Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

HELP

 

подскажите пожалуйста, я подала заявление на выезд на ПМЖ в миграционку (г.Кустанай),заявление приняли,ответ будет через 3 недели. Чтобы не тратить время, могу ли я поехать в РФ подать документы на гражданство, которое потом тоже будет рассматриваться 2 месяца, сразу вернуться и доделывать выписку на ПМЖ в Казахстане.

 

или на гражданство РФ можно подавать только после полной выписки и полного завершения процедуры отказа от гражданства Казахстана?????

(РВП, прописка есть уже)

 

очень важно, жду ответов, спасибо

Ссылка на комментарий

@olga-metel,

можете ехать в рф и подавать на гр-во. тк россию вообще не интересует, выписались вы или нет. офиц. выписка нужна для того, чтобы вы могли забрать свои пенсионные отчисления в каз-не 

30.12.2013 - подача анкеты в Усть-Каменогорске (Казахстан)


20.04.2014 - положительный ответ)))))


10.06.2014 - получили св-во переселенца


 

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, я подала заявление на выезд на ПМЖ в миграционку (г.Кустанай),заявление приняли,ответ будет через 3 недели. Чтобы не тратить время, могу ли я поехать в РФ подать документы на гражданство, которое потом тоже будет рассматриваться 2 месяца, сразу вернуться и доделывать выписку на ПМЖ в Казахстане. или на гражданство РФ можно подавать только после полной выписки и полного завершения процедуры отказа от гражданства Казахстана????? (РВП, прописка есть уже)

а рвп у вас в загран паспорте стоит получается и паспорт пока не сдавали в миграционку на штамп пмж

Ссылка на комментарий

@Gerasimenko, ну насколько я знаю, сейчас новый прикол у пенсионки-ещё и справку требуют, что сдали паспорта...


@Валентина2015, во всех областях по разному! Но я не хочу рисковать и поэтому сдаю паспорт в консульство в Питере, там сроки не важны! Никто не знает, что ещё придумают в РК, а мне там ещё жить. Конечно тем, кто не собирается возвращаться в РК это и не важно!


@olga-metel, а паспорт Вы в миграционку сдали уже? А как на гражданство подавать будете без паспорта?

04.02.2014 г.- запись на подачу документов

27.06.2014 г.- сдали документы в Астане....

17.10.2014 г. - принято положительное решение по анкете.Ждём свидетельство.... :mudak:19.12.2014 г.- получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!! :t142021:08.02.2015 г. -вылет в Калининград!! :proshanie-39:13.02.2015 г. - сдала документы на РВП!!!! :t142021:17.04.2015 г. - проставила штамп РВП!!!22.04.2015 г. - сдала документы на гражданство!!! :mol:<p>18.06.- 17.07.2015 г.- в ОВИРе документы на ПМЖ....

22.07.2015 г. - одобрено гражданство

30.07.2015 г. - сдала  документы на внутренний паспорт

06.08.2015 г.- получила паспорт РФ!!!!! :t142021:

ПУТЬ К ЗАВЕТНОМУ КРАСНОМУ ПАСПОРТУ ПРОЙДЕН.....

Ссылка на комментарий

да, РВП в паспорте проставлена печать, и да в казахстанской миграционке еще не поставили штамп о сроках выезде

дело в том если вы уже подали на выезд на пмж и если вы поедите  подавать на гражданство вы можете месяца 2 или 3 стоять только в очереди чтобы сдать документы на гражданство смотря какой регион конечно везде по разному но лучше ехать после штампа выезда на пмж чтоб потом вы не дергались

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, у меня вот какая ситуация.Я нахожусь в РФ. Мой муж подал по доверенности от моего имени документы на выписку ПМЖ. Уже подходит срок проставления штампа. Я передала ему мои документы через границу- он по доверенности проставит штамп и отдаст удостоверение.А сама я из РФ не выезжала. Вопрос в том, не будет ли у меня проблем после того, как в паспорте будет стоят штамп ПМЖ, но я буду пересекать границу с ним ИЗ РФ в Казахстан, а не наоборот? Кто меня понял, напишите, пожалуйста, возможно ли так сделать?

