Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@Евгения Блоха,Вот именно что Вы в РФ что раньше можно было без ПМЖ, а теперь нет все бланги государственные выдают даже штамп в паспорт не ставили, перед нами все кто подавал на ПМЖ вернули документы с этим изменением что ту не понятного? Все теперь приезжаешь в РФ у тебя запрашивают документы о разрешение выезда с РК, не мои это правила не я это придумал зачем спорите если сейчас такие правила? Более того нас сразу предупредили как только мы будем подавать документы на гражданство что бы не потеряли их а то нам предется за ними ехать. Не пойму почему с Вашей стороны такая грубость, это не я придумал.

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

@Денчик, вы ставите в заблуждение народ,для тех кто по программе получает рос гражданство выписка со страны исхода не нужна никаких изменений в РФ в закон не вносили (Россия никаких запросов не делает кто такое вообще вам сказал?!) а вы утверждаете обратное.выписка на пмж программниками делается только для того чтобы получить пенсионные

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха, Я не намерен продолжать спор, если кто то обожжется пускай скажет Вам спасибо. А насчет кто мне сказал, в миграционной полиции надоело одно и тоже писать Вам.

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

@Денчик, если бы вы предоставили ссылки на нормативно-правовые акты РФ, где прописано обязательное наличие листка убытия у переселенца, то вам бы сразу поверили и никаких споров бы не было, а слова миграционщика из Казахстана, которому выгодно чтобы все выписывались, пока ничего не значат. 

 

PS: Был в своей миграционной, про Программу переселения в РФ они вообще не слышали ничего и слышать не хотят. 

Ссылка на комментарий

Денчик, к Вам вопрос, я на днях была в нашей миграции они сказали, что при сдаче документов нужно быть обязательно уволенным с места работы? Я пока не планирую увольняться, мы доки им сдадим и еще будем в РК 2 мес потом и уволимся, вопрос они имеют право требовать немедленного увольнения? И еще вопрос вдруг кто в курсе-у мужа в военном билете стоит печать о снятии с учета по возрасту, в миграции сказали - надо еще ехать в область и сниматься с учета, вот ехать 140 км - зачем сниматься если итак уже несколько лет как снят?

08.08.2014 Подача анкеты в ВГ г. Усть-Каменогорск 23.09.2014 Положительное решение 25.12.2014 Выписано свидетельство переселенца (бланков долго не было) 13.02.2015 Пригласили на получение свидетельства 23.03.2015 Получили Свидетельство переселенца, 23.03.2015 Сдача документов на РВП в ВГ г. Усть-Каменогорск 08.08.2015 Принято решение по РВП<p>11.01.2016 Прилетели в регион вселения 14.01.2016 штамп РВП 16.02.2016 подали на гражданство, 13.05.16 - Гражданство.июль первый паспорт, август второй паспорт с отчеством, октябрь третий паспорт (смена по возрасту), ноябрь - загран паспорт, май 2016 - получение первой части "подъемных", декабрь 2016 - получение пенсионных с КЗ

Ссылка на комментарий
если кто то обожжется пускай скажет Вам спасибо

Ключевая фраза спора. На этом можно любые споры здесь заканчивать. Некоторые участники форума просто убивают своей упёртостью.

Господа, товарищи, как кому угодно. Есть ряд определенных процедур, которые нужно пройти для вашего же блага. Ни Денчик, ни кто-то другой от этого не получит ни пользы, ни удовольствия. Это нужно только ВАМ! Вот не в обиду никому, но налицо чисто наш казахстанский менталитет. Еще ничего делать не начали, а уже обходные пути ищете. Хоть как-нибудь, хоть что-нибудь, но стороной обойти, схитрить. Неужели так сложно пойти выписаться, где-то лишнюю копию или перевод сделать? Выиграете сегодня какие-то дни или копейки, а потом в несколько крат больше проблем себе создадите.

