Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


@Dobrogenа,

 

здравствуйте. скажите пожалуйста, я 16 февраля стала в миграционке по месту прописки документы на ПМЖ, мне сказали не раньше 20 марта звонить и узнавать. Подскажите что Вы делали после того как получили решение с миграционки по месту жительства ( я жила в Аксу) 

Ссылка на комментарий

@Samosia, моего полтора года назад сняли с учета без военника, со справкой. 10 лет у них корочек нет)))


@Татьяна ВПБ, в каком смысле что потом делать? Пойдет в миграционку, они дают бумагу, что вы выезжаете, идете с ней в ЦОН, там вас выписывают, изымают удостоверение личности, дают листок убытия, идете снова в миграционку, они дают другую бумагу, с ней идете в областную миграционную полицию за штампом в паспорт. На руках остается только паспорт до тех пор, пока вы не получите паспорт РФ и не сдадите паспорт КЗ.

Ссылка на комментарий
Елена Игоревна

Добрый вечер, помогите пожалуйста в таких вопросах, я по программе переселения являюсь заявителем, в мое свидетельство вписана мама и сестра. Вопрос первый: Если я уеду раньше, а мама и сестра позже примерно на год, не возникнет ли из-за такого разрыва проблем? Вопрос второй: Если я Заявитель, а мама член семьи, нужно ли нам тут в Казахстане оформлять выписку ( и мне  и маме) на ПМЖ, что бы потом получить свои пенсионные накопления, или в связи с изменениями в пенсионном законодательстве, теперь это происходит как то иначе? Вопрос третий: Если все таки оформлять выписку, нужно разрешение от родителей, мой отец в разводе с мамой уже 18 лет, он ГРАЖДАНИН РОССИИ, нужно ли от него разрешение???

Ссылка на комментарий

@Елена Игоревна, моя мать гражданка России, но проживает в РК, мне сказали достаточно копии её паспорта приложить, тогда разрешения от неё не надо 


Насколько мне известно сейчас для получения пенсионных выписка на ПМЖ не нужна, а нужен загранпаспорт РФ. http://www.enpf.kz/11464

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
Ирина_Шаповалова

@Татьяна ВПБ, Меня отправили в ЦОН, там забрали у/л , выписали, дали лист убытия(я сделал копию), поставили несколько печатей и опять к инспектору МП,отдала все бумаги после ЦОНа, мне выдали разрешение на выезд ПМЖ, на таможне никто ничего не потребовал, у них все есть в базе данных,вот и все,сейчас я уже в РФ(я почему вхожу то как Доброгена, и под своим именем тоже,короче,Доброгена- это я :) )

Ссылка на комментарий

А я Вам на прежний ник пишу)))

Вышлите пожалуйста анкету выписки на ПМЖ.

[email protected]

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

В Павлодаре сегодня сдал документы в миграциоке по ул. Павлова на выписку.

Занимал рано утром очередь, ведётся список.

Основная масса народа подтягивается часам к 8-30.

Документы сдавал один, следующие:

1) Копия паспорта

2) Копия удо

3) Копия св-ва о рождении

4) Разрешение родителей на выезд (раздельные)

5) Копия св-ва о браке

6) Справка с налоговой оригинал

7) Квитанция на 2121 тнг

8) Адресная справка

9) Скоросшиватель картонный

10) конверт белый (как для денег)

11) Заполненная анкета - 2 шт

Копии сверяют с оригиналами!

Фото какого размера? Цветные?

Можно согласие родителей в одном заявлении?

Согласие бывшего супруга мне и сыну можно в одном заявлении? Или каждое отдельно?

