Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, snegkaiii сказал:

в Алматы никаких согласий сейчас не требуют

Вы номер ИИН родителей как подавали? Мне вчера сказали в Алмалинской миграционке: нужна копия уд.л матери, которая остается здесь и свидетельство о смерти ( отец уже умер). А у нас со свекровью проблема - не дает согласие. А без копии уд.л. вчера не приняли документы на выписку в алмалинской миграционке.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
В 10.05.2018 в 19:11, Natka132005 сказал:

Нефига я этим постановлением тоже тыкала начальнику миграционки в Усть-Камане на что он ответил "это не то, это постановление, а не закон и  по нему мы не работаем вот есть регламент и всё несите разрешение от родителей и все то что было по старому списку" пришлось нам подчиниться, каждый город устанавливает свои требования, отдельное блин государство :mudak: 

Они там просто такие безграмотные и безалаберные работают,вот и трудно с ними контактировать.

 

Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2017 года № 610

Номер принятия: 610
Дата принятия: 29.09.2017
Номер в гос.реестре: 114934
Статус: действующий

 

На один вопрос в МП мне майор ответил:"Откуда я знаю,нам сказали я говорю"

Ссылка на комментарий

@Юлька Барабулька  При подаче заявления на выдачу пенсионных в ЕПНФ сразу проверяют  Ваш статус по базе данных. Если Вы не оформили выезд на ПМЖ и не сдали удостоверение личности гражданина РК, то Вам откажут.

Ссылка на комментарий
Лера Манучарян

подскажите, пожалуйста, как разбирающиеся в этом вопросе:post-2472-1287325497:

выписку не делала, уже являюсь гражданкой рф, паспорт на руках.

приехав в усть-каменогорск по паспорту рф, я могу в МП устькамана сдать паспорт и удостоверение кз, оформив утрату гражданства кз? 

В этом случае, как я понимаю, выписку делать уже нет надобности (пенсионных не имею)?

и какие документы помимо паспортов и их копий затребуют?

Ссылка на комментарий

@Лера Манучарян вы в правильной теме. Кнопочка «назад» к вашим услугам. На предыдущих страницах все есть. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
В 12.05.2018 в 10:19, Avona сказал:

Вы номер ИИН родителей как подавали? Мне вчера сказали в Алмалинской миграционке: нужна копия уд.л матери, которая остается здесь и свидетельство о смерти ( отец уже умер). А у нас со свекровью проблема - не дает согласие. А без копии уд.л. вчера не приняли документы на выписку в алмалинской миграционке.

Странно, я просто в заявление-анкету написала номера ИИН и все....... при чем отцовский ИИН я нашла благодаря программке которую тут кто выкладывал, т.к. знаю о нем только ФИО......... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

В пятницу (11.05.18) поехал в МП Астаны (на Иманова) узнать что с моим заявлением по ПМЖ (подавал документы 26-го апреля). Все было готово, все гос органы дали положительную инфу на всю семью.

Получил от инспектора две справки в ЦОН: 1) На снятие с регистрации по месту жительства, 2) На снятие с воинского учета и сдачу военного билета.

Взял все документы (военный билет, удостоверения и паспорта) и поехал в ЦОН по своему району (Сарыарка).

На ресепшене ЦОНа взял 4 бланка заявлений на снятие с регистрации (на 2х взрослых и 2х несовершеннолетних детей) и 1 бланк на снятие с воинского учета.

Отдал военный билет, справку из МП и заявление. За ответом сказали прийти в понедельник (14.05.18), должны выдать документ от военкомата о том что снят с воинского учета.

За другим столом получил на каждого члена семьи по три листа убытия, заполнил их (заполнял по паспортным данным). Отдал сотруднику ЦОНа листы убытия, удостоверения, справку с МП и заявления. Сотрудник проверил все данные, снял нас с регистрации по причине выезда на ПМЖ за пределы РК, вернул паспорта и отправил проставить гербовую печать на всех листах убытия в 8й кабинет.