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! У нас такая история.Дочь студентка,приехала выписаться на ПМЖ.но не успеваем по срокам, хотя уже и 33 дня прошло,т.к.на руках билеты на поезд.Так вот в миграционнке сказали ,что можно составить доверенность, и нам родителям самим выписать и сдать удостоверение личности, А в паспорт печать не нужно,а выдаётся уведомление имеется" разрешение на выезд на ПМЖ.".Его потом и перешлём по почте дочери.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите выписку из миграционной в Казахстане обязательно делать, есть такие кто не делал?

Здравствуйте! если не будете делать выписку на ПМЖ вы не получите пенсионные

Ссылка на комментарий
@@len@,вообще должен быть зафиксирован и внесен в базу погранцам факт пересечения границы до даты, указанной в разрешении на выезд

Январь 2015 - собеседование в ГК РФ в г.Алматы, начало "пути"! 06.04.2015 - сдача док-ов во ВГ РФ в г.Алматы. Регион вселения - Алтайский край, г.Рубцовск. 04.06.2015 - официальное уведомление о согласовании и приглашение 16 июня забрать книжку!!!! В этот же день купила билеты в регион на 20 июня для подачи на РВП.22.06.2015 - встала на миграционный учет в г.Рубцовск, Алтайский край. 30.06.2015 - проставила отметку в книжке в г.Барнаул. 21.07.2015 - сдала документы на РВП в г.Барнаул, результат будет к 21.09.2015. 16.09.2015 - пришло почтовое уведомление о согласовании моего РВП!!!!!03.08.2015 - прекратила деятельность как ИП (ИП на основе упрощенки). 07.08.2015 - сдала документы в МП на выписку на ПМЖ в РФ))). 18.09.2015 - поставлена печать разрешающая выезд на ПМЖ в Россию (паспорт с разрешением получила 21.09.2015)29.09.2015 - проставили печать РВП в паспорте!!! 08.10.2015 - сдала документы на гражданство, 12.10.2015 - документы пошли в производство (было заведено дело)! 07.12.2015 - была принята в гражданство Российской Федерации!!!!!!!!! с момента подачи документов на РВП (21.07.2015) до принятия в гражданство РФ (07.12.2015) прошло 4,5 месяца!

11.01.2016 - подача документов на паспорт, 15.01.2016 - паспорт готов (дата выдачи 13.01.16), сдала на прописку. 27.01.2016. Подала ходотайство о принятии в гражданство на детей. 12.07.2016 - дети граждане РФ)))). Семья полностью русифицировалась!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Татьяна К, Я не знаю,почему тут у всех так все распрекрасно,но у меня брата оштрафовали на 100000 тенге(по сути 300,но у него были знакомые и помогли уменьшить штраф),штрафанули за то,что по нынешним законам на сдачу паспорта дается 3 дня,а выписка происходит от месяца и больше(а он не выписался),вот и получается,что он просрочил сдачу паспорта,после этого знакомая сказала,что ее знакомых тоже оштрафовали и она поехала выписываться,мне до получения гражданства оставалось 5 дней,но тоже пришлось срываться и ехать в Уральск выписываться,теперь буду ждать выписки и только потом пойду в уфмс в Саратове!

Ссылка на комментарий
@Faith, брат пользовался документами казахстана после получения гражданства рф?? Если да, тогда правомерно оштафовали, если нет - надо было идти в прокуратуру и суд! даже без выписки на пмж можно оформить утрату гражданства, главное соблюсти 3-х дневный срок обращения! У меня мужу прям в день обращения специалист прям на листке со списком документов на утрату гражданства написала его имя фамилию, номер паспорта, дату обращения в мп свою фамилию и роспись!

