Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Болталка)


Stranger

Рекомендуемые сообщения

Александр Немов

@vladislav69 в 4 отделении не приимают на регистрацию, только при подаче через госуслуги

@лан лан вы подавали через госуслуги, а куда в итоге приходили штамп ставить: в мфц или отделение мвд? И можно подробнее , как все происходило? С паспортисткой тоже не вариант, она бывает раз в неделю, а надо быстро. И ещё вы когда Снилс получали, ходили с чистым паспортом без регистрации?

Ссылка на комментарий

@Александр Немов подали через госуслуги,пригласили нас прийти в фмс(у нас као) пришли туда в назначенное время и минут за 5 печать в паспорт поставили. Мы получили паспорт и тут же поехали получили снилс.  В срок 7 дней должны зарегистрироваться(это если по месту жительства,т.е в паспорт печать)если по месту проживания,то в течении 90 дней. Пока активировался снилс и подтверждали учётку на госуслугах(на все про все ушло несколько дней) ,то ходили это время с чистым паспортом! Я до сих пор с чистым хожу,себе временную уже два раза делала,у мужа так и стоит пока омская в паспорте

02-123

Ссылка на комментарий
Александр Немов
В 03.01.2019 в 13:20, Manhetten сказал:

 Всех с наступившим 2019 годом!!!

Касаемо загранпаспортов, как и обещали нам в паспортном столе, получили мы их на всю семью быстро, до нового года.

Теперь готовим документы на получение пенсионных, а потом понесем сдавать паспорта РК в консульство.

Здравствуйте! Не подскажите, когда приглашают на сверку документов для получения загранпаспорта, если не получается прийти на указанное время, можно ли обратиться в другое? И как тогда новое время определяется? 

Какие доки готовите на пенсионные?Удалось ли сдать каз паспорта? 

Ссылка на комментарий

@Александр Немов на сверку документов нас пригласили через 15 дней с даты оплаты, все процедуры делали через госуслуги. По поводу другой даты и времени не в курсе, позвоните в паспортный отдел с этим вопросом. По пенсионным всю информацию указал в соответствующей ветке, можете там почитать свежие новости с полей сражения с ЕНПФ ))) КЗ паспорта еще не сдавали.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
СамирSem Беквиноль

Здравствуйте есть у кого нибудь контакты хороших риэлторов ну проверенных чтоб без обмана? И если можно чтоб помогли с врем.рег. я где-то вычитал что есть такие риэлторов которые подбирают кв. И помогают с регистрацией. Спасибо заранее...

Ссылка на комментарий

Подскажите в Омске хороших миграционных юристов и адвокатов? 

Нагрянули уфмс-ники  в квартиру, где я прописана, завели дело. Я получила рвп и вот должна была подавать документы на гражданство.

 Мне грозит депортация 5 лет. Летом должна была быть свадьба, все здесь - работа, семья, три года оформления  - я в отчаянии 

 

я поругалась с начальником, забрали паспорт на проставление штампа рвп и  не отдавали паспорт месяц, в итоге он отправил проверку на мой адрес регистрации , завели уголовное дело на хозяев.

 

Ссылка на комментарий

@Анна Тарасова ситуация не из приятных... в ОВМ какого района у вас такие сложности? Юристов и адвокатов думаю придется выбирать самостоятельно, т.к. большинство форумчан сами люди новые в этом городе. Квартира в которой вы сделали временную регистрацию, вы там не проживали? Как так получилось то?

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
СамирSem Беквиноль

Здравствуйте уважаемые скажите пожалуйста не могу найти адрес Эл.почты мин труда г.Омск хотелось бы написать им по поводу вакансий. Мне отказ пришел Воронеж и посоветовали заранее у мин труда уточнить на счёт вакансий потом уже подавать анкету.

Я на сайте мин труда смотрел моя профессия востребована вроде более 100 рабочих мест.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Татиана сказал:

Всем привет. Кто может подсказать контакты по оказанию помощи в получении РВП.

 

Не совсем вопрос понятен? Можно по подробней?

Ссылка на комментарий

@Татиана Непонятно то, что смысла в этом нет...))) ускоренного рассмотрения заявления не существует, очередь тоже выстоять придется, заявление даже "КЕМ ТО ЗАПОЛНЕННОЕ" самим сдавать придется... медкомиссию тоже только сами...))) так вот и возникли у нас непонятки... смысл ищем...))) если Вы хотите чтобы Вам заявление заполнили, в либо в самом ОВМ либо рядом какой нибудь вагончик стоит где Вам простенькое заявление заполнят минут за 10... за дорого...))

 

Если так хочется с деньгами расстаться, то рекомендую тогда уж обратится в ФГУП «ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫЙ СЕРВИС» МВД РФ ФИЛИАЛ Г.ОМСК

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Возможно Татиана не совсем понимает суть своей просьбы, а может наоборот четко знает процесс, но в силу своей занятости не может этим заниматься самостоятельно. Я знаю примеры двух людей, которые около года назад одновременно обратились за такими услугами в разные фирмы. Честно сказать, оба примера противоположны, у одного все идет как по маслу, уже РВП одобрено, а у другого какие-то косяки вылезают постоянно то с ловлей электронной записи, то с документами и он до сих пор на свид-во переселенца документы не подал.

