Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Евгений_Петрович_1986

@Xeniya_T,

 

Никаких 30 дней по второму разу ждать не нужно. Если Вы получили справку о разрешении на выезд с миграционки - идите сразу в ЦОН, сдавайте удостоверение, выписывайтесь и все. Дело 1 дня.

Справка о несудимости никому ни в РФ ни в РК не нужна. Так что не переживайте.

Ссылка на комментарий

А можно выписаться одной, а детей не выписывать? Могут ли они получить гражданство РФ и не выписываться из рк? Какие последствия?

Просто планируем получить гражданство и вернуться в РК на несколько лет.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

А можно выписаться одной, а детей не выписывать? Могут ли они получить гражданство РФ и не выписываться из рк? Какие последствия? Просто планируем получить гражданство и вернуться в РК на несколько лет.

вы будете писать отказ от гражданства Казахстана и на себя и на детей и оно аннулируется независимо от того выпишитесь или нет. просто когда вернетесь в казахстан вы уже будете там не резидентами кз. и чтобы потом получить вид на жительство в казахстане нужно прожить вам там 3 года

Ссылка на комментарий

@Денчик, Сдавал документы на РВП в октябре 2015 - выписка на ПМЖ не нужна.

Незнаю как у вас а в Омске вышло постановление что без выписки на ПМЖ доки даже на РВП не берут

@Денчик, Сдавал документы на РВП в октябре 2015 - выписка на ПМЖ не нужна.

Незнаю как у вас а в Омске вышло постановление что без выписки на ПМЖ доки даже на РВП не берут
Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@Оля)))))),

 

Все берут в Омске и без выписки. Не вводите людей в заблуждение.

И на РВП берут и на гражданство берут. Достаточно написать заявление и заверить у нотариуса отказ от гражданства. Больше россиянам от Вас ничего не нужно. Сам сдавал доки в Омске без выписки, друзья в этом году сдавали в Омске без выписки. Все ОК.

Законы одни по всей стране, а Вы пишите в Омске там что-то вышло)))

Ссылка на комментарий
Никаких 30 дней по второму разу ждать не нужно. Если Вы получили справку о разрешении на выезд с миграционки - идите сразу в ЦОН, сдавайте удостоверение, выписывайтесь и все. Дело 1 дня. Справка о несудимости никому ни в РФ ни в РК не нужна. Так что не переживайте.

Возможно именно вы получили справку за 30 дней. Я нет - и все мои знакомые потратили на это более 30 дней. Тут вам скорее повезло. Насчёт справки о несудимости, её требуют во всех гос структурах при приёме на работу, во многих частных,  справка - отличный бонус при рассмотрении вашей кандидатуры. Получением паспорта ваша жизнь не заканчивается, надо немного вперёд смотреть! Можно конечно потом такую справку, через посольство в Москве получить. Только это денег уже стоит и не маленьких, плюс дорога в Москву. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@Виталий71,

 

В данной ситуации скорее всего не мне повезло, а Вам не повезло, т.к. по закону срок рассмотрения в МП составляет 30 дней. Все чётко.Во всяком случае в Петропавловске это строго соблюдается.

На счет дальнейшего трудоустройства и справки о несудимости - хозяин-барин. Хотите берите, но по поводу ОТЛИЧНОГО БОНУСА это Вы конечно "загнули")))) 

Удачи.

Ссылка на комментарий

К сожалению в Омске стали требовать листок убытия при подаче на РВП, и при подаче пакета документиров в фмс по прибытии в регион. Сейчас на другом форуме народ пытается бороться с произволом ( пока именно так) чиновников фмс, путем переписки, но еще никто не оформлял письменнную жалобу.

http://vse.kz/topic/361322-omsk/page-51

Начало проблем и попытки борьбы указаны здесь

Возможно на этом форуме найдутся люди которые помогут с беспределом.

Если кто подал в ближайшее время на РВП в регионах без листка убытия, дайте знать.