выписка на пмж программниками делается только для того чтобы получить пенсионные

Вот тут скорее вы вводите людей в заблуждение. И на этом форуме это не раз обсуждалось. Те, кто не прошел процедуру выписки и неправильно расстался с гражданством РК, имеют перспективу по прибытии в Казахстан нарваться на крупный штраф или выдворение за пределы страны. А это тоже немаловажно. У многих здесь остаются родственники и возвращаться придется еще не раз. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Денчик, к Вам вопрос, я на днях была в нашей миграции они сказали, что при сдаче документов нужно быть обязательно уволенным с места работы? Я пока не планирую увольняться, мы доки им сдадим и еще будем в РК 2 мес потом и уволимся, вопрос они имеют право требовать немедленного увольнения? И еще вопрос вдруг кто в курсе-у мужа в военном билете стоит печать о снятии с учета по возрасту, в миграции сказали - надо еще ехать в область и сниматься с учета, вот ехать 140 км - зачем сниматься если итак уже несколько лет как снят?

 увольняться можно в самом конце когда посчитаете нужным. я увольнялась тогда когда уже у меня был паспорт со штампом на ПМЖ. в военкомате сниматься обязательно нужно у меня свекор снимался с учета в военкомате а ему уже 64 года и давно снят с военного учета вам просто штамп на пмж не поставят если не снимется с учета в военкомате

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые форумчане! Нам сегодня в миграционке г. Алматы дали направление на выписку и мужу на снятие с воинского учета. Сказали что у нас срок 3 дня. Я просила дать по больше сроку, тк не все дела закончили в кз и еще нужны будут удостоверения личности, наотрез отказались. Кто выписывался их КЗ, могут сказать в какие сроки это нужно сделать? Сегодня искала подробное описание процедуры выписки на ПМЖ, нашла, там только указано о сроке в 30 дней, с момента подачи документов. А про 3 дня на выписку вообще ни чего не нашла. Вот думаю сколько можно тянуть с этим делом? Мы итак немного протянули с походом в миграционку. Доки в МП сдали 16 июля, 17 августа было готово решение на выезд, но мы не пошли. Сейчас с того момента прошло 17 дней, переживали, что могут заставить какие нибудь документы заново делать. Решили сходить, надеясь, что так же можно выписаться не сразу, но тут похоже мы влипли. Нам бы еще 7 дней с удостоверением проходить, и можно спокойно выписываться.

И кстати нам сказали, что после выписки надо будет сдать паспорт, и на следующий день забрать его со штампом ПМЖ. Кто то тут писал, что сейчас штамп не ставится, у нас он будет стоять в паспорте, как и у всех кто сдавал раньше.

У нас в миграционке вообще не требовали ни каких справок или увольнений с работы. И тем кто получает гражданство по программе переселения, действительно не нужен листок убытия. У нас в паспорте КЗ уже стоит РВП и временная прописка РФ, а в КЗ мы еще не выписывались. В середине сентября планируем поехать в РФ получить гражданство, уведомление о гражданстве пришло еще 12 августа, потом вернемся в КЗ, сделаем миграционную регистрацию и будем еще здесь жить пока все дела не уладим. Да и дети еще в школе учатся, надеюсь до каникул все дела закончим, и можно будет переезжать в РФ на постоянное место жительства.

Ссылка на комментарий

@Romsana,Мы сдавали документы в Павлодаре. Сначала нужно сняться с воинского учета (это 2 дня) и затем выписаться из квартиры где-то минут 30 занимает, удо у нас забрали прямо в ЦОНе. Все дела можно доделать и с паспортом (мы без проблем продали гараж по паспорту). На выезд из КЗ дается 3 месяца со дня решения, т.е. примерно считайте с 17 августа значит выехать надо будет до 17 ноября. Паспорта на печать не забирают, выдают уведомление.

