Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня! вот так наивно думала что сегодня подам на пмж) но не тут то было...забыла что у нас с мамой фамилии разные...не забывайте про эти справки) вот еще одна неделя потеряна(((((

Какие справки? У мужа мать второй раз вышла замуж и поменяла фамилию. Приложили копию свидетельства о браке к согласию на выезд.
Ссылка на комментарий

@365fra, я тоже ее им предлагала, но сказали сделать справку о смене фамилии(

Вот это будет подстава, мы специально ходили в Караганде в миграционную, узнавали, нам сказали ксерокопия подойдет. Мама уехала на 3 года из Казахстана.
Ссылка на комментарий

Сегодня была в Центральной Миграционной полиции  г.Алматы... аллилуя мое дело на выписку на ПМЖ рассмотрели за 20 дней  ...29 января было подписано решение... сдавала  10 января 2016 в Миграционной полиции Турксибского района ...и там столько рассмотренных дел лежит еще...  

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Подскажите про такой вопрос. Можно ли  сначала получить гражданство РФ и паспорт, а потом отказаться от гражданства РК и ехать в КЗ оформлять выписку на ПМЖ и забрать пенсионные? Или так никак не получится?

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@Andreyka_1980, а как Вы откажетесь без оформления ПМЖ? в консульствах только с ПМЖ утрату делают, и вроде уже немало людей(только данные из форумов!!!), которые  без ПМЖ получили пенсионные, Заходите на сайт, скачайте заявление и образец, нотариально заверяйте подпись и нотариально заверенные все страницы загранпаспорта РФ и по почте, http://www.enpf.kz/12848, зайдите на ветки получения пенсионных, там уже месяц горячо эта тема обсуждается, я сама только из ЕНПФ- Право на пенсионные выплаты из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан за счет:

1) обязательных пенсионных взносов и обязательных профессиональных пенсионных взносов в соответствии со статьями 31 и 32 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» (далее – Закон) соответственно имеют иностранцы и лица без гражданства, выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, имеющие пенсионные накопления в ЕНПФ и представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие факт выезда;





 


При личном обращении в офис ЕНПФ


1) копия заграничного паспорта (страниц с отметками) и оригинал заграничного паспорта для сверки;

2) сведения о банковском счете получателя.

http://www.enpf.kz/11464

Посредством почтовой связи

1) заявление о назначении пенсионных выплат согласно установленной форме, которая заполняется получателем самостоятельно (актуальная форма бланка заявления - приложение № 1 или № 3 в зависимости от типа взносов, размещена на web-сайте ЕНПФ -http://www.enpf.kz/11467),  при этом подпись получателя в заявлении о назначении пенсионных выплат нотариально свидетельствуется (при условии, что нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания);

2) нотариально засвидетельствованная копия заграничного паспорта (страниц с отметками) (при условии, что нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализованная, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;

3) сведения о банковском счете получателя.

 


@Dobrogenа, мне инспектор сказала, что обязательно все страницы заверять, иначе- отказ, пробуйте! а вообще, перед гражданством  бы лучше ПМЖ оформить, мороки меньше

Ссылка на комментарий

все по разному говорят))

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий
в консульствах только с ПМЖ утрату делают, и вроде уже немало людей(только данные из форумов!!!),

Вот мне интересно, т.е. люди "якобы" не проходили процедуру выезда на пмж (не путать просто с не предоставлением в ЕНПФ подтверждения выезда на ПМЖ), и им отдают пенсионные? Т.е. теоретически - человек может быть в РК - должником, иметь задолженности по налогам, кредитам, исполнительным листам и тому подобное -  и ему государство спокойно отдает пенсионные? 