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

Dobrogenа сказал(а) 31 Янв 2016 - 17:51:snapback.png

Виталий71,  Ну, вы нагородили, я пришла в пятницу,  принесла заявление, 2 фото и папочку, инспектор сказал-надо где то отметить ему, велел подойти во вторник с доками по перечню, попросила проверить, все посмотрел,отправил заказывать справку с налоговой, так и сделала, во вторник после 15.00 забрала справку с налоговой и в МП со всеми доками(копию квитанции госпошлины не забудьте сделать 2121тенге), все проверил, выдал расписку,сказал придти через 30 дней. Это по закону, сдавала 5 янв, пойду во вторник,2 февр, заберу в ЦОН направление для выписки , я не водила, не в/о, поэтому сразу выпишусь и с этим квитком назад в МП за разрешением на ПМЖ, отпишусь после 2 февраля. справки о судимости нет сейчас в перечне, все доки обыкновенные, трудности только в разрешении на выезд от бывших супругов, родителей, которые остаются в РК, но все решаемо, сбор доков не вызвал трудностей)Виталий71,    Говорю ГОП!!!! , кратко- 30 декабря отнесла заяву с 2 фото, 5 января сдала доки и получила расписку, 2 февраля получила направление в ЦОН, сегодня ,5 февраля получила бумагу, уложились раньше оговоренного законом срока, без проблем, очень вежливо, все объяснял, помогал инспектор. самым утомительным  была  очередь в налоговую. и по поводу "теоретик" Когда обратилась в ГЦВП по поводу оформления госгарантии по почте, сказала инспектор "нет", я ей вслух зачитала изменение закона январь 2016г, тогда она доходчиво, доказательно объяснила, почему именно в  моем  случае  не получится по почте. Будьте добрее, и люди ответят тем же

Ну вы и НАГОРОДИЛИ! пришла мо рп тнр лр и т.д. Когда получите ш тогда и скажите гоп.  Справки в списке нет, пенсионерам как вы она возможно и не нужна, а вот для тех кто на работу захочет пойти в РФ очень может пригодится. Кстати скажите а пенсию вы сейчас оформляете или после получения гражданства? И что для этого надо? 

Dobrogenа, теперь я понял, вы теоретик. Пока этот путь ещё не прошли. На форумах принято делится своим опытом. Пересказывать чужой опыт, либо выдавать его за свой - на выходе даёт сильное искривление реальности.


Виталий71,    Говорю ГОП!!!! , кратко- 30 декабря отнесла заяву с 2 фото, 5 января сдала доки и получила расписку, 2 февраля получила направление в ЦОН, сегодня ,5 февраля получила бумагу, уложились раньше оговоренного законом срока, без проблем, очень вежливо, все объяснял, помогал инспектор. самым утомительным  была  очередь в налоговую. и по поводу "теоретик" Когда обратилась в ГЦВП по поводу оформления госгарантии по почте, сказала инспектор нет, я ей вслух зачитала изменение закона январь 2016г, тогда она доходчиво, доказательно объяснила, почему именно в  моем  случае  не получится по почте. Будьте добрее, и люди ответят тем же

Ссылка на комментарий

И еще,  "Справки в списке нет, пенсионерам как вы она возможно и не нужна"  вы откуда подчеркнули инфу, мне в РК до пенсии еще 5 лет, если не поднимут  к тому времени пенсионный возраст, и  пока я еще только оформила разрешение на выезд, но нахожусь в РК, планирую в марте выехать в РФ

Ссылка на комментарий
И еще,  "Справки в списке нет, пенсионерам как вы она возможно и не нужна"  вы откуда подчеркнули инфу, мне в РК до пенсии еще 5 лет, если не поднимут  к тому времени пенсионный возраст, и  пока я еще только оформила разрешение на выезд, но нахожусь в РК, планирую в марте выехать в РФ
 

Наши пенсионеры выписывались примерно по такой схеме. Мы приносили документы после 30 дневного ожидания разрешения. Только после его получения у нас приняли документы. Кроме фото, там была ещё сдача военика, справка с налоговой, разрешения на выезд от родни, и еще что то, что вы не называете!!! Вас без всего этого выписали? Ну дело ваше. А справку вы сможете и потом в Москве в посольстве получить. Удачи. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Виталий, вы, наверное, просто смеетесь? я-вполне так себе работающая женщина и просто мечтаю стать пенсионером, поэтому и еду в РФ, надеясь на пенсию, и все эти доки сдаются поле 3-х дней ожидания, а не 30, а доки все эти я сдавала, они есть в списке в законе, которые я  и цитировала,почитайте еще раз закон, там нет справки, и у меня не требовали, я и ответила Вам просто потому, что вы были не в курсе, что произошли изменения и чтобы не вводили людей в заблуждение. а Вам, видимо, просто скушно, вот и нашли место для развлечения.

Я пытаюсь просто сказать, что в данное время-февраль 2016 г сбор документов и получение разрешения на выезд на ПМЖ В РФ не вызывает трудностей, процедура отлажена, документы требуют только те, что оговорены в законе. Вчера женщина доносила документы- нотариус сделал разрешение отца на выезд дочери не на бумаге с водяными знаками, пришлось им переделывать, и после ЦОНа проверяйте, у меня были ошибки,тоже переделывали. Вот трудности и были летом, когда столкнулась с"компетентностью" людей в ЦОНах и некоторых нотариусов, за сим раскланиваюсь, до встречи в РФ!!!