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

 

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@moricolia,Прошу прощения не мог ответить раньше я как раз переезжал в РФ,уволится Вам надо до подтверждения ПМЖ если Вам при увольнение нужно удостоверение личности, если нет то тогда можете и после Вам на выезд дается 40 суток. Насчет мужа по выписки из военкомата где он вставал на учете там и должен выписаться если как вы говорите он вставал на учете где то аж 140 км то да ему нужно ехать туда, у меня таких проблем не было .

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

@Денчик, спасибо за  ответ, я так  думаю удостоверение  не  нужно  будет при  увольнении,  заявление  пишем и  все, на крайний случай  паспорт же тоже  документ, а  вот про  40  дней, что то  новое, вроде  же  было  90 дней дают чтоб  покинуть страну после  печати на ПМЖ- разве нет?  или  это  что то новое в  законе, который я еще не видела.

08.08.2014 Подача анкеты в ВГ г. Усть-Каменогорск 23.09.2014 Положительное решение 25.12.2014 Выписано свидетельство переселенца (бланков долго не было) 13.02.2015 Пригласили на получение свидетельства 23.03.2015 Получили Свидетельство переселенца, 23.03.2015 Сдача документов на РВП в ВГ г. Усть-Каменогорск 08.08.2015 Принято решение по РВП<p>11.01.2016 Прилетели в регион вселения 14.01.2016 штамп РВП 16.02.2016 подали на гражданство, 13.05.16 - Гражданство.июль первый паспорт, август второй паспорт с отчеством, октябрь третий паспорт (смена по возрасту), ноябрь - загран паспорт, май 2016 - получение первой части "подъемных", декабрь 2016 - получение пенсионных с КЗ

Ссылка на комментарий

@moricolia,Не хочу соврать вот сейчас у жены спросил она сказала 30 дней, лучше проконсультируйтесь в миграционки позвоните к им даже не ходите они ответят)))) А то я Вас тут в заблуждение в виду) А 90 дней это право прибывать в РФ, это точно нам на таможне буквально позавчера сказали)

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

гражданам РК с момента снятия с регистрации по месту жительства выезд необходимо осуществить в течении 3 месяцев.Получил уведомление на днях без постановки печати в паспорт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Есть такой вопрос, при выписке на ПМЖ детей возможно ли вместо паспортов на них, вклеить их фотографии в паспорт одного из родителей? Слышал, что так делают.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД,Не знаю как с Украиной обстоят дела,я из Казахстана.Писали отказ от гражданства  у нотариуса  с копией заверенной.Оригинал отправляли на почте в посольство Казахстана , а копию и чек отправки заказным письмом предоставляли в УФМС при сдаче на гражданство. 

Ссылка на комментарий

@Mikhail.P,Сейчас обязательно требуют паспорта. 

06.04.15- подали заявление в Димитровград. Ждёмс...          28.10.15 - Подали доки на РВП.

21.04.15 - УТиЗ положительное решение))) УРА!!!!!!!!!!!          18.12.15 - РВП одобрено

28.05.15 - Едем за свидетельством!!!                                       12.02.16 - Подали на гражданство

09.07.15 - Сдали доки для выписки на ПМЖ.                            18.05.16 - Получили гражданство

29.09.15 - Выезд в регион.                                                         07.06.16 - Получили паспорта

 

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Есть такой вопрос, при выписке на ПМЖ детей возможно ли вместо паспортов на них, вклеить их фотографии в паспорт одного из родителей? Слышал, что так делают.

Здравствуйте! Обязательно паспорта на детей даже если дети младенцы. сейчас не вклеивают в паспорта родителей

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, а после получения разрешения на выезд ПМЖ, можно будет уехать и потом через некоторое время вернуться в Казахстан (остались кое-какие дела и непроданные гараж и машина)... на РВП не подал еще... ведь получится, что и из Казахстана выписан, и в России пока еще на птичьих правах... или ПМЖ лучше после РВП делать?