Возможно эти услуги популярны у некоторых переселенцев в силу ряда их личных причин и имеют действительный результат, и есть довольные клиенты. Но лично я сомневаюсь в компаниях, оказывающих подобного рода услуги (переселение по гос программе соотечественников "под ключ"). Поручать посторонним людям решение таких вопросов как сбор документов, получение Св-ва ГПП, оформление ПМЖ, РВП, и гражданство для всей семьи или на одного человека, без личного понимания всего процесса и без участия в нем, да еще и за немаленькие деньги (люди платили по 50000р за одного члена семьи), для меня такое не приемлемо. Но повторюсь, это все мое ИМХО.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите. 

В моем свидетельстве переселенца указан я, супруга и дети.
Процедуру получения гражданства начал пока только я (уже подал на гражданство).
К моменту получения гражданства приедут остальные участники программы (супруга и дети).
Вопрос:
С чего необходимо начать, вновь прибывшим, для начала оформления РВП?
А конкретней, нужно ли супруге с документами ехать на Лермонтова 179а?

 

Или же можно сразу собирать документы на РВП и обращаться в ФМС округа, так как книжку уже активировал я, пол года назад, но тогда прибыл в регион я один.

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий

@Petr T добрый день, вроде повторно активировать св-во не надо, вы уже его активировали. Но вот вновь прибывшим надо делать миграционный учет (МУ, и вот их копии МУ нужно или не нужно вести на Лермонтова я не помню... Посмотрите в Омской ветке в теме РВП может там есть упоминание.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. У сестры есть рвп, но на гражданство еще не подавала. Надо встать на учет по беременности. Я так поняла надо сначала омс получить. Подскажите, кто знает, где и как оформить омс.

Ссылка на комментарий
В 19.02.2019 в 12:29, Aksioma сказал:

Добрый день. У сестры есть рвп, но на гражданство еще не подавала. Надо встать на учет по беременности. Я так поняла надо сначала омс получить. Подскажите, кто знает, где и как оформить омс.

Здравствуйте! Полис ОМС можно получить в любой поликлинике. Обычно там сидит человек из страховой компании. Полис оформляется бесплатно до конца календарного года (для имеющих РВП). В конце календарного года его можно продлить на следующий год, также бесплатно. Необходимо иметь при себе паспорт с штампом РВП, а по поводу СНИЛС не помню, но лучше его иметь. СНИЛС можно получить за 15 минут в любом отделении ПФ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Завтра собираюсь на повторный экзамен по теории в ГАИ. На прошлой неделе пошли с супругой на УРА без подготовки и завалили теорию))) Я 3 ошибки допустил, она 5 ошибок. Эту неделю усиленно учили билеты, завтра должны сдать. Потом вождение на площадке и по городу.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@maxymych сдал сегодня теорию (одна ошибка), площадку (без замечаний) и город (с устными замечаниями). Супруга теорию пока не смогла сдать.

Теперь надо на портале госуслуг подать заявку на получение ВУ, а я что то не могу нужную услугу подобрать. Те что предлагаются на портале, по ним либо приходит ответ что не предоставляется услуга либо не выбирается адрес нужного МЭО ГИБДД... Если не разберусь что к чему, поеду в ГИБДД узнавать как подать заявку.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите.

Касательно регистрации как участника гос программы на Лермонтова 179А.

Прошлым летом прибыл один, без семьи, сдал конверт, активировал книжку, уже нахожусь на стадии получения паспорта.

На днях привез супругу и детей, необходимо ли их везти на Лермонтова или можно сразу топать в ФМС подавать на РВП?

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Petr T сказал:

Коллеги, подскажите.

Касательно регистрации как участника гос программы на Лермонтова 179А.

Прошлым летом прибыл один, без семьи, сдал конверт, активировал книжку, уже нахожусь на стадии получения паспорта.

На днях привез супругу и детей, необходимо ли их везти на Лермонтова или можно сразу топать в ФМС подавать на РВП?

Здравствуйте! Надо топать на Лермонтова. Они должны быть зарегистрированы, ккак прибывшие в регион.

Ссылка на комментарий

@Petr T мы в самый первый раз приехали вдвоем с мужем, он поехал активировал книжку и мы подали на рвп. А вот сына привезли только уже потом, когда на гражданство подавали все вместе( я его к себе в заявление просто вписала по МУ без оформления рвп) На Лермонтова не ездили, не регистрировали его, как прибывшего в регион.@Manhetten там есть заморочка по выбору на госуслугах. Я вот сначала тоже выбирала -замена иностранного вод. удс(что то такое, точно не помню) Но у меня там не получалось дальше проходить и выбирать время, Писалось  что то типа только очно приходить. В итоге я позвонила им в отделение, там девушки всегда берут и подсказывают(я не один раз к ним звонила пока права меняли)) вообщем они мне сказали выбирать -получение прав после сдачи экзаменов. Лучше им позвонить уточнить, времени много прошло, точные формулировки не вспомню уже

02-123

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  Я получила гражданство РФ по программе переселения у меня трое детей мат.сертификат на второго получила, есть ещё и на третьего ребёнка сертификат свой местный региональный Я на него тоже подала но мне в нем  отказали Я пришла в МФС узнать причину отказа мне консультант сказала что у Вас прописка временная из за этого и отказали надо свою построчную потом  подходит другой консультант Я так поняла что она старшая там и начинает эту девушку перебивать и объяснять  мне что отказано из за того что Я должна быть рождена в Омске и ребёнок тоже что типо такие требования по этому сертификату , Я вышла с МФС и позвонила знакомой она тоже переехала по программе и у неё тоже трое детей и спросила получала ли она сертификат на третьего ребёнка, на что она мне ответила да получила и что за чушь мне ответили в МФС ни какого требования нет, подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался и кто получал сертификат на третьего ребёнка ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...