Ссылка на комментарий

@traps,по расскахам некоторых это так)) с трудом в это верится 

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

в консульствах только с ПМЖ утрату делают, и вроде уже немало людей(только данные из форумов!!!),

Вот мне интересно, т.е. люди "якобы" не проходили процедуру выезда на пмж (не путать просто с не предоставлением в ЕНПФ подтверждения выезда на ПМЖ), и им отдают пенсионные? Т.е. теоретически - человек может быть в РК - должником, иметь задолженности по налогам, кредитам, исполнительным листам и тому подобное - и ему государство спокойно отдает пенсионные?
нет конечно не все так просто... есть разница в том что если человек не сделал выписку на пмж уехал и потом так замечательно мечтает забрать пенсионные ему следует набираться терпения... Ведь енпф (а с 1 марта 2016 года енпф соединяют с цонами по казахстану) будет делать запрос в миграционную полицию на наличие выписки... ну а если выписки нет полагаю там запустят сверку задолженности человека перед государством это минимум дней 20-30... проверять кредиты никто не будет... у нас нет государственных банков, все частное а это дела личные банка и кредитора... и плюс на перечисления денег с енпф еще дней 10 как вроде сейчас управляются. ... итого уже 1.5 месяца это минимум...в лучшем случае...

Я при сдаче документов на выписку на пмж не представляла никакие справки с налоговой, а придя вчера в налоговую меня удивили я уже не числюсь в налоговой по удостоверную. .. а все данные внесены по паспорту ... так как миграционная сверив все мои обязательства перед государством посадили данные паспорта во всех гос органах...именно тот паспорт который я обязана буду сдать после получения гражданства....

Что из всего вытекает... если вы имея долги по налогам или еще чего уехали при запросе пенсионныз ... то вам либо откажут в выплате пенсионных либо как сейчас это делают сплош и рядом вычтут все ваши долги с учетом пени автоматически и остаток получите .... а вот какой остаток пришлют потом не удивляйтесь... сейчас нет такого что с вашего разрешения будут только деньги в пользу государства забирать .... сейчас иная политика есть деньги...должен...сами заберем!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
будет делать запрос в миграционную полицию на наличие выписки... ну а если выписки нет полагаю там запустят сверку задолженности человека перед государством это минимум дней 20-30... проверять кредиты никто не будет..

Не думаю что в функции ЕНПФ входит проверка, если не будет оформлено ПМЖ - дадут отказ и все. А если обнаружат что российский паспорт получен более чем 30 дней назад, и не оформлено ПМЖ или выход из гражданства - думаю могут и передать сведения заинтересованным структурам.

Ссылка на комментарий
@traps, я про проверку не писала а про то что они делают запрос в миграционную полицию это вам каждый сотрудник енпф скажет... а вот там дальше если решать проверить исход логический я описала... то что увидела по своим документам... а про даты паспорта вы здорово подметили ...конечно сразу передадут заинтересованным органам и штраф в 200 мрп спишут с пенсионных проведя суд в одностороннем порядке да и все)))) у нас в стране скушать бесплатный сыр не каждому дано!

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

@365fra, спасибо) я вчера нашла копию заключения брака мамы, поехала в миграционку и с горем пополам сдала, сначала не хотели брать, якобы нет оригинала. я им говорю, мама то в России, где я вам его возьму....но взяли) 

Ссылка на комментарий

@traps, я про проверку не писала а про то что они делают запрос в миграционную полицию это вам каждый сотрудник енпф скажет... а вот там дальше если решать проверить исход логический я описала... то что увидела по своим документам... а про даты паспорта вы здорово подметили ...конечно сразу передадут заинтересованным органам и штраф в 200 мрп спишут с пенсионных проведя суд в одностороннем порядке да и все)))) у нас в стране скушать бесплатный сыр не каждому дано!

Вы страшилками своими обменивайтесь с traps в личном кабинете, если не в состоянии понять суть прочитанного!

В ЕНПФ принимается только загранпаспорт РФ с этого года. Какие даты выдачи, кто будет смотреть? Вы сами-то знаете порядок получения заграна в РФ и сроки?

Ссылка на комментарий
если не в состоянии понять суть прочитанного!

Вы сами не совсем понимаете суть написанного нами

 

 

В ЕНПФ принимается только загранпаспорт РФ с этого года. Какие даты выдачи, кто будет смотреть? Вы сами-то знаете порядок получения заграна в РФ и сроки?

Проведите эксперимент - придите лично в ЕНПФ с загранпаспортом РФ (сроки знаем его выдачи), при этом не оформив выезд на ПМЖ или не оформляя утрату гражданства РК.

Ссылка на комментарий

если не в состоянии понять суть прочитанного!