Ссылка на комментарий

@Mikhail.P, паспорт был у старшей дочери, еще с 2011 года. Ее выписывала на пмж, на сладшую паспорт не делала. На вопрос инспектора мп о младшей, сказала, что оформляю гражданство рф на нее в данный момент. Вопросов больше не было. Оформление паспорта - это оформление гражданства.....

получила штамп разрешением на выезд в россию 21.09.2015))))) штамп поставили в паспорт!

Январь 2015 - собеседование в ГК РФ в г.Алматы, начало "пути"! 06.04.2015 - сдача док-ов во ВГ РФ в г.Алматы. Регион вселения - Алтайский край, г.Рубцовск. 04.06.2015 - официальное уведомление о согласовании и приглашение 16 июня забрать книжку!!!! В этот же день купила билеты в регион на 20 июня для подачи на РВП.22.06.2015 - встала на миграционный учет в г.Рубцовск, Алтайский край. 30.06.2015 - проставила отметку в книжке в г.Барнаул. 21.07.2015 - сдала документы на РВП в г.Барнаул, результат будет к 21.09.2015. 16.09.2015 - пришло почтовое уведомление о согласовании моего РВП!!!!!03.08.2015 - прекратила деятельность как ИП (ИП на основе упрощенки). 07.08.2015 - сдала документы в МП на выписку на ПМЖ в РФ))). 18.09.2015 - поставлена печать разрешающая выезд на ПМЖ в Россию (паспорт с разрешением получила 21.09.2015)29.09.2015 - проставили печать РВП в паспорте!!! 08.10.2015 - сдала документы на гражданство, 12.10.2015 - документы пошли в производство (было заведено дело)! 07.12.2015 - была принята в гражданство Российской Федерации!!!!!!!!! с момента подачи документов на РВП (21.07.2015) до принятия в гражданство РФ (07.12.2015) прошло 4,5 месяца!

11.01.2016 - подача документов на паспорт, 15.01.2016 - паспорт готов (дата выдачи 13.01.16), сдала на прописку. 27.01.2016. Подала ходотайство о принятии в гражданство на детей. 12.07.2016 - дети граждане РФ)))). Семья полностью русифицировалась!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@vladis, Порядок таков вначале ПМЖ, потом РВП, у Вас затребуют документы которые выдаются после подтверждения ПМЖ, когда получите подтверждение на выезд с ПМЖ Вам дадут 3 месяца что бы покинуть РК, если Вы приедете и будете находится долго вставайте на учет в миграционный центр и все. В общем скажу так пока не сделаете ПМЖ не на какое РВП не подадите, вот у меня друг в Москву уехал теперь ему надо подать на ПМЖ.... а от туда проблематично это делать.

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

@Денчик, проставил штамп рвп без штампа пмж, не вводите людей в заблуждение. 

ноябрь.14 звонок в консульство------------------------------------------------------------------------------14.09.15 РВП уже в паспорте

02.12.14 подача заявления, удачная-----------------------------------------------------------------------18.09.15 регистрация на 11 мес

29.01.15 звонок в УТиЗ - положительное решение по анкете----------------------------------------22.09.15 сдали на гражданство

07.04.15 письмо из консульства приглашают на вручение 

08.04.15 пропустил звонок из ВГ Алматы(((

14.04.15 зеленая книжка в руках.

22.06.15 вылет в Москву

25.06.15 здравствуй Липецк

14.07.15 РВП - приняты документы с 1-го раза. очередь 300чел -полнейший бардак!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Andrei tol,Ты когда ставил вот берешь и с 14 страницы читаешь тему, а потом делаешь выводы что не писать тут подобную чепуху, подобное тут обсуждалось. 

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

@Денчик, я, кстати, тоже не пойму о чем ты. Я тоже не выписывался и печать РВП собираюсь черех пару недель ставить. С УФМС все согласовано, никаких изменений нет. Так что ты и правда людей в заблуждение вводишь. Для гражданства - да, возможно выписка понадовится, а для РВП точно не обязательно.

А хамство, вроде 

не писать тут подобную чепуху
это уже точно лишнее

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...