 

Сегодня заберу в ЦОНе справку с военкомата, поеду в МП, предоставлю полученные в ЦОНе документы и получу уведомлением о сроке выезда из страны. Вроде всё.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

В Павлодаре всё тоже самое. Отличие только в том, что мне сказали после того как будет готова справка с военкомата о сдаче военника, после этого можно сдавать удо.

И 10 дней на выезд начинают тикать как я понимаю после сдачи удо (и снятии с регистрации). Так что наверно более правильно сделать как я, чтобы больше дней на выезд осталось :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
15 минут назад, Kapgrant сказал:

В Павлодаре всё тоже самое. Отличие только в том, что мне сказали после того как будет готова справка с военкомата о сдаче военника, после этого можно сдавать удо.

И 10 дней на выезд начинают тикать как я понимаю после сдачи удо (и снятии с регистрации). Так что наверно более правильно сделать как я, чтобы больше дней на выезд осталось :post-2472-1287325497:

 

Вот один экземпляр о снятии с воинского учёта и о сдаче удостоверения в МП отнесете,Вам выдадут уведомление с даты которого и идёт отсчёт.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто знает, к моменту подачи заявления на ПМЖ все банковские счета и карточки должны быть закрыты обязательно? Или возможно после выписки в течении нескольких дней закрыть карточку?

В данный момент я еще работаю и мне нужно определится до какого момента могу работать, получить остатки зп на карточку.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Olya_sha сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто знает, к моменту подачи заявления на ПМЖ все банковские счета и карточки должны быть закрыты обязательно? Или возможно после выписки в течении нескольких дней закрыть карточку?

В данный момент я еще работаю и мне нужно определится до какого момента могу работать, получить остатки зп на карточку.

Если Вам нужны карты то и не закрывайте их, для выезда на ПМЖ оформления, миграционной полиции абсолютно не интересны Ваши карты, счета в банке и даже кредиты. Мы получили выезд на ПМЖ, у меня действующий кредит и 2 карты в Сбере и ККБ, ничего не закрывала. МП будет проверять Вас на штрафы в бюджет, адм.нарушения, налоги, остальное им не нужно

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Olya_sha сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто знает, к моменту подачи заявления на ПМЖ все банковские счета и карточки должны быть закрыты обязательно? Или возможно после выписки в течении нескольких дней закрыть карточку?

В данный момент я еще работаю и мне нужно определится до какого момента могу работать, получить остатки зп на карточку.

 

Я ЗП карту не сдавал и пользуюсь ей до сих пор в РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Olya_sha сказал:

В данный момент я еще работаю и мне нужно определится до какого момента могу работать, получить остатки зп на карточку.

Если карта по зарплатному проекту, то это уже зависит от работодателя. С последнего места при увольнении мне бы обходной лист не подписали, пока я не закрыла карту в банке. При ЗП-проекте с работодателем договор с банком. 

Ссылка на комментарий

При оформлении ПМЖ ваши карты действительно никто не проверяет, задолженность перед банком не интересует миграционную полицию. По поводу пользования карточки, то можете пользоваться сколько хотите, единственное (по крайней мере в нашей компании после расторжения трудового договора и полного расчета с бывшим работником, бухгалтерия подает списки в банк уволенных сотрудников, банк уже снимает эту карту с зарплатного проекта) тариф использования карты уже идет как с физическим лицом.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Лара Крофт сказал:

мне бы обходной лист не подписали, пока я не закрыла карту в банке

Карта, какая бы она не была, является вашей собственностью, и никто не может вас заставить ее закрыть. На сколько я знаю, в зарплатаном проекте должна быть такая опция, когда по заявлению работодателя карту уволившегося сотрудника просто отключают от зарплатного проекта. Вот Светлана как раз об этом выше написала.

7 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Вам выдадут уведомление с даты которого и идёт отсчёт.