Ссылка на комментарий

ходила в магазин, выбирала чемодан, сумки, зашла в ЦОН, оказывается можно заказать эту справку о несудимости, если бз печати, то выдают сразу, с печатью ждать 5 рабочих дней, оформила по паспорту можно, т.к. у/л уже сдала, написала заявление, 15 февраля после обеда будет готова, курьер привезет из Караганды, ездить никуда не надо, на все про все ушло 21 мин, так что поеду  с этой справкой о  несудимости, хотя переговорила со всеми,кто этим летом гражданство оформлял и кто сейчас РВП делает в РФ, никому пока не нужна, не все и брали, так что, Виктор , спасибо за заботу, справку я взяла! еду в РФ во всеоружии, всем  добра!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста,товарищи по переселению,военный билет сдают в военкомате и дают что? и это "что" куда? В РФ по какому документу встают на воинский учет? И если мужу уже 55лет надо ли вставать на учет в РФ?

Ссылка на комментарий

@Mikki, Листок убытия требуют только в Омске? Я 8 февраля сдавала на РВП в Екатеринбурге, ничего подобного не требовали.

 

А вобще сейчас во всех регионах вселения одинаковые официальные сайты УФМС, и в разделе "выдача разрешения на временное проживание" в графе   "перечень документов гражданина, прибывшего в РФ в порядке , не требующем получения визы" дается полный перечень документов и в нем  не упоминается о листке убытия

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста,товарищи по переселению,военный билет сдают в военкомате и дают что? и это "что" куда? В РФ по какому документу встают на воинский учет? И если мужу уже 55лет надо ли вставать на учет в РФ?

Военный билет образца ССР красный не забирают, в ЗКО во всяком случае так. Вот по нему и поставят на учёт, после прохождения мед комиссии.   

Ссылка на комментарий

А можно выписаться одной, а детей не выписывать? Могут ли они получить гражданство РФ и не выписываться из рк? Какие последствия? Просто планируем получить гражданство и вернуться в РК на несколько лет.

вы будете писать отказ от гражданства Казахстана и на себя и на детей и оно аннулируется независимо от того выпишитесь или нет. просто когда вернетесь в казахстан вы уже будете там не резидентами кз. и чтобы потом получить вид на жительство в казахстане нужно прожить вам там 3 года
Я подала на гражданство одна, письмо-отказ написала только от своего имени. После получения гражданства планирую дальше жить и работать в РК на основании трудового договора. Соответственно дети будут учиться в той же школе.

Мне выписка нужна для получения пенсионных. А детей можно не выписывать? Не могу найти отзывов где родители выписывались без детей.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Вдруг у кого похожая ситуация. Опишу. Так как я выросла с бабушкой но она опекуном не была мне надо найти родителей чтобы взять у них заявление на выезд. С папой проще и вопрос решён. То мама у нас человек кочующий. По идее она гражданка России с её слов. Но уже как лет 7-9 она проживает в г. Текели. На каком основании и тд ничего не знаем. В миграционке на Ташкетской мне сказали что достаточно просто её копию действующего паспорта РФ тогда ничего от неё не надо будет. Но если нет то надо получить согласие на нотариальном бланке именно с номером в правом углу листа. Согласие действует 3 месяца. Выписка на пмж будет готова в течении 45 дней и выехать надо в течении 90 дней. Стоимость 1 мрп на 1 чел. Можно получить разрешение через суд но очень надеюсь что до этого не дойдёт

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Сегодня звонила в миграционку, выписка на ПМЖ осталась неотъемлемым требованием при смене гражданства.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@Вероника11, не получается отправить, не пропускает по размерам,как уменьшить, не знаю :wub: , и в ЛС не получается, напишите мне в ЛС свой адрес элктронный, отправлю по почте

Ссылка на комментарий

@Вероника11, не получается отправить, не пропускает по размерам,как уменьшить, не знаю :wub: , и в ЛС не получается, напишите мне в ЛС свой адрес элктронный, отправлю по почте

А можно мне тоже?

[email protected]

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@Dobrogenа,а можно мне тоже [email protected] 

27.06.2015 встали электронно на очередь

27.07.2015 подаем заявление21.08.2015 положительный ответ!!!!ураааа25.08.2015 забрали свидетельство!!!
30.10.2015 сдали документы на Рвп!11.01.2016 получили РВП

26.01.2016-05.02.2016 сдали паспорта для поставления штампа РВп

16.02.2016 регистрация на 3 года.11.03.2016 сдали документы на ГРАЖДАНСТВО !!ждем 3 месяца!

30.05.2016 мы ГРАЖДАНЕ рф!ураааа))

03.06.2016-сдали на паспорта(без отчества)

29.06.2016-забрали паспорта с отчеством.

 

 

Ссылка на комментарий

всем доброго дня! вот так наивно думала что сегодня подам на пмж) но не тут то было...забыла что у нас с мамой фамилии разные...не забывайте про эти справки) вот еще одна неделя потеряна(((((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...