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий
Елена Игоревна, моя мать гражданка России, но проживает в РК, мне сказали достаточно копии её паспорта приложить, тогда разрешения от неё не надо  Насколько мне известно сейчас для получения пенсионных выписка на ПМЖ не нужна, а нужен загранпаспорт РФ. http://www.enpf.kz/11464

По закону вы можете получить гражданство находясь и живя прямо в РК. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Сегодня я узнал, что выписаться на ПМЖ можно через консульство в Москве и находясь уже в РФ. Видимо для стариков, больных это актуально. Но там список документов побольше чем в РК. Да и все бумаги надо привозить из РК. Потому и пишу, что актуально только для тех кто самостоятельно не может поехать в РК, но ему могут привезти пакет документов. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Виталий 71 да я узнавала об этой программе. Но у нас с мамой очень не простые отношения к сожелению. Она проживает в Рк более 5 лет.. А по этой программе мама обязательно должна быть прописан в рф и выслать заверенный в уфмс паспорт. Да если я получу гражданство. Затем дети мои. А как получит муж? По мне будет лет 5 получать. Мыкаться без работы и меня клянуть))) Я решила если вдруг по этой программе не получится. Тогда подробнее изучить ту программу.Но хотела узнать по брату можно будет или нет. Правда у нас с ним мамы разные. А фио отчество и папа общие).

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося,

гораздо проще и быстрее по программе "соотечественников"

 

По брату сможете получить после ВНЖ (небыстрый процесс, как правило после РВП и срока проживания, либо ВНЖ по "носителю русского языка" )

 

У меня тоже брат гражданин РФ, но изза того, что потом моя жена ( с дочкой понятно, что со мной получит) будет получать гражданство "Х" лет.

 

Поэтому и стали участниками госпрограммы, теперь уже виднеются сроки получения гражданства :-))

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий
Виталий 71 да я узнавала об этой программе. Но у нас с мамой очень не простые отношения к сожелению. Она проживает в Рк более 5 лет.. А по этой программе мама обязательно должна быть прописан в рф и выслать заверенный в уфмс паспорт. Да если я получу гражданство. Затем дети мои. А как получит муж? По мне будет лет 5 получать. Мыкаться без работы и меня клянуть))) Я решила если вдруг по этой программе не получится. Тогда подробнее изучить ту программу.Но хотела узнать по брату можно будет или нет. Правда у нас с ним мамы разные. А фио отчество и папа общие).

Нет, для получения гражданства через консульство РФ, без РВП, без ВНЖ ваша мать обязательно должна проживать законно в РК  то есть иметь ВНЖ РК. Делается всё за 3-6 месяцев. С мужем да, всё сложнее. Но вы так же можете участвовать в программе. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Ирина_Шаповалова

@Виталий71, нет, ошибаетесь-условие получения гражданства РФ В Кз-родители должны проживать в рФ:"Оформить гражданство России на территории Казахстана могут (список исчерпывающий)

Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России (перечень необходимых документов);http://www.consular.rfembassy.ru/tm/grazhdanstvo_rf/?cid=0&rid=157  Именно поэтому я сейчас оформляю прописку постоянную в РФ, чтобы дети  могли начать оформление гражданства в Астане. сделала ПМЖ, потом оформила утрату в Москве, теперь оформляю доки в РФ

Ссылка на комментарий
Виталий71, нет, ошибаетесь-условие получения гражданства РФ В Кз-родители должны проживать в рФ:"Оформить гражданство России на территории Казахстана могут (список исчерпывающий) Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России (перечень необходимых документов);http://www.consular..../?cid=0&rid=157  Именно поэтому я сейчас оформляю прописку постоянную в РФ, чтобы дети  могли начать оформление гражданства в Астане. сделала ПМЖ, потом оформила утрату в Москве, теперь оформляю доки в РФ

Да вы правы. Действительно ошибся. Не подумал что Тосе уже более 18 лет, или менее? Шутка.  Жить можно в РК только тем, кто получает гражданство для детей до 18 лет, если старше то действительно в РФ.  


Это для Алма-Аты, друзья детям делали.

В Генконсульстве оформление наличия российского гражданства ребенку осуществляется по заявлению одного из родителей-граждан Российской Федерации.

При этом заявителю необходимо лично  явиться в Генконсульство, имея при себе следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность и гражданство;

2) документ, подтверждающий место жительства заявителя на юге Республике Казахстан;

3) свидетельство о рождении ребенка;

4) документ, удостоверяющий личность и гражданство второго родителя;

5) анкету-заявление в 1 экземпляре.


