итоге дали. Сказали, что на выезд дается 30 дней, после выписки.

Меня интересует вопрос о разрешении от родителей для взрослых или копия их уд. личности - понадобились ли? Мне в одном окне сказали, что нужны на каждого взрослого, в другом - нет. 

Мы не предоставляли ни копии удостоверения родителей, ни разрешения, строго по списку.

По поводу количества дней на выезд пока не уточняли (но конечно 30 было бы намного лучше, чем 10!), жжем-с пока, хоть и сказали приходить через 20 дней, думаем раньше сходим на разведку.

2 часа назад, snegkaiii сказал:

Я вчера была в миграционной полиции Бостандыкского района г. Алматы, мне там дали абсолютно такой же список..... Спросила насчёт согласия родителей, сначала сказал надо, потом сказал: А вообще-то сейчас уже не надо, только ИИН родителей и бывшего мужа.... Спросила также по поводу что нужно от мужа гражданина РФ т.к. со мной он не выезжает на ПМЖ, ответили только ИИН если есть или копию паспорта..... От детей ничего не надо...... Кстати несмотря на то что дочка гражданка РФ все равно надо в опеке брать её согласие если она со мной на ПМЖ будет выезжать

@Elena ast. У нас сказали да надо, на всех

Нет ИНН родителей не просили, пока не просили, незнаю позвонят по дополнению документов, а вот у мужа имеется в "багаже" бывшая жена, при всем желании ИНН не достать, мы ели как день рождение ее нарыли через знакомых.. в остальном написала, сведений не имеем

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ^Evil сказал:

30 , 30 дней, почему через одного на форуме пишут про выезд через 10 дней если по факту 30 :leme:

@Светлана Хан  Отпишите п-та через эти 20 дней о результате.

 

 

Обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Хан сказал:

при всем желании ИНН не достать, мы ели как день рождение ее нарыли через знакомых..

Так вам что всё-таки нужно было ИНН или ИИН? Думаю, что для казахстанской МП всё-таки ИИН. Его можно найти вот здесь. Если известно ФИО и примерная дата рождения, то очень даже легко найти. Год, месяц и число рождения - это первые 6 цифр ИИН. Может кому на будущее пригодится. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, marussia сказал:

Так вам что всё-таки нужно было ИНН или ИИН? Думаю, что для казахстанской МП всё-таки ИИН. Его можно найти вот здесь. Если известно ФИО и примерная дата рождения, то очень даже легко найти. Год, месяц и число рождения - это первые 6 цифр ИИН. Может кому на будущее пригодится. ;)

 

Раньше еще было что 7.8.9 цифра тоесть 350 и 450 это мужчина и женщина.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Раньше еще было что 7.8.9 цифра тоесть 350 и 450 это мужчина и женщина.

Только 7я цифра отвечает за пол, а ещё за век рождения. :sarcastic: 1 - мужчина рождённый в 19 веке, 2 - женщина рождённая в 19 веке, 3 - мужчина рождённый в 20 веке, 4 - женщина рождённая в 20 веке, 5 - мужчина рождённый в 21 веке, 6 - женщина рождённая в 21 веке.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, marussia сказал:

Так вам что всё-таки нужно было ИНН или ИИН? Думаю, что для казахстанской МП всё-таки ИИН. Его можно найти вот здесь. Если известно ФИО и примерная дата рождения, то очень даже легко найти. Год, месяц и число рождения - это первые 6 цифр ИИН. Может кому на будущее пригодится. ;)

Каждый раз не устану повторять, что супер люди и супер форум!!!!! Да ИИН, опять опечаталась:blush2:.

Но тут мне кажется я не найду, потому что тетенька уже давно вышла замуж и какая у нее сейчас фамилия мы совершенно не знаем.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, marussia сказал:

Только 7я цифра отвечает за пол, а ещё за век рождения. :sarcastic: 1 - мужчина рождённый в 19 веке, 2 - женщина рождённая в 19 веке, 3 - мужчина рождённый в 20 веке, 4 - женщина рождённая в 20 веке, 5 - мужчина рождённый в 21 веке, 6 - женщина рождённая в 21 веке.