Вы сами не совсем понимаете суть написанного нами

В ЕНПФ принимается только загранпаспорт РФ с этого года. Какие даты выдачи, кто будет смотреть? Вы сами-то знаете порядок получения заграна в РФ и сроки?

Проведите эксперимент - придите лично в ЕНПФ с загранпаспортом РФ (сроки знаем его выдачи), при этом не оформив выезд на ПМЖ или не оформляя утрату гражданства РК.
Был я и в ЕНПФ и в ЦОНе получал РНН не резидента и в халык банке счёт открывал и в ГЦВП был. И в МП регистрировался как иностранец по временному месту жительства.
Ссылка на комментарий
@disel68, во первых мы не у вас на личном пространстве страшилки пишем... и не надо нас слать и указывать куда нам идти.... в любом диалоге рождается истина как известно...мы просто размышляем. .. и имеем на это право ....

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий
Был я и в ЕНПФ и в ЦОНе получал РНН не резидента и в халык банке счёт открывал и в ГЦВП был. И в МП регистрировался как иностранец по временному месту жительства.
И ПМЖ вы не оформляли, из гражданства не выходили, паспорт РК остался у вас на руках?
Ссылка на комментарий

Был я и в ЕНПФ и в ЦОНе получал РНН не резидента и в халык банке счёт открывал и в ГЦВП был. И в МП регистрировался как иностранец по временному месту жительства.

И ПМЖ вы не оформляли, из гражданства не выходили, паспорт РК остался у вас на руках?
Угадайте с 3х раз! Зачем бы я тогда об этом писал!
Ссылка на комментарий

@Стаси, Просто диву даешься, что же Вы так агрессивно настроены? ну, а Ваши измышления по поводу вычета из пенсионных штрафов!!!!-  я дам ссылку на адекватное обсуждение данной темы,  почитайте не торопясь и не кидайтесь обвинять, уже второй месяц люди получают деньги!http://vse.kz/topic/663657-kak-zabrat-pensionnye-nakopleniia-pri-vyezde-n/page-81 irisha316 сказал(а) 05 Фев 2016 - 22:12:

snapback.png

я как раз этим и занимаюсь...

Я так понимаю, что Вы сейчас в РК. Попробуйте позвонить/сходить в ЕНПФ. Объясните, что вы гр-ка РФ и хотите забрать накопления. Скажите, что обладаете информацией, что с 01 января 2016 года для гр-н РФ теперь нет необходимости в процедуре ПМЖ для изъятия накоплений. Интересен ответ. Если внятного ответа нет, может позвоните в республиканский ЕНПФ?

Может и правда не только усложнения в жизни бывают" - этот я скопировала, люди адекватно реагируют, пытаются узнать, я сама и ПМЖ оформила и утрату сделала, так что тапками не надо кидаться, хотела просто довести людям до сведения, кому то 1000 км пилить до КЗ, кстати, кто внимательно почитает, там есть информация, что с 2016 г КЗ не оформляет выписку на ПМЖ граждан РФ, ни на что не претендую, пытайтесь, узнавайте, не может столько людей обманывать, имхо

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер! после того как одобряют выписку на пмж, долгая ли процедура до проставления печати? я рассчитала 30 дней плюс 2 недели сверху. просто хочу заранее брать билет.

Ссылка на комментарий

мне сказали рассчитать на всё максимум 45 дней

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося,  допустим, в пятницу одобрили- отправили в ЦОН и сказали прийти во вторник,  в ЦОНе за пару часов все успели(вместе с военным), вот насчет ГАИ  еще, во вторник уже дали гербовую бумагу-разрешение. ну, за 40 дней должны обернуться, если все справки-разрешения  подготовили(меня раньше, чем за 30 дней одобрили)

Ссылка на комментарий

Вы знаете мужу сдали на паспорт в один день и мне на замену в Капчагае СОР 19.01. Муж паспорт получил в 10ых числах, а я 20 пришла за СОР и вижу фигу, у них в Капчагае марок нету отправить мой СОР в Алмату изготовленный 8 февраля и ногами топала и руками хлопала. что должны и обязаны в итоге пришлось забирать из Капчагая самим, чтобы успеть на подачу во ВГ. Поэтому тут не угадаешь блин. Казахстан одним словом!

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...