Насколько я помню, в уведомлении МП ставят ту же дату, что и в листке убытия. Т.е. отсчет идет все-таки с даты сдачи удостоверения. Хотя, не исключаю, что в разных регионах могут быть разночтения.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
12 минут назад, marussia сказал:

Карта, какая бы она не была, является вашей собственностью, и никто не может вас заставить ее закрыть.

Я тоже удивилась, но тем не менее заставили поехать в банк и закрыть))

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт у нас увольняющиеся сотрудники при подписании бегунка на свое усмотрение закрывают или переоформляют - корпоративный номер - на себя, карты - на любой банковский другой тариф физического лица, снимая с зарплатного проекта.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
В 14.05.2018 в 11:38, Manhetten сказал:

Отдал военный билет, справку из МП и заявление. За ответом сказали прийти в понедельник (14.05.18), должны выдать документ от военкомата о том что снят с воинского учета.

Немного доп информации касаемо военного билета. Сегодня мне вернули назад поданные мной ранее документы в Сарыаркинском ЦОНе. Оказывается, сдавать военный билет необходимо в ЦОНе того района где стоишь на воинском учете, а не в районе регистрации по месту жительства. Я не знал этого. Смотрите печать в военном билете, на ней указан район города где стоите на учете. Сегодня поехал в Алматинский ЦОН, вновь сдал документы, через пару дней надеюсь получу нужную справку.

 

И правильно говорят, сначала лучше сдать военник, а потом уже удостоверения. У меня получилось наоборот)))

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2018 в 11:12, snegkaiii сказал:

Странно, я просто в заявление-анкету написала номера ИИН и все....... при чем отцовский ИИН я нашла благодаря программке которую тут кто выкладывал, т.к. знаю о нем только ФИО......... 

честно, хз. Муж вчера подал документы на копию свидетельства о смерти отца. Теперь через 22 дня будет оно готово (хоть бы, хоть бы). И в ЗАГСе Жетысуйском подсказали вчера - лучше через ЦОН в нашем случае попробовать подавать на ПМЖ, чем через миграционку. Ну теперь уже дождемся копию свидетельства о смерти и сделаем 2 попытку. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Ну вот и у нас с мужем пропали уд.лич. на егов, шесть дней назад были, а сегодня уже нету, мы их сдали 2 апреля в цоне. Это получается 40-45 дней и их уничтожают. 

Ссылка на комментарий
Только что, Natka132005 сказал:

Ну вот и у нас с мужем пропали уд.лич. на егов, шесть дней назад были, а сегодня уже нету, мы их сдали 2 апреля в цоне. Это получается 40-45 дней и их уничтожают. 

Наверное зависит от города, где сдается удостоверение, потому как, судя по сообщениям на форуме, у некоторых в течении 30-35 дней "исчезали" уд. личности на егов, а у других и после 60 дней только.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сегодня в МП мы узнали такую информацию:

 

"Граждане Казахстана, выехавшие за пределы республики по временным делам и изъявившие желание остаться там на постоянное место жительства, обращаются в загранучреждения Республики Казахстан. К заявлению прилагаются документы, указанные выше. " (И список документов при подаче на выезд.на ПМЖ.

 

Кто сталкивался когда-либо с подачей документов на выезд на ПМЖ не в РК? Как это работает и после такого оформления возможно ли забрать свои пенсионные накопления? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
В 10.05.2018 в 19:44, TsAlexander сказал:

Для выезда на постоянное место жительства за пределы республики в органы внутренних дел по месту постоянного жительства необходимо лично или законным представителям предоставить следующие документы:

  • заявление-анкета;
  • удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан, свидетельства о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста;
  • соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», если на территории РК постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание. При недостижении соглашения выезжающим представляется решение суда об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или единовременной выплате алиментов либо предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или уплате алиментов иным способом, либо установлении факта отсутствия у выезжающего предусмотренных законом препятствий для выезда.

Смущает 3 пункт. Что за соглашение об уплате алиментов? Я отца последний раз видела в 2 года. Только обрадовалась, что не нужно разрешение, а теперь задумалась...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...