 

Это уже новый вариант,до этого по-другому было.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ^Evil сказал:

30 , 30 дней, почему через одного на форуме пишут про выезд через 10 дней если по факту 30

В МП Алмалинского района Алматы мучила их с этими 30 и 10 днями вчера. По закону - до 10 дней мы должны покинуть КЗ, до 30  дней наказание только в виде предупреждения, а вот уже свыше 30 дней - там штраф и могут наложить нарушение, которое карается ограничением то ли въезда потом в кз, то ли выезда. Это я не точно запомнила. Я спросила, если нам нужно выехать чуть позже, чем 30 дней - она ответила, подавайте документы на ПМЖ позже. Еще сказала, когда говорим 10 дней, все возмущаются, вот и говорим - 30. Вряд ли кто будет официально вам выносить предупреждение, а потом вы все равно уже станете гражданами другой страны. Вот такие ее слова. 

Так что по закону - 10 дней без наказаний, до 30 дней - максимальное наказание предупреждение. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Мужчины кто с Алматы подавал документы через МП, вы с воинского учёта перед подачей документов снимались и как это сделать?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii добрый день! Муж сдал документы, сказали через 30 дней прийти в центральную МП на Байтурсынова, они дадут какие то бумаги. С этими документами в военкомат на снятие и в цон на выписку. Потом в МП и дадут документ о выезде на пмж 

Ссылка на комментарий

@snegkaiii проще через ЦОН на снятие с учёта подать - там регламентированные сроки.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Итак делюсь свежей новостью, на прошлой неделе приехала моя тетка с Геленджика (уехала туда не по программе, живет там по ВНЖ)..... Так вот приехала оформлять выезд на ПМЖ, сдавала все в МП Бостандыкского района Алматы....... Принесла заявление-анкету, копии уд. л. и паспорта, квитанцию об оплате гос. пошлины и 2 фотографии...... и все..... никаких соглашений, разрешений ничего у нее не потребовали (она говорит даже удивилась, ибо наслушалась как тяжело выезжать и сдавать документы..... к слову все эти разрешения у нее были с собой на всякий случай)....... Сдала все вышеперечисленное, выдали ей какую-то бумажку и сказали если все нормально, то через месяц сдаст уд.л. и получит листок убытия...... т.к. она уезжает обратно сегодня уже, то оставила доверенность на дочь чтобы та за нее все сдала и получила...... вот такие новости.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите или помогите найти ответ, на форуме) Ситуация такая, Я гражданин РК Мне 32года, военный билет на руках (не служил, учился), есть жена гражданка РФ, двое детей граждане РФ (обоим нет 4х лет), сделал РВП, получил программу по переселению соотечественника, подал документы на гражданство РФ, сказали ждать 3 месяца. Теперь нужно выписаться из РК, вот планирую поездку, какие документы с собой взять (может быть свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака, или ещё что)? Куда обратиться и к чему готовиться? 

Ссылка на комментарий
В 13.04.2018 в 18:13, snegkaiii сказал:

Мужчины кто с Алматы подавал документы через МП, вы с воинского учёта перед подачей документов снимались и как это сделать?

Мы пока еще не подавали, но нам сказали: сначала подаете документы на ПМЖ, потом через 22-26 дней примерно приходите узнаете ответ. Если он положительный, то дадут какую-то бумажку, и вот уже с ней в ЦОН, а потом либо там сдавать военник ( это самый лучший вариант, не нужно самому бегать), либо если в Цоне не примут и отправят в военкомат, то сами потом идете в военкомат. До бумажки из миграционки никто не снимет вас с учет военного. Но это все было лишь на словах. На деле пока не делали. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...