Январь 2015 - собеседование в ГК РФ в г.Алматы, начало "пути"! 06.04.2015 - сдача док-ов во ВГ РФ в г.Алматы. Регион вселения - Алтайский край, г.Рубцовск. 04.06.2015 - официальное уведомление о согласовании и приглашение 16 июня забрать книжку!!!! В этот же день купила билеты в регион на 20 июня для подачи на РВП.22.06.2015 - встала на миграционный учет в г.Рубцовск, Алтайский край. 30.06.2015 - проставила отметку в книжке в г.Барнаул. 21.07.2015 - сдала документы на РВП в г.Барнаул, результат будет к 21.09.2015. 16.09.2015 - пришло почтовое уведомление о согласовании моего РВП!!!!!03.08.2015 - прекратила деятельность как ИП (ИП на основе упрощенки). 07.08.2015 - сдала документы в МП на выписку на ПМЖ в РФ))). 18.09.2015 - поставлена печать разрешающая выезд на ПМЖ в Россию (паспорт с разрешением получила 21.09.2015)29.09.2015 - проставили печать РВП в паспорте!!! 08.10.2015 - сдала документы на гражданство, 12.10.2015 - документы пошли в производство (было заведено дело)! 07.12.2015 - была принята в гражданство Российской Федерации!!!!!!!!! с момента подачи документов на РВП (21.07.2015) до принятия в гражданство РФ (07.12.2015) прошло 4,5 месяца!

11.01.2016 - подача документов на паспорт, 15.01.2016 - паспорт готов (дата выдачи 13.01.16), сдала на прописку. 27.01.2016. Подала ходотайство о принятии в гражданство на детей. 12.07.2016 - дети граждане РФ)))). Семья полностью русифицировалась!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Gerasimenko, Хочу Вас расстроить сейчас в всерьез это отслеживают, прежде чем давать такие советы думай что пишите.

@vitus73,Вчера забрал с женой паспорта, да действительно в них печать не ставится теперь, Вам выдадут листок убытия и уведомление о выезде на официальном бланке РК. 

@Татьяна К,Как бы Вам объяснить сейчас поменялись некоторые законы и подводят к тому что будут неплохие штрафы в общем потом не удивляйтесь если Вам не отдадут пенсию или штраф дадут неплохой. Буквально дней 30-40 назад у них поменялись правила раньше после выписки ставили штамп в паспорт который не кому не нужен по сути был, а вот сейчас его не ставят нам выдали два уведомления на бланках РК (официальных что выезжаем) и листки убытия так вот теперь в РФ без этих бланков не куда даже гражданство оформлять они нужны..... так вот и думайте а надо ли делать выписку с ПМЖ, я могу с уверенностью сказать те кто новые выезжают на ПМЖ в РФ им не просто надо им нужно делать. 

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

@EugeneR,Я же Вам написал законы изменились теперь выдается бланк на котором все написано да его на добудет предоставить в РФ, а делать Вам или нет это уже Ваше личное дело, нас по этому поводу сразу проинформировали в РК. У меня лично я вот только выезжаю, я еще раз повторяю не хотите не делайте.

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

@Денчик, я не написал вам ничего плохого. Просто уточнил, поскольку часто у нас в РК говорят одно, а приезжаешь в РФ - там совершенно другое. Но за предупреждение спасибо. Будем в случае чего готовы вернуться и сделать выписку. 

Ссылка на комментарий

@EugeneR, В любом случае Вам даже для своего успокоения немешалобы позвонить в консульство РК и уточнить по этому поводу. Просто несколько моих знакомых уже вернулись в РК для выписки с ПМЖ..... их уже предупредили о штрафах.

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха, как я уже писал ранее, мы хотим подать на Программу уже переехав в РФ и получив РВП. Такое же вполне реализуемо без выписки на ПМЖ? Пусть и сложнее путь.  

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха, Дело Ваше, вы давно делали ПМЖ я же написал изменения новые вступили в силу около 40 дней назад, дело остается за каждым, мне по сути без разницы. У меня друзья вот также думали не чё штраф нормальный перелетел.

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха, Еще раз повторюсь с того момента когда Вы подавали документы много времени прошло все поменялось Все уже по другому, сейчас выдаются правительственные бланки для предоставления в РФ читайте внимательней, новые правила вступили в силу с 07.2015 г, раньше ставили штампик не кому не нужный сейчас не так.

Подали выписку на ПМЖ из Казахстана 20.07.2015 г.

Получили одобрение на ПМЖ в Россию  27.08.2015 г.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...