После оформления ребенку российского гражданства ему может быть проставлен штамп о гражданстве в свидетельство о рождении (только до 14 лет), либо выдан заграничный паспортлибо сведения о нем могут быть внесены в российский заграничный паспорт родителя 5-летним сроком действия)  (по совместному заявлению  – в российские загранпаспорта обоих родителей).


Время получения гражданства этим путём 2 месяца. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Сегодня были в миграционной полиции. Оказалось что они поменяли список требующихся документов. Теперь им не нужна справка с военкомата, фото и нотариально заверенное свидетельство о браке. Так что имейте ввиду

Ссылка на комментарий

Какая хорошая новость. А вы с какого города? Потому что в зависимости от региона трактукт каждый как хочет. В Уральске например и вовсе говорят что выписка Пмж больше не нужна. В нашей Мп Алматы Джетысуского рна сказали если у меня мама россиянка то достаточно просто её копии паспорта Рф. Другие переселенцы писали что потребовали нотариально заверенную копию. В общем самоуправство везде

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Да у нас тоже не много другой ,све только копии и не надо нотариуса,и фото нет ,и воен не надо,правда этот список брала в декабре.скоро пойду на выписку может тоже что то новое придумают.

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте!   опишите процедуру   выписки  на пмж   после получения   паспорта РФ в течении  30 дней, если  кто делал.  и  если  есть бланки   относящиеся  к этому  вопросу  скиньте  на мыло [email protected] Благодарю   

Ссылка на комментарий
Всем Здравствуйте!   опишите процедуру   выписки  на пмж   после получения   паспорта РФ в течении  30 дней, если  кто делал.  и  если  есть бланки   относящиеся  к этому  вопросу  скиньте  на мыло [email protected] Благодарю   

Выписка делается ДО получения паспорта. После получения делается утрата гражданства.  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте! опишите процедуру выписки на пмж после получения паспорта РФ в течении 30 дней, если кто делал. и если есть бланки относящиеся к этому вопросу скиньте на мыло [email protected] Благодарю

Выписка делается ДО получения паспорта. После получения делается утрата гражданства.
А если например я начну процесс выписки, сдам документы и поеду получать гражданство и паспорт. Закончу выписку уже имея на руках паспорт РФ,это нарушение? Хотела сделать именно так.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна 1980,

 

Если выедете из РФ в РК по паспорту РФ, то не страшно, но потом в миграционной когда будете документы сдавть нашей будете "объясняться :-)"  В консульство документы не примут без выписки ПМЖ.

все возможно, на этом форуме все описано как это делать.

 

главное не пользоваться паспортом РК (даже билеты не покупать желательно) после уведомления о принятии Вас в гражданство РФ. 

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

А если я узнала об одобрении гражданства будучи в РК? По какому документу выезжать в РФ? Обратно-то понятно.

Не могу просчитать когда выписываться на ПМЖ, если одобрение гражданства ориентировочно будет в начале мая.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

доброго времени суток. кто недавно выписывался на пмж в Казахстане подскажите. в анкете на выезд необходимо указать сведения о близких родственниках. необходимо ли указывать сведения мужа и сына которые выезжают на пмж вместе со мной?необходимо ли вписывать умершего отца?необходимо ли указывать данные сводного брата(общая мать)?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
А если например я начну процесс выписки, сдам документы и поеду получать гражданство и паспорт. Закончу выписку уже имея на руках паспорт РФ,это нарушение? Хотела сделать именно так.

Почему вас так тянет в "косяк залезть "? Например в Калуге при получении паспорта РФ, паспорт РК не возвращают. Если вам так же не вернут? Ваши действия? Не приезжать никогда в Казахстан ? Вас это устроит? Другого выхода уже не будет! Без выписки на ПМЖ, утрата гражданства невозможна. Быть гражданином двух стран - наказуемо. Понятно, что вы этим пытаетесь сократить время которое вы будете выписаны, но гонясь за мелочами, вы снова упускаете важное.  


А если я узнала об одобрении гражданства будучи в РК? По какому документу выезжать в РФ? Обратно-то понятно. Не могу просчитать когда выписываться на ПМЖ, если одобрение гражданства ориентировочно будет в начале мая.

Сейчас начинайте выписываться. В мае очень много праздников. Время пролетит быстро.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...